2019/5/26

2019 S-FJ 筑波 第3戦 エントリーリスト  筑波サーキット

2019 JAF地方選手権 S-FJ筑波シリーズ第3戦 エントリーリスト
 2019 SCCN MAY RACE MEETING in TSUKUBA に併催
   2019年5月26日 筑波サーキット

◆S-FJ エントリー 12台

#3 秋山 健也/M MYST KK-S/スーパーウィンズKK-S・ED スーパーウィンズRT/筑波
#5 鶴岡 秀磨 MYST KK-S/スーパーウィンズKK-S TdlapKKS ED スーパーウィンズRT/筑波
#7 本田 千啓 RD10V/ モダンガレージ☆ATF☆10V改 オートルック/筑波
#9 KAMIKAZE/M RD10V/スーパーウィンズR&D・ED スーパーウィンズRT/筑波
#10 ユウジロウ/M RD10V/ZAPSPEED 10VED ZAPSPEED/新
#12 塚本 成人/M MYST KK-S2/NRS エンドレスKK-S NOSE Racing Service/新
#55 内藤 大輝 WEST 07J改/RCIT with RaiseUP RaiseUPmotorsport/新
#67 小谷 諭司 RD10V/Deepぐんま東庄10VED Deep Racing/新
#71 林  寛樹/M MYST KK-S/ゼンカイレーシングウィンズED スーパーウィンズRT/筑波 鈴鹿
#72 前田 大道 KK-S2/WLEVコンドルゼンカイウィンズ・KK-SU スーパーウィンズRT/菅生 筑波
#73 Ken Vettel Sakamoto/M RD10V/スーパーウィンズKK-SED スーパーウィンズRT/新
#90 上吹越 哲也/M KK-S2/FTK・レヴレーシング レブレーシング/鈴鹿

0

2019/5/25

2019 FIA F4 鈴鹿 第3大会エントリーリスト  FIA F4 JAPAN シリーズ

FIA-F4 選手権 2019 鈴鹿第3大会 第5戦・第6戦
 SUZUK GT 300km RACE に併催
 2019年5月25-26日 鈴鹿サーキット
 

◆エントリー 35台 ☆印はインデペンデントカップ クラス (12台)
◎印は鈴鹿第3大会 新規エントリー(2台)

☆#2 中尾 恵史/Keizi NAKAO /1959奈良 FIA F4・PCCJ
     TCS Racing Team TEAM RIGHT WAY
☆#3 佐藤 セルゲイビッチ/Sergeyvich SATO/ 1989東京 JAF F4・S-FJもてぎ
     結婚の学校 フィールドモータースポーツ FIELD MOTOR SPORT
#5 三宅 淳詞/Atsushi MIYAKE/1990三重 鈴鹿S-FJ・全日本カートOK
     HFDP/SRS/コチラレーシング Hondaフォーミュラ・ドリーム・プロジェクト
#6 太田 格之進/Kakunoshin OHTA/1999京都 JAF F4・S-FJ鈴鹿
     SRS/コチラレーシング Hondaフォーミュラ・ドリーム・プロジェクト
#7 佐藤  蓮/Ren SATO/2001神奈川 FIA F4・全日本カートOK
     SRS/コチラレーシング Hondaフォーミュラ・ドリーム・プロジェクト
#8 小山 美姫/Miki KOYAMA /1997神奈川 FIA F4・KYOJYOcup・N-onecup
     #USLETE Honda Racing Hondaフォーミュラ・ドリーム・プロジェクト
#9 塩津 佑介/Yusuke SHIOTSU/1995香川 FIA F4・全日本カート
     ATEAM Buzz Racing ATEAM Buzz Motorsport
☆#10 堀田  誠/1967愛知 S耐
     アドヴィックスムータレーシング Rn-sports
#11 石崎 竜一朗/Ryuichirou ISHIZAKI/1997北海道 富士S-FJ
     Rn-sports 制動屋 F110 Rn-sports
#12 植田 正幸/Masayuki UEDA/1960和歌山 GT300・F3N・JAF F4
     Rn-sports制動屋F110 Rn-sports
#14 桜井 孝太郎/kotaro SAKURAI/1994東京 GP3スポット・英F3・Fbmw
     ZAP SPEED スカラシップ ザップスピード
#15 篠原 拓朗 /1994神奈川 S耐・FIA F4・S-FJもてぎ
     Media DoADVICS影山F110 Media Do Kageyama Racing
16 渡辺 大祐/Daisuke WATANABE/1992静岡 S-FJ富士
     Media Do ADVICS影山 F110 Media Do Kageyama Racing
#20 木村 偉織/iori KIMURA/1999東京 全日本カートKF
     SilverStar Racing Silver Star Racing
◎☆#21 RYO/1973ー
      M2 HDR Racing  M2 engineering
☆#23 YUGO /1958神奈川 FIA F4スポット
     S2R Racing N-SPEED
#24 平木 玲次/Reiji HIRAKI /1998茨城 FIA F4・鈴鹿S-FJ
     Media Do.ADVICS影山 F110 Media Do Kageyama Racing
#25 堀尾 風允/Huma HORHO/1997愛知  全日本カートOK
     SAMURAIサポーターズF4 TEAM SAMURAI
☆#27 SYUJI/1966神奈川 FIA F4
      B-MAX ENGINEERING F4 B-MAX ENGINEERING
☆#28 斎藤 真紀雄/Makio SAITO/1973大阪 FIA F4・S-FJ鈴鹿・PCCJ
     CS Marketing ES イーグルスポーツ
◎☆#29 井出 靖司/Yasushi IDE/1965大阪 JAF F4・FIA F4スポット
     RSイディア イーグル イーグルスポーツ
#31 三枝 拓己/Takumi SAIGUSA/1997埼玉 JAF F4・S-FJ筑波
     RiNoA Racing project NRS
#36 野中 誠太/Seita NONAKA/2000埼玉 全日本カートOK
     FTRS スカラシップ F4 TOM'S SPIRIT
#37 平良  響/Hibiki TAIRA/2000沖縄 全日本カートOK
     FTRS スカラシップ F4 TOM'S SPIRIT
#39 岡本 大地/Daichi OKAMOTO/1999高知 FIA F4・岡山S-FJ 鈴鹿
     SACCESS RACING F4  SAccess Racing
☆#43 吉田 基良/Motoyoshi YOSHIDA /1956東京 FIA F4・F3
     ZAP SPEED F110 ZAP SPEED
#60 菅波 冬悟/Togo SUGANAMI/1995兵庫  FIA F4・全日本カートKF
     OTG DL F110 OTG MOTER SPORTS
#62 神  晴也/Seiya JIN/2000東京 もてぎS-FJ・FIA F4スポット
     DENSO ルボーセ JPM F4 Le Beausset Motorsports
#63 川合 孝汰/Kohta KAWAAI /1994東京 FIA F4・S-FJもてぎ
     DENSO ルボーセ JPG F4 Le Beausset Motorsports
☆#71 大山 正芳/Masayoshi OYAMA/1965大阪 WEST VITA岡山
     ダイワ通商/NAGISA AUTO NAGISA AUTO MOTER SPORTS
#73 塙  瞬佑/Shunsuke HANAWA/1998 FIA F4
     カローラ新茨城レオンキッズレーシング C.S.I-REON KIDS RACING
#77 大井 偉史/Takeshi OHI/1997大阪 FIA F4・S-FJ鈴鹿
     WARMTECH SkillSpeed Skill Speed
#80 大竹 将光/Masamitsu OTAKE/1994埼玉  筑波S-FJ
     OTG DL F4CHALLENGE OTG MOTER SPORTS
☆#86 大阪 八郎/Hachiro OSAKA/1960大阪 FIA F4
     COLLET F110 ZAP SPEED
☆#98 IKARI/1961東京 PCCJ
     TOEI BJRacing F110 Bionic Jack Racing








     
0

2019/5/22

2019 全日本F3 オートポリス大会 リザルト  F3シリーズ

2019年 全日本F3選手権シリーズ 第2大会 第3-4-5戦 リザルト
 2019年 全日本スーパーフォーミュラ選手権 第2戦 オートポリス に併催
 2019年5月18-19日 オートポリス


◆ 全日本F3選手権 第3戦リザルト
 予選 5月18日 決勝 5月18日
エントリー14 出走 14 完走 14 周回数14(規定周回数12)

予選結果 5月18日 雨/ウェット
 #11S.フェネストラズ #2大湯都史樹 #65E.アメード #35河野駿佑 #12大津弘樹
 #7C.ミレッシ #37小高一斗 #36宮田莉朋 #8片山義章 #51A.ベイディアナサン
 #28山口大陸 #13三浦愛 #30DRGON #5久保田克昭 以上予選通過

決勝結果 5月18日 雨/ウェット
 #11 #2 #65 #35 #12
 #37 #36 #8 #51 #7
 #28 #13 *#30 #5
 以上規定周回数完走
*:国際モータースポーツ競技規則 付則L項 第4章 第5条 違反(ピット出口のホワイトラインカット)により、訓戒及び罰金20,000円を科した。

予選トップタイム  1'50.071 #11 S.フェネストラズ
決勝ファステスト  1'52.009 #11 S.フェネストラズ
第3戦 優勝 #11 サッシャ・フェネストラズ/Sacha Fenestraz DallaraF314/Spiess A41
  B-Max Racing with motopark F3 / B-Max Racing with motopark


◆ 全日本F3選手権 第4戦リザルト
 予選 5月18日 決勝 5月19日
エントリー14 出走 14 完走 11 周回数14(規定周回数12)
※ 雨のためSCスタート3周回、SC導入2回により、規定時間35分を超過、13周終了でチェッカー(規定周回数11)

予選結果 5月18日 雨/ウェット
 #11S.フェネストラズ #2大湯都史樹 #65E.アメード #35河野駿佑 #12大津弘樹
 #7C.ミレッシ #8片山義章 #37小高一斗 #36宮田莉朋 #51A.ベイディアナサン
 #28山口大陸 #13三浦愛 #30DRGON #5久保田克昭 以上予選通過

決勝結果 5月19日 雨/ウェット
 #11 #2 #65 #35 #12
 #37 #7 #36 #8 #51
 #13 以上規定周回数完走
 #30 *#28 #5
※ SCスタート3周回
  SC導入1回目:開始から12分47秒(10:17'47〜10:24'56)
  SC導入2回目:再開から12分47秒(10:27'37〜10:28'34)
※2019年全日本フォーミュラ3選手権統一規則 第6条 6.1) により、35分をもってレース終了した。
*:国際モータースポーツ競技規則 付則L項 第4章 第2条 a)違反に対し30秒加算及び、ペナルティポイント1点を科した。

予選トップタイム  1'50.565 #11 S.フェネストラズ
決勝ファステスト  1'53.411 #11 S.フェネストラズ
第4戦 優勝 #11 サッシャ・フェネストラズ/Sacha Fenestraz DallaraF314/Spiess A41
  B-Max Racing with motopark F3 / B-Max Racing with motopark


◆ 全日本F3選手権 第5戦リザルト
 予選/第3戦決勝結果順 決勝 5月19日
エントリー14 出走 14 完走 11 周回数21(規定周回数18)

決勝スターティンググリッド(第3戦決勝結果順位) 5月18日 雨/ウェット
 #11S.フェネストラズ #2大湯都史樹 #65E.アメード #35河野駿佑 #12大津弘樹
 #37小高一斗 #36宮田莉朋 #8片山義章 #51A.ベイディアナサン #7C.ミレッシ
 #28山口大陸 #13三浦愛 #30DRGON #5久保田克昭 

決勝結果 5月19日 雨/ウェット
 #11 #2 #12 #8 #37
 #36 *#7 #35 #51 #13
 #28 以上規定周回数完走
 #5 #30 失格 **#65
* :2019年全日本フォーミュラ3選手権 統一規則 第21条1. 違反(ピット作業人数の超過)により、ドライビングスルーペナルティを科したが、レース終了のため、不履行により競技結果(38'11.496)に対して30秒加算のペナルティを科した。
**:国際モータースポーツ競技規則 付則L項 第4章 第5条(ピット出口のラインカット)違反により、ドライビングスルーペナルティを科したが、2019年全日本フォーミュラ3選手権統一規則 第15条9. を適用し、失格とした。
 
決勝ファステスト  1'46.214 #11 S.フェネストラズ
第5戦 優勝 #11 サッシャ・フェネストラズ/Sacha Fenestraz DallaraF314/Spiess A41
  B-Max Racing with motopark F3 / B-Max Racing with motopark

クリックすると元のサイズで表示します

0

2019/5/21

2019 S-FJ 菅生Rd.2 リザルト  スポーツランドSUGO/仙台HR

JAF地方選手権 S-FJ 菅生シリーズ 第2戦リザルト
 2019 菅生チャンピオンカップレース 第2戦 に併催
  2019年5月18-19日(S-FJの開催は日曜ワンデイ)


◆ 開催カテゴリー
 JAF地方選手権 F4シリーズ 第2-3戦
 JAF地方選手権 S-FJ菅生シリーズ 第2戦
 JAF もてぎ菅生 ツーリングカーシリーズ 第3戦
 JMRC東北 Moty's杯 ロードスターカップ 第2戦
 JAF 菅生サーキットトライアル Rd.2
  TOYOTA GAZOO Racing 86/BRZ Race第3戦
  TOYOTA GAZOO Racing Netz Cup Vitz Race 東北シリーズ第1戦


◆ JAF地方選手権S-FJ 菅生シリーズ 第2戦
エントリー 5 出走 5 完走 5 周回数12( 規定周回数11 )


予選結果 晴れ/ドライ
 #36山陰一 #72前田大道 #37森准平 #34齋藤海斗 #38中村寿和
 以上予選通過


決勝結果  晴れ/ドライ
 #36 #72 #37 #34 #38
 以上規定周回数完走


予選トップタイム  1'31.740  #36 山陰  一
決勝ファステスト  1'32.670  #36 山陰  一
第2戦 優勝 #36 山陰  一 R&D10V/アルビ第一ホテル GIA 大樋  アルビレックスレーシングチーム

クリックすると元のサイズで表示します


0

2019/5/20

2019 JAF F4 Rd.2-3 リザルト  F4シリーズ

2019年JAF地方選手権 F4シリーズRd.2-3戦リザルト
 2019 菅生チャンピオンカップレース第2戦 に併催
 2019年5月18-19日 スポーツランドSUGO

◆JAF地方選手権 F4シリーズ 第2戦 リザルト
 エントリー 10 出走 10 完走 9 周回数15(規定周回数13)

第2戦 予選 5月18日 晴れ/ドライ
 #5佐藤蓮 #47徳升公平 #19ハンマー伊澤 #35太田達也 #34三浦勝
 #56河野靖喜 #33中島功
 #72猪爪杏奈 #17岩岡万梨恵 以上予選通過
 計測出来ず #12三宅淳詞

第2戦 決勝グリッド
 #5 #47 #19 #35 #34
 #56 #33 #72 #17 *#12
*:審査委員会により最後尾グリッドを条件に出走が認められた。

決勝結果 5月18日 晴れ/ドライ
 #5 #12 #19 #34 #56
 #33 #17 #72 #47
 以上規定周回数完走 #35

予選トップタイム  1'22.709 #5 佐藤  蓮
決勝ファステスト  1'23.260 #5 佐藤  蓮
第2戦 優勝 #12 佐藤  蓮 MYST KKZS/SR20/MARUSAN・ミスト 自動車工房ミスト
クリックすると元のサイズで表示します


◆JAF地方選手権 F4シリーズ 第3戦 リザルト
 エントリー 9 出走 9 完走 9 周回数15(規定周回数13)

第3戦 決勝グリッド ※ 第2戦ベストラップ順で決定
 #5佐藤蓮 #12三宅淳詞 #19ハンマー伊澤 #47徳升公平 #35太田達也
 #56河野靖喜 #34三浦勝 #33中島功 #72猪爪杏奈

決勝結果 5月19日 晴れ/ドライ
 #12 #5 #19 #47 #35
 #56 #34 #33 #72
 以上規定周回数完走 #35

決勝ファステスト  1'22.533 #5 佐藤  蓮
第3戦 優勝 #12 三宅 淳詞 MYST KKZS/SR20/佐藤製作所KK-ZS 自動車工房ミスト
クリックすると元のサイズで表示します

0

2019/5/19

2019 S-FJ 菅生 Rd.2エントリー  スポーツランドSUGO/仙台HR

JAF地方選手権 S-FJ東北シリーズ第2戦 エントリーリスト
 SUGOチャンピオンカップレース第2戦 に併催
 2019年5月18-19日 スポーツランドSUGO(S-FJは19日ワンデイ開催)

◆ エントリーリスト 5台

#35 齋藤 海斗 MYST KK-S/アルビビヨンドkksGIAED Albirex racing team/富士 ※ ドライバー変更
#36 山陰  一 RD10V/アルビ第一ホテル大槌魂10V Albirex racing team/新
#37 森  淳平 RD10V/アルビMAKEWINNERED Albirex racing team/新
#38 中村 寿和 MYST kk-S/アルビレックスレーシングチームGIA Albirex racing team
#72 前田 大道 MYST KK-S2/ELEVコンドルゼンカイウィンズ 
0

2019/5/18

2019 JAF F4 Rd.2-3 菅生エントリー  F4シリーズ

2019 JAF地方選手権 F4シリーズ第2-3戦 エントリーリスト
 2019 菅生チャンピオンカップ第2戦 に併催
 2019年5月18-19日 スポーツランドSUGO
   

◆  エントリー  10台

#5 佐藤  蓮 A1/MYST KK-ZS/AK/MARUSAN・MYST 自動車工房MYST/FIA F4・全日本カートOK
#12 三宅 淳詞 A1/MYST KK-ZS/SR/佐藤製作所KK-ZS 自動車工房MYST/FIA F4・S-FJ
#17 岩岡 万梨恵  C/MC090/3ZR/ラブドライブ with OAC Jitsukawa Racing/S耐ST5(Rd.2のみ)
#19 ハンマー伊澤 C/疾風(FR改)//ハンマーレーシング☆ハヤテ ハンマーレーシング/JAF F4・S-FJ
#33 中島  功 C/RD10W/KA/SHINSEI・KK 自動車工房ミスト/
#34 三浦  勝 C/MC090/KA/CMS 090 CMS/F3・JAF F4
#35 太田 達也 A1/MYST KK-ZS/AK/高宮商事ミストKK-ZS 自動車工房MYST/JAF F4
#47 徳升 公平/愛知 C/MC090/AK/フジタ薬局☆アポロ電工☆MIT フジタ薬局レーシングチーム/JAF F4・S-FJ
#56 河野 靖喜 C/Formula Renault/FR/CMS☆RISING CMS/JAF F4
#72 猪爪 杏奈 C/NATS001/KA/チームNATS・正義・001 日本自動車大学校/S耐ST5


0



teacup.ブログ “AutoPage”
AutoPage最新お知らせ