2014/10/23

2014 鈴鹿 S-FJ Rd6   鈴鹿サーキット

2014 JAF地方選手権スーパーFJ 鈴鹿シリーズ第6戦
 鈴鹿クラブマンレースRound6 に併催
 2014年10月19日 鈴鹿サーキット 西コース

クリックすると元のサイズで表示します


クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します


0

2014/10/23

2014 F3 Rd14-15 FUJI WEC  F3シリーズ

2014年 全日本F3選手権シリーズ 第14・15戦
 2014 富士WEC に併催
 10月11-12日 富士スピードウェイ

クリックすると元のサイズで表示します


クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します


クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します

0

2014/10/23

2014 Fuji WEC  富士スピードウェイ

2014 FIA World Endurance Championship Round5 6 Hours of FUJI
   WEC/世界耐久選手権第5戦 富士6時間耐久レース
     10月11-12日 富士スピードウェイ

クリックすると元のサイズで表示します



クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します



クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します
0

2014/10/22

2014 スーパー耐久 第5戦エントリー  スーパー耐久シリーズ

2014 スーパー耐久 第5戦 エントリーリスト
 開催 2014年10月25-26日 鈴鹿サーキット フルコース


WTCCとの併催となるS耐第5戦鈴鹿Rdは、全5クラスを2グループに分け、140分耐久レースを2レース行う。
stX、st1、st2、st3、の4クラスをグループ1、st4、st5の2クラスをグループ2とし、
2グループは10月25日(土曜)に、1グループは10月26日(日曜)に、それぞれ140分の決勝レースを行う。
なお、レースデイは30分間のフリー走行のみで予選は行われず、第4戦終了時点でのポイントランキング順位でグリッドが決定される。

エントリー 50台

◆ ST X 5台
 #3ENDLESS・ADVAN・BMW
   ENDLESS SPORTS
   BMW Z4 GT3 / E89
   YUKE TANIGUCHE/峰尾恭輔/飯田章
 #16 GAIA POWER BMW
   Field Motorsport
   BMWZ4 GT3 / E89
   横溝直輝/HIRO/密山祥吾
 #24 スリーボンド 日産自動車大学校 GT-R
   KONDO RACING
   NISSAN GT-R NISMO GT3 / R35 GT-R
   藤井誠暢/GAMISAN/高星明誠
 #32 ケーズフロンティア DR Audi R8
   Direction Racing
   Audi R8 LMS ultra / RS LMS ultra
   飯田太陽/Nao/小林崇志
 #81 GTNET ADVAN NISSAN GT-R
   GTNET MOTOR SPORTS
   NISSAN GT-R R35
   星野一樹/尾本直史/青木孝行

◆ ST1 2台
 #9 Faust Racing BMW Z4
   Faust Racing Team
   BMW Z4 / E86
   堀主知ロバート/山野直也/佐藤茂
 #37 Keeper I.P.S
   keeper TOMEI SPORTS
   I.P.S kuruma01 / I.P.S01
   中山雄一/平川亮/畠中修

◆ ST2 8台
 #6 新菱オートDIXCELエボIX
   シンリョウレーシングチーム
   MITSUBISHI LANSER EVOLUTION \ / CT9A
   冨桝朋広/菊地靖/
 #7新菱オート エボIX
   シンリョウレーシングチーム
   MITSUBISHI LANSER EVOLUTION \/ CT9A
   藤井芳樹/関豊/高橋卓矢
 #20 RSオガワADVANランサー
   RS・オガワ
   三菱 LANSER EVOLUTION ] / CZ4A
   大橋正登/阪口良平/花岡翔太
☆ #22 ハセプロaprランサー
   エー・ピー・アール
   三菱LANCER EVOLUTION ] / CZ4A
   長谷川奉徹/長谷川智秀/浅倉貴志
 #30 RSオガワADVANランサーU
   RS・オガワ
   三菱 LANSER EVOLUTION \/ CT9A
   成澤正人/下垣和也/堀田誠
☆ #46 RSオガワADVANランサーV
   RS・オガワ
   三菱 LANSER EVOLUTION \/ CT9A
   佐藤敦/岸純一郎/松本武士
 #59 STURM・MOTUL・ED インプレッサ
   TOWA INTEC Racing
   SUBARU IMPREZA WRX STI / GVB
   大澤学/吉田寿博/松田晃司
 #505 GRG ランサーEVO X
   AS Racing
   三菱LANSER EVOLUTION ]/ CBA-CZ4A
   田ケ原章造/岡本武之/藤原能成


◆ ST3 8台
 #5 岡部自動車メーカーズZ34
   OKABE JIDOSHA motor sport
   NISSAN FairladyZ/ Z34
   小松一臣/杉林健一/白井剛
 #14 岡部自動車 サントラント195マイカーズ Z
   OKABE JIDOSHA motor sport
   NISSAN NISSAN FairladyZ/ Z33
   山崎学/伊橋勲/安宅光徳
 #15 岡部自動車DIXCELチームテツヤZ34
   OKABE JIDOSHA motor sport
   NISSAN NISSAN FairladyZ/ Z34
   長島正明/田中徹/田中哲也
 #34 asset ingsZ34
   テクノファーストレーシングチーム
   NISSAN FairladyZ/ Z34
   大西隆生/松原怜史/藤波清斗
 #35 asset ingsZ34
   テクノファーストレーシングチーム
   NISSAN FairladyZ/ Z34
   前嶋秀司/佐々木雅弘/廣川和希
 #38 TRACY SPORTS TWS C-WEST IS 350
   TRACY SPORTS
   LEXUS IS350 / DBA-GSE21
   鶴田和弥/植田正幸/兵頭信一
 #39 TRACY SPORTS TWS C-WEST IS 350
   TRACY SPORTS
   LEXUS IS350 / DBA-GSE21
   佐藤晋也/神子島みか/川口正敬
 #85 TERANISHI 34Z
   テラニシレーシングチーム
   NISSAN FairlaeyZ / Z34
   山田真之亮/林和範


◆ ST4 19台
 #13 ENDLESS・ADVAN・86
   ENDLESS SPORTS
   TOYOTA 86 / DBA-ZN6
   小泉和寛/村田信博/小河諒
 #18 Y's distracton 86
   浅野レーシングサービス
   TOYOTA 86 / ZN6
   浅野武夫/西村和則/森正行
 #26 エンドレス アドバン トラスト ヴィッツ
   ターマックプロレーシングチーム
   TOYOTA Vitz GRMNターボ / NCP131
   後藤比等至/井尻薫/馬場優輝
 #27 FINA ADVAN BRZ
   牧口エンジニアリング
   SUBARU BRZ / DBA-ZC6
   柴田優作/福山英郎
 #40 車 買取り HERO'S×TRACY SORTS ings S2000
   TRACY SPORTS
   HONDA S2000 / AP-1
   長谷川伸司/たしろじゅん/伊藤毅
 #41 UEMATSU×TRACY SPORTS ings S2000
   TRACY SPORTS
   HONDA S2000 / AP-1
   植松忠雄/藤田竜樹
 #44 コクピット狭山BRIDE ADS AD86
   スポーツコクピット狭山
   TOYOTA 86 / ZN6
   見並秀文/カルロス本田/下田亮次
 #48 Snap-on DIJON Racing DC5
   DIJON Racing
   HONDA INTEGRA TYPER / DC5
   富田竜一郎/Takamori博士
 #49 ADFS ABRTH 695 ASSETTO CORSE
   ムゼオ チンクエチェント レーシングチーム
   ABARTH 695 ASSETTO CORSE / 2FA
   大賀裕介/蘇武喜和
 #52 埼玉トヨペット Green Brave
   埼玉トヨペット Green Brave
   TOYOTA 86 / ZN6
   番場琢/服部尚貴/平沼貴之
 #54 TC CORSEiRacing ROADSTER
   TC CORSE
   MAZDA ROADSTER/NC
   加藤彰彬/近藤翼/小林大作
 #58 ウィンマックスTEINワコーズKRP☆DC5
   小林自動車レーシングプロジェクト
   HONDA INTEGRA TYPE R / DC5
   小林康一/塩谷烈州/山田隆行
 #73 オートバックス★OSU★A-ONE
   ARTA with TEAM A-ONE
   HONDA INTEGRA TYPE R / DC5
   北川剛/森國形/白石勇樹
 #86 GAZOO Racing SPIRIT 86
   GAZOO Racing SPIRIT
   TOYOTA 86 / ZN6
   蒲生尚弥/井口卓人
 #88 村上モータースACRE&Moty'sマツダロードスター
   村上モータース
   MAZDA ROADSTER/ NCEC
   村上博幸/脇谷猛/TOMISAN
 #92 SKR ENGIEERING S2000
   SKR ENGIEERING
   HONDA S2000 / AP-1
   中村嘉宏/浜野彰彦/井入宏之
 #93 SKR ENGIEERING S2000
   SKR ENGIEERING
   HONDA S2000 / AP-1
   吉本晶哉/太田侑弥
 #111 EXPRIDE G-Tech Sportster GT/R
   G-Tech Racing
   G-TECH Spotster GT/R / −
   大瀧賢治/武井寛史/吉田広樹
 #333 GLORY A-ONE FN2
   TEAM A-ONE
   HONDA CIVIC TYPE R / FN2タイプR
   野間一/中島佑弥/藤田弘幸


◆ ST5 8台
 #2 ホンダカーズ 野崎with BOMEX
   TEAM BOMEX
   ホンダFIT / GK5
   山下潤一郎/山田英二/荒井康裕
 #17 DIXCELアラゴスタ・NOPROデミオ
   TEAM NOPRO
   MAZDA DEMIO / DE5FS
   野上敏彦/谷川達也/野上達也
 #19 BRP★J'S RACING フィット2
   BRP★J'S RACING
   HONDA FIT2 RS / GE8
   古宮正信/野村浩史/新垣元
 #36 エンドレスアドバン日光ヴィッツ
   ターマック・プロレーシングチーム
   TOYOTA VitzRS / NCP91
   江原弘美/川中子和彦/山本幸彦
 #71 ピースMS制動屋SPM乱人FIT RS
   ピースモータースポーツ
   HONDA FIT RS / DBA-GE8
   西畑正樹/馬場和三郎/國枝惣一郎
 #95 リジカラ FIT3
   TEAM SPOON
   HONDA FIT RS / GK5
   松井猛敏/中島保典/荒聖治
 #99J'S RACING★BRP フィット3
   BRP★J'S RACING
   HONDA FIT3 3RS / GK5
   梅本淳一/奥村浩一/大野尊久
 #213 WAKO'S μ野田自動車Vitz
   アプロスレーシング
   TOYOTA Vitz RS / NCP91
   東貴史/横尾優一/原田学

☆印はスポット参戦
0

2014/10/20

2014鈴鹿S-FJシリーズ第6戦 リザルト  鈴鹿サーキット

2014 JAF地方選手権スーパーFJ 鈴鹿シリーズ第6戦
 鈴鹿クラブマンレースRound6 に併催
 2014年10月19日 鈴鹿サーキット 西コース


◆ 開催カテゴリー  
 JAF地方選手権S-FJ鈴鹿シリーズ第6戦
 FF CHALLENGE
 CLUBMAN SPORTS (VITA-01)
 RS / NEO HISTORIC
  2014 HONDA SPORTS & ECO PROGRAM
 CR-Z ECO チャレンジ 10.19 鈴鹿
 FIT 1.5CHALLENGE CUP


◆ JAF地方選手権S-FJ鈴鹿シリーズ 第6戦 リザルト

エントリー12 出走11 完走10 周回数14( 規定周回数12)


予選結果 晴れ/ドライ
 #3河野駿佑 #66橋本陸 #70佐藤駿介 #57吉田宣弘 #31上村優太
 #71平優弥 #72脇村佑貴 #55板倉慎哉 #34鈴木海南斗 #25濱野隆一
 以上予選通過 / 不出走 #58大川純平


決勝結果 晴れ/ドライ
 #3 #66 #70 #57 #31 #72 #25 #34 *#71 #39
 以上規定周回完走 #55
*:訓戒とした。(2014鈴鹿クラブマンレースシリーズ 規則書第57条〜1)@(危険なドライブ行為)による)


予選トップタイム    1'22.012 #3 河野 駿佑
決勝ファステスト    1'22.892 #66 橋本  陸
優勝  #3河野 駿佑  R&D10V / グッドスマイルレーシング10V

クリックすると元のサイズで表示します

0

2014/10/18

2014 S-FJ鈴鹿第6戦エントリー  鈴鹿サーキット

JAF地方選手権 S-FJ 鈴鹿シリーズRd6 エントリーリスト
 2014年10月19日 鈴鹿クラブマンRd6 に併催
 鈴鹿サーキット 西コース

◆ S-FJ 12台

#3 河野 駿佑 R&D 10V/ グッドスマイルレーシング 10V 東京/RS FINE
#25 濱野 隆一 R&D 10V/ ロコリス★スキルスピード10V 大阪/R&RTレーシング・スキルスピード
#31 上村 優太 WEST 07J/IDEAL F 07J 兵庫/
#34 鈴木 海南斗 RD10V/HMC/加藤学園/TAEK FIRST 新・静岡/テイクファースト
#39 中根 邦憲 MYST KKSU/カーペット・ラグ通販 なかね家具/イーグル 新・愛知/イーグルスポーツ
#55 板倉 慎哉 R&D 10V/AMORE☆JFA☆RBA☆R&D10V☆F 愛知/JFARACING PROJEAT
#57 吉田 宣弘  MYST KKS-2/ DAYTONA☆KKS-U☆ミスト☆ED 福岡/ミスト
#58 大川 純平 MYST KK-S2/関西オート Rn-sports KK-SU 新・大阪/ Rn-sports
#66 橋本  陸 R&D 10V/スキルスピード/制動屋 岩手/Skill Speed
#70 佐藤 駿介 R&D 10V/ TeamNaoki☆LEPRIX☆10V 神奈川/TeamNaoki with Leprix Sports/P.M.S.C
#71 平  優弥 R&D 10V/ TeamNaoki☆Leprix☆10V 新・宮城/TeamNaoki with Leprix Sports
#72 脇村 佑貴 R&D 10V/ライトウェイ☆レプリ10V 大阪/Leprix Sports
0

2014/10/16

2014 SF-J オートポリス第4戦  岡山国際/オートポリス

 JAF地方選手権 S-FJ オートポリスシリーズ第4戦
  2014年10月12日 オートポリス ゴールドカップレース第4戦

◆ 開催カテゴリー  
 JAF地方選手権S-FJシリーズ第4戦
 N-ONE OWNER'S CUP Rd2
 GAZOO Racing NETS Cup Vitz Race
 GAZOO Racing 86/BRZ Race
 ツーリングカーレース


◆ エントリーリスト S-FJ 11台 /FJ1600 エントリーは無し

#6 大塚 隆一郎 MYST KK-S2//リカービジネスジャパンレーシングMRS
#7 北村 秀夫 WEST 07J/黄な線WEST&EVの熊西オート椿年金号
#9 佐野 新世 WEST 07J/リカービジネスジャパン×モトアヴァンティ
#27 中村  玄 WEST 11J/三島自動車KTガレージ☆WEST11J
#26 吉元  薫 MYST KK-S/安藤商会オートパンサーAPR鹿児島ED
#38 AKI MIXAZAKI MYST KK-S2/フルサポートKK-SU
#55 田崎 貴英 WEST 11J/KT三島自動車RS金谷11J関口ED
#56 川地 欽也 MYST KK-S2/シフト☆遊心☆メタルチップス☆KK-SU
#61 山浦 資智 MYST KK-S/ タツミレーシングKKS with COB
#71 谷村 俊逸 WEST 11J/三島自動車☆東洋モーター11J
#88 絹原 寛士 RD10V/きぬはら整形外科クリニック☆三島☆10V


◆ JAF地方選手権S-FJシリーズ 第4戦 リザルト 

エントリー11 出走11 完走11 周回数10( 規定周回数9) 

予選結果 雨/セミウェット
 #38AKI MIYAZAKI #6大塚隆一郎 #56川地欽也 #55田崎貴英 #9佐野新世
 #61山浦資智 #27中村玄 #7北村秀夫 #26吉元薫 #88絹原寛士
 #71谷村俊逸 以上予選通過


決勝結果 曇り/ウェット
 #6 #56 #9 #55 #38 #27 #26 #88 #61 #71
 以上規定周回数完走 / #7


予選トップタイム   2'01.099 #38 AKI MIYAZAKI
決勝ファステスト   2'07,609 #56 川地 欽也
優勝  #6 大塚 隆一郎  MYST KK-S2/リカービジネスジャパンレーシングMRS



  
0



teacup.ブログ “AutoPage”
AutoPage最新お知らせ