2015/7/25

2015 岡山S-FJ第3戦 エントリー  岡山国際/オートポリス

2015年 JAF地方選手権 S-FJ 岡山シリーズ第3戦 エントリーリスト
2015 OKAYAMAチャレンジカップレース第3戦
 2015年07月26日 岡山国際サーキット


◆ エントリーリスト  S-FJ 12台

#2 兒島 弘訓 MYST KK-S2/OUSFPコウゲレーシングKK-SU コウゲレーシング
#6 サンタガータ 上岡 MYST KK-S2/ Kappie Racing Reinyan MTN SPOTS
#7 バイエルン 松尾 MYST KK-S2/ Gulf Rcing☆MTN7 MTN SPOTS 
#8岩井 正典 MYST KK-S/NRAミスト M・I 新/16才静岡/NODA RA
#12 千坂  勉 WEST 07J/イセパワー☆PSナカガワ 07J
新#23 大井 偉史 WEST 07J/K・TECHコウゲレーシング07J 新/18才大阪/SRS-F・KF2
#28片山 義章 RD10V/Team KRS
新#34 阪口 晴南 MYST KK-S2/ドラゴコルセKKSU戸田パワー 新/16才大阪/KF・SRS-F
#51 福田 詩久 RD10V/FSプロジェクト戸田10V
#58 大湯都史樹 MYST KK-S2/Rn-S TANZEN KK-SU Rn-sports
#60 前川 涼輔 MYST KK-S2/NRAミスト R・M 新/18才NODA RA
#61 吉田 宣弘  MYST KK-S2/ DAYTONA☆KK-SU☆ミスト☆ED 自動車工房ミスト


0

2015/7/21

2015全日本F3 第6大会 リザルト  F3シリーズ

2015年 全日本F3選手権シリーズ 第4大会 12・13戦
 2015スーパーフォーミュラ第3戦 に併催
 7月18-19日 富士スピードウェイ


◆ 開催カテゴリー  
 全日本選手権スーパーフォーミュラ第3戦
 全日本選手権フォーミュラ3第6大会 第12・13戦
 GT Asia シリーズ2015 第5・6戦
 N-ONE OWNER'S CUP Round6 
 WAKO'S スーパーカートカップ第4戦


◆ 2015 全日本F3選手権 第12戦 リザルト

エントリー17 出走17 完走14 周回数15( 規定周回数13)
予選 7月18日 決勝 7月18日

予選結果 7月18日 曇り/ハーフウェット
 #37Nick Cassidy #23高星明誠 #50千代勝正 #19Struan Moore #36山下健太
 #7福住仁嶺 #2石川京侍 #8高橋翼 *#22Lucas Ordonez #28山口大陸
 N#38小河諒 N#30DRGON N#77三浦勝 #18Guillaume Cunnington以上予選通過
 N#3三浦愛 N#13吉田基良 N#5Alex Yang
*:2015年全日本フォーミュラ3選手権統一規則第19条2.(走路外走行)により、当該ベストタイム(1'36.931)を削除した。
※審査委員会は、#3:15番グリッド、#13:16番グリッド、#5:17番グリッドを条件に、決勝レース出走を認める。

第12戦決勝結果 7月18日 雨/ウェット
 #37 #7 #23 #8 #36 #50 #19 #2 #22 #28
 N#38 N#3 N#30 N#5 N#77 N#13 以上規定周回数完走

予選トップタイム  1'35.848 #37Nick Cassidy
決勝ファステスト  1'52.288 #7 福住 仁嶺
第8戦優勝  #37 ニックキャシデイ/Nick Cassidy PETRONAS TEAM TOM'S/DallaraF314/TOYOTA TOM'S TAZ31
Nクラス優勝 #38 小河 諒 keeper TOM'S F306 /TOM'S/DallaraF306N/TOYOTA TOM'S 3S-GE


◆ 2015 全日本F3選手権シリーズ 第13戦 リザルト

エントリー17 出走17 完走17 周回数21( 規定周回数18)
 予選 7月18日 決勝 7月19日

第13戦予選結果 7月18日 曇り/セミドライ
 #23高星明誠 #37Nick Cassidy #36山下健太 #19Struan Moore #7福住仁嶺
 #50千代勝正 #2石川京侍 #8高橋翼 #22Lucas Ordonez #28山口大陸
 N#38小河諒 N#3三浦愛 N#30DRGON N#18Guillaume Cunnington N#77三浦勝
 N#5Alex Yang N#13吉田基良 以上予選通過


第13戦決勝結果 7月19日 曇り/ドライ
 #36 #37 #7 #50 #19 #22 #2 #28 N#38 N#3
  N#30 N#77 N#5 N#13 N#18 以上規定周回数完走 #8 #23


予選トップタイム  1'35.208 #23 高星 明誠
決勝ファステスト 1'36.447 #37Nick Cassidy
第9戦優勝 #36 山下 健太 /PETRONAS TEAM TOM'S /DallaraF312/TOYOTA TOM'S TAZ31
Nクラス優勝 #38 小河 諒 keeper TOM'S F306 /TOM'S/DallaraF306N/TOYOTA TOM'S 3S-GE

クリックすると元のサイズで表示します

0

2015/7/18

F3富士 Rd12 Rd13  F3シリーズ

7月18日
一日雨が降ったり止んだり
路面はウェット


Rd12予選
PP 1'35.848 #37
#37#23#50#19#36
#7#2#8#22#28
#38#30#77#18
以上予選通過(110%)
#3#13#5

Rd13予選
PP 1'35.208 #23
#23#37#36#19#7
#50#2#8#22#28
#38#3#30#77#5
#18#13以上予選通過

Rd12決勝
#37#7#23#8#36
#50#19#2#22#28
#38#3#30#5
Ld#77#18#13
FL 1'52.288 #7


0

2015/7/17

全日本F3 富士 前日専有走行結果  F3シリーズ

2015 全日本F3選手権
 7/17専有走行 総合結果
 走行1/am 雨/ウェット
 走行2/pm 曇り/ドライ

Pos. No. Driver Car Type Best Time Lap
1、#36 山下 健太/Kenta Yamashita PETRONAS TOM'S F312 Dallara F312
   1'35.150 50/pm  1'56.654 16/5 1'35.150 50/1

2、#37 ニック・キャシディ/Nick Cassidy PETRONAS TOM'S F314 Dallara F314
   1'35.289 45/pm 1'54.085 12/2 1'35.289 45/2

3、#23 高星 明誠/Mitsunori Takaboshi B-MAX NDDP F3 Dallara F315
   1'35.340 51/pm 1'58.987 7/11 1'35.340 51/3

4、#8 高橋 翼/Tsubasa Takahashi HFDP RACING F312 Dallara F312
   1'35.514 62 /pm 1'55.090 17/3 1'35.514 62 /4

5、#7 福住 仁嶺/Nirei Fukuzumi HFDP RACING F312 Dallara F312
   1'35.516 66/pm 1'53.965 18/7 1'35.516 66/5

6、#2 石川 京侍/Keishi Ishikawa TODA FIGHTEX Dallara F312
   1'35.772 63/pm 1'58.150 14/10 1'35.772 63/6

7、#19 ストゥルアン・ムーア/Struan Moore KCMG F312 Dallara F312
   1'35.910 49/pm 1'57.388 9/6 1'35.910 49/7

8、#22 ルーカス・オルドネス/Lucas Ordonez B-MAX NDDP F3 Dallara F312
   1'35.993 53/pm 1'57.792 6/8 1'35.993 53/8

9、#50 千代 勝正/Katsumasa Chiyo B-Max Racing F312 Dallara F312
   1'36.012 53/pm 1'56.276 18/4 1'36.012 53/9

10、#28 山口 大陸/Tairoku Yamaguchi タイロク・ハナシマ28号 Dallara F312
   1'36.064 39/pm 1'57.444 17/7 1'36.064 39/10

11、#3 N 三浦 愛/Ai Miura EXEDY RACING F307 Dallara F307 N
   1'37.939 52/pm 2'01.249 9/12 1'37.939 52/11

12、#38 N 小河 諒/Ryo Ogawa KeePer TOM'S F306 Dallara F306 N
   1'38.011 72/pm 1'58.075 21/9 1'38.011 72/12

13、#30 N DRAGON B-MaxRacingF308 Dallara F308 N
   1'38.808 49/pm 2'02.524 12/14 1'38.808 49/13

14、#77 N 三浦 勝/Masaru Miura アルボルアルデアCMS306 Dallara F306 N
   1'39.668 56/pm 2'01.871 12/13 1'39.668 56/14

15、#5 N アレックス・ヤン/Alex Yang KRC Hanashima Racing Dallara F306 N
   1'40.197 52/pm 2'02.719 17/15 1'40.197 52/15

16、#18 N ギョオム・クニントン/Guillaume Cunningt FSC MOTORSPORT Dallara F307 N
   1'40.642 46/pm 2'05.319 11/16 1'40.642 46/16

17、#13 N 吉田 基良/Motoyoshi Yoshida RSSwithB-Max306 Dallara F306 N
   1'42.747 26/pm 2'09.475 7/17 1'42.747 26/17

0

2015/7/14

2015年 SF-J オートポリス第3戦リザルト  岡山国際/オートポリス

 2015JAF地方選手権 S-FJ オートポリスシリーズ第3戦
 AUTOPOLIS ゴールドカップレース 第3戦 に併催
 2015年7月12日 オートポリス 天候:曇り/ウェット/セミウェット

◆ 開催カテゴリー  
 N -ONE OWNER'S CUP Rd5
 AUTOPOLIS ゴールドカップレース第3戦
  JAF地方選手権S-FJシリーズ第3戦
  ツーリングカーレース
  サーキットトライアル オートポリスRd2


◆ S-FJ エントリーリスト 14台
 
#2 米倉 正憲 MYST KK-S/KK-S USK
#6 DON LUCIANO MYST KK-S2/LBJ レージング KK・SU
#7 北村 秀夫 WEST 07J/黄な線WEST&EVの熊西オート椿年金号
#9 佐野 新世 WEST 07J/リカー ビジネスジャパン×T.M.R.07J T. M.R
#11 Fukujirou MYST KK-S2/TEAM TAKAYOSHI KK-SU タツミレーシング
#13 テルオ  MYST KKSU/O AESIGN タツミR KK-SU
#24 永井 宏明 MYST KKS/ARN RACING MYST KKS
#27中村  玄 WEST 11J/三島自動車KTガレージ 関口ED11J TEAM MISHIMA/三島自動車
#28 吉元  薫 MYST KK-S/安藤商会オートパンサーAPR鹿児島ED APR鹿児島
#38 Aaron May MYST KK-S2/フルサポートKK-SU タツミR タツミレーシング
#56 川地 欽也 MYST KK-S2/シフト☆遊心☆メタルチップス☆KK-SU 遊心走友会/ガレージシフト
#61 山浦 資智 MYST KK-S/C.O.B Racing KKSU タツミレーシング
#75 荒木 順介 WEST 07J/TMR-SEKIGUCHI-WEST07
#88 絹原 寛士 RD10V/きぬはら整形外科クリニック☆三島☆10V


◆ JAF地方選手権APS-FJシリーズ 第3戦 リザルト

エントリー14 出走14 完走12 周回数10( 規定周回数9)


予選結果 曇り/ウェット
 #38Aaron May #56川地欽也  #9佐野新世 #11Fukujirou #24永井宏明
 #27中村玄 #2米倉正憲 #28吉元薫 #6DON LUCIANO #75荒木順介
 #13テルオ #61山浦資智 #7北村秀夫 #88絹原寛士 以上予選通過


決勝結果 曇り/セミウェット
 #56 #9 #27 #11 #6 #61 #7 #24 #28 #88
 #75 #13 以上規定周回数完走 #2 / 失格 *#38
*:2015オートポリス一般競技規則第31条9.違反(反則スタート)によりドライビングスルーペナルティを科したが、不履行により、第40条6.を適用し、失格とする。


予選トップタイム   2'07.734 #38 Aaron May
決勝ファステスト   2'00,964 #56 川地 欽也
優勝  #56 川地 欽也 MYST KKS2/シフト☆遊心☆メタルチップス☆KK-SU

クリックすると元のサイズで表示します

0

2015/7/14

2015 S-FJ 菅生(東北)Rd3  スポーツランドSUGO/仙台HR

2015 JAF地方選手権菅生S-FJシリーズ第3戦
 SUGOチャンピオンカップレース第3戦に併催
  2015年7月11-12日 スポーツランドSUGO(S-FJ開催は12日)


クリックすると元のサイズで表示します


 #5 今井 龍太    #30豊島大貴     #34中村凌
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します



 #35小松俊太     #36長谷川綾哉    #37加藤泰賀
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します


0

2015/7/13

2015 菅生(東北)S-FJ 第3戦 リザルト  スポーツランドSUGO/仙台HR

2015 JAF地方選手権菅生S-FJシリーズ第3戦
 SUGOチャンピオンカップレース第3戦に併催
  2015年7月11-12日 スポーツランドSUGO(S-FJ開催は12日)

◆ 開催カテゴリー
 スーパーカーレースシリーズRd5&Rd6
 SUGOチャンピオンカップレース第3戦
  JAF 地方選手権S-FJ 菅生シリーズ 第3戦
  JMRC東北ロードスターカップ 第3戦
 GAZOO Racing 86/BRZレース Race 2015 第4戦
 NISSAN GT-R Prestage Cup Rd2
 PCJ-Cup 2015 第3戦
  PCJ-Cup 2015 PCJ-N 模範走行


◆ S-FJ エントリーリスト 
 S-FJ 6台

#5 今井 龍太 MYST KK-S/Garage-I ガレージI/富士S-FJ
#30 豊島 貴大 FL・DT・ASK・HKS・μ /もてぎスポーツ
#34 中村  凌 MYST KKS/アルビモーターフリークED アルビレックスRT/新
#35 小松 俊太  MYST KKS/アルビビヨンドGIA アルビレックスRT/もてぎスポット
#36 長谷川 綾哉 RD10V/ アルビ新潟第一ホテル玉三郎ED GIA アルビレックスRT/富士S-FJ
#37 加藤 泰賀 RD10V/アルビメークウィナーミネテックED アルビレックスRT/東北S-FJ


◆ JAF地方選手権S-FJ 菅生シリーズ 第3戦 リザルト
 7月12日 晴れ/ドライ

エントリー6 出走6 完走5 周回数12( 規定周回数10)
※SC導入2周回

予選結果
 #37加藤泰賀 #30豊島大貴 #36長谷川綾哉 #35小松俊太 #5今井龍太
 #34中村凌 以上予選通過

決勝結果
 #37 #36 #30 #35 #5 以上規定周回数完走 / #34
※セーフティカー導入16:23〜16:31


予選トップタイム   1'30,566  #37 加藤 泰賀
決勝ファステスト   1'30,632  #36 長谷川 綾哉
優勝  #37 加藤 泰賀 RD10V/ アルビ メークウィナーミネテックED

クリックすると元のサイズで表示します

0



teacup.ブログ “AutoPage”
AutoPage最新お知らせ