2011/7/11

F4西日本シリーズRd3 エントリーリスト  F4シリーズ


7月09-10日 鈴鹿クラブマンRd4に併催

#2 上田 和秀 MC090 EXEDY☆MC090
#3 片寄 勝政 KKA/ セキグチSR ミストKKA
#4 小林 佐知男 W-006/ C.FACTORY−RacingF006
#5 高星 明誠 W-006/ ZAP SPEED MT 006
#6 山口 大陸 F108/ タイロク エクシード”108
#7 島田 龍吾 MC090/ R−Racing F
#14 平川  亮 F108/ クラリオン JSS ZAP F108
#18 朱  載維 W-006/ ZAP SPEED DZ 006
#27 平井 祐次 W-006/ 中古車屋なめとんか006
#29 細川 義成 W-006/ NY☆ES☆TODA
#31 辻  恵路 W-056/ Broval.Jp☆056
#33 吉本 晶哉 RD10W/ AY-DESIGN 制動屋WAKOS10W
#34 三浦  勝 W-006/ CMS 006
#35 高橋 忠克 KK-ZS/ 高宮商事ミストKK−ZS
#43 中野 貴功 RD10W/ TRNDSテイクファースト10W制動屋
#44 塚田 光彦 W-056/ 東海電装・WEST・Sprint・056
#56 川村 和希 W-976/ プロジェクトKK マース 
#71 大島 功稔 W-056/ T−flap レブリ056
#73 近藤  翼 W-006/ ZAP SPEED TK 006
#82 栗原 正之 RD10W/ テクノクラフト はやぶさ F4
#99 早坂 公希 W-006/ エクシズレーシング☆CMS☆芳豆樹006
0

2011/7/11

鈴鹿S-FJ Rd4 エントリーリスト  鈴鹿サーキット

鈴鹿クラブマンレースRd4 EnduranceStage
 7月09-10日 フルコース

S-FJ 30台
#1吉田雄作 10V VW車買うならVW三重北ワコーズクロス号
#3 三浦 愛 RD10V EXEDY テイクファースト RD10V
#5 小河 諒 KK-S 宝華Racing with 前田眼科
#6 湯澤 翔平 RD10V ZAP.S-city10VED
#7 大宮 嘉信 RD10V REV RD10V TODA
#8 OSAMU RD10V LEYJUNディープレーシング10V
#10 加藤 智 RD10V インターサポートRD10V TODA制動屋
#11 守部 孝哉 W-11J WEST11J&クリプトンデザイン
#14 武平 良介 RD10V WebAqua 10V ZAP ED
#15 森下 将吾 KK-S ETERNITY MTgrand KK-S
#17 道野 高志 RD10V 丸和書店&中部水産10V☆スキルスピード
#21 太田 浩 KK-S KOTA RACING
#22 平木 天樹 RD10V CiddyUPセキグチFDSユーロオイル
#24 畠山 修一 RD10V DIXCELギディアップEUROセキグチ
#25 濱野 隆一 W-07J R&RTレーシング★スキルスピード07J
#27 上住 道人 RD10V Rファクトリー東京R&D/RD10V
#34 佐藤 祐希 KK-S アルビRTGIA.ビヨンドEDKK-S
#35 桑村 和宏 KK-S アルビR・ビヨンドEDKK-S GIA
# 36 大類 康幸 RD10V 玉三郎RTGIAMoty'SED10V
#37 恒川 肇 RD10V TITAC/東京R&D/10V☆ED
#39 中島 佑弥 RD10V EMS α-Sight☆TSD 10V
#47 板倉 達也 RD10V インポートブランドJFA☆HEAD10V
#55 板倉 慎哉 RD10V インポートブランドJFA☆HEAD10V
#66 堀内 優大 RD10V 筑波進研タマノアート関口ED
#70 伴 貴広 RD10V PLANEX☆TeamNaoki☆10V
#71 松本 裕太 RD10V PLANEX☆TeamNaoki☆10V
#43 LIM CHE ONE RD10V テイクファーストKIM'S RACING
#72 宇井 健剛 RD10V R.S.KONDOU.☆LEPRIX
#79 花岡 隆弘 W-07J Team中日本自動車短期大学MSE学科
#83 増田 龍一 KK-S TOTAL&KKSWinamsHonda
0

2011/7/11

2011オートポリス第3戦・リザルト  オートポリス

2011 オートポリス・ゴールドカップレース第3戦
 7月10日 オートポリス 天候:晴れ/ドライ

開催カテゴリー 
 JAF地方選手権S-FJAPシリーズ第3戦/APFJ1600シリーズ第3戦
 ツーリングカー300km耐久レース  A HONDA RUN
 2011スーパーフォーミュラカート第3戦


◆ JAF地方選手権S-FJAPシリーズ 第3戦エントリーリスト
◇S-FJ 8台
#3西川龍太郎 KKS/ Gヨシダ☆PT☆タツミレーシング☆ED
#8青柳英和  KKS/ SLASH☆ENDLESS☆タツミ
#20谷 彰文  07J/ Powerd Medical SFJ
#23宮本健一  KKS/KMTS-RT&タツミレーシング KK-S
#28寺本光明  07J/ リカービジネスジャパン
#37益田富雄  07J/ タツミレーシング with KMTS
#51福田詩久  KKS/ FSプロジェクト戸田
#55田崎貴英  11J/ NUTEC☆三島自動車WEST11J☆ED
#61山浦資智  KKS/ タツミレーシング ミストKKS
#66絹原寛士  11J/ きぬはら整形外科クリニック☆三島自動車
#75荒木順介  07J/TMR-プロμ-ARAKI-WEST07

◇FJ1600
#56川地欽也  SK02/ 三島自動車☆KT☆LIBERTY ROAD
#57吉田竜一  SK96/ SLASH☆KMTS☆タツミレーシング


◆ JAF地方選手権S-FJAPシリーズ第3戦/APFJ1600シリーズ第3戦 リザルト(FJ・SFJ混走)
エントリー13(SFJ:11: FJ:2) 出走13(SFJ:11 FJ:2) 完走10(SFJ:10 FJ:0) 
周回数10(規定周回数 SFJ:9 FJ:7)

予選結果 
 #37益田冨雄 #51福田詩久 #3西川龍太郎 #8青柳英和 #23宮本健一
 #55田崎貴英 #61山浦資智 FJ#56川地欽也 #28寺本光明 #75荒木順介
 #20谷彰文 #66絹原寛士 FJ#57吉田竜一 

決勝結果
 #51 #37 #8 #28 #61 #75 *#55 #66 #20 **#23 以上完走 / #3 FJ#56 FJ#57 
※ FJ1600は賞典外出走扱いとする。
*:国際モータースポーツ競技規則付則H項 第2章 2.4.5.1b)違反(黄旗区間での追い越し)により、ドライビングスルーペナルティを科したが、
2011オートポリス一般競技規則 第40条6.を適用し、競技結果に対し30秒加算のペナルティを科した。
**:2011オートポリス一般競技規則 第21条7. (ピットレーン通過速度)違反により、競技結果に対し30秒加算のペナルティを科した。

予選トップタイム   2'00.761  #37益田冨雄
決勝ファステスト   2'02.403  #37益田冨雄
優勝  #37益田冨雄 07J / タツミレーシングwith KMTS
0



teacup.ブログ “AutoPage”
AutoPage最新お知らせ