2010/5/28

2010F4西日本Rd3・リザルト  F4シリーズ

5月23日 岡山チャレンジカップレース第3戦
岡山国際サーキット 雨/ウェット

開催カテゴリー
 JAF地方選手権F4西日本シリーズ第3戦
 ポルシェGT3 Cup Challenge Japan
 Volkswagen GTI Cup Japan Series 第1戦
 WAKOsスーパーカート 岡山国際シリーズRd2


F4西日本シリーズ第3戦 リザルト
エントリー10 出走10 完走6
周回数15(規定周回数13)

予選結果 
 #10西本直樹 #12松本武士 #28米倉正憲 #25片貝雅幸 #22木畑克俊
 #56川村和希 #35吉村英夫 #33吉本晶哉 #2Kim Dong Bun #63廣田秀機

決勝結果
 #10 #12 #28 #22 #63 #35 以上完走/ #2 #33 #56 #25

予選トップタイム   1'49,863   #10西本直樹
決勝ファステスト   1'48,755   #12松本武士
優勝:西本直樹 RD10W TOKYO R&D 10W TODA
0

2010/5/28

2010富士チャンRd3・リザルト  富士スピードウェイ

2010富士チャンピオンレース第3戦
 5月22日 晴れ/ドライ 5月23日 雨/ウェット
開催カテゴリー 
 SUPER KART
 Hour Endurance Race (耐久レース)
 Super-FJ・FJ1600Rd3
 F4東日本シリーズ第3戦


 JAF地方選手権富士S-FJシリーズ/富士FJ1600シリーズ 第3戦リザルト
 (SFJ・FJ1600混走)

エントリー24(SFJ:14 FJ1600:10) 出走24 完走21 
  周回数12(規定周回数10) ※悪天候によりSC先導のスタート1周回

予選総合結果 
 S#48神子島みか S#47松井宏太 S#22赤堀憲臣 S#77DRAGON S#21太田浩
 S#5中嶋修 S#51RAIDEN J#72WATARU S#78吉田基良 S#2尹建祚 
 S#1湯澤翔平 J#0渡辺義人 S#10金炯淳 J#7野村大樹 J#11麓悠太郎
 S#36田仲正隆 *J#73大岩政裕 S#76大久保仁 J#23松本朋樹 J#54柿島昭一
 S#20木村貴洋 J#55加藤雄一 **S#17佐々木道夫 ***J#18清水和夫 以上予選通過
*:2010年富士スピードウェイ一般競技規則第9章第42条3.違反(ピット出口のホワイトラインカット)により決勝レースのグリッド位置を公式予選結果から4グリッド降格のペナルティを科した。
**:2010年富士スピードウェイ一般競技規則第9章第39条1.違反(ピット入口のホワイトラインカット)により決勝レースのグリッド位置を公式予選結果から4グリッド降格のペナルティを科した。
***:2010年富士スピードウェイ一般競技規則第9章第39条3.(ピットレーン速度)違反により、予選結果に対し6グリッド降格のペナルティ及び訓戒とした。

決勝総合結果 5月23日 雨/ウェット
 S#48 S#47 S#2 S#22 S#5 J#72 S#21 S#51 S#77 S#36
 J#0 J#11 S#1 J#73 J#23 J#20 S#76 J#54 *J#55 S#17
 J#18 以上完走/ **S#78 J#7 ***S#10
*:国際モータースポーツ競技規則付則H項第2章4.5.1b)(黄旗中のスピン)違反により、30秒加算のペナルティを科した。
**:国際モータースポーツ競技規則付則H項違反(黄旗中のコースアウト)及び、ピットレーン速度違反により、競技結果より2周減算のペナルティを科した。
***:2010年富士スピードウェイ一般競技規則第5章第16条4.(1)A(他車コースアウト)により、競技結果より1周減算のペナルティを科した。

FJ1600決勝結果
 #0 #11 #73 #23 #20 #54 *#55 #18 以上完走/ #7

予選トップタイム: 1'54.302  #72WATARU
決勝ファステスト: 2'08.324  #72WATARU
優勝: #72WATARU  SK96/ NATS・IDI・SK96

SFJ決勝結果
 #48 #47 #2 #22 #5 #21 #51 #77 #36 #1
 #76 #17 以上完走/ **#78 ***#10

予選トップタイム: 1'52.098  #48神子島みか
決勝ファステスト: 2'05.503  #48神子島みか
優勝: #48神子島みか  KKS/ リールジョージ スピリッツKK-S 


 JAF地方選手権F4東日本シリーズ第3戦 リザルト

エントリー13  出走12  完走12  周回数15(規定周回数13)
※悪天候によるSC後方からのスタート(1Lap)

予選結果 5月22日 晴れ/ドライ
 #72金井亮忠 #80藤原弘学 #8服部晃輔 #11金子昌広 #14見栄張る週末派
 #5植田正幸 #34三浦勝 #3川口正敬 #83秋山健也 #39高橋忠克
 #4佐々木祐一 #17小倉可光 /不出走 #2山口大陸 
決勝結果 5月23日 雨/ウェット
 #72 #11 #8 #80 #5 #14 #83 #34 #3 #39 *#17 **#4 以上完走
*:国際モータースポーツ競技規則付則H項(黄旗中のコースアウト)違反により、競技結果に30秒加算のペナルティを科した。
**:2010年富士スピードウェイ一般競技規則第5章第16条4.(1)A(他車コースアウト)により、競技結果より1周減算のペナルティを科した。

予選トップタイム   1'44.334    #72金井亮忠
決勝ファステスト   2'00.180   #11金子昌広
優勝  #72金井亮忠 WEST056 / チームNATS・正義・056

0

2010/5/27

2010F4西日本Rd3・エントリーリスト  F4シリーズ


5月23日岡山チャレンジカップ第3戦
F4西日本シリーズ第3戦、エントリー10台


#2 Kim Dong Bun  KKZ-S inJe Auto PIA☆KKZ-S
#10 西本 直樹  RD10W 東京R&D 10W 戸田
#12 松本 武士  KK-ZS ENDLESS・車楽・KK-ZS/ミスト
#22 木畑 克俊  WEST096 ユーロマジックJSSギディアップ
#25 片貝 雅幸  WEST006 イーグルスポーツ☆アキランド
#28 米倉 正憲  WEST006 イーグルスポーツ☆006
#33 吉本 晶哉  WEST006 AY-DESING 006 制動屋
#35 吉村 英夫  KK-ZS   KKZS MARUSAN☆レプリ-KKZS 
#56 川村 和希  WEST976 プロジェクトKK マース 戸田 PFC
#63 廣田 秀機  WEST006 ピカデリーサーカス006イーグル
0

2010/5/27

2010F4東日本Rd3 エントリー  F4シリーズ

5月22-23日 富士チャンピオンレース第3戦
 F4東日本シリーズRd3 エントリーリスト 13台

#2 山口 大陸 エクシード 006 WEST006
#3 川口 正敬 KEISHIN・植田塾KK-ZS KK-ZS
#4 佐々木 祐一 Sendai☆DayDream WEST006
#5 植田 正幸 MAX&MYST KKZS東名 KK-ZS
#8 服部 晃輔 GOLDON ZAP 006 WEST006
#11 金子 昌広 ミスト萬店MAXレーシング東名 WEST956
#14 見栄張る週末派 ZAPスクーデリアメルモ006 WEST006
#17 小倉 可光 Paragon Racing MC-090
#34 三浦 勝 CMS006 WEST006
#39 高橋 忠克 宮商事ミストKKZS KK-ZS
#72 金井 亮忠 チームNATS・正義056 WEST056
#80 藤原 弘学 ウインズギュイーン006 WEST006
9 83 秋山 健也 ウィンズTMC006 WEST006
0

2010/5/27

2010 富士チャンRd3 エントリーリスト  富士スピードウェイ

5月22-23日、富士チャンピオンレース第3戦

富士SuperFJ地方選手権シリーズ第3戦
エントリー 14台

#1湯澤 翔平  RD10V ZAP、S-city10VED RD10V ZAP Speed
#2尹  建祚  RD10V ZAPダイスアリーナ10VED ZAP Speed
#5中嶋  修  07J LEYJUNベンドWEST07J ベンド
#10金  炯淳  RD10V ZAPSPEED10V ED ZAP Speed
#21太田 浩  KKS  オスカーレーシングイワヰKKS  
#22赤堀 憲臣  KKS ペースメーカー150WMKKS ペースメーカー100
#23佐々木通男 KKS  CSプランニングKK-S KK-S HRF
#36田中 正隆  KKS アルビRTビヨンドEDKK-S (株)スピードパーク新潟
#47松井 宏太  KKS RIRE RACING KK-S (株)ケーアールエム
#48神子島 みか KKS リールジョージ スピリッツKK-S (株)ケーアールエム
#51RAIDEN   KKS WRS インスケイプKKS WADA RACING SPORTS
#76大久保 仁  KKS B-MAX・KK-S B-MAX ENGINEERING
#77DRAGON   KKS B-MAX・KK-S B-MAX ENGINEERING
#78吉田 基良  KKS B-MAX・KK-S B-MAX ENGINEERING



富士FJ1600シリーズ第2戦
エントリー10台
#0渡辺 義人  SK96 エクシズレーシングSK96ED ZAP SPEED
#7野村 大樹  SK96 WRS NOMURA SK96 WADARACING SPORTS
#11麓 悠太郎  MK9改 のりもの塾・リキモリ・マナティ RG・ENOMOTO
#18清水 和夫  MK9改 泉グループ・MK9  RG・ENOMOTO
#20木村 貴洋  FV95 SFJスカラシップFV95 ROMANTEC with HRF
#23松本 朋樹  MF105 TRS・MF105・ED TRS
#54柿島 昭一  SK91 KRP SK91ED+HRF ROMANTEC withHRF
#55加藤 雄一  MK9改 のりもの塾・マナティ RG・ENOMOTO
#72WATARU   SK96 NATS・IDI・SK96 NATS
#73大岩 政裕  SK96 NATS・IDI・SK96 NATS

0

2010/5/27

2010FCJもてぎ開幕戦・リザルト  フォーミュラ チャレンジ ジャパン

5月22‐23日 2010フォーミュラ・チャレンジ・ジャパン第1大会 (もてぎFN第2戦に併催)

 FCJ第1戦 5月22日 晴れ/ドライ
エントリー21 出走21 完走20 周回数12(規定周回数10) 

予選結果 5月22日 晴れ/ドライ
 #1 #20 #7 #2 #4 #13 #14 #19 #16 #21
 #17 #15 #11 #9 #18 #3 #6 #12 #10 #5 #8/ #3

決勝結果 5月22日 晴れ/ドライ
 #1 #20 #7 #4 #13 #14 #19 #17 #11 #15
 #18 #2 #16 #9 #21 #8 #6 #5 #12 #10 以上完走/ #3

クリックすると元のサイズで表示します予選トップタイム:1'54.797  #1中山雄一
決勝ファステスト:1'55.553  #1中山雄一
第1戦優勝:#1中山雄一/ CITYKART FCJ


 FCJ第2戦 5月23日 曇り/ドライ
エントリー21 出走21 完走19 周回数18(規定周回数16) 

予選結果 5月22日 晴れ/ドライ
 #1 #20 #2 #7 #13 #19 #17 #14 #4 #11
 #18 #21 #16 #12 #15 #3 #9 #6 #5 #8 #10

決勝結果 5月23日 曇り/ドライ
 #1 #7 #20 #19 #13 #14 #17 #4 #15 #11
 #18 #16 #12 *#2 #10 #9 *#21 #8 #5 以上完走/ #3 /失格 **#6
*:反則スタートによりドライビングスルーペナルティ
**:スタート手順違反によりドライビングスルーペナルティ。ペナルティ不履行により失格。
クリックすると元のサイズで表示します
予選トップタイム:1'54.880  #1中山雄一
決勝ファステスト:1'55.081  #1中山雄一
第2戦優勝:#1中山雄一/ CITYKART FCJ

0

2010/5/27

2010FCJ エントリーリスト  フォーミュラ チャレンジ ジャパン

#1 中山 雄一 Yuichi Nakayama 1991/東京/FTRS  CITYKART FCJ : TOM'S SPIRIT
#2 野尻 智紀 Tomoki Nojiri 1989/茨城/SRSF  HFDP/SRS-F/ARTA/コチラR : LePrix
#3 朱  胡安 Huan Zhu 1992/中国/  Dragon Knight : ハナシマ
#4 平川  亮 Ryo Hirakawa 1994/広島/FTRS  Clarion FCJ : ルボーセ
#5 小河  諒 Ryo Ogawa 1991/愛知/  HOP competition  : A-one
#6 加賀美 綾佑 Ryoske Kagami 1989/東京/  TMCFCJ : ハナシマ
#7 平峰 一貴 Kazuki Hiramine 1992/大阪/SRSF HFDP/SRS スカラシップ/コチラR : LePrix
#8 山浦  啓 Kei Yamaura 1987/長野/ WindsGarage : RSセリザワ
#9 松崎 俊祐 Syunsuke Matsuzaki 1992/高知/FTRS  K office FCJ : テクノアート
#10 勝田 貴元 Takamoto Katsuta 1993/愛知/FTRS  Luck : LIAN
#11 立石 燎汰 Ryouta Tateishi 1993/千葉/FTRS  MediaDo : TOM'S SPIRIT
#12 高星 明誠 Mitsunori Takaboshi 1993/神奈川/NDDP  NDDP FCJ : RSセリザワ
#13 朱  戴維 David Zhu 1990/中国/NDDP  NDDP FCJ : A-one
#14 大谷 飛雄 Tobio Otani 1991/東京/FTRS  ビルドモア FC106 : FIELD
#15 白石 勇樹 Yuki Shiraishi 1989/和歌山/  やぐら動物病院 : SKILL
#16 仁木 圭之 Keishi Niki 1985/埼玉/  DUNLOPteamNaokiSTART : ルボーセ
#17 石井 一也 Kazuya Ishii 1990/京都/FTRS  TAKAGI PLANNING : MYST
#18 中村 真志 Sinji Nakamura 1991/大阪/SRSF  HFDP/SRS スカラシップ/コチラR : FIELD
#19 元嶋 佑弥 Yuya Motojima 1991/福岡/SRSF  HFDP/SRS スカラシップ/コチラR : LIAN
#20 松井 孝允 Takamitsu Matsui 1987/広島/NDDP  NDDPRIREracingFCJ : MYST
#21 近藤  翼 Tsubasa Kondo 1989/新潟/NDDP  NDDP Maruso FCJ : SKILL
0



teacup.ブログ “AutoPage”
AutoPage最新お知らせ