2012/6/30

2012 S-FJ もてぎRd4エントリー  ツインリンクもてぎ

2012 JAF地方選手権S-FJもてぎシリーズ第4戦
 2012年7月01日 もてぎチャンピオンカップ第3戦に併催

◆ S-FJ エントリーリスト 17台

#1 湯澤 翔平 RD10V/ ZAP.S-city 10VED  
#5 大野  悟 RD10V/ ZAP CA.R 10VED 
#7 高野 雅人 RD10V/ ZAP SPEED・10V・ED  
#16 内村 浩二 WEST 07J/ KRac アルバトロス 
#17 飯田 有希 MYST KK-S/ ROMANTEC・IDI ミスト  
#19 石田 浩樹 WEST 07J/メッカWEST07J
#27 黄  度允 RD10V/ZAP SPEED 10VED
#34 大久保 一成 MYST KK-S/ Albirex RT エンドレス 
#35 太田 達也 MYST KK-S/ アルビ RT 玉三郎 ビヨED 岩本
#36 湊  雅之 RD10V/ アルビ RT 玉三郎 Dream.
#55 武方 保雄 MYST KK-S/ TMC ウィンズ エボレックス 
#56 高橋 響太 MYST KK-S/ TMC ウィンズ エボレックスED 
#62 山下 健太 RD10V/ とちぎルボーセ PFC・10V
#63 小河  諒 MYST KKS2/ とちぎルボーセ PFC・KKSU
#81 高木 裕士 RD10V/ ウインズギータカ10VED
#83 松田  晃 MYST KK-S/ ウインズ LEVEL41 KK-S
#84 川福 健太 MYST KK-S2/ ASartウィンズ時代屋ED
0

2012/6/27

筑波S-FJシリーズ第3戦  筑波サーキット

20120623

クリックすると元のサイズで表示します


クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します

クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します

クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します



0

2012/6/25

2012筑波S-FJ第3戦rリザルト  筑波サーキット

2012 筑波 チャレンヂカップレース第1戦
 2012年6月24日 筑波サーキット 晴れ/ドライ

◆開催カテゴリー  
 JAF地方選手権 筑波S-FJ選手権シリーズ第3戦 
 JAF地方選手権 筑波ツーリングカー選手権シリーズTTC1400・1600 第3戦
 ロードスターパーティーレースU 第2戦
 スーパーカートカッブ 第3戦&筑波選手権シリーズ第2戦
 JAPAN KART CUP スポーツカート耐久シリーズ第3戦
 TMSC Vitz Clubman Race 関東シリーズ第2戦
 N0-TEC 2012エヌゼロ・テックシリーズ第3戦


◆ JAF地方選手権S-FJ筑波シリーズ 第3戦 リザルト FJ1600不成立

エントリー12 出走12 完走8 周回数18(規定周回数16)
 SC介入3周回

予選結果
 *#18黒岩巧 #66廣川和希 #81吉田照己 #70仁木圭之 #55石澤浩紀
 #7栗原知聖 #84森島修一 *#56高橋響太 #83前田大道 #12住山晃一郎
 #13松尾慎治 *#85神沢亮次
*:2012筑波サーキット一般競技規則第19条1.違反(走路外走行)により、訓戒とした。

決勝結果
 #18 #66 #70 #55 #7 #84 #13 #85 以上完走
 / #56 #12 / 失格 *#81 *#83
*:2012筑波サーキット一般競技規則 20条5.a.違反(他車への接触)により、失格とした。
※ セーフティーカー介入による、非競技化周回3周を含む。

予選トップタイム  0'59.162 #18黒岩巧
決勝ファステスト  0'59.826 #66廣川和希
優勝  #18 黒岩  巧 KK-S / T's・IDI・ゲリンスKK-S

  
クリックすると元のサイズで表示します
0

2012/6/23

2012 S-FJ筑波Rd3エントリーリスト  筑波サーキット

 JAF地方選手権筑波S-FJシリーズ第3戦  エントリーリスト
 2012 VICIC 筑波チャレンヂカップレース第1戦 
 2012年6月24日 筑波サーキット


◇エントリー SーFJ 12台 
No.ドライバー 車両/ 車名  メンテナンスガレージ
# 7 栗原 知聖  RD10V/ ZAP WMC 10VED ZAP SPEED
#12 住山 晃一郎 WEST07J/ G.SPEED07ZAP.ED ZAP SPEED
#13 松尾 慎治  WEST 07J/ ZAPSPEED 07J  ZAP SPEED
#18 黒岩  巧  MYST KK-S/Ts・IPIゲリンス・KK-S ROMANTEC with HRF 
#55 石澤 浩紀  MYST KK-S/ TMCウィンズエボレックスED ウィンズガレージ
#56 高橋 響太  MYST KK-S/ TMCウィンズエボレックスED ウィンズガレージ
#66 廣川 和希  RD10V/ 筑波進研Deep関口10VED  ディープレーシング  
#70 仁木 圭之  WEST 07J/ Symphonia07ED  シンフォニシア
#81 吉田 照己  MYST KK-S/ ウィンズ岐阜魂 RD10VED  ウィンズガレージ
#83 前田 大道  MYST KK-S/ ウィンズ北野エースKK-SED  WRS 
#84 森島 修一  MYST KK-S2/ ASアートウィンズED  ウィンズガレージ
#85 神沢 亮次  MYST KK-S/ ウィンズミス斗KKS85  ウィンズガレージ



クリックすると元のサイズで表示します
0

2012/6/21


クリックすると元のサイズで表示します


6月9-10日、富士で開催されたフリースケール ザ・ワンメイク祭り 2012に併催された、PCCJ第4-5戦で、平川亮が今季3カテゴリー目の初優勝を記録した。
4月の鈴鹿FN開幕戦のサポートレース、新型F3でスポット参戦との触れ込みで登場した平川は、暦年の強豪TOM's#36中山雄一のリタイヤと、昨年のチャンピオンチームB-maxの#1山内英樹のマシントラブルにも助けられ、呆気なく開幕戦に初参戦・初優勝を果たした。
次いで富士で開催されたFCJでは、ポールポジションから後続を振り切りって圧倒的な速さで危なげなくゴール、3年目の貫禄を見せ付けた。
しかし、今年平行してチャレンジしているポルシェ カレラカップ ジャパンでは、岡山開幕戦ではポールを取りながらタイヤ選択を誤りピットインを経て12位、第2戦では3番手から一度はトップに立つもベテラン山路選手にトップを奪われる。富士の第3戦はポールから、岡山戦優勝の山路に代わって参戦した山野直也に交わされ、大差をつけられての2位と流石に初ハコのレースは苦戦する。
いやまあフォーミュラと違って、いろいろハコのドライブには経験も慣れも必要なのかもね、と思っていたのだが、遂に第4戦、ポールから危なげなく圧勝して見せた。
うん、そうでなくちゃね、笑
フォーミュラデビューから3年目、もてぎで開催されたFN第2戦のサポートレースではFCJとF3のダブルエントリーで4連戦、惜しくも連勝はストップした。辛うじてランキングはトップを守ったが、流石のハードワークでレース後に体調を崩したと聞く。
これから快進撃が始まるのか、楽しみなような末恐ろしいような18歳。本人は何処を目指しているのか、所属するTOYOTAは彼氏をどうするのか、気になる処。

クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します


0

2012/6/18

FSW S-FJ Rd3  富士スピードウェイ

20120608

クリックすると元のサイズで表示します


クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します

クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します

クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します

クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します


0

2012/6/13

2012 Vitz関東 Rd2  富士スピードウェイ

Netz Cup Vitz Race 2012 関東シリーズ第2戦  
 フリースケール ザ・ワンメイクレース祭り2012富士 に併催
 2012年6月0910日 富士スピードウェイ
 6月09日:予選 雨/ウェット 6月10日:決勝 晴れ/ドライ

◆Netz Cup Vitz Race 2012 関東シリーズ第2戦 リザルト

エントリー45 予選出走44 決勝完走44
周回数8(規定周回数6)

◇ 予選結果
 #13蓬田昭男 #62 デパマン石渡 #8イシカワヨシオ #82茂古沼弘将 #34 渡辺圭介
 #12常盤剛史 #108峯幸弘 #22北田和哉 #51横田剛 #800中山にんに君
 #5小野田貴俊 #520森井健太 #18みなぴよ #61片岡伶介 #21堤重之
 #37山口浩昭 #85杉田広規 #310水戸真之介 #43和田亜里沙 #9小林剛
 #39千葉健太郎 #555貞方邦介 #170栗原克佳 #86桐生清 #847上村肇
 #83キリハラヒロタケ #11種村浩太郎 #921青柳クニトシ #810町田亜矢 #66沖井宣隆
 #220吉岡泰孝 #300白川政博 #4阿部武志 #36アニー #15小西省一
 #17仲村理香 #91郡谷正夫 #922福岡滋 #28菅原裕之 #41山本敦 
 #88戸部浩道 #217下村一晃 #889今井孝 #291村嶋 寿晃 以上予選通過
/ 未出走 #3坂本弘明

◇決勝結果
 #13 #62 #5 #82 #108 #8 #22 #12 #51 #34
 #520 #61 #37 #810 #800 #21 #18 #66 #43 #847
 #310 #9 #83 #555 #15 #86 #170 #300 #220 #41
 #85 #39 #88 #11 #17 #922 #4 #91 #36 #921
 #217 #28 #889 #291

予選トップタイム  2'26.030 #13蓬田昭男
決勝ベストタイム  2'17.907 #108峯幸弘
優勝 #13 蓬田 昭男 NCP131/ DjacWmヴィッツML

クリックすると元のサイズで表示します
0



teacup.ブログ “AutoPage”
AutoPage最新お知らせ