2017/5/22

2017 富士S-FJ Rd.2  富士スピードウェイ

JAF地方選手権 SーFJ 富士シリーズ第2戦
 2017年 全日本 F3選手権 第3大会 第6-7戦 ・2017 富士チャンピオンレース第2戦 に併催
 5月13-14日 富士スピードウェイ (土曜 予選 / 日曜 決勝)

クリックすると元のサイズで表示します
    

#7 佐藤セルゲイビッチ/10V  #8 野村大樹/10V  #10 渡辺大祐/10V  #14 大草りき/F109
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します

#15 河合優輝/10V  #16 LEE JUNGWOO/10V  #34 田辺玲央/KK-S  #35 久保田一也/KK-S
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します

#36 小村方喜章/10V    #37 斎藤海斗/10V   #51 桑原康平/KK-S2  #73 三瓶旭/10V
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します

0

2017/5/20

2017 FIA F4 第3大会 AP エントリー  FIA F4 JAPAN シリーズ

FIA-F4 選手権 2017 オートポリス第三大会 第5戦・第6戦
  SUPER GT in KYUSYU 300km RACE に併催
 2017年5月20-21日 オートポリス

◆エントリーリスト 32台 (☆印は今大会より参戦)   

#1 宮田 莉朋/Ritomo MIYATA /1999神奈川 全日本カートKF・FIA F4
     FTRS スカラシップ F4 トムススピリット
#3 石坂 瑞基/Mizuki ISHIZAKA /1995埼玉 鈴鹿S-FJ ・FIA F4
     DADSFC SUTEKINA F4 SUTEKINA RACING TEAM
#5 大湯 都史樹/Toshiki OYU/1998北海道 岡山S-FJ・JAF F4・FIA F4
     HFDP/SRS/コチラレーシング Hondaフォーミュラ・ドリーム・プロジェクト
#6 笹原 右京/Ukyo SASAHARA/1996群馬 Fルノー2.0
     HFDP/SRS/コチラレーシング Hondaフォーミュラ・ドリーム・プロジェクト
#7 大滝 拓也/Takuya OTAKI /1995山形 FIA F4
     SRS/コチラレーシング  Hondaフォーミュラ・ドリーム・プロジェクト
#8 角田 裕毅/Yuki TSUNODA/2000神奈川 S-FJ・全日本カートKF
     SRS/コチラレーシング Hondaフォーミュラ・ドリーム・プロジェクト
#9 春山 利樹/Toshiki HARUYAMA /1993大阪 
     アクターズスタジオ北海道本部スターゲート FIELD MOTORSPORT
#13 吉田 基良/Motoyoshi YOSHIDA/1956 JAF F4・F3・FIA F4
     BMG F110 B-MAX RACING TEAM
#15 早瀬 広道/Hiromichi HAYASE /1993神奈川  全日本カートFS125東
     Media Do.ADVICS影山 F110 Media Do Kageyama Racing
#16 篠原 拓朗/Takuro SHINOHARA /1994神奈川 もてぎS-FJ FIA F4
     Media Do.ADVICS影山 F110 Media Do Kageyama Racing
#17 朝日 ターボ/Turbo ASAHI /1994愛知 全日本カートKF・FIA F4
     ヴァンガードまるはアイカーズ F110 Buzz International
#18 加藤 潤平/Junpei KATO /1998東京 FIA F4 全日本カートFS125西
     ATEAM BuzzRacing F110 Buzz International
#19 アカシュ ガウダ/Akash GOWDA /1998インド F BMW
     VSR Lamborghini SC VSR-ZAP /FBMW
#21 神  晴也/Seiya JIN /2000東京 全日本カートKF
     RSS F110 RSS
#23 YUGO /yugo /1958神奈川 FIA F4
     S2R Racing N-SPEED
#25 高橋 知己/Tomoki TAKAHASHI /1997東京  FIA F4
     点天&イーストアップ with Field FIELD MOTORSPORT
☆#30 DRAGON/DRAGON /1967神奈川 F4・F3
     DRAGON F110 Buzz International
#35 河野 駿佑/Shunsuke KOHNO /1995東京 鈴鹿S-FJ ・FIA F4
     HubAuto F110 FIELD MOTORSPORT
#39 浦田 裕喜/Yuki URATA /1998大阪 鈴鹿S-FJ・FIA F4
     SAccess Racing F110 
#44 小野寺 匠/Sho ONODERA /1999群馬 もてぎS-FJ
     NRS F110 NRS
#50 澤田 真治/Shinji SAWADA /1999兵庫 全日本カートKF・FIA F4
     B-MAX RACING F110 B-MAX RACING TEAM
#54 ゲルハルド ウェンゼル リッケルト ジュニア /Gerhard Wenzel RICKERT JR. /1976ドイツ   
     PAM KOTA RACING  ARN RACING
#55 細田 輝龍/Kiryu HOSODA /1996山梨 もてぎS-FJ
     DPR F4 FIELD MOTORSPORT
#60 川合 孝汰/Kohta KAWAAI /1994東京 もてぎS-FJ・FIA F4
     DENSO ルボーセ F4 Le Beausset Motorsports
#61 平木 玲次/Reiji HIRAKI /1998茨城 鈴鹿S-FJ・FIA F4
     DENSO ルボーセ F4 Le Beausset Motorsports
#62 平木 湧也/yuya HIRAKI /1996茨城 JAF F4・FIA F4
      DENSO ルボーセ F4 FTRS Le Beausset Motorsports
#63 金澤 力也/Rikiya KANAZAWA /1996東京 筑波S-FJ
     VSR Lamborghini SC VSR Lamborghini S.C. Formula Jr. +ZAP
#68 チア ウィング ホン/Chia WING HOONG /1995    
     B-MAX RACING F110 B-MAX RACING TEAM
#70 小山 美姫/Miki KOYAMA /1997神奈川 FIA F4
     Leprix Sport F110 leprix sport
#77 大井 偉史/Takeshi OHI /1997大阪 S-FJ鈴鹿
     Skill Speed Skill Speed
#80 菅波 冬悟/Tougo SUGANAMI /1995兵庫  全日本カートKF
     OTG DL F4 CHALLENGE OTG
#83 植木  匠/Takumi UEKI/1977   
     NRS・INTERCEPT NRS
0

2017/5/16

2017全日本F3選手権 富士 第3 大会 リザルト  F3シリーズ

全日本F3選手権 第3大会 第6-7戦 リザルト
 2017年 全日本 F3選手権 第3大会 第6-7戦 ・2017 富士チャンピオンレース第2戦 に開催
 5月13-14日 富士スピードウェイ


◆ 全日本F3選手権 第6戦リザルト
 予選 5月13日 決勝 5月13日
エントリー 18 出走 18 完走 17 周回数15(規定周回数13)

予選結果 5月13日 雨/ウェット
 #12A.パロウ #1坪井翔 #23高星明誠 #2大津弘樹 #7阪口晴南
 #33Y.ホンリー #36宮田莉朋 #28山口大陸 #3三浦愛 #78片山義章
 #21B.カルネイロ N#30DRGON N#22長谷川綾哉 N#11植田正幸
 N#55久保田克昭 N#13吉田基良 以上予選通過 N#5A.ヤン N#27SYUJI
黄旗提示(T1 9:59.33〜10:00.01 通過車両:#21,78,30,55,11)
(T10 10:03.14〜10:03.20 通過車両:#28,11)
全日本F3選手権統一規則第27条6.により、当該周回タイムは採択しない。

決勝グリッド
 #12 #1 #23 #2 #7
 #33 #36 #28 #3 #78
 #21 N#30 N#22 N#11 N#55
 N#13 *N#5 *N#27
* :審査委員会は、決勝レースへの出走を最後尾グリッドを条件に認めた。 

決勝結果 5月13日 雨/ウェット
 #12 #2 #33 #7 #36
 #21 *#1 #78 #3 #30
 **#28 #22 #11 #55 #5
 #13 #27 以上規定周回数完走
 失格 ***#23
* :全日本F3選手権統一規則 第15条1.1)2)(他のドライバーのコースアウトを強いるもの)違反により、競技結果に対して30秒加算のペナルティ及び、ペナルティポイント1点を科す。
**:国際モータースポーツ競技規則付則H項(黄旗中のオーバーラン)違反により、競技結果に対して30秒加算のペナルティを科した。
***;公式通知No.17(国際モータースポーツ競技規則付則J項 第275条 第5項5.8.1(インテークシステムの制御)違反)により、失格とした。

予選トップタイム  1'51.649 #12 アレックス パロウ
決勝ファステスト  1'50.138 #1 坪井 翔
第6戦 優勝 #12 アレックス・パロウ F314/Threebond TOMEI TB14F3 THREEBOND/ThreeBond Raceing with DRAGO CORSE
Nクラス
予選トップタイム  1'57.910 #DRAGON
決勝ファステスト  1'55.315 #30 DRAGON
第6戦 Nクラス優勝 #30 DRAGON F306-N/TOM'S 3S-GE  B-Max Raceing F306/B-Max Raceing Team
クリックすると元のサイズで表示します

クリックすると元のサイズで表示します



◆ 全日本F3選手権 第7戦リザルト
 予選 5月13日 決勝 5月14日
エントリー18 出走 18 完走 17 周回数21(規定周回数18)

予選結果 5月13日 雨/ウェット
 #12A.パロウ #1坪井翔 #36宮田莉朋 #7阪口晴南 #23高星明誠
 #2大津弘樹 #33Y.ホンリー #28山口大陸 #3三浦愛 #21B.カルネイロ
 #78片山義章 N#22長谷川綾哉 N#30DRGON N#11植田正幸 N#55久保田克昭
 N#5A.ヤン N#13吉田基良
 以上予選通過 N#27SYUJI
黄旗提示(T1 9:59.33〜10:00.01 通過車両:#21,78,30,55,11)
(T10 10:03.14〜10:03.20 通過車両:#28,11)
全日本F3選手権統一規則第27条6.により、当該周回タイムは採択しない。

決勝グリッド
 #12 #1 #36 #7 #23
 #2 #33 #28 #3 #21
 #78 #22 #30 #11 #55
 #5 #13 #27
* :大会審査委員会は、決勝レースへの出走を最後尾グリッドを条件に認めた。 

決勝結果 5月14日 曇り/ドライ
 *#23 #1 #36 #12 #2
 #3 #21 #28 #78 #33
 N#22 N#5 N#55 N#30 N#11
 N#13 N#27 以上規定周回数完走 #7
* :国際モータースポーツ競技規則付則L項(ドライブに関わる)違反により、訓戒とする。
 
予選トップタイム  1'51.867 #12 アレックス パロウ
決勝ファステスト  1'34.919 #23 高星 明誠
第7戦 優勝 #23 高星 明誠 F312/VOLKSWAGENA41  B-Max NDDP F3/B-Max Racingteam with NDDP
Nクラス
予選トップタイム  1'58.533 #22 長谷川 綾哉
決勝ファステスト  1'39.267 #30 DRAGON
第7戦 Nクラス優勝 #22 長谷川 綾哉 F308-N/TOM'S 3S-GE  Alb 新潟第一ホテルSuger /アルビレックス レーシング チーム
クリックすると元のサイズで表示します

クリックすると元のサイズで表示します

0

2017/5/15

2017 S-FJ 富士シリーズ第2戦  富士スピードウェイ

JAF地方選手権 SーFJ 富士シリーズ第2戦 リザルト
 2017年 全日本 F3選手権 第3大会 第6-7戦 ・2017 富士チャンピオンレース第2戦 に併催
 5月13-14日 富士スピードウェイ (土曜 予選 / 日曜 決勝)


◆ 開催カテゴリー
 2017年 全日本 F3選手権 第3大会 第6-7戦
  N-ONE OWNER'S CUP 第6戦
 2017 富士チャンピオンレース第2戦
  JAF地方選手権 S-FJ 富士シリーズ第2戦
  SILVIA・ALTEZZA/NA1600/AE86/MR2/AE111/FCR-VITA 第2戦
  FCR-VITA 第2戦
 インタープロトシリーズ 第1戦・第2戦
 KYOJO-CUP 第1戦


◆JAF地方選手権 S-FJ 富士シリーズ 第2戦 リザルト
 エントリー 12 出走 12 完走 11 周回数12(規定周回数10)

予選結果 雨/ウェット
 #16LEE JUNG WOO #7佐藤セルゲイビッチ #10渡邉大祐 #14大草りき #73三瓶旭
 #36小村方喜章 #34田辺玲央 #35久保田一也 #8野村大樹 #15河合優輝
 #51桑原耕平 #37齋藤海斗 以上予選通過


決勝結果 曇り/ドライ
 #7 #14 #36 #73 #16
 #8 #15 #35 #10 #34
 #37 以上規定周回数完走 #51


予選トップタイム    2'08.587 #16 LEE JUNG WOO
決勝ファステスト    1'54.004 #14 大草 りき
優勝  #7 佐藤 セルゲイビッチ RD10V/ZAP 結婚の学校 10V
クリックすると元のサイズで表示します

0

2017/5/13

2017 S-FJ 富士シリーズ第2戦エントリー  富士スピードウェイ


JAF地方選手権 SーFJ 富士シリーズ第2戦 エントリーリスト
 2017年 全日本 F3選手権 第3大会 第6-7戦 ・2017 富士チャンピオンレース第2戦 に併催
 5月13-14日 富士スピードウェイ (土曜 予選 / 日曜 決勝)

◆ エントリーリスト 12台

#7 佐藤セルゲイビッチ RD10V/ZAP 結婚の学校 10V  ZAP SPEED/もてぎ
#8 野村 大樹 RD10V/WRS NOMURA 10V WADA RACNG PROJFCT/ 富士
#10 渡辺 大祐 RD10V/ZAPSPEED 10V ED ZAP SPEED/
#14 大草 りき F109/ZAPプロスベリザ F109 ED ZAP SPEED/新・もてぎ
#15 河合 優輝 RD10V/ZAPSPEED 10V ED ZAP SPEED/
#16 LEE JUNGWOO/李 政祐 RD10V/Media Do 影山 Jr.Team /RS・FIA F4スポット
#34 田辺 玲央 MYST KK-S/アルビモーターフリークGIA スピードパーク新潟/新
#35 久保田 一也 MYST KK-S/アルビビヨンドGIA・EDKKS スピードパーク新潟/スゴウ
#36 小村方 喜章 RD10V/アルビ玉三郎GIA湯田上ED  スピードパーク新潟/富士
#37 斎藤 海斗 R&D10V/アルビメークウィナーGIA ED Albirex racing team/スゴウ
#51 桑原 康平 MYST KK-S2/WRSウルトラ車検静岡葵KKS 
WADA RACNG SPORTS
#73 三瓶  旭 RD10V/T'sPOLISHUP 10VED T's TECHNO/スゴウ

0

2017/5/12

2017 鈴鹿S-FJ Rd.3  鈴鹿サーキット

2017 JAF地方選手権 S-FJ鈴鹿シリーズ第3戦
 2017 鈴鹿クラブマンレース第3戦 に併催
 2017年5月07日 鈴鹿サーキット


クリックすると元のサイズで表示します



◆ S-FJ エントリー 27台

#1吉田雄作/KKS2   #2岡本大地/KKS2   #5村瀬和也/KKS2   #6大島和也/KKS2
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します


#7佐藤セルゲイビッチ/10V  #9上吹越哲也/10V   #11名取鉄平/KKS2   #17白石隆/KKS2
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します


#18前田樹/10V    #21HIROSHI/KKS2   #23宮本健一/KKS2   #25濱野隆一/10V
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します


#27阪本一世/KKS2   #28依田学嗣/07J    #29宮島雄太/KKS2   #34齋藤真紀雄/KKS2
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します


#39高橋武秀/KK-S2   #43鈴木智之/RD10V   #44前川涼輔/RD10V   #49加納亮介/RD10V
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します


#55板倉慎哉/KK-S2   #57吉田宣弘/KK-S2   #60山内飛侑/KK-S2   #61太田格之進/KK-S2
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します


#70徳升公平/RD10V   #71前田大道/KK-S   #77荒川麟/RD10V
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します



0

2017/5/11

2017 FIA F4 第2大会 富士 Rd.  FIA F4 JAPAN シリーズ

FIA-F4 選手権 2017 富士 第二大会 第3戦・第4戦
 FUJI GT 500km RACE に併催
 2017年5月03-4日 富士スピードウェイ


クリックすると元のサイズで表示します


#1 宮田 莉朋     #2 中尾 恵史     #3 石坂 瑞基     #5 大湯 都史樹
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します


#6 笹原 右京     #7 大滝 拓也     #8 角田 裕毅     #9 春山 利樹
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します
    

#13 吉田 基良     #15 早瀬 広道     #16 篠原 拓朗     #17 朝日 ターボ
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します
     

#18 加藤 潤平     #19 A. ガウダ     #21 神  晴也     #23 YUGO
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します
      

#25 高橋 知己     #35 河野 駿佑     #38 池島 実紅     #39 浦田 裕喜
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します
     

#44 小野寺 匠     #50 澤田 真治     #54 G.W.リッケルトJr   #55 細田 輝龍
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します
     

#60 川合 孝汰     #61 平木 玲次     #62 平木 湧也     #63 金澤 力也
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します
     

#68 C.W.ホン      #70 小山 美姫     #73 牛井渕 琴夏     #77 大井 偉史
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します


#80 菅波 冬悟     #83 植木  匠     #86 大阪 八郎
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します




0



teacup.ブログ “AutoPage”
AutoPage最新お知らせ