2011/8/31

Vitz関西シリーズRd3  岡山国際/オートポリス

Netz Cup Vitz Race 2011 関西シリーズ 第4戦
 8月27-28日 スーハー゜耐久&F3レース in 岡山に併催

エントリー33 出走33 完走33 周回数10(規定周回数)

予選結果 晴れ/ドライ
 #16北川晃 #338水谷大介 #38神谷裕幸 #3三谷明正 #40宮田耕治
 #93橋本元 #79伊藤典親 #133林和範 #557田中淳貴 #24山口コーイチ
 #108峯幸弘 #6堀川康祐 #59尾古貴浩道 #18和田亜里沙 #78鎌田こういち
 #42樺田祐司 #126浦川毅郎 #99みなぴよ #127山口慎一朗 #55飯田誠
 #115牧野渡 #170栗原克佳 #927四十塚歩 #812田尻稔雄 #50林富一
 #808國島信保 #291東昭彦 #191水野泰昌 #33岡本径 #27加治佐知明
 #74松下雅巳 #303 井上満夫 #26山本文政


決勝結果
 #16 #338 #38 #133 #93 #557 #108 #40 #24 #6
 #42 #18 #59 #78 #99 #126 #3 #115 *#79 #55
 #927 #127 #170 #808 #27 #50 #33 #812 #191 #74
 #291 #303 #26 以上完走
*:2011 OKAYAMAチャレンシガップシリーズ 特別規則 第9章 第31条 3.E(反則スタート)により、ドライビングスルーヘナ゜ルティを課した。(9:32)

予選トップタイム   2'01.406    #16北川 晃
決勝ファステスト   2'02.114   #2田中淳貴
優勝  #16 北川 晃  NCP91/ AスキャナーNヤサカSRFクムホVitz
クリックすると元のサイズで表示します
0

2011/8/29

2011 F4東日本Rd4リザルト  F4シリーズ

2011 JAF地方選手権F4東日本シリーズ第5戦(実質4戦目)
 8月28日 もてぎチャンピオンカップ第2戦に併催 もてぎ東コース開催
 天候 晴れ/ドライ

◆ F4東日本シリーズ第4戦 エントリーリスト 略(別記参照)


◆ F4東日本シリーズ第5戦・リザルト
エントリー11  出走10  完走10  周回数15(規定周回数13)

予選結果 晴れ/ドライ
 #2山口大陸 #72金井亮忠 #5佐伯和洋 #8服部晃輔 #4佐々木祐一
 #73西村和則 #6中村俊行 #17小倉可光 #34三浦勝 #13吉田基良
 #80初田大樹 
※ S字〜V字コーナーのオイル処理のため、9時36分42秒から23分18秒間赤旗中断とした。

決勝結果 晴れ/ドライ
 #2 #8 #72 #6 *#5 #4 #73 #34 #80 #13
 以上完走/ 不出走 #17
*:2011もてぎチャンピオンカップレースシリーズ特別規則書 第48条 違反(反則スタート)により、ドライビングスルーペナルティを課した。
クリックすると元のサイズで表示します
予選トップタイム   1'22.399    #2山口大陸
決勝ファステスト   1'23.372   #2山口大陸
優勝  #2山口大陸 ZAPF108 / TAIROKU ZAPF108

クリックすると元のサイズで表示します
◇エンジン別決勝結果
2000ccエンジン搭載車両
 #2 #72 #13 / #17
1850ccエンジン搭載車両
 #8 #73 #6 #5 #4 #73 #34 #80



0

2011/8/29

2011 もてチャンRd2 リザルト  ツインリンクもてぎ

2011 もてぎチャンピオンカップレース 第2戦
 8月28日 ツインリンクもてぎ 天候 晴れ/ドライ

開催カテゴリー
 JAF地方選手権F4東日本シリーズ第5戦(実質4戦)
 JAFもてぎS-FJ地方選手権シリーズ第2戦
 もてぎチャンピオンカップレース もてぎシビック インテグラ
 HONDA Exciting Cup CIVIC 東日本シリーズ第2戦
 エリーゼ スーパーTEC2011 第5戦


 JAFもてぎS-FJ地方選手権シリーズ 第2戦 リザルト

エントリー12 出走12 完走10 周回数12(規定周回数10)
※ 赤旗中断によりケースB、第1パート2周・第2パート6周の合計8周回

予選結果 
 R#7中山雅佳 R#14武平良介 R#55飯田有希 R#5山崎洋輔 R#1湯澤翔平
 R#81橋本雄次 #0中嶋修 #34清水清孝 #35板橋健幸 #19石田浩樹
 #68渡邉大輔 #82松田晃
※ Rマークはコースレコード更新

決勝結果 
 #1 #14 #55 #5 #0 #35 #19 *#34 #68 #82
 以上完走 / #81 #1
*:2011もてぎチャンピオンカップレースシリーズ特別規則書 第48条 違反(反則スタート)により、ドライビングスルーペナルティを課した。

予選トップタイム   1'28.445   #7中山雅佳(コースレコード更新 1'28.919)
決勝ファステスト 
パート1       1'29.694   #55飯田有希
パート2       1'29.135   #14武平良介
クリックすると元のサイズで表示します
優勝  #7中山雅佳 RD10V / ZAPHITACHI 10V



0

2011/8/27

もてぎチャンピオンカップ Rd2 エントリーリスト  ツインリンクもてぎ

8月28日 もてぎチャンピオンカップ第2戦 東コース

◇ S-FJもてぎシリーズ第2戦
 エントリー 12台

#0 関  昌之 RD10V/ LEYJUNディープ筑波進研  ディープレーシング /(有)ディープレーシング
#1 湯澤 翔平 RD10V/ ZAP.S-city10VED ZAP SPEED
#5 山崎 洋輔 RD10V/ ZAPワールドED ZAP SPEED
#7 中山 雅佳 RD10V/ ZAP HITACHI 10V ZAP SPEED
#14 武平 良介 RD10V/ Web Aqua ZAP ED ZAP SPEED
#19 石田 浩樹 07J/ メッカWEST07J  メッカ
#34 清水 清孝 KK-S/ アルビRTGIA.Mot.ED アルビレックス・レーシング・チーム
#35 板橋 健幸 KK-S/ アルビRTmotyビヨンドED スピードパーク新潟 /アルビレックス・レーシングチーム
#55 飯田 有希 KK-S/ TMCエボレックスウインズ ウインズガレージ /トウキョウモータースポーツカレッジ
#68 渡邉 大輔 07J/ 筑波進研アクア07J関口ED ディープレーシング /(有)ディープレーシング
#81 橋本 雄次 RD10V/ ウインズ尾川RD10V・制動屋 ウインズガレージ
#82 松田  晃 KK-S/ ターザニアウィンズKKS ウインズガレージ
※ドライバー変更 #0関昌之から中嶋修に変更。



◇ F4東日本シリーズ第4戦
 エントリー 11台

◇2000ccエンジン搭載車両 4台
#2 山口 大陸 TAIROKUZAP108 /ZAP F108/K20A ZAPSPEED
#13 吉田 基良 B-MAX・RK01・TODA/K20A /屏風浦工業??RK01
#17 小倉 可光 チームNATS・OAC-090 /MC090/3ZR /日本自動車大学校
#72 金井 亮忠 チームNATS・正義 056 /WEST-056/3ZR NATSモータースポーツ科・日本自動車大学校


◇1850ccエンジン搭載車両 7台
#4 佐々木 祐一 仙台DayDream&東北魂 /WEST-006/B18C
#5 佐伯 和洋 GOLDON ZAP 006 /WEST-006/B18C ZAPSPEED
#6 中村 俊行 オートルック&ZOIL.056 /WEST-056/B18C オートルック
#8 服部 晃輔 GOLDON ZAP006 /WEST-006/B18C ZAPSPEED
#34 三浦  勝 CMS006 /CMS/B18C CMS
#73 西村 和則 チームNATS・エクシズ006 /WEST-006/B18C NATSモータースポーツ科・日本自動車大学校
#80 初田 大樹 windsギュイーン006 /WEST-006/B18C ウィンズガレージ
0

2011/8/26

F3 岡山大会  F3シリーズ

F3HPから。

■シリーズ第10戦/第11戦 岡山大会参加一覧

Cクラス 19号車ドライバーが、西本選手から
マシュー・ホーソン選手に 変更になりました。
またNクラス 77号車 野呂選手は今回お休みとなります。

〜以下略
エントリーリストから抜粋

#19 MATTHEW HOWSON/GBR
   SGC by KCMG
   DALLARA F306
   株式会社トムス
   SGC by KCMG
   3S-GE

〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

F3ランキング 第9戦終了時点

◇チャンピオンクラス 6台
1、#12安田 裕信 ThreeBond
 03 10 08 11 08 07 10 05 07 計69P
2、#50関口 雄飛 B-MAX ENGINEERING
 ‐ ‐ 11 06 01 12 04 12 12 計58P
3、#1蒲生 尚弥 PETRONAS TEAM TOM'S
 07 05 05 03 10 05 05 07 03 計50P
4、#5山内 英輝 HANASHIMA RACING
 11 09 03 07 05 00 07 02 05 計49P
5、#36 Richard BRADLEY PETRONAS TEAM TOM'S
 05 03 02 02 03 03 00 03 00 計21P
6、#19西本 直樹 SGC by KCMG
 03 02 01 01 02 02 03 01 02 計17P


◇ナショナルクラス 8台
1、#8野尻 智紀 HFPD RACING
 10 08 08 08 10 05 06 05 01 計61P
2、#23千代 勝正 NDDP RACING
 02 10 05 11 05 03 00 12 06 計54P
2、#37中山 雄一 TOM'S SPIRIT
 03 02 11 02 03 08 11 07 07 計54P
4、#20G.THOMPSON SGC by KCMG
 07 02 01 05 08 02 02 00 11 計38P
5、#7三浦 和樹 HFPD RACING
 02 03 03 03 01 11 03 02 03 計31P
6、#22佐々木 大樹 NDDP RACING
 05 05 02 01 02 01 07 03 02 計28P
7、#6石川 資章 HANASHIMA RACING
 01 00 00 00 00 00 01 00 00 計02P
8、#77野呂 立 シーエムエスモータースポーツプロジェクト
 ‐ ‐ 00 00 00 00 00 01 00 計01P

◇得点基準
・1位-10点、2位-7点、3位-5点、
 4位-3点、5位-2点、6位-1点
・予選ポールポジション-1点
・決勝レースベストタイム-1点
0

2011/8/25

S耐Rd3 岡山 エントリーリスト  岡山国際/オートポリス

2011 スーパー耐久&F3レースin岡山
 2011.8/27-28 岡山国際サーキット
[暫定]エントリーリスト
 クラス/ゼッケン/エントリーネーム/チーム/ドライバー/マシン
◇タイヤ:YH


■ST-X
#21 Audi R8 LMS
   HITOTSUYAMA RACING
   藤井 誠暢/都筑 晶裕/T.B.N.
   AUDI R8LMS

■ST-1
#.1 PETRONAS SYNTIUM BMW Z4M COUPE
   PETRONAS SYNTIUM TEAM
   DOMINIC ANG/谷口 信輝/柳田 真孝
   BMW Z4

#9 Faust Racing BMW Z4 M Coupe
    Faust Racing Team
   堀 主知ロバート/岡本 武之/佐藤 茂
   BMW Z4

#11 KEISHIN☆JIMGAINER☆Z4M COUPE E86
   JIMGAINER
   植田 正幸/川口 正敬/GAMISAN
   BMW Z4

#28 PETRONAS SYNTIUM BMW Z4M COUPE
   PETRONAS SYNTIUM TEAM
   FEI HOONG OOI/片岡 龍也/FARIQE HAIRUMAN
   BMW Z4

■ST-2
#2 Car ☆ Xs インプレッサ
    BOMEX with TEAM ARAI
   山下 潤一郎/新井 敏弘/朝倉 宏志
   SUBARU WRXST1

#3 エンドレス・アドバン・コルトスピード]
   ENDLESS SPORTS
   峰尾 恭輔/高木 真一/村田 信博
   MITSUBISHI LANCER EVO.X

#6 新菱オート☆DIXCEL☆EVO\
   シンリョウレーシングチーム
   冨桝 朋広/菊地 靖/TBN
   MITSUBISHI LANCER EVO.IX

#20 RSオガワADVANランサー
   RSオガワ
   大橋 正澄/阪口 良平/松本 武士
   MITSUBISHI LANCER EVO.IX

#26 エンドレス アドバン OCS ランサー
   ターマック・プロレーシングチーム
   朝倉 貴志/木村 聡/安田 裕介
   MITSUBISHI LANCER EVO.IX

#30 森永チルミルB LINE☆RSオガワADVANランサー
   いとうレディースケアクリニック
   伊藤 俊哉/近藤 説秀/カルロス本田
   MITSUBISHI LANCER EVO.IX

■ST-3
#7 岡部自動車メーカーズRX-7
   OKABE JIDOSHA motor sport
   白井 剛/山崎 学/安宅 光徳
   MAZDA RX-7

#14 岡部自動車マイロード協新計測RX-7
   OKABE JIDOSHA motor sport
   小松 一臣/増田 芳信/杉林 健一
   MAZDA RX-7

#15 岡部自動車ディクセルTeam Tetsuya Z
   OKABE JIDOSHA motor sport
   長島 正明/田中モジョル/田中 哲也
   NISSAN FairladyZ

#34 asset テクノ Z34

   テクノファーストレーシングチーム
   佐々木 雅弘/前嶋 秀司/TBN
   NISSAN FairladyZ

#35 asset テクノ Z33
   テクノファーストレーシングチーム
   NAKACHIN/浜野 彰彦/TBN
   NISSAN FairladyZ

#39 TWS PETRONAS C-WEST LEXUS IS350
   TRACY SPORTS
   吉本 大樹/小林 敬一/佐藤 晋也
   TOYOTA LEXUS

#51 DIAMANGO-Z
   BEND
   影山 正彦/石原 将光/伊橋 勲
   NISSAN FairladyZ

#339 GPO+KOTA RACING NSX
   KORA RACING
   佐々木 孝太/北野 浩正/橋本 達也
   HONDA NSX

■ST-4
#12 無限CIVIC D-LAB SSR TEIN ATS ED
   K’beast Racing Team
   松井 隆幸/久保 宣夫/TBN
   HONDA CIVIC

#18 コスモソニックFK・ings DC5
   浅野レーシングサービス
   浅野 武夫/森 正行/岡野 陽朋
   HONDA INTEGRA
#38 TRACY SPORTS S2000
   TRACY SPORTS
   兵頭 信一/吉田 靖之/桑畑四十郎
   HONDA S2000

#41 TRACY SPORTS S2000
   TRACY SPORTS
   金子 昌広/藤田 竜樹/藤村 政樹
   HONDA S2000

#60 RCB with KRPウインマックス テイン
   RCB with KRP
   小林 康一/小幡 弘/木下 淳
   HONDA S2000

#62 ホンダカーズ東京 G/M インテグラ
   ホンダカーズ東京with G/MOTION
   塩谷 烈州/太田 侑弥/TBN
   HONDA INTEGRA

#73 mountain.ERG.ADVAN.DC5
   TEAM A-ONE
   鈴木 陽/井ノ口 智大/備後 博司
   HONDA INTEGRA

#88 ダイニチATSアクエリアスMm☆CF亜衣
   村上 博幸
   村上 博幸/TOMI SAN/TBN
   MAZDA ROADSTER

#333 GLORY.ERG.A-ONE.EURO.FN2
   TEAM A-ONE
   北川 剛/藤田 弘幸/野間 一
   HONDA CIVIC


■ST-5
#4 ミッドランド・TSK・Vitz
   TSK motor sports
   河野 利尚/黒田 保男/神谷 慎司
   TOYOTA Vitz

#19 BRP☆HYPER ECU C72制動屋FFC J’SフィットRS
   Birth Racing Project【BRP】
   奥村 浩一/前山 亘/鍋家 武
   HONDA Fit

#36 エンドレス・アドバン・トラストヴィッツ
   ターマック・プロレーシングチーム
   駒木 孝有/添田 正/井尻 薫
   TOYOTA Vitz

#55 吉田山工房N京都 Vitz
   AS Racong
   山口コーイチ/樺田 祐司/まさやん
   TOYOTA Vitz

#76 S.B.岡山かばくろ豚蒲Vitz
   R.S.T.
   金森 哲也/和田 慎吾/TBN
   TOYOTA Vitz

#230 WAKO’S アクレ オクヤマ Vitz
   FRONTIER SPIRIT
   たねぞう/勝間田 正博/TBN
   TOYOTA Vitz

STOリリースから0818
0

2011/8/23

2011 ポッカ・サポートS-FJレース  鈴鹿サーキット

第40回 インターナショナル ポッカGT サマースペシャル スーパーFJレース
 8月20-21日 フルコース 予選 雨/ウェット 

開催カテゴリー 
 2011 AUTOBACS SUPER GTシリーズ Round5
  GT アジア
 S-FJレース

 S-FJレース リザルト

エントリー16 出走16  完走16
  周回数10(規定周回数9)
 ※天候悪化によりSC介入ののち赤旗で終了。(周回3周完了にてレース成立)

予選結果 
 #10加藤智 #70伴貴広 #43LIM CHE ONE #3三浦愛 #松下信治
 #7大宮嘉信 #27上住道人 #17道野高志 #72宇井健剛 #71松本裕太
 #15森下将吾 #21太田浩 #55板倉慎哉 #1吉田雄作 #28藤井守
 #25濱野隆一

決勝結果
 #10 #6 #7 #70 #27 #15 #72 #17 #43 #3
 #28 *#71 #21 #25 #1 #55
開始時刻 : 09:14'53
SC導入時刻 : 09:19'25
赤旗提示時刻: 09:31'31
*: 競技結果に40秒加算した。(2011鈴鹿サーキット一般競技規則付則-1 5.違反 (SC導入時の追越し)による。)

※ 赤旗により中断とし、天候の回復が見込めないため中止とした。(2011国内競技規則10-10 14) および 2011鈴鹿サーキット一般競技規則第2条〜4)による。)

予選トップタイム   2'29.824  #10加藤 智 
決勝ファステスト   2'38.491  #7大宮 嘉信
優勝  #10加藤 智 RD10V/ PLANEX☆TeamNaoki☆10V
0



teacup.ブログ “AutoPage”
AutoPage最新お知らせ