2011/11/29

2011もてぎS-FJシリーズランキング  ツインリンクもてぎ

2011 S-FJ ツインリンクもてぎシリー ズ

◇ 開催日程:全5戦/全戦終了
第1戦 6月26日 もてぎチャンピオンカップレース第1戦
第2戦 8月28日 もてぎチャンピオンカップレース第2戦(東コー ス)
第3戦 10月23日 もてぎチャンピオンカップレース第3戦
第4戦 11月5-6日 フォーミュラニッポン第7戦
第5戦 11月27日 もてぎスーパー耐久ファイナル

◇S-FJもてぎシリーズ ランキング

1、#14 武平 良介  RD10V/ Web Aqua ZAP ED  ZAP SPEED
    1/20 2/15 3/12 1/20 2/15 P82/有効70( -12)

2、#7 中山 雅佳  RD10V/ ZAP HITACHI 10V  ZAP SPEED
    13/00 1/20 2/15 2/15 1/20 P70/有効70( -0)

3、#5 山崎 洋輔  RD10V/ ZAP ワールドED  ZAP SPEED
    3/12 4/10 1/20 3/12 3/12 P66/有効56( -10)

4、#55 飯田 有希  KK-S/ TMCエボレックスウインズ  TMC・ウインズガレージ        2/15 3/12 6/06 4/10  ‐/00  P43/有効43(-0)

5、#81 橋本 雄次  RD10V/ ウインズ尾川RD10V・制動屋  ウインズガレージ
    4/10 R/00 5/08 5/08 5/08 P34/有効34( -0)

6、#1 湯澤 翔平  RD10V/ ZAP. S-city10VED  ZAP SPEED
    5/08 R/00 7/04 8/03 4/10 P25/有効25(-0)

7、#0 中嶋  修  RD10V/ LEYJUNディープ筑波進研10  ディープレーシング /(有)ディープレー シング
    ‐/00 5/08 4/10  ‐/00 ‐/00  P18/有効18(-0)

8、#82 大久保 一成  KK-S/ ターザニアwind's ED  ウインズガレージ
    ‐/00 ‐/00 8/03 6/06 6/06  P15/有効15(-0)

9、#35/36 板橋 健幸  KK-S/ アルビRtmotyビヨンドED  スピードパーク新潟 /アルビレックスRT
    11/00 6/06 9/02 7/04 9/02 P14/有効14(-0)

10、#34 清水 清孝  KK-S/ アル ビRTGIA.Mot.ED  アルビレックスRT
    10/01 8/03 10/01 9/02 R/00  P07/有効07(‐0)

11、#23 高野 雅人  07J/ ZAP・S PEED07J・ED  ZAP SPEED
    6/06 ‐/00 ‐ /00 ‐/00 ‐/00  P06/06有効(‐0)

11、#66 横山 慎太郎  RD10V/ 筑波進研アクア10関口ED  ディープレーシング /(有)ディープレーシング
    9/02 ‐/00 R/00 12/00 7/04  P06/有効06(-0 )

13、#85 森  一章  KK-S/ ウインズTOTAL・EDKK-S  ウインズガレージ
    7/04 ‐/00 ‐/00 ‐/00 ‐/00  P04/有効04(‐0)

13、#19 石田 浩樹  07J/ メッカ WEST07J  メッカ
    12/00 7/04 12/00 11/00 11/00 P04/有効04(-0 )

13、#68 渡邉 大輔  07J/ 筑波進研アクア関口 07ED  ディープレーシング /(有)ディープレーシング
    ‐/00 9/02 11/00 10/01 10/01  P04/有効04(‐0 )

16、#18 内村 浩二  07J/ KRac アルバトロス07J
    ‐/00 ‐/00 ‐/00 ‐/00 8/03  P03/有効03(-0)

16、#68 菊地  悠  07J/ 筑波進研アクア関口07ED  ディープレーシング /(有)ディープレーシング
    8/03 ‐/00 ‐/00 ‐/00  ‐/00  P03/有効03(-0)

17、#82 松田  晃  KKS/ ターザニアウィンズKKS ウィンズガレージ
    ‐/00 10/01 ‐/00 ‐/00 ‐/00  P01/有効01(‐0)

‐、#0 関  昌之  RD10V/ LEYJUNディープ筑波進研10  ディープレーシング /(有)ディープレー シング

‐、#8 野口  守  07J/ WEST 07J・E D  メッカ
0

2011/11/28

2011もてぎ SFJ 最終戦 リザルト  ツインリンクもてぎ

2011 S-FJ もてぎシリーズ最終戦
11月27日 もてぎスーパー耐久最終戦に併催

◆ S-FJ 第5戦 エントリー  13 台

#1 湯澤 翔平  RD10V/ ZAP.S-city10VED  ZAP SPEED
#5 山崎 洋輔  RD10V/ ZAPワールドED  ZAP SPEED
#7 中山 雅佳  RD10V/ ZAP HITACHI 10V  ZAP SPEED
#8 野口  守  07J/WEST07J・ED メッカ
#14 武平 良介  RD10V/ Web Aqua ZAP ED  ZAP SPEED
#18 内村 浩二  07J/ KRacアルバトロス07J
#19 石田 浩樹  07J/ メッカWEST07J  メッカ
#34 清水 清孝  KK-S/ アルビRTGIA.Mot.ED  アルビレックスRT
#35 板橋 健幸  KK-S/ アルビRTmotyビヨンド ED  アルビレックス RT
#66 横山 慎太郎  RD10V/ 筑波進研アクア10 関口ED  ディープレーシング
#68 渡邉 大輔  07J/ 筑波進研アクア07J関口 ED  ディープレーシング
#81 橋本 雄次  RD10V/ ウインズ尾川RD10V・制動屋  ウインズガレージ
#83 大久保 一成  KK-S/ ターザニアwind's ED  ウィンズガレージ


◆ JAF地方選手権もてぎシリーズ 第5戦 リザルト
11月27日 天候:晴れ/ドライ
エントリー13  出走13  完走12  周回数10(規定周回数9)

予選結果
 #14武平良介 #5山崎洋輔 #7中山雅佳  #5山崎洋輔 #81橋本雄二
 #1湯澤翔平 #83大久保 一成 #66横山慎太郎 #34清水清孝 #18内村浩二
 #19石田浩樹 #68渡邊大輔 #35板橋健幸 #8野口守

決勝結果
 #7 #14 #5 #1 #81 #83 #66 #18 #35 #68
 #19 #8 以上規定周回数完走 / #34
クリックすると元のサイズで表示します
予選トップタイム   2'02,674   #14 武平良介
決勝ファステスト   2'02,172   #14 武平良介
優勝  #7 中山雅佳  RD10V / ZAP HITACHI 10V



1

2011/11/26

2011 もてぎ S-FJシリーズ 最終戦  ツインリンクもてぎ

もてぎ スーパー耐久2011 最終戦サポートレース
11月27日 ロードコース

◆ S-FJもてぎシリーズ第5戦 エントリー 13 台

#1 湯澤 翔平  RD10V/ ZAP.S-city10VED  ZAP SPEED
#5 山崎 洋輔  RD10V/ ZAPワールドED  ZAP SPEED
#7 中山 雅佳  RD10V/ ZAP HITACHI 10V  ZAP SPEED
#8野口  守 WEST 07J・ED メッカ
#14 武平 良介  RD10V/ Web Aqua ZAP ED  ZAP SPEED
#18 内村 浩二 07J/ KRacアルバトロス07JC
#19 石田 浩樹  07J/ メッカWEST07J  メッカ
#34 清水 清孝  KK-S/ アルビRTGIA.Mot.ED  アルビレッ クスRT
#35 板橋 健幸  KK-S/ アルビRTmotyビヨンド ED アルビレックス RT
#66 横山 慎太郎  RD10V/ 筑波進研アクア10 関口ED  デ ィープレーシング
#68 渡邉 大輔  07J/ 筑波進研アクア07J関口 ED  ディー プレーシング
#81 橋本 雄次  RD10V/ ウインズ筑波育ち10V ・制動屋  ウインズガレージ
#83 大久保 一成  KK-S/ wind's TKroom ED  ウィンズ ガレージ
0

2011/11/25


今日からもてぎでS耐の走行が始まりました。
土曜日はオーバルコースで50ラップ×2レース、日曜日はロードコースで300kmレース、サポートレースにS-FJもてぎシリーズの最終戦があります。
今週末はお天気は良いみたいですが、さすがに風が冷たいです。観戦される皆さんはどうぞ防寒対策を充分にしてご来場下さいませ。



クリックすると元のサイズで表示します
0

2011/11/24

2011もてぎ SUPER TAIKYU OVAL&ROAD  スーパー耐久シリーズ

スーパー耐久シリーズ2011
もてぎ第5戦・第6戦最終戦
 11月26日 第5戦 もてぎオーバルバトル 50LAPs×2レース
 11月27日 第6戦 もてぎロードコース 300kmレース

エントリーリスト
 ★印は第6戦のみのエントリー

◆stX ‐

◆st1
#1 PETRONAS SYNTIUM TEAM
    ドミニク・アン/谷口 信輝/柳田 真孝
    PETRONAS SYNTIUM BMW Z4M COUPE
#9 Faust Racing Team
    堀 主知 ロバート/岡本 武之/佐藤 茂
    Faust Racing BMW Z4 M Coupe
#11 JIMGAINER
    植田 正幸/川口 正敬/GAMISAN
    KEISHIN☆JIMGAINER☆Z4M COUPE E86
#28 PETRONAS SYNTIUM TEAM
    フェイ・フォン・オイ/片岡 龍也/ファリーク・ハイ ルマン
    PETRONAS SYNTIUM BMW Z4M COUPE

◆st2
#2 BOMEX with TEAM ARAI
    山下 潤一郎/新井敏弘/朝倉 宏志/
    Car ☆ Xs インプレッサ
#3 ENDLESS SPORTS
    峰尾 恭輔/高木 真一/村田 信博
    エンドレス・アドバン・コルトスピードX
#6 シンリョウレーシングチーム
    冨桝 朋広/菊地 靖/
    新菱オート☆DIXCEL☆EVOIX
#20 RSオガワ
    大橋 正澄/阪口 良平/松本 武士
    RSオガワADVANランサー
#26 ターマック・プロレーシングチーム
    朝倉 貴志/木村 聡/
    エンドレス アドバン OCS ランサー
★#30 いとうレディースケアクリニック
    関根 基司/渡辺 忠司/
    森永チルミルB LINE☆RSオガワADVANランサー
★#59 東和インテックレーシング
    大澤 学/吉田 寿博/松田 晃
    東和・MOTUL・ED・インプレッサ
#505 AS Racing
    田ケ原 章蔵/白坂 卓也/藤原 能成
    KYOSHOアリスモータース ランサーX

◆st3
#7 OKABE JIDOSHA motor sport
    白井 剛/山崎 学/安宅 光徳
    岡部自動車メーカーズRX-7
#14 OKABE JIDOSHA motor sport
    小松 一臣/増田 芳信/杉林 健一
    岡部自動車マイロード協新計測RX-7
#15 OKABE JIDOSHA motor sport
    長島 正明/田中 モジョル/田中 哲也
    岡部自動車ディクセルTeam Tetsya Z
#34 テクノファーストレーシングチーム
    佐々木 雅弘/前嶋 秀司/
    asset テクノ Z34
#35 テクノファーストレーシングチーム
    NAKACHIN /浜野 彰彦/
    asset テクノ Z33
#39 TRACY SPORTS
    吉本 大樹/小林 敬一/佐藤 晋也
    TWS PETRONAS C-WEST LEXUS IS-350
★#77 B-MAX ENGINEERING
    吉田 基良/武藤 実/
    B-MAX・Z33
#339 KOTA RACING
    北野 浩正/佐々木 孝太/
    GPO+KOTA RACING NSX

◆st4
★#10 Scuderia KBT
    福山 英朗/窪田 俊浩/大嶋 俊一
    プロヴァーレ147GTAcup
#12 K’beast Racing Team
    松井 隆幸/久保 宣夫/
    無限CIVIC 赤帽 D-Lab SSR TEIN ATS ED
#18 浅野レーシングサービス
    浅野 武夫/笠原 智行/森 正行
    コスモソニックFK・ings DC5
#38 TRACY SPORTS
    兵頭 信一/大井 貴之/中島 保典
    TRACY SPORTS S2000
#41 TRACY SPORTS
    金子 昌広/吉田 広樹/藤村 政樹
    TRACY SPORTS S2000
★#58 RCB with ICRP
    小幡 弘/久保 隆/成澤 正人
    RCB ウインマックス テイン
#60 RCB with KRP
    小林 康一/坂野 将之/
    RCB with KRPウインマックス テイン
#62 ホンダカーズ東京with G/MOTION
    塩谷 烈州/太田 侑弥/
    ホンダカーズ東京 G/M インテグラ
#73 TEAM A-ONE
    鈴木 陽/下山 和寿
    mountain.ERG.ADVAN.DC5
★#95 エス・ティー・エースポーツクラブ
    中島 保典/ピストン西沢/中曽根 雄太
    リジカラ.WM.S2000
#96 ディジョンレーシング
    Takamori博士 /水越 真一/井上 恵一
    IS<インフィット・ストラトス>S2000
★#100 百式自動車withリデューカーレーシング
    冨澤 勝/加藤 友晴/古屋 彰教
    百式自動車×リデューカーWINMAX DC5
#333 TEAM A-ONE
    北川 剛/藤田 弘幸/野間 一
    GLORY.ERG.A-ONE.EURO.FN2

◆st5
#19 Birth Racing Project【BRP】
    奥村 浩一/前山 亘/西田 公也
    BRP☆HYPER ECU C72制動屋FFC J'SフィットRS
#36 ターマック・プロレーシングチーム
    駒木 孝有/添田 正/井尻 薫
    エンドレス・アドバン・トラストヴィッツ
#55 AS Racing
    山口 コーイチ/樺田 祐司/まさやん
    吉田山GAMESN京都 ヴィッツ
#230 FRONTIER SPIRIT
    たねぞう /勝間田 正博/
    WAKO’S アクレ オクヤマ Vitz
0

2011/11/23

2011富士S-FJランキング  富士スピードウェイ

2011JAF地方選手権S-FJ富士シリーズ

開催日程:全6戦・全戦終了 第1戦 4/23-24 富士チャンピオンレース 第1戦
第2戦 5/15 富士チャンピオンレース 第2戦
第3戦 7/23-24 スーパー耐久2011 Rd2 ( 土曜ワンデイ)
第4戦 9/03-04 富士チャンピオンレース 第4戦 (土曜ワンデイ)
第5戦 10/02 富士チャンピオンレース 第5戦
第6戦 11/20 富士チャンピオンレース 第6戦


2011 S-FJ 富士シリーズ・ランキング

1、#0 OSAMU  RD10V/LEYJUN ディープレーシング10V  ディープレーシング
   1/20 R/00 1/20  1/20  1/20 1/20  P100/有効100P(-0)

2、#37 DRAGON  RD10V/ B-MAX・RD10V B-MAXengineering
    3/12 2/15 1/20 3/12 2/15 2/15  P89/有効77P(-12)

3、#7 中山 雅佳  RD10V/ ZAP HITACHI 10V ZAPSPEED
    4/10 2/15 3/12 2/15 10/01 ‐/00  P53/有効53P(-0)

4、#22 赤堀 憲臣 RD10V/ ペースメーカー150WM10V ペースメーカー150
    13/00 3/12 7/04 4/10 6/06 5/08  P40/有効40P(-0)

5、#14 武平 良介  RD10V/ Web Aqua ZAP ED ZAPSPEED
    ‐/00 ‐/00 17/00 2/15 3/12 ‐/00  P27/有効27P(-0)

6、#1 湯澤 翔平  RD10V/ ZAP.S-city10VED  ZAP SPEED
    8/03 4/10 6/06 8/03 8/03 ‐/00  P25/有効25P(-0)

7、#18 黒岩  巧  KK-S/ RTCミ スト・IDI-TMC ROMANTEC with HRF
    9/02 R/00 9/02 DN/00 4/10 4/10  P24/有効 24P(-0)

8、#55 上別府 将司  KK-S/ TM Cウィンズ エボレックスKKS  ウィンズガレージ
   7/04 7/04 10/01 11/00 5/08 10/06  P23/有効23P(-0)

9、#66 菊地 悠  RD10V/ 筑波進研アクア関口ED  ディープレーシング
    11/00 5/08 4/10 ‐/00 7/04 ‐/00  P22/有効22P(-0)

10、#36 田中 正隆  RD10V/ Mot y'sED・玉三郎10V  スピードパ ーク新潟/アルビレックスRT
    15/00 6/06 8/03 5/08 14/00 7/04  P21/有効21(-0)

11、#82 松本 直也  KK-S/ winds KKS  ウィンズガレージ
   12/00 5/08 8/03 6/06 11/00 ‐/00  P17/有効17P(-0)

12、#10 加藤  智  RD10V/ インタ ーサポートRD10V 戸田  東京R&D
    ‐/00 ‐/00 ‐/00 ‐/00 ‐/00 3/12  P12/有効12P(-0)

13、#5 山崎 洋輔  RD10V/ZAPワールドED ZAPSPEED
    5/08 ‐/00 ‐/00 ‐/00 ‐/00  ‐/00 P08/有効08P(-0)

14、#83 倉富 秀索  KK-S/TKroomウィ ンズEDKKS ウィンズガレージ
    10/01 ‐/00 12/00 6/06 ‐/00  ‐/00  P07/有効07P(-0)

15、#35 福島 政也  KK-S/ アルビGIAビヨンドEDKKS  スピードパーク新潟/アルビレックスRT
   16/00 10/01 14/00 7/04 17/00 10/01  P06/有効06P(-0)

16、#66 竹上 裕樹  RD10V/ 筑 波進研アクア関口ED  ディープ レーシング  
    ‐/00 ‐/00 ‐/00 9/02 ‐/00 8/03 P05/有効05P(-0)

17、#51 RAIDEN  KKS/WRS インスケイプスKK-S  WADA Racing Sport
    17/00 9/02 13/00 DN/00 13/00 9/02  P04/有効04P(-0)

18、#80 池田 浩之 KKS/ ウィンズMYST EDKK-S  ウィンズガレージ
   ‐/00 ‐/00 ‐/00 ‐/00 9/02 ‐/00  P02/有効02P(-0)

19、#81 今井 龍太  RD10V/ windsTMCE D10V  ウィンズガレージ
     12/00 DS/00 11/00 10/01 12/00  R/00  P01/有効01P(-0)

‐、#8 清水 和夫  RD10V/ SKR・リキモリ・RG10V RG・ENOMOTO
‐、#13 成澤 多恵子  W-07J/ SUPERNOVA JAPAN ZAPSPEED
‐、#19 佐々木 通男  KK-S/ CSプランニ ングRTCミスト  ROMANTEC with HRF
‐、#33 佐々木 崇 KKS/アルビRT ビヨンドEDKK-S  スピードパーク新潟/アルビレックスRT
‐、#34 斎藤 佳祐  KK-S/ 新潟国際自動車大学校ワコーズKKS  新潟国際自動車大学校
‐、#39 長 優子  RD10V/K-KS/ EMS 1 0V ウッドアイ  エクシードMS
‐、#68 内山 耕司  07J/ 筑波進研アクアクララ07JED  ディープレーシング
‐、#83 滋賀 洸太  KK-S/ ウィンズTKroom頑張ろう日本KKS  ウィンズガレージ
‐、#85 森 一章  KK-S/ ウィンズEDがんばろう日本KKS ウィンズガレージ
‐、#85 松田 晃  KK-S/ ウィンズTOTALが んばろう東北 ウィンズガレージ
‐、#93 松本 朋樹  RD10V/ TRS911サー ビスED10V  TRS
‐、#19 木村貴洋 KK-S/ RTC・スカラシップ・KKS
‐、#13 中山 竜一郎  WEST07J/ 高田眼科・岸本RS・W-07J  岸本レーシングサービス
0

2011/11/22

2011富士チャンピオンレース第6戦  富士スピードウェイ

2011富士チャンピオンレース 第6戦
 11月20日 曇りのち晴れ/ドライ

開催カテゴリー

ワコーズスーパーカート富士シリーズ最終戦
JAF地方選手権シリーズ富士Super-FJ・FJ1600 第6戦
AE111レビン・トレノ第4戦
ロードスターNA6・NB6/N1000/デミオ(N1)第4戦
N1400第4戦
シルビア・180/MR2/NA1600/N1600/COLLORA AXIOGT第4戦


JAF地方選手権富士S-FJ/富士FJ1600シリーズ 第6戦リザルト

エントリー23(SFJ:15 FJ1600:7)  出走22(SFJ:14 FJ1600:7)  完走20(SFJ:13 FJ1600:5)  周回数12(規定周回数10)

予選総合結果  曇り/ウェット
 #10加藤智 #37DRAGON #0OSAMU #18黒岩巧  #22赤堀憲臣
 #66竹上裕樹 #36田中正隆 #81今井龍太 #55上別府将司
 **FJ#99中嶋香子 #68内山耕司 fJ#20柿島昭一 *FJ#6笹尾徹也  #34佐々木崇
 FJ#38原田健 FJ#56川村和希 #19佐々木道男 #51RAIDEN FJ#12北野正規
 #13中山竜一郎 以上予選通過 / FJ#3川村正徳 / 不出走 #8清水和夫
CarNo12、13、18、34、35、36、38、56、66、81、は、2011年富士スピードウェイ一般競技規則第5章第17条.2(走路外走行)により、当該周回のタイムを抹消した。
*: 公式通知No3-8)(コースイン時の手順)違反により、訓戒とする。
**: 2011年富士スピードウェイ一般競技規則第5章第16 条4.(1)@(他車への追突行為)違反により、予選結果に対し6グリッド降格のペナ ルティを科す。
***: 大会審査委員会は、決勝レース出場を最後尾グリッドを条件に認める。

決勝総合結果 晴れ/ドライ
 #0 #37 #10 #18  #22 #55 #36 #66 #51 #35
 FJ#56 FJ#20 FJ#3 *FJ#12 FJ38 **#34 #68 #19 以上規定周回数完走
/ FJ#99 ***#13 FJ#6 ****#81
*: 2011年富士スピードウェイ一般競技規則第8章第28条4.(3)e.(スタート進行)違反により、競技結果に対し30秒加算のペナルティを科した。
**: 反則スタートにより、ドライビングスルーペナルティを科した。
   2011年富士スピードウェイ一般競技規則第9章第42条3.違反(ピット出口のホワイトラインカット)により、競技結果に対し30秒加算のペナルティを科した。
***:2011年富士スピードウェイ一般競技規則第5章第16条4.(1)@A(他車への追突行為)により、競技結果より1周減算のペナルティを科した。
****:2011年富士スピードウェイ一般競技規則第5章第16条4.(1)@(他車への追突行為)により、ドライビングスルーペナルティを科したが、リタイアのため、未実施。


FJ1600決勝結果
  #56 #20 #3 *#12 #38 以上完走 / #99 #6

予選トップタイム: 2'08.363   #99中嶋香子
決勝ファステスト: 1'56.981   #56川村和希
優勝: #56川村和希  SK02/ プロジェクトKKマースSK02

S-FJ決勝結果
 #0 #37 #10 #18 #22 #55 #36 #66 #51 #35
 **#34 #68 #19 以上完走 / ***#13 ****#81

予選トップタイム: 2'01.530  #10加藤智
決勝ファステスト: 1'52.104  #10加藤智
優勝: #0 OSAMU  RD10V/ LEYJUNディープレーシング 10V
0



teacup.ブログ “AutoPage”
AutoPage最新お知らせ