2019/5/15

2018 S-FJ 鈴鹿Rd.3-4  鈴鹿サーキット

2019 JAF地方選手権 S-FJ鈴鹿シリーズ第3-4戦
 2019 鈴鹿クラブマンレース Rd.3に併催
 2019年5月11-12日 鈴鹿サーキット フルコース


クリックすると元のサイズで表示します


 
    
#2菊池宥孝/KK-S2    #5村瀬和也/KK-S2    #6貫戸幸星/KK-S2    #8普勝峻/KK-S2
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します

#9上吹越哲也/KK-S2   #11岩佐歩夢/KK-S2    #12中村賢明/KK-S2   #16Lee ChanJoon/KK-S2
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します

#18西村和真/19J    #21HIROSHI OHTA/KK-S2   #22入山翔/KK-S2    #25濱野隆一/RD10V
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します

#34下野璃央/RD10V    #39高橋武秀/KK-S2    #43高口大将/RD10V    #44篠田義仁/KK-S2
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します

#50梅田 剛/RD10V    #55板倉慎哉/KK-S2    #56澤龍之介/KK-S2    #57吉田宣弘/KK-S2
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します

#58村松日向子/KK-S2   #59元嶋成弥/KK-S2    #61大草りく/KK-S2    #69佐藤巧望/KK-S2
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します

#70宇高 希/KK-S2    #77荒川 麟/RD10V    #79里見乃亜/KK-S2    #87高橋裕和/RD10V
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します

#88八巻 渉/KK-S2
クリックすると元のサイズで表示します



0

2019/5/14

2019 S-FJ 富士Rd.2  富士スピードウェイ

2019年 JAF地方選手権 S-FJ 富士シリーズ第2戦
  インタープロトシリーズ 第1-2戦・富士チャンピオンレースシリーズ第2戦に併催
 2019年5月11-12日 富士スピードウエイ(S-FJは11日ワンデイレース)


クリックすると元のサイズで表示します




#7 中谷 要太/RD10V      #8 野村 大樹/RD10V       #30 木下 藍斗/RD10V
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します



#36 小村方 喜章/RD10V      #54 山田  健/RD10V
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します





0

2019/5/13

2019 S-FJ鈴鹿 Rd.3-4リザルト  鈴鹿サーキット

2019 JAF地方選手権S-FJ 鈴鹿シリーズ第3戦 台4戦
 2019鈴鹿クラブマンレースRd.3に併催
 2019年5月11-12日 鈴鹿サーキット フルコース 


◆開催カテゴリー  
 
 JAF地方選手権S-FJ鈴鹿シリーズ第3戦
 FORMULA ENJOY Rd.1
 FF CHALLENGE Rd.2
 FIT 1.5 CHALLENGE CUP Rd.2
 CLUBMAN SPORTS VITA Rd.2
 RS / CS2 Rd.2
  FIT Eco チャレンジ
  LOTUS Cup Japan Rd.1
  TOYOTA GAZOO Racing Netz CUP Vitz Race 2019 関西シリーズ Rd.1
  

◆ JAF地方選手権S-FJ鈴鹿シリーズ 第3戦 リザルト
エントリー 29 出走 29 完走 26 周回数10(規定周回数9)

予選結果 5月11日 晴れ/ドライ
 #56澤龍之介 #11岩佐歩夢 #2菊池宥孝 #58村松日向子 #22入山翔
 #77荒川麟 #12中村賢明 #59元嶋成弥 #61大草りく #21HIROSHI OHTA
 *#69佐藤巧望 #57吉田宣弘 #34下野璃央 #88八巻渉 #55板倉慎哉
 #6貫戸幸星 #79里見乃亜 #50梅田剛 #16Lee ChanJoon
 #8普勝峻
 #70宇高希 #18西村和真 **#39高橋武秀 #43高口大将 #9上吹越哲也
 #5村瀬和也 #25濱野隆一 #44篠田義仁 #87高橋裕和 以上予選通過
※ 赤旗提示時刻:1回目 14:18.56〜14:25.00
        2回目 14:30.23〜14:35.00
*:4グリッド降格(鈴鹿クラブマンレースシリーズ 規則第62条〜1)A(ピットレーン速度))
**:2グリッド降格(鈴鹿クラブマンレースシリーズ 規則第62条〜1)A(ピットレーン速度)

第3戦 決勝 スターティンググリッド
 #56 #11 #2 #58 #22
 #77 #12 #59 #61 #21
 #57 #34 #88 #55 *#69
 #6 #79 #50 #16 #8
 #70 #18 #43 #9 **#39
 #5 #25 #44 #87
*:4グリッド降格(鈴鹿クラブマンレースシリーズ 規則第62条〜1)A(ピットレーン速度))
**:2グリッド降格(鈴鹿クラブマンレースシリーズ 規則第62条〜1)A(ピットレーン速度)

決勝結果 5月12日 晴れ/ドライ
 #56 #2 #58 #12 #22
 #77 #88 #21 #69 #57
 #34 #16 #6 #8 #70
 #79 #43 #39 #9 #55
 #50 #25 #5 #18 #44
 #87 規定周回数数完走
 #11 #59 #61

予選トップタイム    2'15.434 #56 澤 龍之介
決勝ファステスト    2'16.276 #56 澤 龍之介
第3戦 優勝  #56 澤 龍之介 MYST KK-S2/TPS・KK-SU・制動屋 自動車工房MYST
  

◆ JAF地方選手権S-FJ鈴鹿シリーズ 第4戦 リザルト
エントリー 29 出走 29 完走 26 周回数12(規定周回数10)

第4戦 決勝 スターティンググリッド  
※ 本グリッドは公式通知No.4に基づき、決定した。(第3戦決勝結果順、トップ6をリバース)
 #77 #22 #12 #58 #2
 #56 #88 #21 #69 #57
 #34 #16 #6 #8 #70
 #79 #43 #39 #9 #55
 #50 #25 #5 #18 #44
 #87 #11 #59 #61

決勝結果 5月12日 晴れ/ドライ
 #56 #2 #12 #22 #57
 #11 #77 #88 #58 #69
 #21 #34 #16 #6 #50
 #59 #61 #18 #39 #44
 #9 #79 #70 #5 #8
 #87 規定周回数数完走
 #25 #55 #43

決勝ファステスト    2'15.751 #11 岩佐 歩夢
第4戦 優勝  #56 澤 龍之介 MYST KK-S2/TPS・KK-SU・制動屋 自動車工房MYST

クリックすると元のサイズで表示します

0

2019/5/12

2019 S-FJ 富士Rd.2 リザルト  富士スピードウェイ

JAF地方選手権 S-FJ 富士シリーズ第2戦リザルト
  富士チャンピオンレースシリーズ第2戦 に併催
 2019年5月11-12日 富士スピードウエイ(S-FJは11日ワンデイレース)


◆ 開催カテゴリー
 JAF地方選手権 S-FJ 富士シリーズ第2戦
 ロードスターカップ(1.5/1.6/1.8/2.0)Rd.1
 FCR-VITA Rd.1
 インタープロト/CCS-R Rd.1
 KYOJO CUP Rd.1
 86&BRZ,8beat Rd.1
 N1400,N1500,N1000,AUDI A1,デミオレース Rd.1
  N-one OWNER'S CUP Rd.3

  
◆JAF地方選手権 S-FJ 富士シリーズ 第2戦 リザルト
 エントリー 5 出走 5 完走 4 周回数12(規定周回数10)

予選結果 晴れ/ドライ
 #7中谷要太 #36小村方喜章 #30木下藍斗 #8野村大樹 #54 山田健
 以上予選通過

決勝結果 晴れ/ドライ
 #36 #30 #8 #54
 以上規定周回数完走 #7

予選トップタイム    1'54.476 #7中谷 要太
決勝ファステスト    1'55.197 #36 小村方 喜章
優勝  #36 小村方 喜章 RD10V/アルビ玉三郎GIA湯田上ED アルビレックスレーシングチーム

クリックすると元のサイズで表示します

0

2019/5/11

2019 S-FJ 鈴鹿Rd.3 エントリー  鈴鹿サーキット

2019 JAF地方選手権 S-FJ鈴鹿シリーズ第3-4戦 エントリーリスト
 2019 鈴鹿クラブマンレース Rd.3に併催
 2019年5月11-12日 鈴鹿サーキット フルコース

◆ S-FJ エントリー 29台 

#2 菊池 宥孝/岩手 MYST KK-S2/ラインアップ KRS KKSU コウゲレーシング/岡山
#5 村瀬 和也/大阪 MYST KK-S2/勝男武士号ミストセキグチ制動屋  自動車工房MYST/岡山・鈴鹿
#6 貫戸 幸星/大阪  MYST KK-S2/LAPS 満願亭 KRS KKS2  KRS/岡山
#8 普勝  峻/神奈川 MYST KK-S2/FTK・レヴKKS-U REV RACING GARAGE/鈴鹿
#9 上吹越 哲也/大阪 MYST KK-S2/ヤマダ エコソリューション・FTKレヴ レヴレーシングガレージ/鈴鹿
#11 岩佐 歩夢/大阪 MYST KK-S2/Rn-sports制動屋DプロKK-S Rn-sports/FIA F4スポット
#12 中村 賢明/広島 MYST KK-S2/M2 inoki KK-SU M2engineering/鈴鹿
#16 Lee ChanJoon/韓国 MYST KK-S2/M2 KK-SU Seidoya M2engineering/新 鈴鹿カート
#18 西村 和真/大阪 WEST19J/Bitcoin 悟 19J WEST RACING CARS/鈴鹿VITA
#21 HIROSHI OHTA/三重 MYST KK-S2/ミスト・セキグチ・制動屋 自動車工房ミスト/鈴鹿
#22 入山  翔/岡山 MYST KK-S2/giddyup KKSU yamasyo Giddy up/岡山
#25 濱野 隆一/大阪 RD10V/HTW スキルスピードRD、10V スキルスピード/鈴鹿
#34 下野 璃央/大阪 RD10V/Dorago CORSE 10V TAKE FIRST/新 kart
#39 高橋 武秀/岐阜 MIST KK-S2/SANKO イーグル イーグルスポーツ/鈴鹿
#43 高口 大将/愛知 RD10V/DragoCORSE スカラシップ  TAKEFIRST/新 カートOK
#44 篠田 義仁/ MYST KK-S2/イワモトレーシング/制動屋/SJ イワモトレーシング/オートポリス
#50 梅田  剛/東京 RD10V/UmeRacing&スキルスピード10V スキルスピード/MX-5 ・パーティレース
#55 板倉 慎哉/愛知  MIST KK-S2/AMORE TOKYO☆表参道☆KKSU レーシングF/鈴鹿
#56 澤 龍之介/千葉 MYST KKS2/TPS・KK-SU・制動屋 自動車工房MYST/鈴鹿
#57 吉田 宣弘/福岡  MYST KK-S2/DAYTONA☆KKSU☆MYST☆ED 自動車工房MYST/鈴鹿
#58 村松 日向子/東京 MYST KK-S/Rn-sports 制動屋 KK-S2 Rn-sports/岡山
#59 元嶋 成弥/福岡 MYST KK-S2/KK-S2 自動車工房MYST/オートポリス
#61 大草 りく/神奈川 MYST KK-S2/KK-SU・制動屋・MYST 自動車工房MYST/新 全日本カート
#69 佐藤 巧望/福岡 MYST KK-S2/Leprix Sport☆kks-U レプリスポーツ/新 全日本カート
#70 宇高  希/兵庫 MYST KK-S2/MOAVIC レプリ KK-SU レプリスポーツ/鈴鹿
#77 荒川  麟/埼玉 RD10V/Drago CORSE 10V テイクファースト/鈴鹿
#79里見 乃亜/群馬 MYST KK-S2/中日本自動車短期大学MSE学科KK-SU 中日本自動車短期大学校/ F4
#87 高橋 裕和/山口 RD10V/TM☆イワモトレーシング☆10V イワモトレーシング/オートポリス
#88 八巻  渉/大阪 MYST KK-S2/中日本自動車短期大学MSE学科KKS-U 中日本自動車短期大学/鈴鹿 F4
0

2019/5/11

2019 S-FJ 富士 Rd.2 エントリー  富士スピードウェイ

2019年 JAF地方選手権 S-FJ 富士シリーズ第2戦エントリーリスト
  インタープロトシリーズ 第1-2戦・富士チャンピオンレースシリーズ第2戦に併催
 2019年5月11-12日 富士スピードウエイ(S-FJは11日ワンデイレース)


◆ S-FJ エントリーリスト  5台

#7 中谷 要太 RD10V/ENATECH ZAP ED  ZAPSPEED/SUGO
#8 野村 大樹 RD10V/WRS NOMURA 10V WADA RACNG PROJFCT/ 富士
#30 木下 藍斗 RD10V/マルQガレ茶畑ED RP10V ガレージ茶畑-新
#36 小村方 喜章 RD10V/アルビ玉三郎 GIA湯田上 ED アルビレックスレーシングチーム/富士
#54 山田  健 RD10V/nutecフランケンズ10V  フランケンズ/新


0

2019/5/9

FIA-F4 富士Rd.3-4  FIA F4 JAPAN シリーズ

FIA-F4 選手権 2019 富士 第2大会 第3戦・第4戦
 FUJI GT 500km RACE に併催
 2019年5月03-04日 富士スピードウエイ
 

クリックすると元のサイズで表示します



#2 中尾 恵史    #3 佐藤 セルゲイビッチ   #4 佐々木 祐一   #5 三宅 淳詞
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します

#6 太田 格之進    #7 佐藤  蓮     #9 塩津 佑介     #10 堀田  誠
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します

#11 石崎 竜一朗    #12 植田 正幸     #15 篠原 拓朗     #16 渡辺 大祐
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します

#20 木村 偉織     #23 YUGO      #24 平木 玲次     #25 堀尾 風允
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します

#27 SYUJI       #28 斎藤 真紀雄     #30 DRAGON     #31 三枝 拓己
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します

#34 菊池 博憲     #36 野中 誠太     #37 平良  響     #39 岡本 大地
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します

#43 吉田 基良     #44 小野寺 匠     #60 菅波 冬悟     #62 神  晴也
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します

#63 川合 孝汰     #71 大山 正芳     #73 塙  瞬佑     #77 大井 偉史
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します

#80 大竹 将光     #86 大阪 八郎     #98 IKARI      #99 桜井 孝太郎
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します





0



teacup.ブログ “AutoPage”
AutoPage最新お知らせ