2016年12月  カレンダー

2016年12月のレース・イベントカレンダー


12/02-04   富士 2016 Asian Le Mans Series 4 Hours of FUJI
          2016 インタープロトシリーズ 第7戦・第8戦 FCR-F Rd3
12/03-04   岡山 マツダファンフェスタ2016 イン岡山
12/04     もてぎ Honda RACING THANKS DAY 2016
          2016 N-ONE OWNER'S CUP FINAL
12/04     もてぎ JMRC栃木・茨城ジムカーナ フェスティバル
12/04     筑波 スピード×サウンドトロフィー
12/10     もてぎ 2016Ene-1GP MOTEGI
12/10     筑波 SUPER BATTLE of MINI 第4戦
12/10-11   鈴鹿 2016鈴鹿クラブマンレースFimal Round
            JAF地方選手権S-FJ 第6戦・F4西日本シリーズ第7戦
12/11     富士 NISMO FESTIVAL atFUJI SPEEDWAY
12/11     筑波 ハチロク祭
12/11     SUGO 東北660選手権 特別戦
12/18     富士 GOODYEAR Vitz & 86/BRZ Dream Cup 2016
12/18     筑波 筑波チューニングカーの祭典
12/18     鈴鹿 南 鈴鹿選手権シリーズ第7戦 カートレースIN SUZUKA



0

2016/11/30

2016年11月  カレンダー

2016年11月のレース・イベントカレンダー


11/03     AP オートバックス モータースポーツフェスタ 2016 in オートポリス
11/03     もてぎ 第13回 もてぎ 7時間エンデューロ 2016
11/03     富士 Super Amerian Festival
11/03     筑波 1000 第22回 日本EVフェスティバル
11/04-06   愛知 新城 2016年JAF全日本ラリー選手権第9戦 新城ラリー2016
11/05-06   富士 富士チャンピオンレースシリーズ第6戦
            JAF地方選手権S-FJ富士シリーズ第6戦
11/05-06   鈴鹿 2016 MFJ 全日本ロードレース選手権シリーズ最終戦
            第48回 MFJグランプリ スーパーバイクレース in 鈴鹿
11/05-06   栃木・日光サーキット 2016ドリフト マッスル第5戦
11/06     AP 2016 ゴールドカップレース 第4戦
            JAF地方選手権S-FJ APシリーズ第4戦
11/06     もてぎ JMRC栃木・茨城ジムカーナフェスティバル
11/06     筑波 テイスト・オブ・ツクバ KAGURADUKI STAGE
11/06     岡山 TUNING FESTA 2016
11/12     富士 オートカーフェスティバル
11/12     鈴鹿 第17回 スズカ8時間エンデューロ 秋 SP
11/12-13   AP 九州ロードレース 第5戦 ONE&TWO フェスティバル 秋
11/13     鈴鹿 南 モトチャレ!! 2016 第4戦
11/11-13    もてぎ Super GT Rd8 MOTEGI GT GRAND FINAL 熊本地震復興支援大会
            JAF地方選手権FIA-F4シリーズ第6大会 第6・13・14戦
11/13     筑波 VICIC 筑波チャレンジクラブマンレース 第3戦
            JAF地方選手権S-FJ筑波シリーズ第6戦
11/13     岡山 モトレヴォリューションwithモトルネ Rd4
11/13     スゴウ SUGO オープン4時間耐久レース
11/19     富士 20th 富士マラソンフェスタ 2016 in FUJI Speedway
11/19-20   AP スーパー耐久シリーズ2016 第6戦 TKU スーパー耐久 in オートポリス
11/19-20   鈴鹿 RICHARD MILLE SUZUKA Sound of ENGINE 2016
11/19-20   もてぎ もてぎロードレース選手権 第7戦
11/19-20   栃木・日光サーキット 2016 D1ストリートリーガル & D1レディースリーグ Rd6
11/20     もてぎ もてぎジムカーナシリーズ第4戦
11/20     もてぎ 2016 鈴鹿選手権シリーズ第6戦 カートレース IN SUZUKA   
11/20     筑波 2016 SCCN NOVEMBER RACE MEETING in TSUKUBA
11/20     岡山 OKAYAMAロードレース第6戦
11/26-27   鈴鹿 第52回 NGK スパークプラグ杯 鈴鹿サンデーロードレース最終戦
11/26-27   筑波 耐久茶屋“筑波耐久ロードレース
11/27     岡山 OKAYAMAチャレンジカップレース第6戦
11/27     もてぎ 2016 S-FJ & F4 マスターズ
11/27     もてぎ もてぎカートレース 第6戦
11/27     富士 TOYOTA GAZOO Racing FESTIVAL 2016
           
0

2016/11/28

2016 F4日本一決定戦 リザルト  F4シリーズ

2016 東西統一 F4日本一決定戦
 2016 SーFJ&F4 日本一決定戦 に併催
 2016年11月27日 天候 曇り雨 / ウエット


◆ 2016 F4日本一決定戦リ ザルト
エントリー14 予選出走14 
セミファイナル出走14 完走14 周回数8
ファイナル出走14 完走14  
 周回数15(規定周回数10)

◇予選結果 雨/ウエット
 S#11大湯都史樹 S#25一條拳吾 S#2飛田陽宏 S#10加藤智 H#73里見乃亜
 S#72金井亮忠 S#35大岩政裕 S#70柴田隆之介 H#4佐々木祐一 H#61上野山晶太
 S#34三浦勝 H#95佐藤健介 S#17小倉可光 以上予選通過
 計測できず H#26内村浩二

予選トップタイム  2'05.940 #11大湯都史樹

◇セミファイナルグリッド
 S#11 S#25 S#2 S#10 H#73
 S#72 S#35 S#70 H#4 H#61
 S#34 H#95 S#17 *H#26
*:大会審査委員会は出走嘆願書を受理し、セミファイナル最後尾グリッドからの出走を認めた。

◇セミファイナル決勝結果
 S#11 S#72 S#2 S#25 S#70
 S#10 H#73 S#35 H#26 H#4
 H#61 S#34 S#17 H#95

セミファイナルファステスト 2'04.851 #11大湯都史樹
セミファイナル優勝  #11 大湯都史樹 TANZEN Rn-S MYST JSS


◇ファイナル スターティンググリッド
 S#11 S#72 S#2 S#25 S#70
 S#10 H#73 S#35 H#26 H#4
 H#61 S#34 S#17 H#95

ファイナル決勝結果 雨/ウエット
 S#11 S#72 S#25 S#2 S#70
 H#73 H#61 S#34 H#26 H#4
 H#95 S#17 S#10 S#35
*:ツインリンクもてぎ四輪一般競技規則 第37条 〜1)違反(ジャンプスタート)により、ドライブスルーペナルティを課した。


ファイナルポールタイム  2'04.851  #11 大湯都史樹
ファイナルファステスト  2'04.826  #11 大湯都史樹
2016 F4 日本一決定戦 優勝 #11 大湯 都史樹
 MYST KK-ZS/K20A/ TANZEN Rn-S MYST JSS  Rn-Sports/自動車工房ミスト
クリックすると元のサイズで表示します
0

2016/11/28

2016 S-FJ 日本一決定戦 リザルト  ツインリンクもてぎ

2016 S-FJ 日本一決定戦
 2016 SーFJ&F4 日本一決定戦 に併催
 2016年11月27日 天候 曇りのち雨/ ウエット

◆ 開催カテゴリー
 2016 SーFJ 日本一決定戦
 2016 F4 東西統一日本一決定戦
 2016 1.5チャレンジカップ第6戦


◆ 2016 S-FJ日本一決定戦リザルト
◇ エントリー33 (Aグループ17 Bグループ16) 
予選出走33 (Aグループ17 Bグループ16)
◇ 第一レグ 出走33(Aグループ出走17 Bグループ出走16) 周回数6
◇ ファイナル 出走31 完走29
 周回数10(規定周回数9)


◆ 予選 公式予選AB各20分

◇ Aグループ予選結果
 エントリー17 出走17 雨/ウエット
 #34浦田裕喜 #2兒島弘訓 #66横地昌重 #61角田裕毅 #9伊藤鷹志
 #31三枝拓己 #5山内飛侑 #14飯嶋郁陽 #44前川涼輔 #58津本匠
 #1大竹将光 #57吉田宣弘 #7佐藤セルゲイビッチ #63武村和希 #35小村方喜章
 #11Rocky #22KIM DONGHN 以上予選通過
 
Aグループ予選トップタイム 2'15.801 #34浦田裕喜
クリックすると元のサイズで表示します

◇ Bグループ予選結果
 エントリー16 出走16 雨/ウエット
 #43鈴木智之 #12名取鉄平 #10鶴賀義幸 #59大原佳祐 #45上村昌史
 #62山田遼 #36長谷川綾哉 #48加納亨介 #6山部貴則 #4岡本大地
 #37草野貴哉 #73豊島貴大 #28吉元陵 #21HIROSHI #19石田浩樹
 #51福田詩久 以上予選通過

Bグループ予選トップタイム 2'0 16.262 #43鈴木智之
クリックすると元のサイズで表示します


◆ 第一レグ 出走 Aグループ17 Bグループ16 周回数6

◇ Aグループ 出走17 完走17 周回数6 曇り/ウエット
グリッド順位
 #34 #2 #66 #61 #9
 #31 #5 #14 #44 #58
 #1 #57 #7 #63 #35
 #11 #22

第1レグ決勝結果
 #61 #2 #5 #9 #31
 #57 #63 #7 #14 #34
 #11 #66 #35 #44 #22
 以上規定周回数完走 #58 #1

Aグループ優勝タイム  2'12.291 #61角田裕毅
Aグループ決勝ファステスト 2'12.291 #61角田裕毅
クリックすると元のサイズで表示します

◇ Bグループ結果 出走15 完走11 周回数6 曇り/ウエット
グリッド順位
 #43 #12 #10 #59 #45
 #62 #36 #48 #6 #4
 #37 #73 #28 #21 #19
 #51 

第1レグ決勝結果
 #12 #59 #43 #10 #62
 #48 #45 #4 #6 #36
 #21 #37 #19 #28 #51
 *#73 以上規定周回数完走
*: ツインリンクもてぎ四輪一般競技規則 第30条〜 4) @により、競技結果に30秒加算の罰則を課した。

Bグループ優勝タイム  2'10.944 #12名取鉄平
Bグループ決勝ファステスト  2'10.944 #12名取鉄平
クリックすると元のサイズで表示します


◆ ファイナル決勝結果 
 エントリー33 出走31 完走29 周回数10(規定周回数9)

◇ ファイナルグリッド
 #12名取鉄平 #61角田裕毅 #59大原佳祐 #2兒島弘訓 #43鈴木智之
 #5山内飛侑 #10鶴賀義幸 #9伊藤鷹志 #62山田遼 #31三枝拓己
 #48加納亨介 #57吉田宣弘 #45上村昌史 #63武村和希 #4岡本大地
 #7佐藤セルゲイビッチ #6山部貴則 #14飯嶋郁陽 #36長谷川綾哉 #34浦田裕喜
 #21HIROSHI #11Rocky #37草野貴哉 #66横地昌重 #19石田浩樹
 #35小村方喜章 #28吉元陵 #44前川涼輔 #51福田詩久 #22KIM DONGHN
 #73豊島貴大 #58津本匠 #ー #1大竹将光
※ 大会特別規則 第20条1) 2.に基づき、Bグループを左側のグリッドに決定した。(33グリッドは空きグリッド)

◇ ファイナル結果 雨/ウエット
 #61 #5 #12 #59 #34
 #9 #43 #57 #10 #58
 #45 #14 #63 #66 #21
 #2 #48 #31 #37 #6
 #44 #73 #35 #7 #11
 #19 #22 #28 #4
 以上規定周回数完走
 #62 #36 出走せず #51 #1


ファイナルグリッドトップタイム  2'10.944 #12名取鉄平
ファイナル決勝ファステスト    2'14.260 #61角田裕毅
2016 SーFJ 日本一決定戦 優勝
 #61 角田 裕毅 MYST KK-S2/制動屋・ファーストモールディングKK-SU  JIDOUSYA KOUBOU MYST
クリックすると元のサイズで表示します
0

2016/11/27

2016 S-FJ 日本一決定戦 エントリー  ツインリンクもてぎ

2016 SーFJ 日本一決定戦 エントリーリスト
 2016 SーFJ & F4 MASTERS RACE in MOTEGI
 2016年11月27日  ツインリンクもてぎ

◆ S-FJ エントリー 33台

◇ 予選 Aグループ
 #1 大竹 将光 /   RD10V/オートルック MASA 10V オートルック/FCR-F
 #2 兒島 弘訓 /岡山 MYST KK-S2/小林電工ダイキンWAKO'S コウゲRS コウゲレーシング/岡山
 #7 佐藤 セルゲイビッチ / RD10V/ ZAP 結婚の学校 10VED ZAP SPEED
 #9 伊藤 鷹志 /東京 RD10V/スーパーウインズ花島ED10V スーパーウインズRT
 #11 Rocky /     RD10V/ATG Rocky ed ハナシマ オートルック
 #14 飯嶋 郁陽 /東京 RD10V/ZAP SPEED・ED ZAP SPEED /
 #22 KIM DONGHO /韓国 MYST KKS2/M2PINOKART KK-SU M2 engineering
 #31 三枝 拓己 /   RD10V/ZAP スタジオコメ&BLUE LINE ZAP SPEED
 #34 浦田 裕喜 /大阪 MYST KK-S2/RISEONE-EAGLEKKSUTODA イーグルスポーツ
 #35 小村方 喜章 /新潟 MYST KK-S/アルビビヨンド湯田上ED・ KK-S アルビレックスRT
 #44 前川 涼輔 /兵庫 RD10V/関西国際大学 with TAKE FIRST テイクファースト/鈴鹿
 #57 吉田 宣弘 /福岡 MYST KK-S2/DAYTONA☆KKS-II☆ミスト☆GY 自動車工房ミスト/岡山 AP  
 #58 津本  匠 /大阪 MYST KK-S2/Rn-sports KK-SU制動屋 Rn-sports /岡山
 #61 角田 裕毅 /神奈川 MYST KK-S2/制動屋・ファーストモールディング KKSU JIDOUSYA KOUBOU MYST/JK FIA-F4
 #63 武村 和希 /千葉 RD10V/RSプリモ・ルボーセPFC ルボーセ/S-FJもてぎ
 #66 横地 昌重 /愛知 RD 10V/DeepRアクアクララさいたま 10V ED Deep Racing /筑波


◇ 予選 Bグループ
 #4 岡本 大地 /高知 WEST17J/KRS17J コウゲレーシング/岡山
 #5 山内 飛侑 /愛知 MYST KK-S2/藤井工務店 勝男武士号 KKS-2 ミスト/FIA-F4 JK
 #6 山部 貴則 /群馬 WEST07J/RaiseUP 07J /筑波
 #10 鶴賀 義幸 /栃木 RD10V/結月ゆかりレーシングZAP 10VED ZAP SPEED
 #12 名取 鉄平 /山梨 MYST KKS2/INOKI M2 KK-SU制動屋 M2 engineering/JK
 #19 石田 浩樹 /   WEST 07J/メッカ WEST07JED メッカ/
 #21 HIROSHI /三重 MYST KK-S2/ ミスト・セキグチ・制動屋 KK-SII  ミスト
 #28 吉元  陵 /鹿児島 MYST KK-S/安藤商会オートパンサーAPR鹿児島ED オートパリRT/
AP
 #36 長谷川 綾哉 /埼玉  RD10V/アルビ新潟第一ホテル隆工務店ED アルビレックスRT
 #37 草野 貴哉 /新潟 RD10V/アルビメークウイナーGIAED アルビレックスRT
 #43 鈴木 智之 /大阪 RD10V/K&GC72 FUN☆SCOOP10V テイクファースト/K&G RACING team
 #45 上村 昌史 /岐阜 RD10V/ガレージ茶畑 10V ED ガレージ茶畑/ 富士
 #48 加納 亨介 /埼玉 RD10V/テイクファースト・オミッターズ10VED ZRT/テイクファースト/もてぎ・富士
 #51 福田 詩久 /   RD10V/FSプロジェクト 10V 戸田  /岡山
 #59 大原 佳祐 /岡山 MYST KK-S2/自動車工房MIST KK-S2 制動屋   MYST/岡山
 #62 山田  遼 /埼玉 RD10V/RSプリモ・ルボーセPFC ルボーセ/FIA-F4
 #73 豊島 貴大 /福島 RD10V/Ts TECHNO FL大進 ED /もてぎ
0

2016/11/27

2016 F4 日本一決定戦 エントリー  F4シリーズ

2016 F4 日本一決定戦 エントリーリスト
 SーFJ & F4 MASTERS RACE in MOTEGI
 2016年JAF地方選手権F4シリーズ 東西統一戦
 2016年11月27日  ツインリンクもてぎ


◆ F4エントリー 14台
   
#2 飛田 陽宏 C/RK01/ガレージ茶畑まえだ眼科RK01 BENDO/S-FJもてぎ
#4 佐々木 祐一 A2/WEST006/イーグル&CMS&仙台DayDream/FIA-F4
#10 加藤  智 C/RK01/FEEL・RK01・TODA B-max Racing Team/S-FJ鈴鹿
#11 大湯 都史樹 A1/MYST KK-ZS/Tanzen Rn-s MYST JSS Rn-SPORTS/S-FJ岡山・FIA-F4
#17 小倉 可光 C/MC090/チームNATS・OAC・090 日本自動車大学校
#25 一條 拳吾 C/RK01/サムライサポーターズF4 TEAM SAMURAI/新
#26 内村 浩二 A2/WEST006/K Rac winmax 006 K Rac Motorsports/S-FJもてぎ
#34 三浦 た 勝 C/MC090/CMS☆MC090 CMS/F4 F3
#35 大石 政裕 A2/MYST KK-ZS/ポイントワンM2エンジニアリングMYST M2engineering
#61 上野山 昌太 A2/WEST056/SR056  /S-FJもてぎ
#70 柴田 隆之介 C/MC090/KA/ レプリスポーツ MC090TODA leplix/S-FJ鈴鹿 FCJ
#72 金井 亮忠 C/NATS001/チームNATS・正義001 日本自動車大学校モータースポーツ科/F4・FCJ
#73 里見 乃亜 A2/WEST006/チームNATS・エクシズ006 日本自動車大学校モータースポーツ科/S-FJもてぎ・FIA-F4
#95 佐藤 健介 A2/WEST976/KRS赤レンジャー・ANDARE・976 コウゲレーシング/FJ1600岡山
0

2016/11/19

S耐久 最終戦オートポリス エントリー  岡山国際/オートポリス

スーパー耐久シリーズ2016 第6戦
   TKU スーパー耐久 in オートポリス エントリーリスト
  2016年11月19-20日 オートポリス


■ 参加台数 50/65台 ( -15)
http://www.supertaikyu.com/races/round6/data/2016_r6_entrylist.pdf


◆ ST-Xクラス 9/12台 (-3)
#3 ENDLESS SPORTS
   ENDLESS・ADVAN・GT-R
   NISSAN GT-R NISMO GT3/R35   
   YUKE TANIGUCHI/ 峰尾恭輔/ 山内英輝

#5 GTNET MOTOR SPORTS
   Mach MAKERS GTNET GT-R
   NISSAN GT-R NISMO GT3/R35
   白井剛/ 星野一樹/ 藤波清斗

#8 ARN RACING
   ARN SLS AMG GT3
   SLS AMG GT3/SLS AMG
   白石勇樹/ 佐々木考太

#10 Adenau
   Adenau SLS AMG GT3
   SLS AMG GT3/SLS AMG
   Philippe Devesa/ Michael Green/ 密山祥吾

#16 フィールドモータースポーツ
   REAF REAL ESTATE KiiVA BMW
   BMW Z4 GT3/E89
   Hiromasa Nishida/ 片岡龍也/ 河野駿佑

★#22 Clearxater Racing byMoomcraft Cars / NO ENTRY

#24 KONDO RACING
   スリーボンド日産自動車大学校GT-R
   NISSAN GT-R NISMO GT3/R35
   内田優大/ 藤井誠暢/ 平峰一貴

#25 ケーズフロンティア
   ケーズフロンティア911 GT3R
   Porsche911 GT3/997
    Tetsuo Ogino/ 野尻智紀/ 飯田太陽

#70 J-Fly Racing
   J-Fly Racing R8 LMS Ultra
   AUDI R8 LMS ultra/R8
   Jeffrey Lee/ 平中克幸/ TBN

★☆#81 GTNET MOTOR SPORTS/ NO ENTRY
   
★#89 HubAuto Racing/ NO ENTRY

★#108 Direction Racing/ クラス変更

#112 Rn-SPORTS
   SATO-SS SLS AMG GT3 Rn-S
   SLS AMG GT3/SLS AMG
   佐藤敦/ 山下亮生/ 植田正幸

◆ ST-1 クラス 2/2台 (+1 -1)

#51 BEND / NO ENTRY

☆#108 Direction Racing
   CARGUY
   Lamborghini Huracan Super Trofeo/LP620-2
   木村武史/ 林裕介/ 野間一

#777 D'station Racing
   D'station Porsche 991
   Porsche 911 GT3 Cup/991
   星野敏/ 荒聖治/ 星野辰也

◆ ST-2 クラス 5/7台 (-2)
#6 シンリョウ レーシングチーム
   新菱オート DIXCEL エボX
   MITSUBISHI LANCER EVOLUTION X/ CZ4A
   富桝朋広/ 菊地靖

#7 シンリョウ レーシングチーム
   恒力技巧☆新菱オートDXL EVO IX
   MITSUBISHI LANCER EVOLUTION IX/ CT9A
   カルロス本田/ 佐藤勝博/ 下山久寿男

#20 RSオガワ
   RSオガワADVANランサー
   MITSUBISHI LANCER EVOLUTION X/ CZ4A
   下垣和也/ 松本武士/ 近藤説秀

★#30 RSオガワ / NO ENTRY

★#31 HASEPRO RACING / NO ENTRY

#59 TOWAINTEC Racing
   DAMD MOTUL ED WRX STI
   SUBARU WRX STI/ VAB
   大澤学/ 後藤比東至

#505 AS Racing
   ビズキューブレーシング ランサーX
   MITSUBISHI LANCER EVOLUTION X/ CZ4A
   田ヶ原章蔵/ 塚田利郎/ 岡本武之

◆ ST-3 クラス 7/8台 ( -1)

#14 OKABEJIDOSHA motorsport
   岡部自動車KYOSHIN195 Z34
   NISSAN Fairlady Z/ Z34
   小松一臣/ 安宅光徳/ 杉林健一

#15 OKABEJIDOSHA motorsport
   岡部自動車DIXCELチームテツヤ Z34
   NISSAN Fairlady Z/ Z34
   長島正明/ 田中徹/ 田中哲也

#23 OKABEJIDOSHA motorsport
   岡部自動車ゼロサンMBFネットワークス Z34
   NISSAN Fairlady Z/ Z34
   輿水敏明/ 山崎学/ 島澤隆彦

#34 TECHNO FIRST
   asset テクノ RC350
   LEXUS RC350/GSC10
   前嶋秀司/ 佐々木雅弘/ TBN

★#35 TECHNO FIRST / NO ENTRY

#38 TRACY SPORTS
   MUTA Racing TWS IS 350
   LEXUS IS350/GSE21
   堀田誠/ 阪口良平/ TBN
   
★☆#39 TRACYSPORTS / NO ENTRY

#62 LeBeausset Motorsports
    DENSO LeBeausset RC350
   LEXUS RC350/ GSC10
   嵯峨宏紀/ 中山雄一/ 久保凛太郎

#68 埼玉トヨペットGreenBrave
   埼玉トヨペットGBマークXG's
   TOYOTA MarkX/GRX133
   番場琢/ 平沼貴之/ 服部尚貴

◆ ST-4 クラス 19/23台 ( -4 )

#12 RIKU
   シビックTYPE-R☆STA
   HONDA CIVIC TYPE-R/FD2
   RIKU/ 松井隆幸/ HAYATO DATE

#13 ENDLESS SPORTS
   ENDLESS・ADVAN・86
   TOYOTA 86/ZN6
   村田信博/ 小河諒/ 元嶋佑弥

#18 浅野レーシングサービス
   Y's distraction 86
   TOYOTA 86/ ZN6
   浅野武夫/ 佐野新世/ 西村和則

#27 牧口エンジニアリング
   D'station FINA BRZ
   SUBARU BRZ/ZC6
   伊橋勲/ YUUKI/ 小林且雄

#36 ターマック・プロレーシングチーム
   エンドレスアドバントラストヴィッツ
   TOYOTA Vitz GRMN Turbo/ NCP131
   川中子和彦/ 大谷飛雄/ 高橋卓也

#40 TRACYSPORTS
   ゴーゴーガレージ RAMD 86
AGE AGE Racing SSR Ings
   TOYOTA86/ZN6
   藤田竜樹/ 浜野彰彦/ MAORYU

#41 TRACYSPORTS
   TAKUMI×HERO'S SSR Ings S2000
   HONDA S2000/ AP1
   植松忠雄/ 石川京恃/ 井出有治

★#48 DIJON Racing / NO ENTRY
   
#52 埼玉トヨペッ トGreenBrave
   埼玉トヨペット GreenBrave 86
   TOYOTA 86/ ZN6
   脇阪寿一/ 脇阪薫一/ 松田晃司

#54 TC CORSE
   TC CORSE iRacing ROADSTER
   MAZDA ROADSTER/ NC
   加藤彰彬/ 近藤翼/ 堤優威

#55 AUTOFACTORY
   SunOasis AUTOFACTORY86
   TOYOTA 86/ ZN6
   たしろじゅん/ 伊藤毅/ 小野田貴俊

#58 小林自動車レーシングプロジェクト
   ウィンマックス テインワコーズ DC5☆KRP
   HONDA INTEGRA TYPE-R/DC5
   小林康一/ 塩谷烈州/ 蘇武善和

#60 TEAM G-MOTION
   AGENT-1 WM インテグラ
   HONDA INTEGRA TYPE-R/DC5
   渋谷崇/ 松本和之/ 渡辺忠司

#77 CUSCO RACING
   CUSCO with Key's 86
   TOYOTA 86/ ZN6
   山田英二/ 木下隆之/ 大嶋和也

#86 TOYOTA Team TOM'S SPIRIT
   TOYOTA Team TOM'S SPIRIT 86
   TOYOTA 86/ ZN6
   松井孝允/ 井口卓人/ 蒲生尚弥

#93 SKR ENGINEERING
   SKR ENGINEERING S2000
   HONDA S2000/ AP1
   小泉和寛/ 遠藤浩二/ 鈴木陽
   
#95 TEAM SPOON
   SPOON リジカラ S2000
   HONDA S2000/ AP1
   松井猛敏/ 中島保典/ 柴田優作
   
★#100 amuse & SPV Racing / NO ENTRY
   
★#111 G-Tech Racing / NO ENTRY

#116 W.S. ENGINEERING
   W.S.ENGINEERING S2000
   HONDA S2000/ AP1
   長谷川伸司/ 小串康博/ 吉田靖之

#117 W.S. ENGINEERING
   W.S.ENGINEERING S2000 TAIKEN
   HONDA S2000/ AP1
   太田郁弥/ 鶴田和弥/ 井入宏之

#216 ニールレーシング
   ニールレーシング with セイコーSSR 亜衣
   TOYOTA 86/ZN6
   玉江浩明/ 山谷直樹/ 杉原直弥

★#333 GLORY RACING with A-ONE / NO ENTRY
   

◆ ST-5 クラス 9/13台 (+0 -4)

★#2 Team BOMEX / NO ENTRY

#4 チーム ブリッド
   THE BRIDE FIT
   HONDA FIT 3 RS/ GK5
   芝谷純三/ 河野利尚/ 見並秀文

#11 チームブラッドスポーツ
   BLOOD SPORTS WM☆ Vitz
   TOYOTA Vitz RS/ NCP131
   三木孝浩/ 大西隆生/ テツ清水

#17 TEAM NOPRO
   DXLアラゴスタ・NOPROデミオSKY-D
   MAZDA DEMIO Diesel Turbo/ DJ5FS
   谷川達也/ 井尻薫/ 野上達也

#19 BRP★J'S RACING
   BRP★J'SRACING ホンダカーズ三重北 FIT
   HONDA FIT 3 RS/ GK5
   古宮正信/ 松田智也/ 吉本昌哉

★#33 TOITEC Racing Team / NO ENTRY

#37 TEAM NOPRO
   ワコーズ DXLアラゴスタNOPROデミオ
   MAZDA DEMIO/ DE5FS
   関豊/ 岩岡万梨恵/ 岡崎祐美子

★#46 DIJON Racing / NO ENTRY  
 
#66 OVER DRIVE
   oduha MAZDA デミオ15MB
   MAZDA DEMIO/DJLFS
   武地孝幸/ 大塚隆一郎/ TBN

#69 BRP★J'S RACING
   BRP★J'S RACING ホンダカーズ浜松北みきゃんFIT
   HONDA FIT 3 RS/ GK5
   大野尊久/ 梅本淳一/ 窪田俊浩

★#71 ピースモータースポーツ / NO ENTRY   

#88 村上 モータース
   村上モータースMAZDAロードスターND
   MAZDA ROADSTER/ND
   村上博幸/ 筒井克彦/ 脇谷猛

★☆#92 M&Kマネージメント / NO ENTRY
   
#213 アプロス レーシング
   WAKO'S GenesisPURE WM Vitz
   TOYOTA Vitz RS/ NCP131
   東貴史/ 横尾優一/ 原田学


☆印はスポットエントリー
〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜
★エントリー無し
◆ ST-X
#22 Clear water Racing by Mooncraft Cars
   Clear water Racing byMooncraftCars
   Mclaren 650S GT3/650S
☆#81 GTNET MOTOR SPORTS
   Rock245 GTNET
   NISSAN GT-R NISMO GT3/R35
★#89 HubAuto Racing/ NO ENTRY
   HubAuto Ferrari 488GT3
   Ferrari 488 GT3/488
   
◆ST-1
#51 BENDO
   Diamango BMW Z4
   BMW Z4M Coupe/E86

◆ST-2
#30 RSオガワ
   RSオガワ EVOIX
   MITSUBISHI LANCER EVOLUTION IX/
#31 HASEPRO RACING
   HASEPRO RACING LANCER EVOLUTION X
   MITSUBISHI LANCER EVOLUTION X/ CZ4A

◆ST-3
★#35 TECHNO FIRST
   SKT tdam motoyama
   NISSAN Fairlady Z/ Z34
★☆#39 TRACYSPORTS
   MUTA Racing RC350
   Lexus RC350/GSC10
   
◆ST4
★#48 DIJON Racing
   DIJON Racing エンドレスワコーズ NILZZ DC5
   HONDA INTEGRA TYPE-R/DC5
★#100 amuse & SPV Racing
   アミューズ SPV 86
   TOYOTA 86/ ZN6
★#111 G-Tach Racing
   EXPRID G-Tach Sportster GT/R
   Sportster GT/R/ -
★#333 GLORY RACING with A-ONE
   GLORY RACING A-ONE FN2
   HONDA CIVIC TYPE-R EURO/FN2
   
◆ST5
★#2 Team BOMEX
   ホンダカーズ野崎 with CUSCO&FUJITSUBO
   HONDA FIT 3 RS/ GK5
★#33 TOITEC RacingTeam
   TOITEC Racing WAKO'S μ Vitz
   TOYOTA Vitz RS/NCP91
★#46 DIJON Racing
   DIJON エンドレスワコーズ NILZZ FIT
   HONDA FIT 2 RS/GE8
★#71 ピースモータースポーツ
   ピースMS NUTEC 制動屋 Fit RS
   HONDA FIT 2 RS/ GE8
★☆#92 M&Kマネージメント
   ホンダカーズ桶川・VBOX・セキショウFit
   HONDA FIT 3 RS/GK5
0



teacup.ブログ “AutoPage”
AutoPage最新お知らせ