2010/6/30

2010もてチャンRd2  ツインリンクもてぎ

2010もてぎチャンピオンカップレース第2戦
 6月27日 雨/ウェット

開催カテゴリー 
 1000ccCup MARCH Race スーパーセブン
 NetzCup Vitz関東シリーズRd2 
 もてぎシビック、インテグラ、
 JAF地方選手権S-FJもてぎシリーズ 第2戦


 S-FJもてぎシリーズ 第2戦リザルト
エントリー17  出走17  完走13  周回数10(規定周回数9)※フォーメーション中に停止した車両の回収のためスタートディレイ、周回数を1周減算して9周回とする。

予選結果 
 #66田仲拓也 #5佐伯和洋 #14中村洋司 #30藤本拓也 #7中山雅佳
 #3冲永晃 #17早坂公希 #62早崎友哉 #26小野真 #20尹建祚
 #55黒岩巧 #18内村浩二 #6松浦奨 #11金炯淳 #83宇賀貴之
 #1湯澤翔平 以上予選通過 /不出走 #99森島修一

決勝結果
 #66 #5 #17 #26 *#14 #20 #55 #3 #18 #7
 #83 #1 #6 以上完走/ #11 #99 #30 #62 
*:反則スタートにより、Dスルーペナルティを科した。

予選トップタイム   R2'04.012  #66田仲拓也(レコードタイム 2'04.619)
決勝ファステスト   2'17.192   #5佐伯和洋
優勝  #66田仲拓也 RD10V /DeepRアクアクララ関口カーズ


 NetzCup Vitz関東シリーズ第2戦 
エントリー50  出走45  完走45  周回数8(規定周回数5)
予選結果
 #1松原亮二 #362田ヶ原章蔵 #35小山昌子 #108峯幸弘 #7小森康廣
 #13蓬田昭男 #838河村直樹 #34渡辺圭介 #93橋本元 #8イシカワヨシオ
 *#16北川晃 #82田中雅基 #2久保田彰 #520森井健太 #49常盤剛史
 #557山田一貴 #71松代耕二 #205斉木秀明 #41酒井庸一 #524小西省一
 #160小板橋政敬 #150赤堀康裕 #800中山にんにくん #194山口浩昭 #504勝間田正博
 #19中村資良 #815高野夏峰 #120木村勝之 #77梅澤一成 #37アニー
 #508綾真則 *#180北田和哉 #911横田剛 #21堤重之 #316杉本智紀
 #83茂古沼弘将 #36石川光久 #100百瀬孝仁 #84小圷明子 #213根岸泰弘
 #88滝沢秀憲 #210仁藤統之 #92小島史武 #371吉岡泰孝 #20下野幸成 以上予選通過/
 #283鈴木拓郎 #86桐生清 *#10坂本弘明 #298飯田昌補 #810細田圭子
*:黄旗区間でのオーバーランにより、予選ベストタイムを抹消。

決勝結果
 #838 #1 #362 #35 #93 #34 #108 #13 #8 #7
 #16 #2 #82 #49 #557 #520 #504 #205 #83 #77
 #800 #41 #524 #160 #911 #37 #194 #19 #180 #120
 #100 #92 #84 #213 #371 #21 #36 #210 #88 #316
 #20 #815 #508 *#71 #150
*:走行中のドライバーの遵守事項違反により、訓戒とする。
予選トップタイム   2'36.207   #1 松原 亮二
決勝ファステスト   2'42.687   #838河村直樹
優勝  #838 河村直樹 NCP91/ NヤサカSRクムホT2Vitz
0

2010/6/29

2010もてぎRd2エントリー  ツインリンクもてぎ

20100627もてぎチャンピオンカップRd2エントリーリスト

もてぎSFJ
#1 湯澤 翔平 RD10V ZAP.S-city10VED
#3 冲永  晃 KK-S エクシード ALEX ミスト
#5 佐伯 和洋 RD10V ZAP-DreamMAX.ED
#6 松浦  奨 WEST07J ZAPWEST07JED
#7 中山 雅佳 WEST07J ZAP HITACHI 07J
#11 金  炯淳 RD10V ZAP10V ED KOREA
#14 中村 洋司 WEST07J ZAP浦和興産07JED
#17 早坂 公希 RD10V TRS☆エクシズRD10VED
#18 内村 浩二 WEST07J Kracwithアルバトロス
#20 尹  建祚 RD10V ZAPダイス中目黒アリーナED
#26 小野  真 WEST07J ZAP SPEED07J ED
#30 藤本 拓也 WEST07J ZAP-隼R・NAC07JED
#55 黒岩  巧 KK-S TMCウインズエボレックスED
#62 早崎 友哉 KK-S モテギスタイル・ルボーセPFC
#66 田仲 拓也 RD10V DeepRアクアクララ関口カーズ
#83 宇賀 貴之 KK-S Tkroomウインズ・ハミング
#99 森島 修一 202 ウインズハドゥーRD202ED


クリックすると元のサイズで表示します
0

2010/6/24

6月27日S耐Rd4富士・エントリーリスト  スーパー耐久シリーズ

2010 Round4 スーパーTEC エントリーリスト

ST-1
No.1 PETRONAS SYNTIUM BMW Z4M COUPE
(谷口 信輝、柳田 真孝、Imuran Shaharom)
No.8 ART TASTE GT3
(清水 康弘、竹内 浩典、立川 祐路)
No.9 Faust Racing PORSCHE
(堀 主知 ロバート、岡本 武之、佐藤 茂)
No.23 NISSAN NISMO GT-R RC
(影山 正美、田中 哲也、星野 一樹)
No.28 PETRONAS SYNTIUM BMW Z4M COUPE
(片岡 龍也、Fariqe Hairuman、Melvin Moh)

ST-2
No.3 エンドレス・アドバン・コルトスピードX
(峰尾 恭輔、村田 信博、T.B.N.)
No.6 新菱オート☆DIXCELエボ
(冨桝 朋宏、関 豊)
No.17 バリスSSR Biotランサー
(中村 慎太朗、谷 芳樹、藤村 政樹)
No.20 RSオガワ☆ポッカ☆ADVANランサー
(大橋 正澄、阪口 良平、花岡 翔太)
No.26 エンドレス アドバン ウエッズ ランサー
(朝倉 貴志、井尻 薫、木村 聡)
No.30 森永チルミル☆RSオガワADVANランサー
(伊藤 俊哉、筒井 克彦、菊池 悠)
No.59 東和・MOTUL・EDインプレッサ
(大澤 学、吉田 寿博、松田 晃司)

ST-3
No.7 岡部自動車JDSメーカーズRX-7
(碓井 久彦、白井 剛、加藤 正将)
No.14 岡部自動車T-MANオイルTeam Tetsuya Z
(田畑 勇、田中 徹、古谷 直広)
No.15 岡部自動車ディクセルIWASAKI RX-7
(長島 正明、岩崎 祐貴、小松 一臣)
No.27 FINA ADVAN BMW M3
(伊橋 勲、廣田 秀機、行方 由久)
No.34 asset・テクノZ34・nismo
(藤井 誠暢、佐藤 公哉、T.B.N.)
No.35 asset・テクノファーストZ
(GAMISAN、浜野 彰彦、中村 嘉宏)
No.39 TAITEC TRACY NSX
(川口 正敬、植田 正幸、T.B.N.)
No.47 RIRE RACING Z
(余郷 教、細川 慎弥、福原 稔)
No.51 DIAMANGO-Z
(影山 正彦、石原 将光、池田 大祐)
No.77 TAKE VICTORY Z
(DRAGON、吉田 基良、高木 真一)
No.777 ドリームエンジェル・アドバン・RX7
(オギ姉、佐藤 久実)

ST-4
No.12 無限CIVIC SSR TEIN ATS ENDLESS PALLAS
(松井 隆幸、久保 宣夫、T.B.N.)
No.18 コスモソニック21FKingsDC5
(浅野 武夫、笠原 智行、森 正行)
No.24 SAMURAI ADVAN DC5
(青木 拓磨、土屋 武士)
No.41 TRACY SPORTS S2000
(兵頭 信一、東 徹次郎、阿部 光)
No.60 RCB with KRP ウインマックス、テイン、ワコーズ
(小林 康一、小幡 弘、牧田 克哉)
No.62 ホンダカーズ東京 G/M インテグラ
(塩谷 烈州、太田 侑弥、吉橋 孝之)
No.69 ステラブル制動屋J'S RACING S2000
(中西 真史、赤星 陽太郎、梅本 淳一)
No.87 K'Z AUTO FACTORY MOTUL★pmu★DC5
(金森 敏一、杉山 道央、佐藤 英二)
No.95 特許リジットカラーS2000
(服部 尚貴、松井 猛敏、木下 隆之)
No.333 GLORY.ERG.A-ONE.EURO.FN2
(北川 剛、藤田 弘幸、T.B.N.)
No.602 DAYTONA☆PTG☆火の玉インテグラ
(奥村 浩一、飯塚 伊智郎、永田 晃)
No.666 BOMEX with CarXs S2000
(山下 潤一郎、青木 孝行、朝倉 宏志)
No.764 ナショナルインスツルメンツEVO RベリーCIVIC
(遠藤 光博、五味 直也、Philippe Devesa)


ST-5
No.4 TSK ☆ Vitz - RS
(河野 利尚、松村 孝也、加藤 宏)
No.76 S.B.寿IDI安井自動車Vitz
(金森 哲也、脇田 一輝、新田 顕一郎)

※このエントリーリストは速報版の為、内容が変更になる場合があります。
※T.B.N.:To Be Nominated
0

2010/6/22

セパンでSGTだった、  最近のkoura

6月の予定表から洩れていたのでうっかりしてましたが、昨日はセパンでSGT第4戦があったんですね。
昨年は#24コンドーレーシングが勝ったんでしたっけ。昨年は#17の塚越が活躍した、見応えのあるレースだったように記憶してますが、今年のセパンPPは#12カルソニック。開幕戦から新HSVの大暴れで、今ひとつレース展開の記憶が薄いんだけど、余り良いリザルトの無いGTRに期待の掛かるセパンです。優勝したのは何処か、もう書いても良いかしら?
自分のブログには、SGTファンはあんまりアクセスしないとは思うけど、笑

関東は暫くあまり雨が降らず、蒸し暑い毎日が続いています。
九州界隈は豪雨だったとか、関西や鈴鹿は雨だったとか、もてぎも本日のJOY耐の合同テスト終了間際に雨が降ったようですが、埼玉はうんざりするほどの暑さです。
色々やりたいことはあるけれど、怠くて堪りません。今週末のS耐富士のエントリーリストのチェックとか、S耐久とバッティングするので行けなくなってしまったけど、久しぶりに開催されるもてぎチャンピオンカップのSFJの下調べとか、この間終わったFCJの感想やもてぎで撮った写真の整理とか、etcetc、何時になったらなんとか出来るかしら?
0

2010/6/17

梅雨入りだそうで。  最近のkoura

6月も半ばが過ぎ、気付けば今年の半分が終わります。なんだか、あっという間ですね。今週に入ってから、蒸し暑い日が続いています。身体の調子がなんだか変かな、体力落ちてるかな、という感じ。
先週ル・マン24時間が終わりました。カナダF1も終わりました。いよいよ夏がやってくる、という気分になりますね。

今年の初めにPCの不具合から、携帯からのアクセスが完全メインになってしまっている「続・かめのこうら」、暫くリザルトばかりで放置状態です。少しずつ以前のように更新出来たらと思ったりしてはいるのですが、中々纏まったことを考える余裕がありません。
先日、久しぶりにPCからアクセスしたところ、話題のツィッターなるものが機能に追加されていました。いやブログ更新もままならない自分に、それは余計な機能だな、と思いつつ、逆にブログも呟く程度にお気軽に更新すれば善いかもな、などと考えついた次第です。上手く行くかどうか、暫く検討します。
アクセスついでに履歴を見て、ビックリしたのが以前の元「かめのこうら」からのアクセスが毎日何件かあったこと。調べてみたら《元》の方にはこの一週間で70件近いアクセスがありました。ドライバー名やイベント名、マシンやメンテナンスガレージの名前、そのほか色々なかたちの検索でご訪問頂いたようで、恐縮です。何か参考になっていたなら幸いなんですが、笑




クリックすると元のサイズで表示します
0

2010/6/15

2010FCJ富士第2大会・リザルト  フォーミュラ チャレンジ ジャパン

6月12‐13日 2010フォーミュラ・チャレンジ・ジャパン第2大会 (富士ワンメイク祭に併催)

 FCJ第3戦 6月12日 晴れ/ドライ
エントリー21 出走21 完走21 周回数15(規定周回数13) 

予選結果 6月12日 晴れ/ドライ
 #1 #7 #20 #4 #17 #10 #11 #19 #14 #13
 *#12 #21 #2 #18 #15 #9 #6 #16 #8 #5 #3
*:ピットロード入口のホワイトラインカットにより決勝グリッド位置を4グリッド降格。

決勝結果 6月12日 晴れ/ドライ
 #1 #7 #20 #10 #19 #13 #17 #14 #21 #11
 #12 #5 #18 #4 #16 #3 #9 #6 #8 #15 #2

予選トップタイム:1'43.132  #1中山雄一
決勝ファステスト:1'44.279  #1中山雄一
第3戦優勝:#1中山雄一/ CITYKART FCJ


 FCJ第4戦 6月13日 晴れ/ドライ
エントリー21 出走21 完走19 周回数18(規定周回数18) 
SC導入2周目から3周回

予選結果 6月12日 晴れ/ドライ
 #1 #20 #15 #4 #12 #10 #14 #19 #18 #7
 #11 #13 #17 #21 #2 #16 #9 #3 #8 #6 #5

決勝結果 6月13日 晴れ/ドライ
 #1 #20 #10 #4 #14 #19 #7 #15 #17 #13
 #2 #21 #16 #12 #3 #9 #6 #5 #8 以上完走/ *#11 #18
*:追突により、競技結果に1分加算のペナルティ

予選トップタイム:1'43.226  #1中山雄一
決勝ファステスト:1'43.708  #1中山雄一
第4戦優勝:#1中山雄一/ CITYKART FCJ
0

2010/6/11

2010 FCJ合同テスト3 2日目  フォーミュラ チャレンジ ジャパン

富士スピードウェイ
第3回合同テスト2日目
6月10日 (木) 晴れ/ドライ
走行〓 9:00-10:00
走行〓 11:00-12:00
走行〓 14:00-15:00
走行〓 16:00-17:00

順位 ゼッケン ドライバー ベストタイム 


1、#19 元嶋佑弥  1'43.462
2、#20 松井孝允  1'43.796
3、#17 石井一也  1'43.834
4、#11 立石燎汰  1'43.898
5、#4 平川 亮  1'43.984
6、#2 野尻智紀  1'44.013
7、#21 近藤 翼  1'44.114
8、#1 中山雄一  1'44.174
9、#13 朱 戴維  1'44.267
9、#12 高星明誠  1'44.267
11、#16 仁木圭之  1'44.411
12、#14 大谷飛雄  1'44.415
13、#15 白石勇樹  1'44.418
14、#7 平峰一貴  1'44.459
15、#10 勝田貴元  1'44.467
16、#9 松崎俊佑  1'44.695
17、#18 中村真志  1'44.786
18、#8 山浦 啓  1'44.843
19、#3 朱 胡安  1'45.143
20、#6 加賀美綾佑 1'45.395
21、#5 小河 諒  1'45.436
0



teacup.ブログ “AutoPage”
AutoPage最新お知らせ