2013/10/23

2013 S-FJ 東北シリーズランキング  スポーツランドSUGO/仙台HR

2013 JAF地方選手権 S-FJ 東北シリーズ
 東北SーFJ選手権(スゴウ・仙台ハイランド)シリー ズ 全5戦 (2012年初開催)

※ JAF東北S-FJシリーズチャンピオンは#1小原侑己に確定しました。

◆ 開催日程
第1戦 4/20 SUGO スーパー耐久開幕戦
  晴れ/ドライ エントリー7/出走6
第2戦 6/16 仙台HR ゴールデンカップレース第1戦
  霧雨/ウェット エントリー6台
第3戦 7/14 SUGO SUGOチャンピオンカップレース第2戦 F4東日本シリーズ第4戦 併催
  曇りのち晴れ/ドライ エントリー9台
第4戦 9/15 仙台HR ハイランドゴールデンカップレース第2戦
  雨のち曇り/ウェット エントリー6台
第5戦 10/20 仙台HR ハイランドゴールデンカップレース第3戦
  雨/ウェット エントリー5台

◇ 2013 S-FJ 日本一決定戦   12月06-07日 鈴鹿クラブマンfinalroundに開催


◆ ポイントランキング
 
1、#1小原 侑己 RD10V/ ZAP 10VED ZAP/新・カート 
  4/10 1/20 1/20 2/15 1/20   P85(−10)
1、#36 湊  雅之 RD10V/ アルビ RT 玉三郎 Dream アルビレックスRT
  1/20 2/15 2/15 1/20 2/15   P85(−15)

3、#37 佐藤 祐希 RD10V/ アルビメークウィナーGIA  AlbirexRT/11鈴鹿12東北
  2/15 4/10 8/03 3/12 3/12   P52(−03)

4、#23 中川  心 WEST 11J/ ZAPSPEED11JED ZAP/12東北スポット
  5/08 3/12 6/06 6/06 −/00   P32

5、#35/34 小村方 善章 MYST KK-S/ アルビ RT・GIA・ED AlbirexRT/12東北
  DS/00 6/06 7/04 4/10 4/10   P30

6、#34 田村 勇太郎 MYST KK-S/ モーターフリークアルビGIA AlbirexRT/新
  ー/00 ー/00 ー/00 5/08 5/08   P16

7、#35 桑村  和 MYST KK-S/ アルビ RT・ビヨンドED アソー   AlbirexRT/11鈴鹿12東北
  6/06 5/08 ー/00 ー/00 ー/00   P14

8、#11 ふぁん どゆん RD10V/ ZAP SPEED DY10V ZAP/13筑波
  3/12 ー/00 ー/00 ー/00 ー/00   12P
8、#35 太田 達也 MYST KK-S/ アルビ 玉三郎ビヨンド岩本ED  AlbirexRT/13富士
  ー/00 ー/00 3/12 ー/00 ー/00   P12

10、#9 仁木 圭之 RD10V/スーパーウィンズ花島ED10V
  ー/00 ー/00 4/10 ー/00 ー/00   P10

11、#19 永井 宏明 MYST KKS2/ナインレーシングKKSU
  ー/00 ー/00 5/08 ー/00 ー/00   P08

12、#81 高平 雄爾  RD10V/NRSチームグリーンモータース /新   
  ー/00 ー/00 9/02 ー/00 ー/00   P02
0

2013/10/23

2013東北S-FJRd5 リザルト  スポーツランドSUGO/仙台HR

2013JAF地方選手権S-FJ東北シリーズ第5戦
 2013 JMRC東北レースシリーズ 第5戦 ハイランド ゴールデンカップレースRd3 に併催
  2013年10月20日 仙台ハイランドレースウェイ 天候 雨/ウェット


◆ 開催カテゴリー
 JAF地方選手権S-FJ 東北シリーズ 第5戦
 JMRC東北ヴィッツレース TMSC Vitz clubmanRace 2013 東日本シリーズ
 

◆ S-FJエントリーリスト 5台

#1小原 侑己 RD10V/ ZAP 10VED ZAP/新・カート 
#34 田村 勇太郎 MYST KK-S/ モーターフリークアルビGIA AlbirexRT/新
#35 小村方 善章 MYST KK-S/ アルビ ビヨンドEDギアKKS  AlbirexRT
#36 湊  雅之 RD10V/ アルビ RT 玉三郎 DreamED アルビレックスRT
#37 早坂 祐希 RD10V/ アルビメークウィナーGIA  AlbirexRT


◆  JAF地方選手権S-FJ 東北シリー ズ 第5戦 リザルト

エントリー5 出走5 完走5 周回数12( 規定周回数11)
※SC先導2周回

予選結果 雨/ウェット
 #36湊雅之 *#1小原侑己 #37早坂祐生希 #35小村方善章 #34田村勇太郎 以上予選通過
*:コースイン放送前にピットロードに進入したため1グリッド降格のペナルティを科した。


決勝結果 雨/ウェット
 #1 #36 #37 #35 #34 以上規定周回完走
※スタート2周終了までの間、雨によるコースコンディション不良のため、SCを導入しレースを一時非競技化した。


予選トップタイム   2'06,620  #36湊雅之
決勝ファステスト   2'08,025  #1小原侑己
優勝  #1 小原 侑己  RD10V/ ZAP10V ED

★ 現在、仙台ハイランドHPに正式なレース結果が掲載されていません。
そのため順位など判る範囲のみの暫定結果を掲載します、正式なリザルトがわかり次第追記します。
☆24日リザルトが掲載されましたので追記しました。10/28
 
0

2013/10/22

2013年 S-FJ 鈴鹿ランキング  鈴鹿サーキット

2013 JAF地方選手権 S-FJ 鈴鹿シリーズ
 全戦終了時点のポイントランキング
※ 2013 JAF鈴鹿シリーズチャンピオンは、#31石坂瑞基に確定しました。


◆ 開催日程
  鈴鹿SーFJ選手権 シリーズ・全6戦(FJ1600シリーズ開催)
第1戦 2/24 鈴鹿クラブマン第1戦(西コース)
 曇り/ドライ エントリー12台
第2戦 3/31 鈴鹿クラブマン第2戦(西コース)
 雨のち曇り エントリー11台
第3戦 5/12 鈴鹿クラブマン第3戦(東コース) F4西日本シリーズ第2戦 併催
 晴れ/ドライ エントリー9台
第4戦 7/06-07 鈴鹿クラブマン第4戦(フルコース)・300km耐久 F4西日本シリーズ第3戦 併催
 晴れ/ドライ エントリー19台 
第5戦 9/15 鈴鹿クラブマン第5戦(西コース)
  雨のち曇り/ウェット エントリー18台
第6戦 10/20 鈴鹿クラブマン第6戦(東コース)
  雨/ウェット エントリー10台

◇ 2013 S-FJ 日本一決定戦   12月06-07日 鈴鹿クラブマンfinalroundに開催


◆ ポイントランキング
   トータル 31台

1、#32 石坂 瑞基 RD10V/ ART GP JAPAN
  2/15 1/20 2/15 2/15 4/10 ー/00  P75

2、#70 島田  誠 RD10V/ TeamNaoki☆LEPRIX☆10V
  3/12 4/10 3/12 4/10 5/08 3/12  P64 (−08)

3、#71 佐藤 駿介 RD10V/ TeamNaoki☆レプリ☆10V
  4/10 R/00 4/10 9/02 8/03 1/20   P45(−00)

4、#66 橋本  陸 RD10V/スキルスピード 
  ー/00 ー/00 1/20 3/12 6/06 R/00  P38

5、#7 大宮 嘉信 RD10V/ SkillSpeed 10V TODA
  6/06 3/12 5/08 6/06 10/01 7/04  P37(−01)

6、#17 道野 高志 RD10V/ 丸和書店&中部水産10V☆スキルスピード
  5/08 5/08 8/03 13/00 9/02 2/15  P36(−00)

7、#55 板倉 慎哉 RD10V/ブランドJFA☆ベイスタ☆R&D10V
  ー/00 ー/00 ー/00 5/08 2/15 ー/00  P23

8、#2 根本 悠生 RD10V/ ZAP-SPEED WITH KAIT
  1/20 ー/00 ー/00 ー/00 ー/00 ー/00  P20
8、#62 久保 凛太郎 RD10V/ ROBOT ルボーセフォーミュラアカデミー ルボーセMS
  ー/00 ー/00 ー/00 1/00 ー/00 ー/00  P20
8、#39 大津 弘樹 MYST KKS2/イーグルスポーツ戸田KKS2
 ー/00 ー/00 ー/00 ー/00 1/20 ー/00  P20

11、#1 吉田 雄作 RD10V/ VW車を買うならVW三重北で!ワコーズ号
  10/01 6/06 7/04 10/01 R/00 6/06  P18(−00)

12、#3 河野 駿佑 10V/ RS Fine 10V アールエスファイン/もてぎ新 
  ー/00 ー/00 ー/00 8/03 7/04 4/10  P17

13、#60 飯田 有希 KKSU/ NAVY OUTO☆ミストKKSU 制動屋
  ー/00 2/15 ー/00 ー/00 ー/00 ー/00 P15
13、#56 中村 空斗 KK-S2/ アキランドTKミストKKSU
  9/02 8/03 6/06 7/04 11/00 ー/00 P15

15、#31 上村 優太 WEST 07J/IDEAL R F 07J
 ー/00 ー/00 ー/00 ー/00 3/12 ー/00  P12

16、#21 畔柳 叶伍 MYST KKS2/ミスト・関口・制動屋・FMD
 ー/00 ー/00 ー/00 ー/00 15/00 5/08  P08

17、#25 濱野 隆一 RD10V/ まかしてねっと★スキルスピード10V
  8/03 7/04 ー/00 11/00 12/00 ー/00  P07

18、#6 辻  恵路 KK-S2/ NAVY AUTO
  7/04 ー/00 9/02 12/00 14/00 R/00 P06

19、#6 伊藤 淳史 RD10V/ テイクファースト RD10V
  ー/00 9/02 ー/00 ー/00 ー/00 ー/00 P02

20、#22/23 田中 勝喜 W07J/ イーグルススポーツWEST07J
  12/00 10/01 ー/00 ー/00 ー/00 ー/00 P01

ー、#21 中村  旬 KK-S2/ Tifarial KKS2 with OTA
  11/00 ー/00 ー/00 ー/00 ー/00 ー/00 P00
ー、#36 太田 達也   RD10V/ 玉三郎EDアルビRT 岩本10V
  ー/00 ー/00 ー/00 14/00 ー/00 ー/00  P00
ー、#51 福田 詩久 MYST KKS-2/ FSプロジェクト ミストKKS-U
 ー/00 ー/00 ー/00 15/00 ー00 ー/00  P00
ー、#2 小原 侑己 RD10V/ ZAP 10VED ZAP/東北新 
 ー/00 ー/00 ー/00 16/00 ー/00 ー/00  P00
ー、#30 三輪 真弘 WEST 07J/中日本自動車短期大学MSE学科 B/新
 ー/00 ー/00 ー/00 R/00 ー/00 ー/00  P00
ー、#57 吉田 宣弘 MYST KKS-2/ DAYTONA☆KKS-U☆ミスト☆ED
 ー/00 ー/00 ー/00 R/00 ー/00 ー/00  P00
ー、#79 花岡 隆弘 WEST 07J/中日本自動車短期大学MSE学科
 ー/00 ー/00 ー/00 R/00 ー/00 ー/00  P00
ー、#14 牧野任祐 MYST KKS2/improvesアキランドKKS2
 ー/00 ー/00 ー/00 ー/00 13/00 ー/00  P00
ー、#73 杉村 庄太 RD10V/丸和住宅RD10V
 ー/00 ー/00 ー/00 ー/00 16/00 ー/00  P00
ー、#28 片山 義章 RD10V/ TEAM KATAYAMA
 ー/00 ー/00 ー/00 ー/00 R /00 ー/00  P00
ー、#72 脇村 佑貴 RD10V/ライトウェイ☆レプリ10V/新
 ー/00 ー/00 ー/00 ー/00 ー/00 R/00  P00
0

2013/10/22

2013鈴鹿S-FJ第6戦 リザルト  鈴鹿サーキット

2013 JAF地方選手権スーパーFJ 鈴鹿シリーズ第6戦
 鈴鹿クラブマンレースRound6 に併催 
 開催場所 鈴鹿サーキット 東コース
2013年10月20日 天候 雨/ウェット

◆ 開催カテゴリー  
 JAF地方選手権S-FJ鈴鹿シリーズ第6戦
 クラブマンスポーツ
 RS・ネオヒストリック
 スーパーツーリング
 FJ1600
 エリーゼカップ/2-イレブンカップ


◆ エントリーリスト 10台
#1 吉田 雄作 RD10V/ VW車を買うならVW三重北で!ワコーズ号
#3 河野 駿佑 10V/ RS Fine 10V アールエスファイン//新
#6 辻  恵路 KK-S2/ NAVY AUTO
#7 大宮 嘉信 RD10V/ SkillSpeed 10V TODA
#17 道野 高志 RD10V/ 丸和書店&中部水産10V☆スキルスピード
#21 畔柳 叶伍 MYST KKS2/ミスト・関口・制動屋・FMD/新
#66 橋本  陸 RD10V/スキルスピード 
#70 島田  誠 RD10V/ TeamNaoki☆LEPRIX☆10V
#71 佐藤 駿介 RD10V/ TeamNaoki☆レプリ☆10V
#72 脇村 佑貴 RD10V/ライトウェイ☆レプリ10V/新


◆ JAF地方選手権S-FJ鈴鹿シリーズ 第6戦 リザルト

エントリー10 出走10 完走7 周回数17( 規定周回数15 )  雨/ウェット
※セーフティカー導入8周回

予選結果
 #71佐藤駿介 #66橋本陸 #17道野高志 #70島田誠 #21畔柳叶伍
  #6辻恵路 #72脇村佑貴 #1吉田雄作 #7大宮嘉信 #3河野駿佑 以上予選通過


決勝結果
 #71 #17 #70 #3 #21 #1 #7 以上規定周回完走
 / #72 #66 #6
※ セーフティーカー導入時刻: 12:50'40(8Lap) 解除時刻: 13:01'32(15Laps)


予選トップタイム   1'01.977 #71佐藤駿介
決勝ファステスト   1'00.380 #71佐藤駿介  
優勝  #71 佐藤 駿介 RD10V/ TeamNaoki☆LEPRIX☆10V
0

2013/10/22

2013F3ランキング  F3シリーズ

2013年 全日本F3選手権シリーズ
 全戦終了


◆開催日程 
第1大会(Rd1-2) 4/13-14 鈴鹿 2&4レース 全日本選手権SF第1戦 JRR SB 併催
 晴れ/ドライ エントリー12
第2大会(Rd3-4-5) 5/11-12 もてぎ もてぎチャンピオンカップ第3戦 FCJ・SーFJもてぎ選手権 併催
 11日 曇りのち雨 12日晴れ エントリー13
第3大会(Rd6-7)  6/29-30 岡山 スーパーF3レース
 晴れ/ドライ エントリー13
第4大会(Rd8-9) 7/13-14 富士 全日本選手権SF第3戦 併催
 晴れ/ドライ エントリー13台
第5大会(Rd10-11) 8/03-04 TRもてぎ もてぎ2&4レース 全日本選手権SF第4戦・MFJRR 併催
 曇り/ドライ エントリー13
第6大会(Rd12-13)  9/28-29 スゴウ 全日本選手権SF第6戦 併催
 晴れ/ドライ エントリー12台
第7大会(Rd14-15) 10/19-20 富士 世界耐久選手権シリーズ第6戦 WEC IN JAPAN 富士6時間耐久レース 併催
 雨/ウェット エントリー12

◆ 全日本フォーミュラ3 ポイントランキング

Pos. No. Driver/ Team/ Cls. /Type/ EG

 エントリー トータル 15台(C8台 N7台)

1、#36 中山 雄一 / PETRONAS TOM'S F312
   C/ Dallara F312/ TOYOTA TOM'S TAZ31
 P2F/09 P1F/12 P1F/12 P1F/12 1F/11 1/10 P1F/12 P2/08 P1F/12
 P1F/12 P1F/12 P1F/12 P1F/12 DN/00 DN/00  146P

2、#37 勝田 貴元 / PETRONAS TOM'S F312
   C/ Dallara F312/ TOYOTA TOM'S TAZ31
 1/10 2/07 2/07 2/07 2/07 PRF/2 2/07 1F/11 2/07
 6/01 6/01 R/00 R/00 3/05 P2/08  80P

3、#50 千代 勝正 / B-MAX・F312
   C/ Dallara F312/ TODA TR-F301
 5/02 3/05 4/03 6/01 3/05 3/05 4/03 6/01 失/00
 2/07 2/07 2/07 4/03 P1F/12 1F/11  72P

4、#2 野尻 智紀 / TODA FIGHTEX
   C/ Dallara F312/ TODA TR-F301/
 6/01 6/01 3/05 4/03 6/01 2/07 3/05 3/05 6/01
 3/05 3/05 R/00 2/07 6/01 4/03  50P

5、#7 松下 信治 / HFDP RACING F312
   C/ Dallara F312/ HONDA MF204D
 4/03 5/02 5/02 3/05 5/02 R/00 R/00 5/02 3/05
 5/02 4/03 3/05 3/05 2/07 R/00  43P

6、#8 清原 章太 / HFDP RACING F312
   C/ Dallara F312/ HONDA MF204D
 3/05 4/03 6/01 5/02 4/03 4/03 5/02 4/03 4/03
 4/03 5/02 4/03 5/02 4/03 6/01  39P

7、#23 高星 明誠 / S Road NDDP F3
   N/ Dallara F306/ TOYOTA TOM'S 3S-GE
 7/00 7/00 7/00 7/00 7/00 5/02 6/01 8/00 5/02
 7/00 8/00 5/02 7/00 8/00 5/02  09P

8、#45 関口 雄飛 / B-MAX・F312
     C/ Dallara F312/ TOYOTA TOM'S 1AZ-FE
 ー/ ー/ ー/ ー/ ー/ ー/ ー/ ー/ ー/
 ー/ ー/ ー/ ー/ 5/02 3/05  07P

9、#38 Nanin Indra-Payoong / PTT SPIRIT F307
   N/ Dallara F306/ TOYOTA TOM'S 3S-GE
 8/00 8/00 8/00 9/00 8/00 7/00 7/00 7/00 7/00
 11/00 7/00 6/01 6/01 7/00 7/00   02P

10、#62 小河  諒 Ryo Ogawa / Le Beausset F308
   N/ Dallara F308 / TOYOTA TOM'S 3S-GE
 ー/ ー/ ー/ ー/ ー/ 6/01 DS/00 10/00  失/00
 R/00 DS/00 ー/00 ー/00 ー/00 ー/00  01P

ー、#6 小泉 洋史 / Net Move Hanashima Racing
   N/Dallara F306/ TOYOTA TOM'S 3S-GE
 R/ 9/ 10/ 10/ 10/ 10/ DS/ 9/ 8/
 R/ 9/ 7/ 8/ 9/ 8/    P
ー、#11 湯澤 翔平 / Nova with IMM F306
   N/ Dallara F306/ TOYOTA TOM'S 3S-GE
 R/ 10/ 11/ 12/ 11/ 8/ 8/ 13/ 9/
 10/ 10/ 8/ R/ 12/ 10/   P
ー、#13 吉田 基良 / B-MAX・F312
   C/ Dallara F312/ TODA TR-F301
 R/ 12/ R/ 13/ 13/ R/ 9/ 11/ 11/
 8/ 12/ 9/ R/ 11/ 11/   P
ー、#30 DRAGON / B-MAX・F306
   N/ Dallara F306/ TOYOTA TOM'S 3S-GE
 9/ 11/ 12/ 11/ 12/ 9/ R/ 12/ 10/
 9/ 11/ R/ 9/ 10/ 9/   P
ー、#19 武平 良介 /KCMG F308
   N/ Dallara F308/ TOYOTA TOM'S 3S-GE
 ー/ ー/ 9/ 8/ 9/ ー/ ー/ ー/ ー/
 ー/ ー/ ー/ ー/ ー/00 ー/00  P


◆ フォーミュラ3-Nクラス ポイントランキング
日本フォーミュラスリー協会設定 「F3-Nクラス」ランキング
 ※NクラスEGは TOYOTA TOM'S 3S-GE のワンメイク

1、#23 高星 明誠 / S Road NDDP F3
   N/ Dallara F306/ TOYOTA TOM'S 3S-GE
 P1F/12 P1F/12 P1F/12 P1F/12 1F/11 P1F/12 P1F/12 2/07 P1F/12
 P1/11 P2/08 P1F/12 P2F/09 P2F/09 P1F/12  163P

2、#38 Nanin Indra-Payoong / PTT SPIRIT F307
   N/ Dallara F306/ TOYOTA TOM'S 3S-GE
 2/07 2/07 2/07 3/05 2/07 3/05 2/07 P1F/12 2/07
 4F/04 1F/11 2/07 1/10 1/10 2/07  113P

3、#6 小泉 洋史 / Net Move Hanashima Racing
   N/Dallara F306/ TOYOTA TOM'S 3S-GE
 R/00 3/05 4/03 4/03 4/03 6/01 DS/00 3/05 3/05
 R/00 3/05 3/05 3/05 3/05 3/05  50P

4、#30 DRAGON / B-MAX・F306
   N/ Dallara F306/ TOYOTA TOM'S 3S-GE
 3/05 5/02 6/01 5/02 6/01 5/02 R/00 5/02 5/02
 2/07 5/02 R/00 4/03 4/03 4/03  35P
4、#11 湯澤 翔平 / Nova with IMM F306
   N/ Dallara F306/ TOYOTA TOM'S 3S-GE
 R/00 4/03 5/02 6/01 5/02 4/03 3/05 6/01 4/03
 3/05 4/03 4/03 R/00 5/02 5/02  35P

5、#19 武平 良介 /KCMG F308
   N/ Dallara F308/ TOYOTA TOM'S 3S-GE
 ー/00 ー/00 3/05 2/07 3/05 ー/00 ー/00 ー/00 ー/00
 ー/00 ー/00 ー/00 ー/00 ー/00 ー/00  17P

7、#62 小河  諒 Ryo Ogawa / Le Beausset F308
   N/ Dallara F308 / TOYOTA TOM'S 3S-GE
 ー/00 ー/00 ー/00 ー/00 ー/00 2/07 R/00 4/03 失/00
 R/00 DS/00 ー/00 ー/00 ー/00 ー/00  10P
0

2013/10/21

2013 全日本F3第7大会 リザルト  F3シリーズ

2013年 全日本F3選手権シリーズ 第14・15戦 リザルト
 10月19-20日 富士スピードウェイ


◆ 開催カテゴリー  
 FIA World Endurance Championship Round6 6 Hours of FUJI (WEC/世界耐久選手権)
 2013 全日本F3選手権シリーズ 第14-15戦


◆ 2013 全日本F3選手権シリーズ 第14戦 リザルト

エントリー13 出走12 完走12 周回数21( 規定周回数)
予選 10月19日 曇り/ドライ 決勝 10月20日 雨/ウェット


予選結果 曇り/ドライ

 #50千代勝正 #37勝田貴元 #7松下信治 #2野尻智紀 #45関口雄飛
 #8清原章太 #23高星明誠 #38ナニン I-パユーング #13吉田基良 #6小泉洋史
 #11湯澤翔平 #30DRGON 以上予選通過 / 不出走 #36中山雄一


決勝結果 曇り/ドライ
 #50 #7 #37 #8 #45 #2 #38 #23 #6 #30
 #13 #11 以上規定周回数完走 / 不出走 #36


予選トップタイム    1'33.760 #50千代勝正
決勝ファステスト    1'35.458 #50千代勝正
第14戦優勝  #50 千代 勝正 B-MAX ・F302 


◆ 2013 全日本F3選手権シリーズ 第15戦 リザルト

エントリー13 出走12 完走11 周回数15( 規定周回数)
予選 10月19日 晴れ/ドライ 決勝 10月20日 雨/ウェット

予選結果 晴れ/ドライ
 #36中山雄一 #37勝田貴元 #50千代勝正 #8清原章太 #2野尻智紀 #7松下信治
 #45関口雄飛 #23高星明誠 #38ナニン I-パユーング #13吉田基良 #6小泉洋史
 #11湯澤翔平 #30DRAGON 以上予選通過 / 不出走 #36中山雄一


決勝結果 雨/ウェット
 #50 #37 #45 #2 #23 #8 #38 #6 #30 #11
 #13 以上規定周回数完走 / *#7 / 不出走 #36
*: 全日本選手権統一規則第3章第28条12.1).2)(他車への追突行為)により、ドライビング スルーペナルティを科した。


予選トップタイム    1'34.373 #50千代勝正
決勝ファステスト    1'48.719 #50千代勝正
優勝  #50 千代 勝正 B-MAX ・F312

クリックすると元のサイズで表示します

0

2013/10/18

富士F3占有結果  F3シリーズ

2013年 全日本F3選手権シリーズ第14戦/第15戦 占有走行総合結果
 2013年10月18日 富士スピードウェイ


◆ Pos. No. F3N Driver Team/Car Type
 Best Time  1st Time Pos  2nd Time Pos

1、#50 K.Chiyo 千代 勝正 B-MAX・F312 Dallara F312
 1'34.323  1'35.454 /1  1'34.323 /1
2、#37 T.Katsuta 勝田 貴元 PETRONAS TOM'S F312 Dallara F312
 1'34.490   1'36.328 /5  1'34.490 /2
3、#7 N.Matsushita 松下 信治 HFDP RACING F312 Dallara F312
 1'35.059   1'36.137 /3  1'35.059 /3
4、#2 T.Nojiri 野尻 智紀 TODA FIGHTEX Dallara F312
 1'35.107   1'35.594 /2  1'35.107 /4
5、#45 Yuhi Sekiguchi 関口 雄飛 B-MAX・F312 Dallara F312
 1'35.130   1'36.684 /6  1'35.130 /5
6、#8 S.Kiyohara 清原 章太 HFDP RACING F312 Dallara F312
 1'35.228   1'36.187 /4  1'35.228 /6
7、#36 Y.Nakayama 中山 雄一 PETRONAS TOM'S F312 Dallara F312
 1'36.229   1'39.925 /12  1'36.229 /7
8、#38 ○ Nanin Indra-Payoong PTT SPIRIT F307 Dallara F306 N
 1'36.482  1'37.722 /8  1'36.482 / 8
9、#23 ○ M.Takaboshi 高星 明誠 S Road NDDP F3 Dallara F306 N
 1'36.546   1'37.545 /7  1'36.546 /9
10、#6 ○ H.Koizumi 小泉 洋史 Net Move Hanashima Racing Dallara F306 N
 1'37.368   1'38.057 /10  1'37.368 30/38
11、#13 M.Yoshida 吉田 基良 B-MAX・F312 Dallara F312
 1'37.412   1'38.726 / 10 1'37.412 /11
12、#11 ○ S.Yuzawa 湯澤 翔平 Nova with IMM F306 Dallara F306 N
 1'38.326   1'39.479 /11  1'38.326 /12
13、#30 ○ DRAGON B-MAX・F306 Dallara F306 N
 1'38.696  1'40.003 /13  1'38.696 /13


◆ タイムスケジュール

10/19
10:15〜10:25 公式予選 Rd.14
10:35〜10:45 公式予選 Rd.15
14:50〜 決勝 Rd.14 (21Lap)

10/20
08:00〜 決勝 Rd.15 (15Lap)
0



teacup.ブログ “AutoPage”
AutoPage最新お知らせ