2017/7/31

2017 全日本F3選手権 もてぎ第7大会 リザルト  F3シリーズ

全日本F3選手権 第7大会 第14-15-16戦 リザルト
  もてぎチャンピオンカップレース第4戦 に併催
 2017年7月29-30日 ツインリンクもてぎ


◆ 全日本F3選手権 第14戦リザルト
 予選 7月29日 決勝 7月29日
エントリー19 出走 19 完走 13 周回数14(規定周回数12)

予選結果 7月29日 曇り/ドライ
 #1坪井翔 #23高星明誠 #12A.パロウ #2大津弘樹 #36宮田莉朋
 #7阪口晴南 #78片山義章 #28山口大陸 #3三浦愛 #33Y.ホンリー
 #21B.カルネイロ N#30DRGON N#77平優弥 N#55藤井敬士 N#11植田正幸
 N#13吉田基良 N#5A.ヤン N#22長谷川綾哉 N#27SYUJI 以上予選通過

決勝結果 7月29日 晴れ/ドライ
 #1 #23 #2 #36 #78
 #28 #7 N#30 N#77 N#5
 N#55 N#11 N#13 以上規定周回数完走
 N#27 #33 N#22 #12 #3 #21
* :2017年全日本フォーミュラ3選手権統一規則 第15条 1.違反(危険なドライブ行為)により.ドライビングスルーペナルティを課した。

予選トップタイム  1'44.200 #1 坪井 翔
決勝ファステスト  1'44.880 #23 高星 明誠
第14戦 優勝 #1 坪井  翔
 Dallara F317/TOYOTA TOM'S TAZ31
  カローラ中京Kuo TOM'S F317 /TEAM TOM'S/ 株)トムス
Nクラス
予選トップタイム  1'48.755 #30 DRAGON
決勝ファステスト  1'48.812 #77 平 優弥
第12戦 Nクラス優勝 #30 DRAGON F306-N/TOM'S 3S-GE  B-Max Racing F306/B-MAX RACNG TEAM


◆ 全日本F3選手権 第15戦リザルト
 予選 7月29日 決勝 7月30日
エントリー19 出走 19 完走 18 周回数14(規定周回数12)

予選結果 7月29日 曇り/ドライ
 #1坪井翔 #12A.パロウ #23高星明誠 #2大津弘樹 #36宮田莉朋
 #7阪口晴南 #78片山義章 #28山口大陸 #33Y.ホンリー #3三浦愛
 #21B.カルネイロ N#30DRGON N#77平優弥 N#55藤井敬士 N#11植田正幸
 N#5A.ヤン N#13吉田基良 N#22長谷川綾哉
 N#27SYUJI 以上予選通過 
※ 2017年 全日本フォーミュラ3選手権 第14戦 第15戦 第16戦 特別規則 第18条により、第15戦のスターティンググリッドは、公式予選結果のセカンドラップタイム(当競技結果表の順位)を採用する。

決勝結果 7月30日 曇り/ドライ
 #1 #23 #12 #2 #78
 #7 #3 #36 #33 #28
 #21 N#77 N#5 N#30 N#11
 N#22 #13 N#27 以上規定周回数完走
 N#55
 
予選トップタイム  1'44.377 #1 坪井 翔
決勝ファステスト  1'45.197 #1 坪井 翔
第15戦 優勝 #1 坪井  翔 DallaraF317/TOYOTA TOM'S TAZ31
  カローラ中京Kuo TOM'S F317 /TEAM TOM'S/ 株)トムス
Nクラス
予選トップタイム  1'48.789 #30 DRAGON
決勝ファステスト  1'49.831 #30 DRAGON
第15戦 Nクラス優勝 #77 平優弥 F306-N/TOM'S 3S-GE  Green Brave with TCS/シーエムエス モータースポーツプロジェクト


◆ 全日本F3選手権 第16戦リザルト
 予選 第14戦決勝結果 決勝 7月30日
エントリー19 出走 19 完走 19 周回数20(規定周回数18)

第16戦決勝グリッド 
 #1坪井翔 #23高星明誠 #2大津弘樹 #36宮田莉朋 #78片山義章
 #28山口大陸 #7阪口晴南 N#30DRGON N#77平優弥 N#5A.ヤン
 N#55藤井敬士 N#11植田正幸
 N#13吉田基良 N#27SYUJI #33Y.ホンリー
 N#22長谷川綾哉 #21B.カルネイロ #3三浦愛 #12A.パロウ 
※ 2017年 全日本フォーミュラ3選手権 第14戦 第15戦 第16戦 特別規則 第18条により、第14戦の決勝レース競技結果に基づき、スターティンググリッドを決定した。
※ #21 #3 #12 のグリッドは、大会審査委員会が決定した。

決勝結果 7月30日 曇り/ドライ
 #1 #23 #2 #36 #78
 #7 #12 #28 #33 #3
 #21 N#77 N#30 N#55
 N#5
 N#22 N#11 N#13 N#27 以上規定周回数完走

グリッドトップタイム  1'44.983 #1 坪井 翔
決勝ファステスト  1'45.551 #23 高星 明誠
第14戦 優勝 #1 坪井  翔
 Dallara F317/TOYOTA TOM'S TAZ31
  カローラ中京Kuo TOM'S F317 /TEAM TOM'S/ 株)トムス
Nクラス
グリッドタイム  1'49.560 #30 DRAGON
決勝ファステスト  1'49.567 #77 平 優弥
第16戦 Nクラス優勝 #77 平優弥 F306-N/TOM'S 3S-GE  Green Brave with TCS/シーエムエス モータースポーツプロジェクト
クリックすると元のサイズで表示します
0

2017/7/31

2017年 7月  カレンダー

2017年7月のレース・イベントカレンダー

6/30-7/01   鈴鹿 スーパーGT公式テスト
7/01    富士 Eco Car Cup 2017
7/01-02   岡山 OKAYAMA チャレンジカップレース 第3戦
7/01-02   もてぎ もてぎEnjoy耐久レース”Joy耐”
7/01-02   スゴウ 西 ドリフト マッスル 第3戦
7/01-02   茂原ツイン 東 全日本FS-125/地方/ジュニア 東地域 第3戦
7/02     筑波 JCCA クラシックカーフェスティバル TSUKUBA MEETING SUMMER
7/02     スゴウ SUGO ロードレースシリーズ Rd3
7/02     鈴鹿 2017鈴鹿選手権シリーズ第4戦 カートレース IN SUZUKA
7/02     AP オートポリス4時間耐久リレーマラソン
7/05     鈴鹿 2017鈴鹿8耐 4メーカー合同テスト
7/06     鈴鹿 2017鈴鹿8耐タイヤメーカーテスト
7/08     筑波 筑波自転車8時間耐久レース in サマー 31th
7/08-09   富士 全日本スーパーフォーミュラ選手権 第3戦
          全日本フォーミュラ3選手権 第6大会 第12・13戦
7/09     スゴウ SUGOチャンピオンカップレースRd3
          2017 ALL JAPAN EV-GP SERIES Rd.4
7/09     奈良・名阪スポーツランド C MSC challenge series 第2戦
7/09     筑波 BATTLE of Euro Tsukuba
7/09     岡山 OKAYAMAロードレース 第3戦/MOTO Revolution Rd.3
7/09     鈴鹿 西 鈴鹿サンデーロードレース第3戦
7/11-13   鈴鹿 2017鈴鹿8耐合同テスト
7/15-16   愛媛・美川スポーツランド 2017年 JAF全日本ジムカーナ選手権 第5戦
          スーパースラロームin久万高原
7/15-16   AP スーパー耐久シリーズ2017 第4戦
          TKU スーパー耐久 in オートポリス 2017
7/15-16   神戸スポーツ 全日本FS-125/地方/ジュニア 西地域 第3戦
7/15-16   もてぎ もてぎロードレース選手権 第4戦
7/16     もてぎ もてぎカートレース 第4戦
7/16     岡山 Tipo OVERHEAT MEETING
7/16     スゴウ 西 TOYOPET SLカートMeeting SUGO カートレース 第4戦
7/22     筑波 筑波ロードレース選手権シリーズ第3戦
7/22-23   スゴウ SGT Rd.4 SUGO GT 300kmレース
          FIA-F4 選手権 第4大会 第7・8戦
7/22-23   大阪・舞洲 特設コース 2017 D1GRAND PRIX OSAKA DRIFT第4戦&Ex
7/27-30   鈴鹿 2016-2017 FIM世界耐久選手権最終戦
         “コカ・コーラ” 鈴鹿8時間耐久ロードレース 第40回記念大会
           鈴鹿4時間耐久ロードレース〈ST600〉
7/29     岡山 ミッドナイト エンデューロ
7/28-29   富士 FORMULA DRLFT JAPAN 2017 第3戦&Ex
7/29-30   富士 Fuji 86 Style with BRZ 2017
7/29-30   もてぎ 全日本フォーミュラ3選手権 第7大会 第14・15・16戦
         もてぎチャンピオンカップレース第4戦 JAF地方選手権S-FJもてぎシリーズ第4戦
7/29-30   カートソレイユ最上川 全日本FS-125/地方/ジュニア 東地域 第4戦
7/29-30   十勝 2017JMRC 北海道レースシリーズ 北海道クラブマンカップレース 第2戦

 
0

2017/7/29

2017 S-FJ もてぎシリーズ 第4戦エントリー  ツインリンクもてぎ

2017 JAF地方選手権 S-FJもてぎシリーズ第4戦 エントリー
 2017 もてぎチャンピオンカップレース第4戦 に併催
 2016年7月29-30日 ツインリンクもてぎ


◆ エントリー 10台

#6 阿比留 拳斗 07J/RAISE UP07J 
#7 佐藤 セルゲイビッチ RD10V/ZAP結婚の学校 10VED ZAPSPEED
#17 小林 丈晃 RD10V/ZAP SPEED 10VED ZAPSPEED
#19 石田 浩樹 WEST 07J/メッカWEST07J メッカ
#38 高橋 直己 MYST KK-S/新潟国際自動車ワコーズEDKK アルビレックスRT
#62 小倉 祥太 RD10V/ ルボーセ フォーミュラアカデミーPFC Le Beausset Motorsports
#63 上田 裕也 RD10V/ ルボーセ フォーミュラアカデミーPFC Le Beausset Motorsports
#70 徳升 公平 RD10V/Leprix Sport10V LeprixSport
#77 荒川  麟 RD10V/Drago CORSE 10V テイクファースト
#82 片岡  聡 MYST KK-S2/ノセレーシング TWS-ED NRS


0

2017/7/29

2017 F4 東日本シリーズ 第4-5戦エントリー  F4シリーズ

2017 JAF地方選手権F4東日本シリーズ 第4-5戦 エントリーリスト
  2017 もてぎチャンピオンカップレース第4戦 に併催
  2017年7月29-30日 ツインリンクもてぎ

◆  エントリー  11台

#5 角田 裕毅  A1/KK-ZS/KA/MARUSAN・ミスト・JSS 自動車工房ミスト
#9 三枝 拓己  A2/WEST006//スーパーウィンズ&花島・006 スーパーウィンズRT
#12 大原 佳祐  A1/MYST KK-ZS/SR/佐藤製作所KKZS・TOMEI 自動車工房ミスト
#17 小倉 可光  C/MC090/3ZR/チームNATS・OAC・090 日本自動車大学校
#19 ハンマー伊澤 A2/WEST056/BC/Sウインズ ☆ハンマーバリュー スーパーウィンズRT
#26 内村 浩二  A2/WEST006/BC/K Rac Winmax006 K Rac Motorsports
#34 三浦  勝  C/MC090/KA/CMS 090 CMS
#51 TBN     A2/WEST006/BC/プライルバッテリーマーズW006 MARS RACING FACTORY.INC
#72 金井 亮忠  A2/WEST056/BC/チームNATS・正義 056 日本自動車大学校
#73 里見 乃亜  C/NATS001/KA/チームNATS・正義 001 日本自動車大学校
#80 河野 保治  A2/WEST006/BC/スーパーウィンズ☆RISING スーパーウィンズRT
0

2017/7/24

2017 FIA F4 第4大会 Rd.7-8 リザルト  FIA F4 JAPAN シリーズ

2017 F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP(FIA-F4) 第4大会 SUGO Rd.7-8
 2017 AUTOBACS SUPER GT Round.4 SUGO GT300km RACE に併催
 2017年7月22-23日 スポーツランドSUGO

◆ 2017 FIA-F4 第7戦
 予選 7月22日 決勝 7月22日
 エントリー32 出走31 完走23 周回数15(規定周回数13)
※ SC導入10周回、レーススタートから30分経過のため、14周で終了(規定周回数12)


予選結果 7月22日 晴れ/ドライ
 #8角田裕毅 #5大湯都史樹 #6笹原右京 #3石坂瑞基 #25高橋智己
 #1宮田莉朋 #50澤田真治 #7大滝拓也 #60川合孝汰 #16篠原拓朗
 #39浦田裕喜 #55細田輝龍 #61平木玲次 #62平木湧也 #35河野俊佑
 #80菅波冬悟 #21神晴也 #18加藤潤平 #17朝日ターボ #19A.ゴウダ
 #63金澤力也 #73牛井渕琴夏 #77大井偉史 #70小山美姫 #68C.ウィングホン
 #15早瀬広道 #44小野寺匠 #2仲尾恵史 *#4佐々木祐一 #54G.W.リッケルトJr
 #23YUGO 以上予選通過 エントリー取消 #83植木匠
※ 赤旗中断  8:18.50 〜 8:26.00
       8:30.29 〜 8:39.00
*: 2017 FIA-F4選手権 統一規則第15条1.2) 危険なドライブ行為(他のコースアウトを強いるもの)違反により、BestTime及び2ndTime削除のペナルティが科された。


第7戦 決勝結果 7月22日 曇り/ドライ
 #6 #7 #3 #50 #8
 #16 #25 #35 #60 #62
 #61 #55 #21 #80 #17
 #63 #77 #68 #73 #15
 #4 #23 #19 以上規定周回数完走 
 **#39 #54 #1 #18 #5
 #70 *#44 #2
※ SC導入 13:10 〜 13:34
  2017 FIA-F4選手権 統一規則第34条1.レース終了(30分経過)により、14周を以って終了。
*:FIA国際モータースポーツ競技規則 付則H項違反(SC中の危険走行)により、競技結果に対し57秒加算のペナルティを科したが、リタイヤに付き、留保された。
**:FIA国際モータースポーツ競技規則 付則H項違反(SC解除後の再スタート違反)により、競技結果に対し37秒加算のペナルティが科された。


予選トップタイム  1'23.868 #8 角田 裕毅
決勝ファステスト  1'24.737 #6 笹原 右京
第7戦 優勝 #6 笹原 右京 HFDP/SRS/コチラレーシング
クリックすると元のサイズで表示します

クリックすると元のサイズで表示します




◆ 2017 FIA-F4 第8戦
 予選 7月22日 決勝 7月23日
 エントリー32 出走29 完走24 周回数15(規定周回数13)
※ SC導入11周回、レーススタートから30分経過のため、14周で終了(規定周回数12)


予選結果 7月22日 晴れ/ドライ
 #8角田裕毅 #5大湯都史樹 #6笹原右京 #25高橋知己 #1宮田莉朋
 #7大滝拓也 #3石坂瑞基ボ #50澤田真治 #35河野俊佑 #16篠原拓朗
 #60川合孝汰 #62平木湧也 #39浦田裕喜 #55細田輝龍 #61平木玲次
 #21神晴也 #18加藤潤平 #80菅波冬悟 #17朝日ターボ #19A.ゴウダ
 #63金澤力也 #73牛井渕琴夏 #77大井偉史 #70小山美姫 #68C.ウィングホン
 #44小野寺匠 #15早瀬広道 #2仲尾恵史 *#4佐々木祐一 #54G.W.リッケルトJr
 #23YUGO 以上予選通過 エントリー取消 #83植木匠
※ 赤旗中断 8:18.50 〜 8:26.00
       8:30.29 〜 8:39.00
*: 2017 FIA-F4選手権 統一規則第15条1.2) 危険なドライブ行為(他のコースアウトを強いるもの)違反により、BestTime及び2ndTime削除のペナルティが科された。


第8戦 決勝結果 7月23日 雨/ウェット
 #7 #3 #1 #50 #25
 #35 #62 #55 #80 #61
 #18 #63 #19 #73 #77
 #68 #4 #54 #2 #23
 *****#39 *#21 ***#15 #17 以上規定周回数完走
 ****#5 #6 #8 #16 **#60
 不出走 #70 #44
※ SCスタート 11:45.00 〜 11:53.00
※ SC導入 @11:53.48 〜 11:59.54 A12:00.04 〜 12:11.26
* : 国際モータースポーツ競技規則付則 H項2章2.9.13 違反(SC中のスピン)により、競技結果に対し、57秒(ペナルティストップの20秒相当含む)加算のペナルティが科された。
**: 国際モータースポーツ競技規則付則 H項2章2.9.11 SC中の危険走行 (SC中の追突)により、競技結果に対し、57秒(ペナルティストップの20秒相当含む)加算のペナルティが科されたが、リタイヤに付き罰則は留保された。
***: 国際モータースポーツ競技規則付則 H項2章2.9.13 違反(SC中のスピン)により、競技結果に対し、57秒(ペナルティストップの20秒相当含む)加算のペナルティが科された。
****: 国際モータースポーツ競技規則付則 H項2章2.9.11 SC中の危険走行 (SC中の急減速、接触及び、他車のコースアウトを強いる行為)により、競技結果に対し、67秒(ペナルティストップの30秒相当含む)加算のペナルティが科されたが、リタイヤに付き罰則は留保された。
***** :2017 FIA F4 SpR. 第15条1.3違反(No.61の追越し妨害)により、競技結果に対し、37秒(ドライビングスルー相当)加算のペナルティが科された。


予選トップタイム  1'24.003  #8 角田 裕毅
決勝ファステスト  1'37.293  #1 宮田 莉朋
第8戦 優勝 #7 大滝 拓也 SRS/コチラレーシング
クリックすると元のサイズで表示します

クリックすると元のサイズで表示します

0

2017/7/22

2017 FIA F4 SUGO 第4大会 エントリーリスト  FIA F4 JAPAN シリーズ

FIA-F4 選手権 2017 スゴウ第4大会 第7戦・第8戦
 SUGO GT 300km RACE に併催
 2017年7月22-23日 スポーツランドSUGO

◆ エントリーリスト 32台  

#1 宮田 莉朋/Ritomo MIYATA /1999神奈川 全日本カートKF・FIA F4
     FTRS スカラシップ F4 トムススピリット
#2 中尾 恵史/Keishi NAKAO /1959奈良    
     TCS・奈良 初参加おっちゃん号 TEAM RIGHTWAY
#3 石坂 瑞基/Mizuki ISHIZAKA /1995埼玉 鈴鹿S-FJ・FIA F4
     DADSFC SUTEKINA F4 SUTEKINA RACING TEAM
#4 佐々木 祐一/Yuichi SASAKI/1964宮城 JAF F4・FIA F4
     仙台DayDream Racing F110     
#5 大湯 都史樹/Toshiki OYU/1998北海道 岡山S-FJ・JAF F4・FIA F4
     HFDP/SRS/コチラレーシング Hondaフォーミュラ・ドリーム・プロジェクト
#6 笹原 右京/Ukyo SASAHARA/1996群馬 Fルノー2.0
     HFDP/SRS/コチラレーシング Hondaフォーミュラ・ドリーム・プロジェクト
#7 大滝 拓也/Takuya OTAKI /1995山形 FIA F4
     SRS/コチラレーシング  Hondaフォーミュラ・ドリーム・プロジェクト
#8 角田 裕毅/Yuki TSUNODA/2000神奈川 S-FJ・全日本カートKF
     SRS/コチラレーシング Hondaフォーミュラ・ドリーム・プロジェクト
#15 早瀬 広道/Hiromichi HAYASE /1993神奈川  全日本カートFS125東
     Media Do.ADVICS影山 F110 Media Do Kageyama Racing
#16 篠原 拓朗/Takuro SHINOHARA /1994神奈川 もてぎS-FJ・FIA F4
     Media Do.ADVICS影山 F110 Media Do Kageyama Racing
#17 朝日 ターボ/Turbo ASAHI /1994愛知 全日本カートKF/OK・FIA F4
     ヴァンガードまるはアイカーズ F110 Buzz International
#18 加藤 潤平/Junpei KATO /1998東京 FIA F4 全日本カートFS125西
     ATEAM BuzzRacing F110 Buzz International
#19 アカシュ ガウダ/Akash GOWDA /1998インド F BMW
     VSR Lamborghini SC VSR-ZAP /FBMW
#21 神  晴也/Seiya JIN /2000東京 全日本カートKF
     RSS F110 RSS
#23 YUGO /yugo /1958神奈川 FIA F4
     S2R Racing N-SPEED
#25 高橋 知己/Tomoki TAKAHASHI /1997東京  FIA F4
     点天&イーストアップ with Field FIELD MOTORSPORT
#35 河野 駿佑/Shunsuke KOHNO /1995東京 鈴鹿S-FJ ・FIA F4
     HubAuto F110 FIELD MOTORSPORT
#39 浦田 裕喜/Yuki URATA /1998大阪 鈴鹿S-FJ・FIA F4
     SAccess Racing F110 
#44 小野寺 匠/Sho ONODERA /1999群馬 もてぎS-FJ
     NRS F110 NRS
#50 澤田 真治/Shinji SAWADA /1999兵庫 全日本カートKF/OK・FIA F4
     B-MAX RACING F110 B-MAX RACING TEAM
#54 ゲルハルド ウェンゼル リッケルト ジュニア /Gerhard Wenzel RICKERT JR. /1976ドイツ   
     PAM KOTA RACING  ARN RACING
#55 細田 輝龍/Kiryu HOSODA /1996山梨 もてぎS-FJ
     DPR F4 FIELD MOTORSPORT
#60 川合 孝汰/Kohta KAWAAI /1994東京 もてぎS-FJ・FIA F4
     DENSO ルボーセ F4 Le Beausset Motorsports
#61 平木 玲次/Reiji HIRAKI /1998茨城 鈴鹿S-FJ・FIA F4
     DENSO ルボーセ F4 Le Beausset Motorsports
#62 平木 湧也/yuya HIRAKI /1996茨城 JAF F4・FIA F4
      DENSO ルボーセ F4 FTRS Le Beausset Motorsports
#63 金澤 力也/Rikiya KANAZAWA /1996東京 筑波S-FJ・JAF F4
     VSR Lamborghini SC VSR Lamborghini S.C. Formula Jr. +ZAP
#68 チア ウィング ホン/Chia WING HOONG /1995    
     B-MAX RACING F110 B-MAX RACING TEAM
#70 小山 美姫/Miki KOYAMA /1997神奈川 FIA F4
     Leprix Sport F110 leprix sport
#73 牛井渕 琴夏/Kotoka GOIBUCHI/1998茨城 FIA F4
     カローラ新茨城 レオンキッズレーシング
#77 大井 偉史/Takeshi OHI /1997大阪 S-FJ鈴鹿
     Skill Speed Skill Speed
#80 菅波 冬悟/Tougo SUGANAMI /1995兵庫  全日本カートKF
     OTG DL F4 CHALLENGE OTG
#83 植木  匠/Takumi UEKI/1977   
     NRS・INTERCEPT NRS
0

2017/7/15

2017 S耐 Rd.4 APエントリーリスト  スーパー耐久シリーズ

スーパー耐久シリーズ 2017 第4戦
 オートポリスレース エントリーリスト 
   2017年7月15-16日 オートポリス

■ エントリー 53/61台

◆ ST-Xクラス 8/9台

#1 KONDO RACING  +60
   スリーボンド日産自動車大学校 GT-R
   NISSAN GT-R NISMO GT3/R35
   内田 優大 / 藤井 誠暢 / 平峰 一貴

#3 ENDLESS SPORTS  +60
   ENDLESS・ADVAN・GTR
   NISSAN GT-R NISMO GT3/R35
   YUKE TANIGUCHI / 山内 英輝 / 元嶋 佑弥

#8 ARN RACING  +20
   ARN Ferrari 488 GT3
   Ferrari 488 GT3/488
   永井 宏明 / 佐々木 孝太

★#25 ケーズフロンティア
   ケーズフロンティア911 GT3R
   PORSHE911 GT3/997
   Tetsuo Ogino / 飯田 太陽 / 野尻 智紀

#89 HubAuto Racing
   HubAuto Ferrari488 GT3
   Ferrari 488 GT3/488
   Morris Chen / 吉本 大樹 / 坂本 祐也

#99 GTNET MOTORSPORTS  +40
   Y's distraction GTNET GT-R
   NISSAN GT-R NISUMO GT3/R35
   植松 忠雄 / 星野 一樹 / 藤波 清斗

#112 Rn-SPORTS
   SATO-SS SLS AMG GT3 Rn-s
   SLS AMG GT3/SLS AMG
   佐藤 敦 / 久保 宣夫 / 山下 亮生

#777 D'station Racing
   D'station Porsche
   PORSCHE 911GT3/991
   星野 敏 / 荒 聖治 / 近藤 翼

#999 CARGUY RACING
   CARCUY ROGER DUBUIS HURACAN GT3
   Lamborghini Huracan GT3/991
   木村 武史 / 横溝 直輝 / Afiq Yagid

◆ ST-Z クラス 0台

◆ ST-R クラス 4/5台

★#10 Adenau
   TBN
   VW GOLF GTI TCR/-
   Philippe Devesa / 蜜山 祥吾 / TBN

#19 バースレーシングプロジェクト(BRP)  +10
   BRP Audi Mie RS3 LMS
   Audi RS3 LMS/-
   奥村 浩一 / 秋吉 圭 / 上野 嘉三

#45 Audi Team Dream Drive  +15
   LIQUI MOLY RS3 LMS
   Audi RS3 LMS/-
   田ケ原 章蔵 / 白坂 卓也 / 竹田 直人

#97 Modulo Racing Project  +30
   Modulo CIVIC TCR
   HONDA CIVIC Type-R/FK2
   伊藤 真一 / 土屋 圭市 / 中野 信治

#98 MOTUL DOME RACING PROJFCT  +50
   Modulo CIVIC TCR
   HONDA CIVIC Type-R/FK2
   黒澤 琢弥 / 石川 京侍 / 加藤 寛規


◆ ST-1 クラス 1/2台

#31 apr  +50
   Nissoku Porsche991GT3 Cup
   Porsche 991GT3 Cup/991
   影山 正美 / 小川 勝人 / 富田 竜一郎

★#51 BEND  +30
   Diamango BMW Z4
   BMW Z4M Coupe/E86
   細川 慎弥 / 石原 将光 / 池田 大祐


◆ ST-2 クラス 4/5台

#6 シンリョウレーシングチーム  +10
   新菱オート☆ DIXCEL EVOX
   MITSUBISHI LANCER EVOLUTION X/ CZ4A
   冨桝 朋広 / 菊地 靖 / 大橋 正澄

#7 シンリョウレーシングチーム  +10
   サーキットWOLF新菱オート EVO \
   MITSUBISHI LANCER EVOLUTION ]/ CZ4A
   吉田 綜一郎 / 石崎 敦士 / 成澤 正人

#20 RSオガワ  +25
   RSオガワADVANランサー
   MITSUBISHI LANCER EVOLUTION X/ CZ4A
   下垣 和也 / 松本 武士 / 近藤 説秀

★#30 RSオガワ  +5
   RSオガワ エボW
   MITSUBISHI LANCER EVOLUTION \/ CT9A
   大波 肇 / 佐藤 晋也 / 伊藤 勝一

#59 TOWAINTEC Racing  +50
   DAMD MOTUL ED WRX STI
   SUBARU WRX STI/ VAB
   大澤 学 / 後藤 比東至


◆ ST-3 クラス 11/10台

#14 OKABEJIDOSHA motorsport
   岡部自動車 ZEROSUNマイカーズ Z34
   NISSAN Fairlady Z/ Z34
   山崎 学 / 荒井 康裕 / 輿水 敏明

#15 OKABEJIDOSHA motorsport  +20
   岡部自動車 Rn-s チームテツヤ Z34
   NISSAN Fairlady Z/ Z34
   長島 正明 / 田中 徹 / 田中 哲也

#23 OKABEJIDOSHA motorsport
   岡部自動車 195MBFネットワークスZ34
   NISSAN FairladyZ/Z34
   安宅 光徳 / 甲野 将哉 / 大原 学

#17 TEAM NOPRO
   DXL アラゴスタNOPRO アクセラ SKY-D
   MAZDA AXELA Diesel Turbo/BM2FS
   谷川 達也 / 野上 達也 /野上 敏彦

#34 TECHNO FIRST  +5
   SKT team motoyama Z34
   NISSAN Fairlady Z/Z34
   本山 哲 / 松原 怜史 / 安田 裕信

★#35 TECHNO FIARST
   asset テクノ RC350
   LEXUS RC350/GSC10
   TBN / TBN / TBN

#38 TRACYSPORTS  +25
   muta Racing TWS IS350
   LEXUS IS 350/GSE21
   堀田 誠 / 阪口 良平

#39 TRACYSPORTS  +10
   ADVICS TRACY RC350
   LEXUS IS 350/GSC10
   手塚 祐弥 / 前嶋 秀司 / 鈴木 陽

#62 LeBeausset Motorsports  +30
    DENSO Le Beausset RC350
   LEXUS RC350/ GSC10
   嵯峨 宏樹 / 中山 雄一 / 山下健太

#68 埼玉トヨペットGreenBrave  +15
   埼玉トヨペットGreenBraveマークX
   TOYOTA MarkX/GRX133
   服部 尚貴 / 脇阪 薫一 / 平沼 貴之

☆#118 NDSレーシングセクション  +30
   IDI+C-WEST☆NDSZ33
   NISSAN Faialady Z/Z33
   塚田 利彦 / 清瀧 雄二 / 藤原 能成

◆ ST-4 クラス 13/17台

★#12 RIKU
   シビックTYPE-R☆STA
   HONDA CIVIC TYPE-R/FD2
   松井 隆幸 / RIKU / HAYATO DATE

#13 ENDLESS SPORTS  +20
   ENDLESS・ADVAN・86
   TOYOTA86/ZN6
   小河 諒 / 高橋 翼 / 花里 祐弥
   
#18 浅野レーシングサービス
   Y's distraction 86
   TOYOTA 86/ ZN6
   浅野 武夫 / 井上 雅貴 / 岡野 陽朋

#26 ターマック・プロレーシングチーム
   エンドレス アドバントラストヴィッツ
   TOYOTA Vitz GRMN Turbo/ NCP131
   大谷 飛雄 / 松尾 充晃 / 古山 節夫

#27 牧口エンジニアリング
   D'station FINA BRZ
   SUBARU BRZ/ZC6
   伊橋 勲 / 馬場 優輝 / 連 貴洋
   
#29 T's concept
   T's concept 86
   TOYOTA 86/ZN6
   東 徹次郎 / 松永 大祐 / 高橋 裕二
   
#40 TRACY SPORTS
   ゴーゴーガレージ TRACY 86 SSR ings
   TOYOTA 86/ZN6
   藤田 竜樹 / 浜野 彰彦 / 吉本 晶哉
   
#54 TC CORSE
   TC CORSE i Racing ROADSTER
   MAZUDA ROADSTER/NC
   加藤 彰彬 / 堤 優威
   
#55 AUTOFACTORY
   SunOasis 田中建築スズバン86
   TOYOTA 86/ ZN6
   たしろ じゅん / 伊藤 毅 / 田中 雅之
   
★#60 G-motion with KRP
   G/MOTION'KRP WMインテグラ
   HONDA INTEGRA TYPE-R/DC5
   小林 康一 / 塩谷 烈州 / 辻 佐起子

#77 CUSCO RACING
   CUSCO RACING 86
   TOYOTA86/ZN6
   山田 英二 / 中島 保典 / 遠藤 浩二

#86 TOM'S SPIRIT  +40
   TOM'S SPIRIT 86
   TOYOTA86/ZN6
   松井 孝允 / 蒲生 尚弥 / 坪井 翔

#93 SKR ENGINEERING  +30
   SKR ENGINEERING ings S2000
   HONDA S2000/AP1
   太田 侑也 / 佐々木 雅弘
   
★#96 ASTMIL Racing
   ASTMIL Racing ワコーズED
   HONDA INTEGRA Type-R/DC5
   井上 恵一 / TBN / TBN
   
★#74 amuse & SPV Racing
   アミューズSPV86
   TOYOTA 86/ZN6
   TBN / TBN / TBN

#100 amuse & SPV Racing
   AGENT-1 86
   TOYOTA86/ZN6
   渋谷 崇 / 鵜飼 龍太 / 渡辺 忠司

★#333 GLORY RACING with A-ONE
   GLORY RACING A-ONE FN2
   HONDA CIVIC Type-R EURO/FN2
   廣田 築 / 中島 佑弥 / TBN

☆#116 W.S.ENGINEERING  +40
   W.S.ENGINEERING S2000
   HONDA S2000/AP1
   小串 康博 / 吉田 靖之 / 首藤 哲也

◆ ST-5 クラス 12/13台

#2 TEAM 221 BOMEX with オートラボND5RC  +5
   マッハ車検 BOMEX ND5RC オートラボ
   MAZDA ROADSTER/ND
   筒井 克彦 / 山下 潤一郎 / 山西 康司

#4 チーム BRIDE  +10
   THE BRIDE FIT
   HONDA FIT 3 RS/ GK5
   芝谷 純三 /ススムナカムラ / カルロス 本田

#11 Team Blood Sports  +10
   ネッツトヨタ京華 BLOOD SPORTS WM☆Vitz
   TOYOTA Vitz RS/NCP131
   大西 隆生 / 三木 孝浩 / 東條 正志

★#32 apr  +10
    Nissoku ND ROADSTER
   MAZDA ROADSTER/ND
   原嶋 昭弘 / 岡原 達也 / 飯沼 章妃

#37 TEAM NOPRO
   DXLアラゴスタNOPROデミオSKY-D
   MAZDA DEMIO DIESEL TURBO/ DJ5FS
   関 豊 / 梅田 剛 / 井尻 薫

#48 DIJON Racing
   GO & FUN ホンダカーズ野崎エンドレスFIT
   HONDA FIT 3 RS/ GK5
   岡崎 善衛 / 井上 恵一 / Takamori博士

#50 LOVE DRIVE RACING
   LOVE DRIVE RACING ロードスター
   MAZDA ROADSTER/ND
   岩岡 万梨恵 / 小松 寛子 / 関崎 祐美子

#57 M&Kマネージメント株式会社  +10
   ホンダカーズ桶川・V-BOX・セキショウFit
   HONDA FIT 3 RS/ GK5
   遠藤 光博 / 桝本 隆介 / 松本 恭典

#66 OVER DRIVE
   odula MAZDA DEMIO15MB
   MAZDA DEMIO/DJLFS
   橋本 陸 / 大塚 隆一郎 / 武地 孝幸

#69 J'S RACING
   J'S RACINGホンダカーズ浜松みきゃんFIT
   HONDA FIT 3 RS/GK5
   大野 尊久 / 梅本 淳一 / 高橋 宏和

#700 J'S RACING  +20
   J'S RACING ホンダカーズ浜松北ダークみきゃんFIT
   HONDA FIT 3 RS/GK5
   ヒロポン / 寺西 玲央 / 大賀 裕介

#88 村上モータース  +35
   村上モータースMAZDAロードスターND
   MAZDA ROADSTER/ND
   村上 博幸 / 脇谷 猛 / 加藤 正将

#213 アプロスレーシング
   WAKO'S ★Genesis PURE ★WM★Vitz
   TOYOTA Vitz RS/ NCP131
   東 貴史 / 横尾 優一

☆:スポット参戦
★:年間エントリー不参加

※ ウェイトハンデについて
1. 1台の車両(競技ゼッケン番号単位)が、それぞれの競技会結果を基準にウエイト積載が課せられる。
 ■ST-X ST-1:1位+30kg +2位+20kg +3位+10kg
 ■ST-Z ST-R ST-2 ST-3:1位+20kg +2位+10kg +3位+5kg
 ■ ST-4 ST-5:1位+15kg +2位+10kg +3位+5kg
 1) シリーズ2戦目から4戦目 : 前戦までの競技会成績を基準とした重量の累計ハンディウエイトを積載しなければならない。
 2) シリーズ5戦目 : 前戦までの競技会成績を基準とした重量の累計ハンディウエイトの1/2を積載しなければならない。
 3) シリーズ6戦目 : ハンディウエイトは撤回される。
2. スポットエントリーの場合、当該大会該当クラスで最も大きいウエイトハンディと同重量を積載するものとする。


  
0



teacup.ブログ “AutoPage”
AutoPage最新お知らせ