2011/5/31

Netz Cup Vitz Race 2011 関西 series Rd2  岡山国際/オートポリス

2011 Netz Cup Vitz Race 関西シリーズ 第2戦
 5月29日OKAYAMAチャレンジカップレース第2戦に併催されました。

Netz Cup Vitz Race 2011 関西シリーズ Rd2・リザルト
エントリー36  出走36 完走36 周回数8(規定周回数6)

予選結果 5/29 雨/ウェット
 #38神谷裕幸 #362水谷大介 #133林和範 #79伊藤典親 #59尾古貴浩道
 #557田中淳貴 #93橋本元 #927四十塚歩 #3三谷明正 #24山口コーイチ
 #42樺田祐司 #16北川晃 #40宮田耕治 #328渡辺和喜 #108峯幸弘
 #78鎌田こういち #89小松高人 #18和田亜里沙 #50黒岩唯一 #33岡本径
 #127山口慎一朗 #6堀川康祐 #115牧野渡 #507辻隆志 #55飯田誠
 #126浦川毅郎 #57判野友則 #191水野泰昌 #812田尻稔雄 #770石原直樹
 #26山本文政 #31福田和行 #808國島信保 #314小林之人 #303井上満夫
 /不計測 *#45川瀬武男
※本予選は、計測開始35秒時点で赤旗提示。残り時間12分00秒で再開した。(赤旗中断 9:45〜9:52)
*:2011岡山国際サーキット4輪レース 一般競技規則 第6章 第28条 (決勝出走嘆願書の受理)により、決勝レースへの出走を認める。

決勝結果
 #38 #362 #133 #557 #59 #3 #24 #16 #42 #927
 #108 #40 #328 #89 #18 #50 #127 #78 #115 #507
 #6 #126 #55 *#33 #812 #191 #79 #93 #29 #31
 #314 #45 #303 #770 #57 #26 以上完走
※本レースは、国際モータースポー ツ競技規則 付則H項 第2章 2.9.18 を適用しセーフティカースタートとした。
*:国際モータースポー ツ競技規則 付則H項 第4章 4.1.3.1 (黄旗区間の追い越し)違反により、決勝レース結果より30秒加算した。(15:24)

予選トップタイム   2'11.619    #38 神谷裕幸
決勝ファステスト   2'12.511   #38 神谷裕幸
優勝  #38 神谷裕幸 NCP91/ ペトロナス光生GYWMN中部VitzKN

0

2011/5/31

2011岡山シリーズRd2 リザルト  岡山国際/オートポリス

2011 OKAYAMAチャレンジカップレース第2戦
5月29日 岡山国際サーキット
 天候 雨/ウェット

開催カテゴリー
 JAF地方選手権SUPER-FJ 岡山シリーズ第2戦/FJ1600
 Netz Cup Vitz Race関西シリーズ第2戦
 ポルシェトロフィー AE86 ユーノスロードスター
 2011 WAKO'S サーキットカートレース 岡山国際サーキットシリーズ第2戦


◆ S-FJ/FJ1600岡山シリーズ第2戦 エントリーリスト
◇ S-FJ 5台
#22北口勝久 RD10V ギディ・アップ・セキグチ
#24畠山修一 RD10V ギディアップDIXCEL RD10V
#33阪口慈航 07J フジイ商会 チームRyohei 
#51福田詩久 KK-S FSプロジェクト戸田
#72山岸洋之 KK-S MTN☆SPORTS☆KK-S

◇ FJ1600 2台
#87佐藤 健介 SK02 FIELDRACING@KRS.SK02 
#60竹野 崇 SK96 KRS☆たけちゃんアフロ3号黄色SK96


◆ S-FJ/FJ1600岡山シリーズ第2戦 リザルト

エントリー7(SFJ:5 FJ1600:2) 出走7 完走7
周回数12(規定周回数10)

予選結果 
 #20北口勝久 #24畠山修一 #51福田詩久 #72山岸洋之 #33阪口慈航
 FJ#87佐藤健介 FJ#竹野崇
決勝結果
 #22 #24 #51 #72 #33 FJ#87 FJ#60 以上完走

予選トップタイム   1'55.671   #22北口勝久
決勝ファステスト   2'10,991   #22北口勝久
優勝:#22北口勝久  RD10V /ギディアップセキグチ

0

2011/5/31

2011F4東日本Rd2  F4シリーズ

2011 JAF地方選手権F4東日本シリーズ第3戦(実質Rd2)
 5月29日 SUGOスーパー耐久3時間レース併催 スポーツランドSUGO

◆ F4東日本シリーズ第3戦 エントリーリスト

◇2000ccエンジン搭載車両
#2 山口 大陸 タイロクエクシード108 F108
#13 吉田 基良 B-MAX・RK01・TODA RK01
#17 小倉 可光 チームNATS・OAC-090 MC090
#37 DRAGON B-MAX・RK01・TODA RK01
#50 関口 雄飛 B-MAX・RK01・TODA RK01

◇1850ccエンジン搭載車両
#4 佐々木 祐一 がんばろう仙台DayDream W-006
#5 佐伯 和洋 GOLDON ZAP 006 W-006
#8 服部 晃輔 GOLDON ZAP006 W-006
#72 金井 亮忠 チームNATS・正義 056 W-056
#73 渡辺 義人 チームNATS・エクシズ006 W-006
#80 初田 大樹 windsギュイーン006 W-006


◆ F4東日本シリーズ第3戦・リザルト
エントリー11  出走10  完走8  周回数15(規定周回数13)

予選結果 雨/ウェット
 #8服部晃輔 #4佐々木祐一 #6佐伯和洋 #72金井亮忠 #80初田大樹
 #2山口大陸 #73渡辺義人 #DRAGON #13吉田基良 #17小倉可光
 / DNS #50関口雄飛

決勝結果 雨/ウェット
 #72 #8 #5 #80 #73 #2 #13 #17 以上完走/ #4 #37 

予選トップタイム   1'40.688    #8服部晃輔
決勝ファステスト   1'41.260   #5佐伯和洋
優勝  #72金井亮忠 WEST056 / チームNATS・正義 056

◇エンジン別決勝結果
2000ccエンジン搭載車両
 #2 #13 #17 / #37
1850ccエンジン搭載車両
 #72 #8 #5 #80 #73 / #4


1

2011/5/30

初優勝  筑波サーキット

昨日はSUGOにいたので詳細は分からないけど、なんでも予選のクラッシュで4台が不出走となったFJ1600のレース、昨年のスポット参戦でも速さをアピールしていたDEEP Racing の#60廣川選手がポールから安定した走りで優勝したそうだ。おめでとう♪


クリックすると元のサイズで表示します




尚、筑波サーキットのHPなりSCCNのWEBサイトに、レースの正式結果が載るのは例年少し遅れます。なので、当日現地にいらした方から、順位のみ教えて頂きました。ご参考にして下さい。もし間違いがあったならご容赦。

S-FJ 19台/出走17台
グリッド順 
 #5 18 16 23 85 38 66 81 1 68 7 62 55 83 8 82 56 /80 13
チェッカー 
 #5 38 23 18 81 1 68 62 55 7 83 16 82 56 8 /R 85 66 /DNS 80 13


FJ1600 19台/出走15台
グリッド順
 #60 3 80 39 4 85 55 20 21 87 82 92 37 86 83 89 84 88 /81
チェッカー
 #60 3 80 85 20 55 88 39 37 21 87 LD 92 83 82 /R 4 /DNS 81 86 89 84


0

2011/5/28

2011筑波開幕戦  筑波サーキット

今週末の5月29日、筑波サーキットで今年初のJAF公認レースが開催されます。例年より2ヶ月遅れの開幕戦となります。
昨日、梅雨入りが発表された関東のお天気は今日から雨。残念ですがこればかりは仕方ないですね。待ちに待った開幕戦、良いレースを期待して、皆さん頑張って下さい。

クリックすると元のサイズで表示します

クリックすると元のサイズで表示します
0

2011/5/26

2011 筑波S-FJ/FJ1600・エントリーリスト  筑波サーキット

2011 筑波S-FJ/FJ1600開幕戦 エントリーリスト


◇ S-FJ 19台

#1 湯澤 翔平 RD10V/ ZAP.S-city10VED /ZAP Speed もてぎS-FJ
#5 山崎 洋輔 RD10V/ ZAPワールドED /ZAP Speed 筑波FJスポット
#7 長谷川 史卓 07J/ Symphonitia ED /Symphonitia 筑波FJ
#8 野口  守 07J/ WEST07JED /Mecca 筑波S-FJ
#13 成澤多恵子 W-07J/ SUPERNOVA JAPAN /ZAP Speed 新・富士
#16 岡崎 善衛 07J/ ZAP SPEED 07J ED /ZAPSpeed 新
#18 黒岩  巧 KK-S/ ROMANTECミスト+TMC /ROMANTEC with HRF もてぎ・筑波S-FJ
#23 高野 雅人 07J/ ZAP・SPEED07J ED /ZAP Speed 筑波FJスポット
#38 中島 佑弥 RD10V/ EMS α-sight☆10V /エクシードモータースポーツ もてぎS-FJ・F4
#55 上別府 将司 KK-S/ TMCウィンズエボレックス/ ウィンズガレージ 新・富士
#62 石澤 浩紀 KK-S/ もてぎスタイル・ルボーセ TMC/ ルボーセ 新
#66 堀内 優大 RD10V/ 筑波進研タマノアート関口ED /DEEP Racing 新
#68 横地 昌重 07J/ 筑波進研アクアクララ07JED /DEEP Racing 筑波S-FJ
#80 池田 浩之 KK-S/ ウィンズXADO EDKK-S /ウィンズガレージ 筑波S-FJ
#81 森島 修一  RD10V/ ウィンズ尾川がんばろう東北ED /ウィンズガレージ 筑波S-FJ
#82 長塚 広樹 KK-S/ ターザニアウィンズ KK-S /ウィンズガレージ 新
#83 志賀 洸太 KK-S/ ウィンズTKroomトタルED /ウィンズガレージ 筑波FJ
#85 山田  翔 KK-S/ ウィンズトタルKKSエンドレス /ウィンズガレージ 筑波FJ


◇ FJ1600 19台

#3 錦織 正樹 SK02/ 吉岡建築オスカー・スバル /大信機工 筑波
#4 吉岡  悟 SK96/ ZAP エコブラネット25 /ZAPSpeed 新
#20 木村 貴洋 FV95/ RTC・SFJスカラシップ95 /ROMANTECwithHRF もてきスポット
#21 鈴木 智之 FV2K/ MECCA・ED・FV2K・SZK MECCA 新
#37 増田 貴宣 FV2K/ NFRTザードニックSPM /ノーベルフランス 筑波
#39 蔵野 智昭 SK02/ 関口SK02大信機工 /大信機工 筑波
#55 塩田 龍二 SK96/ ウィンズTMC・エボレックス・絆 /ウィンズガレージ 筑波
#60 廣川 和希 SK96/ 筑波進研Deepアクア96ED /ディープレーシング 筑波スポット
#80 高木 裕士 SK96/ ウィンズXADO @どんぐり 筑波
#81 吉田 照己 SK96/ ウィンズがんばろう東北SK96 /ウィンズガレージ 新
#82 神沢 亮次 SK96/ Wind'sTOTAL82 /ウィンズガレージ 新
#83 河瀬 達志 SK96/ ウィンズTOTALSK96 /ウィンズガレージ 新
#84 小室  圭 SK95/ ウィンズTOTALSK96 /ウィンズガレージ 新
#85 大久保 一成 FV95/ Wind's GIA FV95 /ウィンズガレージ 新
#86 前田 大道 SK96/ ウィンズ頑張れ日本 SK96 /ウィンズガレージ 新
#87 松田  晃 FV95/ ウインズ TOTAL FV95 /ウィンズガレージ 新
#88 川福 健太 SK96/ Wind's時代屋 SK96 /ウィンズガレージ 新
#89 内田 嵩之 SK96/ ウィンズハドゥ制動 SK96 /ウィンズガレージ 新
#92 小川  翼 SK96/ ウィンズTOTAL SK96 /ウィンズガレージ 新
0

2011/5/25

2011 S耐開幕戦 SUGO エントリーリスト  スーパー耐久シリーズ

2011 スーパー耐久 第1戦 エントリーリスト 5月29日 スポーツランドSUGO
 クラス/ゼッケン/エントリーネーム/チーム/ドライバー
◇タイヤ:YH

◆STX
No.21 Audi R8 LMS
    HITOTSUYAMA RACING
     藤井 誠暢/都筑 晶裕/マイケル・キム

◆ST1
No.1 PETRONAS SYNTIUM BMW Z4M COUPE
   PETRONAS SYNTIUM TEAM
    ドミニク・アング/谷口 信輝/柳田 真孝

No.9 Faust Racing BMW Z4M COUPE
   Faust Racing Team
    堀 主知 ロバート/岡本 武之/佐藤 茂

No.11 KEISHIN☆JIMGAINER☆Z4Mcoupe E86
    JIMGAINER
     植田 正幸/川口 正敬/GAMISAN --

No.28 PETRONAS SYNTIUM BMW Z4M COUPE
    PETRONAS SYNTIUM TEAM
    フェイ・フォン・オイ/片岡 龍也/ファリーク・ハイルマン

◆ST2
No.2 Car☆Xs インプレッサ
   BOMEX with TEAM ARAI
    山下 潤一郎/新井 敏弘/朝倉 宏志

No.3 エンドレス・アドバン・コルトスピード??
    ENDLESS SPORTS
     峰尾 恭輔/高木 真一/村田 信博

No.6 新菱オート☆DIXCEL☆EVO??
   シンリョウレーシングチーム
    冨桝 朋広/菊地 靖/TBN

No.20 RSオガワADVANランサー
    RSオガワ
    大橋 正澄/阪口 良平/松本 武士

No.26 エンドレス アドバン OCS ランサー
    ターマック・プロレーシングチーム
    朝倉 貴志/木村 聡/安田 裕信

No.30 森永チルミルB LINE☆RSオガワADVANランサー
    いとうレディースケアクリニック
    伊藤 俊哉/塩野 健司/TBN

No.59 東和・MOTUL・EDインプレッサ
    東和インテックレーシング
    大澤 学/吉田 寿博

No.505 KYOSHOアリスモータース ランサーX
    AS Racing
     田ケ原 章蔵/白坂 卓也

◆ST3
No.7 岡部自動車メーカーズRX-7
    OKABE JIDOSHA motor sport
    白井 剛/山崎 学/安宅 光徳

No.14 岡部自動車マイロード協新計測RX-7
    OKABE JIDOSHA motor sport
    小松 一臣/増田 芳信/杉林 健一

No.15 岡部自動車ディクセルTeam Tetsuya Z
    OKABE JIDOSHA motor sport
    長島 正明/田中 モジョル/横溝 直輝

No.34 asset テクノ Z34
    テクノファーストレーシングチーム
    佐々木 雅弘/前嶋 秀司/TBN

No.35 asset テクノ Z33
    テクノファーストレーシングチーム
    HAKACHIN /野 彰彦/TBN

No.39 TWS TRACY C-WEST LEXUS IS350
    TRACY SPORTS
    吉本 大樹/小林 敬一/佐藤 晋也

No.339 GPO×KOTA RACING NSX
    KOTA TACING
    佐々木 孝太/北野 浩正/橋本 達也

No.777 ドリームエンジェル☆味仙RX7
    プロト・ワークス
     荻原 なお子/藤井 芳樹/TBN

◆ST4
No.12 無限CIVICD-Lab SSR TEIN ATS ED
    K’beast Racing Team
     松井 隆幸/久保 宣夫/TBN

No.18 コスモソニックFK・ings DC5
    浅野レーシングサービス
      浅野 武夫/岡野 陽明/森 正行

No.38 TRACY SPORTS S2000
    TRACY SPORTS
      兵頭 信一/中村 和昭/平峰 一貴

No.41 TRACY SPORTS S2000
    TRACY SPORTS
    金子 昌広/藤田 竜樹/吉田 靖之

No.60 RCB with KRP ウインマックス テイン
    RCB with KRP
      小林 康一/小幡 弘/山田 隆行

No.62 ホンダカーズ東京 G/M インテグラ
    ホンダカーズ東京with G/MOTION
      塩谷 烈州/太田 侑弥/TBN

No.96 IS<インフィニット・ストラトス>S2000
    ディジョンレーシング
      Takamori博士/水越 真一/井上 恵一

No.333 GLORY.ERG.A-ONE.EURO.FN2
    TEAM A-ONE
      北川 剛/藤田 弘幸/野間 一

◆ST5
No.19 BRP☆HYPER ECU C72制動屋FFC J’SフィットRS
    Birth Racing Project【BRP】
      奥村 浩一/前山 亘/鍋家 武

No.36 エンドレスアドバントラストヴィッツ
    ターマック・プロレーシングチーム
      駒木 孝有/添田 正/井尻 薫

No.230 WAKO’S アクレ オクヤマ Vitz
    FRONTIER SPIRIT
       たねぞう/勝間田 正博/TBN
0



teacup.ブログ “AutoPage”
AutoPage最新お知らせ