2015/5/25

2014菅生(東北)S-FJ シリーズ第2戦リザルト  スポーツランドSUGO/仙台HR


2015 JAF地方選手権菅生S-FJシリーズ第2戦
 2015 スーバー耐久Rd2SUGO3時間レース SUGO チャンピオンカップレース Rd2 に併催
  2015年5月23-24日 スポーツランドSUGO 天候 晴れ /ドライ

◆ 開催カテゴリー
 スーバー耐久シリーズ2015 Rd2 SUGO 3時間レース
 JAF地方選手権 F4東日本シリーズ第3戦・第4戦
 SUGO チャンピオンカップレース Rd2 
  JAF地方選手権S-FJ 菅生シリーズ 第2戦
  JMRC 東北Moty's杯 ロードスターカップ第2戦
 GAZOO Racing Netz Cup Race 2015 東北シリーズ 第2戦

◆エントリーリスト  S-FJ 5台 
#30 豊島 貴大 FL・DT・ASK・HKS・μ /もてぎ
#34 中村  凌 MYST KKS/アルビモーターフリークED アルビレックスRT/新
#35 小松 俊太  MYST KKS/アルビビヨンドGIA アルビレックスRT/もてぎスポット
#36 長谷川 綾哉 RD10V/ アルビ新潟第一ホテル玉三郎ED GIA アルビレックスRT/富士
#37 加藤 泰賀 RD10V/アルビメークウィナーK-wins ミネテックED アルビレックスRT/東北

  
◆  JAF地方選手権S-FJ 菅生シリー ズ 第2戦 リザルト

エントリー5 出走5 完走4 周回数12( 規定周回数10)

予選結果
 #30豊島大貴 #37加藤泰賀 #36長谷川綾哉 #35小松俊太 #34中村凌 以上予選通過


決勝結果
 #36 *#37 #35 #34 以上完走 #30
*:SUGO四輪レース一般競技規則 第6章 第31条4.(1)b(安全規定(追い越し行為の妨害))により、訓戒のペナルティを科した。


予選トップタイム   1'29,372  #30 豊島 貴大
決勝ファステスト   1'28,814  #37 加藤 泰賀
優勝  #36 長谷川 綾哉 R&D 10V/ アルビ新潟第一ホテル玉三郎ED

クリックすると元のサイズで表示します

0

2015/5/23

2015 S耐Rd2 SUGO エントリー  スーパー耐久シリーズ

スーパー耐久シリーズ2015 第2戦 SUGO エントリーリスト
 2015年5月23-24日 スポーツランドSUGO  3時間レース

■ エントリー 47台(年間エントリー50台)

◆ ST-Xクラス 8/8台
#1 GTNET MOTOR SPORTS
   GTNET ADVAN NISSAN GT-R
NISSAN GT-R NISMO GT3/R35
   GAMISAN/ 星野 一樹/ 吉田 広樹

#3 ENDLESS SPORTS
   ENDLESS.ADVAN.BMW
   BMW Z4 GT3/E89
   YUKE TANIGUCHI/ 峰尾 恭輔/ 元嶋 佑弥

#5TEAM MACH with MAKERS RACING
   MACH MAKERS GT-R
   NISSAN GT-R NISMO GT3/R35
   白井 剛/ 青木 孝行/ 藤波 清人

#8 ARN RACING
   ARN AMG SLS GT3
   AMG SLS GT3 /SLSG3
   永井 宏明/ 佐々木 孝太/ 佐藤 敦

#10 Adenau
   Adenau SLS GT3
   AMG SLS GT3/SLSG3
   Philippe Devesa/ Michael Green/ 密山 祥吾

#16 フィールドモータース ポーツ
   REAF REAL ESTATE KiiVA BMW
   BMW Z4 GT3/E89
   HIRO/ 片岡 龍也/ 阿部 翼

#24 KONDO RACING
   スリーボンド日産自動車大学校GT-R
   NISSAN GT-R NISMO GT3/R35
   星野 敏/ 藤井 誠暢/ 岩崎 祐貴

#32 ディレクション レーシン グ
   KSF Direction Racing GT3R
   PORSCHE 911GT3/997
   飯田 太陽/ 小林 崇志/ Tetso Ogino


◆ ST-2 クラス 6/6台

#6 シンリョウ レーシング チーム
   新菱オート DIXCELエボ X
   MITSUBISHI LANCER EVOLUTION X/ CZ4A
   冨桝 朋広/ 菊地 靖/ 大橋 正澄

#7 シンリョウ レーシング チーム
   新菱オート D-Language エボ \
   MITSUBISHI LANCER EVOLUTION \/ CT9A
   藤井 芳樹/ 遠藤 浩二/ 佐藤 勝博

#20 RSオガワ
   RSオガワADVANランサー
   MITSUBISHI LANCER EVOLUTION \/ CT9A
   下垣 和也/ 小林 且雄/ 松本武士

#31 HASEPRO RACING
   HASEPRO RACING LANCER EVOLUTION X
   MITSUBISHI LANCER EVOLUTION ]/ CZ4A
   朝倉 貴志/ 長谷川 智秀/ 長谷川 奉徹

#59 TOWAINTEC Racing
   DAMD MOTUL ED WRX STI
   WRX STI/ VAB
   大澤 学/ 吉田 寿博/ 松田 晃司

#505 AS Racing
   GRGラン サー EVO X
   MITSUBISHI LANCER EVOLUTION ]/CZ4A
   田ヶ原 章蔵/ 竹田 直人/ 岡本 武之


◆ ST-3 クラス 7/9台

#14 OKABEJIDOSHA motorsport
   岡部自動車 KYOSHINマイカーズZ34
   NISSAN Fairlady Z/ Z34
   山 学/ 増田 芳信/ 小松 一臣

#15 OKABEJIDOSHA motorsport
   岡部自動車DIXCEL チームテツヤZ34
   NISSAN Fairlady Z/ Z34
   長島 正明/ 田中 徹/ 田中 哲也

#34 TECHNO FIRST
   asset ings テクノZ34
   NISSAN Fairlady Z
   前嶋 秀司/ 佐々木 雅弘/ 松原 怜史

#38 TRACYSPORTS
   ムータ レーシング TWS IS350
   LEXUS IS350/ GSE21
   植田 正幸/ 阪口 良平/ 堀田 誠

#39 SARD Racing
   SARD Racing IS350
   LEXUS IS350/ GSE21
   柴田 優作/ 片山 義章/ 平手 晃平

#62 Le Beausset Motorspots
   DENSO Le Beausset RC350
   KEXUR RC350
   嵯峨 宏紀/ 新田 守男

#195 OKABEJIDOSHA motorsport
   岡部自動車 ZEROSUN195 Z34
   NISSAN Fairlady Z/ Z34
   安宅 光徳/ 小泉 和寛/ 輿水 敏明


◆ ST-4 クラス 19/20台

#13 ENDLESS SPORTS
   ENDLESS.ADVAN.86
   TOYOTA 86/ZN6
   山内 英輝/ 村田 信博/ 島谷 篤史

#18 浅野レーシングサービス
   Y's distraction 86
   TOYOTA 86/ ZN6
   浅野 武夫/ 岡野 陽朋/ 森 正行

#27 牧口エンジニアリング
   FINA ADVAN サントラント BRZ
   SUBARU BRZ/ZC6
   伊橋 勲/ 馬場 優輝/ 浜野 彰彦

#36 ターマック・プロレーシングチーム
   エンドレスアドバントラストヴィッ ツ
  TOYOTA Vitz GRMN Turbo/ NCP131
   川中子 和彦/ 椎根 克彦/ 長島 大輝

#40 TRACYSPORTS
   車 買取り HERO'S×TRACY SPORTS ings S2000
   HONDA S2000/ AP1
   藤田 竜樹/ 筒井 克彦/ 吉本 昌哉

#41 TRACYSPORTS
   車 買取り HERO'S×TRACY SPORTS ings S2000
   HONDA S2000/ AP1
   鶴田 和弥/ 吉田 靖之/ 長谷川 伸司

#44 A&D RACING PROJECT
   恒力技巧 ARS AD86
   TOYOTA 86/ZN6
   カルロス 本田/ 山田大司/ 下田 亮次

#48 DIJON Racing
   DIJON Racing エンドレスワコーズ
   HONDA INTEGRA TYPE-R/ DC5
   Takamori 博士/ 湯澤 翔平/ 伊勢屋 貴史

#49 ムゼオ チンクエチェント レーシング チーム
   ABARTH 695 ASSETTO CORSE
   ABARTH 695 ASSETTO CORSE/ ZFA
   井尻 薫/ 大賀 裕介/ 蘇武 喜和

#52 埼玉トヨペッ トGreenBrave
   埼玉トヨペット GreenBrave
   TOYOTA 86/ ZN6
   番場 琢/ 服部 尚貴/ 平沼 貴之

#54 TC CORSE
   TC CORSE iRacing ROADSTER
   MAZDA ROADSTER/ NCEC
   加藤 彰彬/ 近藤 翼/ TBN

#55 AUTOFACTORY
   SanOasis AUTOFACTORY86
   TOYOTA 86/ ZN6
   伊藤 毅/ たしろ じゅん/ TBN

#58 小林自動車レーシングプ ロジェクト
   ウィンマックス TEINワコーズ KRP☆DC5
   HONDA INTEGRA TYPE-R/DC5
   小林 康一/ ピストン 西沢/ 塩谷 烈州

#86 GAZOO Racing SPIRIT
   GAZOO Racing SPIRIT 86
   TOYOTA 86/ ZN6
   蒲生 尚弥/ 井口 卓人/ 松井 孝允

#88 村上モーター ス
   村上モータース MAZDAロードスター
   MAZDA ROADSTER/ NCEC
   村上 博幸/ 雨宮 恵司/ Sum

#92 ニールレーシ ング with SKR
   ニールレーシング ★SSR★RS-R★亜衣 ★SEIKO★ネッツト ヨタ神戸★SKR
   HONDA S2000/ AP1
   玉江 浩明/ 杉原 直弥/ 山谷 直樹

#93 SKR ENGINEERING
   SKR ENGINEERING S2000
   HONDA S2000/ AP1
   植松 忠雄/ 太田 侑弥/ 鈴木 陽

#95 TEAM SPOON
   孚海國際×SPOON S2000
   HONDA S2000/ AP1
   松井 猛敏/ 中島 保典/ YEN Pin-Kuan

#333 GLORY RACING with A-ONE
   GLORY RACING A-ONE FN2
HONDA CIVIC TYPE-R EURO/FN2
   野間 一/ 中島 佑弥/ 下山 和寿


◆ ST-5 クラス 7/7台

#2 Team BOMEX
   ホンダカーズ野崎 with CUSCO & BOMEX FIT
   HONDA FIT 3 RS/ GK5
   山下 潤一郎/ 山田 英二/ 加茂 新

#17 TEAM NOPRO
   DXLアラゴスタNOPROデミオSKY-D
   MAZDA DEMIO Diesel Turbo/ DJ5FS
   野上 敏彦/ 谷川 達也/ 野上 達也

#19 BRP★J'S RACING
   BRP☆J'SRACING フィット
   HONDA FIT 3 RS/ GK5
   古宮 正信/ 奥村 浩一/ 新垣 元

#33 TOITEC RacingTeam
   東伸 ★RAYS★μ★WAKO'S★Vitz
   TOYOTA Vitz
   船木 宏/ 黒須 聡一/ 沖ノ井 宜隆

#69 BRP★J'S RACING
   BRP☆J'SRACING フィット
   HONDA FIT 3 RS/ GK5
   大野 尊久/ 梅本 淳一/ NG ka ki Charies

#71 ピースモータースポーツ
   ピースMS制動屋 SPM 大川ENGフィットRS
   HONDA FIT 2 RS
   川村 剛士/ 黒田 保男/ 水野 大

#213 アプロス レーシング
   WAKO'S μ 菅野自動車 Vitz
   TOYOTA Vitz/ NCP91
   東 貴史/ 原田 学/ 横尾 優一


■■■■■■■■■■■
エントリー無し(年間エントリー)
st3
#35 TECHNO FIRST
   TBN
   LEXUS RC350/GSE21
   TBN/ TBN /TBN
#77 APRORTSフヂエンレーシング
   APRORTS フヂエン レーシン グZ33
   NISSAN Fairlady Z/Z33
   米川 直宏/ 三村 晃市/ 川島 勝彦

st4
#111 G-Tech Racing
   EXPRIDE G-Tech Sportster GT/R
   Sportster GT/R
   TBN/ TBN/ TBN
0

2015/5/22

2015年 F4東日本第3・4戦エントリー  F4シリーズ

2015 JAF地方選手権 F4東日本シリーズ 第3戦・第4戦
 スーパー耐久シリーズ 2015 第2戦 SUGO に併催
 2015年5月23-24日 スポーツランドSUGO

  第3戦 予選:5/23 決勝:5/23
  第4戦 予選:5/23 決勝:5/24

◆ F4東日本第3・4戦 エントリーリスト
 エントリー 8台

#3 中山 雅佳 C/RK-01/K20A/HITACHI BM RK01 B-MAX RACING TEAM
#4 佐々木 祐一  C/ZAP F108/K20A/ 仙台DayDream☆F10
#10 加藤  智 C/RK-01/K20A/FEEL・RK01・TODA B-MAX RACING TEAM
#11 牧野 任祐 A1/KK-ZS/K20/ DODIE・制動屋・ルーニー
#12 太田 達也 A1/MYST KK-ZS/SR20/佐藤製作所ミストKK-ZS制動屋
#14 根本 悠生 C/ZAP F108/K20A/GUNZE ZAP F108 ZAP SPEED
#27 SHUJI  C/RK-01/K20A/B-MAX-RK01・TODA B-MAX RACING TEAM
#72 金井 亮忠 C/NATS001/3ZR/チームNATS・正義・001 日本自動車大学校



0

2015/5/22

2015 菅生(東北)S-FJ 第2戦エントリー  スポーツランドSUGO/仙台HR

2015 JAF地方選手権菅生S-FJシリーズ第2戦
 スーパー耐久シリーズ2015 第2戦 SUGO / SUGOチャンピオンカップレース第2戦 に併催
  2015年5月23-24日 スポーツランドSUGO(S-FJ開催は23日)

◆ 開催カテゴリー
 スーパー耐久シリーズ 2015 第2戦 SUGO 3時間レース
 SUGOチャンピオンカップレース第2戦
  JAF 地方選手権S-FJ 菅生シリーズ 第2戦
  JMRC東北ロードスターカップ 第2戦
 JAF地方選手権F4東日本シリーズ 第3戦・第4戦
 GAZOO Racing Netz Cup Race 2015 東北シリーズ 第2戦

◆エントリーリスト 
 S-FJ 5台
#30 豊島 貴大 FL・DT・ASK・HKS・μ /もてぎ
#34 中村  凌 MYST KKS/アルビモーターフリークED アルビレックスRT/新
#35 小松 俊太  MYST KKS/アルビビヨンドGIA アルビレックスRT/もてぎスポット
#36 長谷川 綾哉 RD10V/ アルビ新潟第一ホテル玉三郎ED GIA アルビレックスRT/富士
#37 加藤 泰賀 RD10V/アルビメークウィナーK-wins ミネテックED アルビレックスRT/東北

0

2015/5/18

2015 S-FJ富士シリーズ第2戦リザルト  富士スピードウェイ

2015 JAF地方選手権 SーFJ 富士シリーズ第2戦
 2015 富士チャンピオンレースシリーズ第2戦 / 2015 インタープロト 第1-2戦に併催
 5月16-17日 富士スピードウェイ(S-FJ開催は16日)


◆ 開催カテゴリー  
 富士チャンピオンレースシリーズ
  JAF地方選手権S-FJ富士シリーズ第2戦
  AE111/ロードスターNA6/NC
  ロードスターカップNA6/NA8/NB8
  N1400N1000/デミオ(N1)
  スーパーカート富士シリーズ
 インタープロトシリーズ/CCS-R (Gen.) 第1-2戦
 インタープロトシリーズ/CCS-R (Pro.) 第1-2戦
 ポルシェ GT3 CUPチャレンジ第3-4戦
 GT-R プレステージカップ第1戦


◆ JAF地方選手権S-FJ富士シリーズ 第2戦 リザルト 
 開催日 5月16日 天候 雨/ウェット〜セミウェット
エントリー15 出走15 完走15 周回数12( 規定周回数10)

◇予選結果 雨/ウェット
 *#19小松圭佑 #36深村匠 #37草野貴哉 *#45Chang Lutao **#18飯嶋郁陽
#22赤堀憲臣 #20Kosuke Kano #8野村大樹 #51笹尾徹也 #25鶴若昴
 ***#2安部哲 #41山田弘樹 #35横江大 #96HAYATO ****#5後藤満
※赤旗中断8:31〜8:40
*:ピットレーン速度違反により、予選結果より2グリッド降格のペナルティを科す。
**:ピットレーン速度違反により、予選結果より4グリッド降格のペナルティを科す。
***:ピットレーン速度違反により、予選結果より8グリッド降格のペナルティを科す。
****:富士スピードウェイ一般競技規則 第5章第16条5.(1)@A(他車への衝突行為)違反により、4グリッド降格のペナルティを科す。

◇グリッド順
 #36 #37 #19 #22 #20 #45 #8 #51 #18 #25
 #41 #35 #96 #2 #5
※#96以外はスリックタイヤを選択


◇決勝結果 小雨/セミウェット
 #36 #22 #18 #20 #37 #45 #25 #2 #41 #8
 *#19 #51 #35 #96 #5
*:富士スピードウェイ一般競技規則 第5章第16条5.(1)@A(他車への衝突行為)違反により、ドライブスルーペナルティを科した。


予選トップタイム 2'04.001 #19 小松 圭佑
決勝ファステスト 1'53.284 #45 Chang Lutao
優勝 #36 深村 匠 RD10V/アルビGIA玉三郎10VED

クリックすると元のサイズで表示します

0

2015/5/16

2015 S-FJ富士シリーズ第2戦エントリー  富士スピードウェイ

2015 JAF地方選手権 SーFJ 富士シリーズ第2戦
 2015 富士チャンピオ ンレースシリーズ第2 戦 / 2015 インタープロト 第1戦に併催
 5月16-17日 富士スピードウェイ(S-FJ開催は16日)


◆ S-FJエントリー 15台

#2 安部  哲 RD10V/ ガレージ茶畑 10V ED ガレージ茶畑/富士
#5 後藤  満 WEST 07J/ガレージI ワコーズ 07J ガレージI/新
#8 野村 大樹 RD10V/WRS NOMURA 10V  WRS/富士
#18 飯嶋 郁陽 RD10V/ZAP SPEED ED ZAP SPEED/もてぎ
#19 小松 佳佑 RD10V/ZAP SPEED 10VED ZAP SPEED/新
#20 Kosuke Kano RD10V/ZAP オミッターズ10VED ZAP SPEED/もてぎ・東北
#22 赤堀 憲臣  RD10V/ ペースメーカー150 WM10V ペースメーカー150/富士・岡山
#25 鶴若  昴 MYST KK-S2/WRS ツルワカKK-SU 富士/WRS
#35 横江  大 MYST KK-S/アルビビヨンドED スピードパーク新潟/東北
#36 深村  匠 RD10V/アルビGIA玉三郎ED10V スピードパーク新潟/富士・もてぎ
#37 草野 貴哉 RD10V/アルビメイクウィナーK-Winds ED スピードパーク新潟/富士
#41 山田 弘樹 RD10V/B-MAX・GENROQ10 B-MAX/筑波
#45 Ghang Lutao チャン ルータオ RD10V/ガレージ茶畑 10VED ガレージ茶畑/新
#51 笹尾 徹也 MYST KK-S2/WRS SASAO KK-SU WRS/FCR-F
#96 HAYATO  MYST KK-S/T''s Corporation NRS/富士スポット

0

2015/5/16

2015 全日本F3 Rd2 もてぎ  F3シリーズ

2015年 全日本F3選手権シリーズ 第3・4・5戦
 5月09-10日 ツインリンクもてぎ
 スーパーもてぎチャンピオンカップレース

クリックすると元のサイズで表示します


  #2石川京侍  #3三浦愛  #5A・ヤン  #7福住仁嶺
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します


  #8高橋翼   #13吉田基良  #18G・クニントン  #19S・ムーア
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します

 
   #22L・オルドネス  #23高星明誠  #28山口大陸  #30DRAGON 
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します


  #36山下健太  #37N・キャシディ  #38小河諒  #77三浦勝
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します


0



teacup.ブログ “AutoPage”
AutoPage最新お知らせ