2014/3/31

2014 SF-J オートポリス開幕戦  岡山国際/オートポリス

JAF地方選手権 S-FJ オートポリスシリーズ開幕戦
 オートポリス ゴールドカップシリーズ第1戦
 2014年3月30日 雨のち曇り

◆ 開催カテゴリー  
 JAF地方選手権S-FJシリーズ第1戦
 ツーリングカーレース
 スーパーフォーミュラカート
 2014 DES-TAI EURO ファイナル


◆ S-FJ エントリー 7台 /FJ1600のエントリーは無し

#9 寺本光明 WEST07J/MRSリカービジネスジャパン
#27中村玄 WEST11J/三島自動車KTガレージ☆WEST11J
#55 田崎 貴英 WEST 11J/ KT 三島自動車RS金谷11J関口ED  TEAM MISHIMA
#56 川地 欽也 WEST 07J/ガレージシフト☆遊心☆MYSTKK-SU
#61 山浦 資智 MYST KK-S/ タツミ レーシングKKS with COB
#72 江本  玄 KKSU/K2スポーツKKSU
#88 絹原 寛士 RD10V/きぬはら整形外科クリニック☆三島☆10V TEAM MISHIMA


◆ JAF地方選手権S-FJシリーズ 第1戦 リザルト 

エントリー12 出走12 完走12
 周回数10( 規定周回数9) 雨のち曇り/ウェット


予選結果 雨/ウェット
 #55田崎貴英 #56川地欽也
 #27中村玄 #88絹原寛士 #72江本玄
 #61山浦資智 / 計測出来ず *#9寺本光明
※赤旗中断時間 10時17分45秒〜10時20分57秒
*:2014オートポリス一般競技規則 第27条6)(出走嘆願)により、決勝への最後尾出走を認める。


決勝結果 曇り/セミウェット
 #55 #27 *#56 #88 #72 #61 #9 以上規定周回数完走 
*:JAF国内競技車両規則第11章第2条2.7)最低地上高違反により、競技結果に対し30秒加算とする。


予選トップタイム   2'10.680 #55 田崎 貴英
決勝ファステスト   2'00,822 #56 川地 欽哉
優勝  #55 田崎 貴英 WEST11J/ KT三島自動車RS金谷11J関口ED


  
0

2014/3/31

2014鈴鹿S-FJシリーズ第2戦 リザルト  鈴鹿サーキット

2014 JAF地方選手権スーパーFJ 鈴鹿シリーズ第2戦
 鈴鹿クラブマンレースRound2に併催
 鈴鹿サーキット 西コース
2014年3月30日 天候 雨のち曇り/ウェット

◆ 開催カテゴリー  
 JAF地方選手権S-FJ鈴鹿シリーズ第2戦
 CLUBMAN SPORTS (VITA-01)
 FORMULA ENJOY
 RS・NEO HISTRIC
 FF CHALLENGE
 SUPER TOURING


◆ JAF地方選手権S-FJ鈴鹿シリーズ 第2戦 リザルト

エントリー12 出走12 完走11 周回数14( 規定周回数12 )

予選結果 雨/ウェット
 #57吉田宣弘 #3河野駿佑
 #70佐藤駿介 #66橋本陸 #72脇村佑貴
 #71佐藤駿介 #31上村優太 #99福田詩久 #25濱野隆一
 #19永井宏明
 #28片山義章 #39中根邦憲

決勝結果 曇り/ウェット
 #3 #57 #70 #31 #66 #72 #99 #28 #71 #39
 #19 以上規定周回数完走 / #25


予選トップタイム    1'31.367 #57吉田 宣弘
決勝ファステスト    1'30.350 #66橋本  陸
優勝  #3 河野 駿佑  R&D10V / RS Fine 10V
0

2014/3/28

2014 S-FJ鈴鹿第2戦エントリー  鈴鹿サーキット

JAF地方選手権 S-FJ 鈴鹿シリーズRd2 エントリーリスト
 2014年3月30日 鈴鹿クラブマンRd2 鈴鹿サーキット西コース

◆S-FJ 12台

#3 河野 駿佑 R&D 10V/ RS Fine 10V 東京/RS FINE
#19 永井 宏明 MYST KK-S2/ NINNEIACING・KKSUMYST 三重/ナインレーシング
#25 濱野 隆一 R&D 10V/ ココリス★スキルスピード10V 大阪/R&RTレーシング・スキルスピード
#28 片山 義章 RD10V/TEAM KATAYAMA 愛知/ 
#31 上村 優太 WEST 07J/IDEAL Racing F 07J 兵庫/
#39 中根 邦憲 MYST KKSU/ nakanekaguなかね家具 イーグル 新・愛知/イーグルスポーツ
#57 吉田 宣弘  MYST KKS-2/ DAYTONA☆KKS-U☆ED☆ミスト 福岡/ミスト
#66 橋本  陸 R&D 10V/スキルスピード 岩手/Skill Speed
#70 佐藤 駿介 R&D 10V/ TeamNaoki☆LEPRIX☆10V 神奈川/TeamNaoki with Leprix Sports/P.M.S.C
#71 平  優弥 R&D 10V/ TeamNaoki☆LEPRIX☆10V 宮城・新/TeamNaoki with Leprix Sports
#72 脇村 佑貴 R&D 10V/ライトウェイ☆レプリ10V 大阪/
#99 福田 詩久 R&D 10V/ テイクファースト10V戸田 山口/テイクファースト
0

2014/3/27

2014年 F3 第2回合同テスト  F3シリーズ

2014年 第2回 Formula 3 公式テスト総合結果
2014年3月27日 鈴鹿サーキット 晴れ/ドライ


Pos. No. Driver  class/Team/Car Type/EG
   Best Time AM/Pos. PM/Pos.

1、#36 山下 健太/Kenta Yamashita
   C/ PETRONAS TEAM TOM'S/ Dallara F314 /TOYOTA TOM'S TAZ31
  1'53.028/PM 1'54.418/4 1'53.028/1

2、#1 勝田 貴元/Takamoto Katsuta
   C/ PETRONAS TEAM TOM'S/ Dallara F312 /TOYOTA TOM'S TAZ31
  1'53.169/PM 1'54.050/1 1'53.169/2

3、#7 松下 信治/Nobuharu Matsushita
   C/ HFDP RACING/ Dallara F312 /HONDA MF204D
  1'53.401/PM 1'53.397/2 1'53.401/3

4、#8 高橋  翼/Tsubasa Takahashi
   C/ HFDP RACING/ Dallara F312 /HONDA MF204D
  1'53.738/PM 1'53.844/5 1'53.738/4

5、#22 高星 明誠/Mitsunori Takaboshi
   C/ B-MAX Racing Team with NDDP/ Dallara F312/TOYOTA TOM'S TAZ31
  1'54.403/AM 1'54.403/3 1'54.631/6

6、#23 佐々木 大樹/Daiki Sasaki
   C/ B-MAX Racing Team with NDDP/ Dallara F312/TOYOTA TOM'S TAZ31
   1'54.405/PM 1'55.368/7 1'54.405/5

7、#2 清原 章太/Shota Kiyohara
   C/ TODA RACING/ Dallara F312 /TODA TR-F301
  1'54.687/PM 1'55.161/6 1'54.687/7

8、#38 ナニン・インドラ・パユーング/Nanin Indra-Payoong
   C/ CERUMO INGING Jr. /Dallara F312 /TOYOTA TOM'S TAZ31
  1'55.187/PM 1'56.202/8 1'55.187/8

9、#6 小泉 洋史/Hiroshi Koizumi
  N/ HANASHIMA RACING/ Dallara F306 /TOYOTA TOM'S 3SGE
  1'56.323/PM 1'56.721/9 1'56.323/9

10、#19 湯澤 翔平/Shohei Yuzawa
   N/ KCMG' Dallara F308 /TOYOTA TOM'S 3SGE
  1'57.206/PM 1'58.800/11 1'57.206/10

11、#62 久保 凛太郎/ Rintaro Kubo
   N/ TOCHIGI Le Beausset Motorsport/ Dallara F308N /TOYOTA TOM'S 3SGE
  1'57.383/PM 1'58.955/12 1'58.383/11

12、#28 山口 大陸/Tairoku Yamaguchi
   N/ TAIROKU EXCEED/ Dallara F306 TOYOTA TOM'S 3SGE
  1'58.007/AM 1'58.007/10 1'58.164/13

13、#3 三浦  愛/Ai Miura
   N/ EXEDY RACING TEAM /Dallara F306 /TOYOTA TOM'S 3SGE
   1'58.161/PM 1'59.279/13 1'58.161/12

14、#13 吉田 基良/Motoyoshi Yoshida
   C/ B-MAX Racing Team/ Dallara F312 /TOYOTA TOM'S TAZ31
  1'58.978/PM 1'59.911/15 1'58.978/14

15、#30 DRAGON
   N/ B-MAX Racing Team/ Dallara F306 /TOYOTA TOM'S 3SGE
  1'59.313/AM 1'59.313/14 1'59.410/15
0

2014/3/26

2014 スーパー耐久 開幕戦エントリー  スーパー耐久シリーズ

2014 スーパー耐久 開幕戦 エントリーリスト
 開催 2014年3月29-30日 ツインリンクもてぎ


◆ ST X 3台
*#3ENDLESS・ADVAN・BMW
   ENDLESS SPORTS
   BMW Z4 GT3 / E89
   谷口行規/峰雄恭輔/飯田章
*#24 スリーボンド 日産自動車大学校 GT-R
   KONDO RACING
   NISSAN GT-R NISMO GT3 / R35 GT-R
   藤井誠暢/GAMISAN/佐々木大樹
*#32 ケーズフロンティア DR Audi R8
   Direction Racing
   Audi R8 LMS ultra / RS LMS ultra
   飯田太陽/荻野哲生/小林嵩志/高木真一

◆ ST1  3台
*#9 Faust Racing BMW Z4
   Faust Racing Team
   BMW Z4 / E86
   山野哲也/山野直也/堀主知ロバート
 #37 Keeper I.P.S
   keeper TOMEI SPORTS
   I.P.S kuruma01 / I.P.S01
   中山雄一/平川亮/畠中修
 #51 DIAMANGO BMW Z4
   BEND
   BMW Z4M Coupe / E86
   坂本祐也/池田大祐/余郷敦

◆ ST2  6台
*#6 新菱オートDIXCELエボIX
   シンリョウレーシングチーム
   MITSUBISHI LANSER EVOLUTION \ / CT9A
   冨桝朋広/菊地靖
 #7新菱オート エボIX
   シンリョウレーシングチーム
   MITSUBISHI LANSER EVOLUTION \/ CT9A
   藤井芳樹/関豊/高橋卓矢
*#20 RSオガワADVANランサー
   RS・オガワ
   三菱 LANSER EVOLUTION ] / CZ4A
   大橋正登/阪口良平/浅井亮博
 #30 RSオガワADVANランサーU
   RS・オガワ
   三菱 LANSER EVOLUTION \/ CT9A
   成澤正人/下垣和也/堀田誠/岸純一郎
*#59 STURM・MOTUL・ED インプレッサ
   TOWA INTEC Racing
   SUBARU IMPREZA WRX STI / GVB
   大澤学/吉田寿博/松田晃司
 #505 GRG ランサーEVO X
   AS Racing
   三菱LANSER EVOLUTION ]/ CBA-CZ4A
   田ケ原章造/岡本武之/藤原能成/竹田直人


◆ ST3 7台
 #5 岡部自動車メーカーズZ34
   OKABE JIDOSHA motor sport
   NISSAN FairladyZ/ Z34
   小松一臣/杉林健一/白井剛/今村大輔
*#14 岡部自動車 サントラント195マイカーズ Z
   OKABE JIDOSHA motor sport
   NISSAN NISSAN FairladyZ/ Z33
   山崎学/伊橋勲/安宅光徳
*#15 岡部自動車DIXCELチームテツヤZ34
   OKABE JIDOSHA motor sport
   NISSAN NISSAN FairladyZ/ Z34
   長島正明/田中徹/田中哲也
*#34 asset ingsZ34
   テクノファーストレーシングチーム
   NISSAN FairladyZ/ Z34
   大西隆生/松原怜史/藤波清斗
 #35 asset ingsZ34
   テクノファーストレーシングチーム
   NISSAN FairladyZ/ Z34
   前嶋秀司/佐々木雅弘/廣川和希
*#38 TRACY SPORTS TWS C-WEST IS 350
   TRACY SPORTS
   LEXUS IS350 / DBA-GSE21
   鶴田和弥/兵頭信一/植田正幸/
 #39 TRACY SPORTS TWS C-WEST IS 350
   TRACY SPORTS
   LEXUS IS350 / DBA-GSE21
   佐藤晋也/神子島みか//東徹次郎/佐々木孝太

◆ ST4 19台
 #12 Viva CED BRIDE HPI FD2
   RIKU
   Honda CIVIC TYPE R / FD2
   佐藤衛/並木重和/RIKU
*#13 ENDLESS・ADVAN・86
   ENDLESS SPORTS
   TOYOTA 86 / DBA-ZN6
   小泉和寛/村田信博/小河諒
*#18 Y's distracton 86
   浅野レーシングサービス
   TOYOTA 86 / ZN6
   浅野武夫/西村和則/笠原智行/浅野真吾
 #26 エンドレス アドバン トラスト ヴィッツ
   ターマックプロレーシングチーム
   TOYOTA Vitz GRMNターボ / NCP131
   後藤比等至/井尻薫/福田秀明
 #40 車 買取り HERO'S×TRACY SORTS ings S2000
   TRACY SPORTS
   HONDA S2000 / AP-1
   吉田靖之/長谷川伸司/田代淳/伊藤毅
*#41 UEMATSU×TRACY SPORTS ings S2000
   TRACY SPORTS
   HONDA S2000 / AP-1
   植松忠雄/藤田竜樹/山本幸彦
 #44 コクピット狭山BRIDE ADS AD86
   スポーツコクピット狭山
   TOYOTA 86 / ZN6
   見並秀文/伊藤俊哉/下田亮次
*#48 Snap-on DIJON Racing DC5
   DIJON Racing
   HONDA INTEGRA TYPER / DC5
   富田竜一郎/天野翼/猪俣京介/Takamori博士
 #49 ADFS ABRTH 695 ASSETTO CORSE
   ムゼオ チンクエチェント レーシングチーム
   ABARTH 695 ASSETTO CORSE / 2FA
   蘇武喜和/白坂卓也/大賀裕介/嶋田誠
*#52 埼玉トヨペット Green Brave
   埼玉トヨペット Green Brave
   TOYOTA 86 / ZN6
   番場琢/服部尚貴/平沼貴之
 #54 TC CORSEiRacing ROADSTER
   TC CORSE
   MAZDA ROADSTER/NC
   加藤彰彬/近藤翼
*#58 ウィンマックスTEINワコーズKRP☆DC5
   小林自動車レーシングプロジェクト
   HONDA INTEGRA TYPE R / DC5
   小林康一/ピストン西沢/塩谷烈州
 #73 オートバックス★OSU★A-ONE
   ARTA with TEAM A-ONE
   HONDA INTEGRA TYPE R / DC5
   北川剛/森国形/萩森翼
*#86 GAZOO Racing SPIRIT 86
   GAZOO Racing SPIRIT
   TOYOTA 86 / ZN6
   蒲生尚弥/井口卓人/影山正彦
 #88 村上モータースACRE&Moty'sマツダロードスター
   村上モータース
   MAZDA ROADSTER/ NCEC
   加藤正将/TOMISAN/脇谷猛/村上博幸
 #92 SKR ENGIEERING S2000
   SKR ENGIEERING
   HONDA S2000 / AP-1
   中村嘉宏/浜野彰彦/井入宏之
 #93 SKR ENGIEERING S2000
   SKR ENGIEERING
   HONDA S2000 / AP-1
   吉本晶哉/太田侑弥/小野田貴俊
 #111 EXPRHDE G-Tech Sportster GT/R
   G-Tech Racing
   G-TECH Sportster GT/R
   大瀧賢治/武井寛史
*#333 GLORY A-ONE FN2
   TEAM A-ONE
   HONDA CIVIC TYPE R / FN2タイプR
   野間一/中島佑弥/藤田弘幸/白石勇樹

◆ ST5 7台
 #2 ホンダカーズ 野崎with BOMEX
   TEAM BOMEX
   ホンダFIT / GK5
   山下潤一郎/山田英二/森田登
 #17 DIXCELアラゴスタ・NOPROデミオ
   TEAM NOPRO
   MAZDA DEMIO / DE5FS
   野上敏彦/谷川達也/野上達也/山本浩朗
*#19 BRP★J'S RACING フィット2
   BRP★J'S RACING
   HONDA FIT2 RS / GE8
   古宮正信/T野村浩史/丸山和宏/恩塚一将
*#36 エンドレスアドバン日光ヴィッツ
   ターマック・プロレーシングチーム
   TOYOTA VitzRS / NCP91
   江原弘美/咲川めり/川中子和彦
 #95リジカラ FIT3
   TEAM SPOON
   HONDA FIT RS / GK5
   松井猛敏/中島保典/荒聖治
*#99J'S RACING★BRP フィット3
   BRP★J'S RACING
   HONDA FIT3 3RS / GK5
   奥村浩一/大野尊久
 #213 WAKO'S μ野田自動車Vitz
   アプロスレーシング
   TOYOTA Vitz RS / NCP91
   東貴史/横尾優一/原田学
0

2014/3/25

2014 S-FJ 筑波 Rd1  筑波サーキット

2014 JAF地方選手権 S-FJ 筑波シリーズ第1戦
 VICIC 2014 筑波チャレンヂクラブマンレース 第1戦
 2014年3月23日 筑波サーキット 晴れ/ドライ

クリックすると元のサイズで表示します


クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します


0

2014/3/24

2014 筑波S-FJ開幕戦リザルト  筑波サーキット

2014 JAF地方選手権 S-FJ 筑波シリーズ第1戦リザルト
 VICIC 2014 筑波チャレンヂクラブマンレース 第1戦
 2014年3月23日 筑波サーキット 晴れ/ドライ


◆ 開催カテゴリー
 JAF地方選手権 SUPER-FJ 筑波シリーズ第1戦
 TMSC ALL Vitz Clubman Race 関東 Series 第1戦
 2014年 VICIC N0-TEC Series 第1戦
 筑波ツーリングカー選手権シリーズ TTC1400・1600 第1戦
 スーパーカートカップシリーズ 第1戦 & 筑波選手権シリーズ 第1戦
 2014 文部科学大臣杯 JAPAN KART CUP with HDX シリーズ


◆ JAF地方選手権 SUPER-FJ 筑波シリーズ第1戦 リザルト

エントリー15 出走15 完走15 周回数18(規定周回数16)

予選結果 
 #18高橋響太 #91中西武蔵 M#9KAMIKAZE #8吉田照己 #66横地昌重
 #48富田竜一郎 #10山浦聖人 M#3秋山健也 #6片桐瑞貴 M#31ハンマー伊澤
 #37増田貴宣 #5西山裕亮 *#11佐藤晋一 #21鈴木智之 M#41山田弘樹
 以上予選通過
*:筑波サーキット一般競技規則 第19条1.違反(走路外走行)により、グリッド表で2グリッド降格とする。


決勝結果 
 #18 #91 #6 M#9 #10 #66 #8 M#3 M#31 #37
 #48 #21 #11 M#41 #5 以上規定周回数完
※ 昨年から設定されているマスターズクラスのゼッケンにはM表示を付けています。


予選トップタイム   0'58.312 #18高橋響太
決勝ファステスト   0'58.694 #18高橋響太
   MASTERSclass  0'59.626 #3秋山 健也
優勝  #18 高橋 響太  RD10V / IDI・ROMANTECミスト

クリックすると元のサイズで表示します

0



teacup.ブログ “AutoPage”
AutoPage最新お知らせ