2019/6/30

2019年 6月  カレンダー

2019年6月のレース・イベントカレンダー


5/31-6/02   富士 
ピレリ・スーパー耐久シリーズ2019 第3戦 富士 SUPER TEC 24時間レース
          JAF地方選手権 F4シリーズ第4戦
6/01     筑波 筑波ロードレース第2戦
6/01-02   奈良・名阪 C 2019年 JAF全日本ジムカーナ選手権 第5戦
            ALL JAPAN GYMKHANA in 名阪 まほろば決戦
6/01-02    埼玉 本庄 全日本カート選手権 OK部門 第3戦-第4戦
            全日本FS-125東地域 第2戦/地方・ジュニア 東地域 第2戦
6/02     筑波 idlers Games SPRINT Rd.2
6/08-09   もてぎ 2019 FIM トライアル世界選手権 第2戦 ストライダー 日本グランプリ
6/08-09   岡山 スーパーF3レース 全日本フォーミュラ3選手権 Rd.6-7-8
          JAF地方選手権 S-FJ 岡山シリーズ第3戦
6/08-09   鈴鹿 2019 鈴鹿サンデーロードレース第2戦 《8耐トライアウトFINALステージ》 2019 JP250 4時間耐久ロードレース
6/08-09   スゴウ 西 2019 DRIFT KINGDOM(旧ドリフト マッスル)第3戦
6/09     筑波 VICIC 筑波チャレンジクラブマンレース 第2戦
6/15-16   もてぎ もてぎ Enjoy耐久レース ”Joy耐”
6/15-16   富士 Porche Experience Day 2019(旧 ザ・ワンメイクレース祭り)
6/15-16   AP ゴールドカップレース 第2戦
          JAF地方選手権 S-FJ APシリーズ第2-3戦
6/16     岡山 OKAYAMAロードレース第3戦・モトレボリューションRd2
6/22     もてぎ 西 Honda エコマイレッジ チャレンジ 2019 第11回 もてぎ大会
6/22-23   北海道 スナガワ 2019年 JAF全日本ジムカーナ選手権 第6戦
            JMRC北海道ジムカーナシリーズ EXラウンド オールジャパンジムカーナ
6/22-23   福島・エビス 西 FORMULA DRLFT JAPAN 2019 第2戦
6/22-23   鈴鹿 SUZUKA Race of Asha 2019
          Blancpain GT Asia / Lamborghini Super Trofeo Asia Serifs / FIA F3 asia
          2019 鈴鹿クラブマンRd.4(VITA of Asia) 
6/22-23   スゴウ 2019年全日本スーパーフォーミュラ選手権 第3戦
          2019年全日本フォーミュラ3選手権 Rd.9-10
6/22-23   筑波 MFJ 全日本ロードレース選手権 第4戦筑波大会
6/23     もてぎ 2019MFJ全日本トライアル選手権シリーズ 第3戦 関東大会
6/23   鈴鹿 南 鈴鹿選手権シリーズ第3戦 カートレース in SUZUKA
6/28-30   鈴鹿 FIM アジアロードレース選手権シリーズ 日本ラウンド 
6/29-30   筑波 2019 D1 GRAND PRIX series Rd.1-2 TSUKUBA ROUND
6/30   岡山 OKAYAMAチャレンジカップ 第3戦
0

2019/6/28

F3 Asia Rd.3 鈴鹿  鈴鹿サーキット

FIA F3 Asia Championship 2019 Rd.3
  SUZUKA RACE of ASIA  BLANGPAIN GT WORLD CHALLENGE ASIA Rd.3 に併催
  2019年06月22-23日 鈴鹿サーキット

クリックすると元のサイズで表示します



#1Ukyo SASAHARA    #2 Jack DOOHAN    #3 Jordan DEMPSEY    #4 YU Kuai
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します

#5 CAO Zhuo    #7 Tomoki TAKAHASHI   M#8 Takashi HATA    M#9 Thomas LUEDI
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します

#15 Eshan PIERIS    #16 Tommy SMITH    #17 Jakson WALLS    #21 Petr PTACEK
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します

#30 Kiyoto FUJINAMI   #33 Akashi GOWDA    #44 Paul WONG    #86 Brendon LEITCH
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します

#95 Miki KOYAMA
クリックすると元のサイズで表示します


0

2019/6/24

2019 全日本F3 SUGO第4大会 リザルト  F3シリーズ

2019年 全日本F3選手権シリーズ 第4大会 第9-10戦 リザルト
 全日本スーパーフォーミュラ選手権 第3戦 に併催
 2019年6月22-23日 スポーツランド SUGO


◆ 全日本F3選手権 第9戦リザルト
 予選 6月22日 決勝 6月22日
エントリー14 出走 14 完走 11 周回数18(規定周回数16)
※ SC導入4周回

予選結果 6月22日 曇り/ドライ
 #36宮田莉朋 #37小高一斗 #7C.ミレッシ #65E.アメード #11S.フェネストラズ
 #2大湯都史樹 #8片山義章 #12大津弘樹 #35河野駿佑 #51A.ベイディアナサン
 #30DRGON #13三浦愛 #28山口大陸 #5久保田克昭 以上予選通過
※ 赤旗中断 10:23.37〜10:34.00

決勝結果 6月22日 曇り/ドライ
 #36 #37 #11 #12 #2
 #65 #8 #35 #51 #13
 #5 以上規定周回数完走
 #7 #28 #30
※ SC導入4周回(15:12.59〜15:29.32)

予選トップタイム  1'12.604 #36 宮田 莉朋
決勝ファステスト  1'13.540 #36 宮田 莉朋
第9戦 優勝  #36 宮田 莉朋/Ritomo MIYATA DallaraF317/TOYOTA TOM'S TAZ31
  カローラ中京 Kuo TOM'S F317/ カローラ中京 Kuo TEAM TOM'S

クリックすると元のサイズで表示します



◆ 全日本F3選手権 第10戦リザルト(暫定結果)
 予選 6月22日 決勝 6月23日
エントリー14 出走 13 完走 11 周回数25(規定周回数23)
※ SC導入 2回(3周回・4周回)
※ 抗議が提出された為、決勝結果は暫定扱い。

予選結果 6月22日 曇り/ドライ
 #36宮田莉朋 #2大湯都史樹 #37小高一斗 #11S.フェネストラズ #65E.アメード
 #8片山義章 #7C.ミレッシ #12大津弘樹 #35河野駿佑 #51A.ベイディアナサン
 #30DRGON #13三浦愛 #28山口大陸 #5久保田克昭 以上予選通過
※ 赤旗中断 10:23.37〜10:34.00

決勝結果 6月23日 曇り/ドライ
 #2 #36 #11 #65 #37
 #8 #12 #35 #51 #13
 #5 以上規定周回数完走
 #30 #28 出走せず #7
※ SC導入 @10:25.47〜10:34.39(2-5L)
     A10:50.28〜11:01.53(19-22L)
※ #11より#36に対して提出された抗議について、第10戦決勝レースの正式結果は保留とする。

予選トップタイム  1'13.147 #36 宮田 莉朋
決勝ファステスト  1'14.055 #36 宮田 莉朋
第10戦 優勝 #2 大湯 都史樹/Toshiki OYU DallaraF319/TODA TR-F301
  TODA FIGHTEX / TODA RACING

クリックすると元のサイズで表示します

0

2019/6/18

2019 S-FJ オートポリス Rd.2-3  岡山国際/オートポリス

JAF地方選手権 S-FJ オートポリスシリーズ第2-3戦
  オートポリス ゴールドカップレース第2戦 に併催
 2019年6月15-16日 オートポリス
 

クリックすると元のサイズで表示します

 

#6DON LUCIANO/KK-S2   #7北村秀夫/07J    #11 吉田宣弘/KK-S2    #13 碓井剛/KK-S2
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します



#15 楊昌樹/KK-S2    #23 益田富雄/KK-S2    #26 吉元陵/KK-S2    #27 中村玄/17J
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します



#33 遠藤靖和/KK-S2   #34 下野璃央/RD10V    #36 浜久保太一/07J    #44 篠田義仁/KK-S2
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します



#56 川地欣也/KK-S2    #58 綾真則/17J    #75 東慎之介/07J    #77 荒川麟/RD10V
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します



#87 高橋裕和/RD10V
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します









0

2019/6/17

2019 S-FJ オートポリス Rd.2-3 リザルト  岡山国際/オートポリス

JAF地方選手権 S-FJ オートポリスシリーズ第2-3戦リザルト
  オートポリス ゴールドカップレース第2戦 に併催
 2019年6月15-16日 オートポリス


◆ 開催カテゴリー
 JAF地方選手権 S-FJ オートポリスシリーズ 第2-3戦
 オートポリス ツーリングカーレース 第2戦
 オートポリス VITA レース第2戦
  TOYOTA GAZOO Racing 86/BRZ Race 2019
第4戦
  TOYOTA GAZOO Racing Netz Cup Vitz Race 2019 西日本シリーズ 第2戦


◆ JAF地方選手権 S-FJ オートポリスシリーズ 第2戦 リザルト
 エントリー 17 出走 16 完走 13 周回数10(規定周回数9)


予選結果 雨/ウェット
 #77荒川麟 #34下野璃央 #26吉元陵 #44篠田義仁 #23益田富雄
 #11吉田宣弘 #36浜久保太一 #75東慎之介 #27中村玄 #56川地欣也
 #87高橋裕和 #15楊昌樹 #6DON LUCIANO #13碓井剛
 #7北村秀夫 #58綾真則 以上予選通過
 不出走 #33遠藤靖和
※開始7分18秒で赤旗提示。残り時間5分で再開した。(赤旗時間:9:47.18〜9:55.00)

決勝結果 雨/ウェット
 #77 #26 #44 #11 #36
 #23 #75 #27 #6 #87
 #13 #7 #15
 以上規定周回数完走
 #34 #58 #56

予選ベストタイム  2'07.938  #77 荒川  麟
決勝ファステスト  2'08.348  #77 荒川  麟
第2戦 優勝 #77 荒川  麟 RD10V/Drago CORSE 10V TAKE FIRST
クリックすると元のサイズで表示します



◆ JAF地方選手権 S-FJ オートポリスシリーズ 第3戦 リザルト
 エントリー 16 出走 15 完走 13 周回数10(規定周回数9)


予選結果 晴れ/ドライ
 #11吉田宣弘 #34下野璃央 #77荒川麟 #26吉元陵 #44篠田義仁
 #56川地欣也 #23益田富雄
 #36浜久保太一 #33遠藤靖和 #27中村玄
 #87高橋裕和 #75東慎之介 #13碓井剛 #15楊昌樹 #6DON LUCIANO
 #58綾真則 以上予選通過

決勝結果 晴れ/ドライ
 #11 #77 #26 #34 #23
 #44 #36 #27 #56 #13
 #6 #15 #58
 以上規定周回数完走
 #87 #75 出走せず #33

予選ベストタイム  2'01.162  #11 吉田 宣弘
決勝ファステスト  2'01.767  #77 荒川  麟
第3戦 優勝 #11 吉田 宣弘 MYST KK-S2/G-Yoshida☆KKS-2 
クリックすると元のサイズで表示します

0

2019/6/15

2019 S-FJ オートポリス Rd.2-3 エントリー  岡山国際/オートポリス

JAF地方選手権 S-FJ オートポリスシリーズ第2-3戦エントリーリスト
  オートポリス ゴールドカップレース第2戦 に併催
 2019年6月15-16日 オートポリス
 

◆S-FJ エントリー 17台
 

#6DON LUCIANO MYST KK-S2/LBTレーシングMRS ティ・エム・アール
#7 北村 秀夫  WEST 07J/黄矢WEST&EVの熊西オート椿(Rd.2のみ)
#11 吉田 宣弘 MYST KK-S2/G-Yoshida☆KKS-2
#13 碓井  剛 MYST KK-S2/C.O.B-KART
#15 楊  昌樹 MYST KK-S2/LBJ-Wakida Racing
#23 益田 富雄 MYST KK-S2/ミスト KMTS・RACING・TEAM
#26 吉元  陵 MYST KK-S2/安藤商会オートパンサーNEO 鹿児島ED
#27 中村  玄 WEST 17J/KT三島OTG絹原整形CMN 17J 三島自動車
#33 遠藤 靖和 MYST KK-S2/TEAM FALCON No.33
#34 下野 璃央 RD10V/DragoCORSE10v TAKE FIRST
#36 浜久保 太一 WEST07J/PLORISSWEST RUNUP SPORTS
#44 篠田 義仁 MYST KK-S2/イワモトレーシング/制動屋/シノジュウ イワモトレーシング
#56 川地 欣也 MYST KK-S2/GYAN-GARAGE☆EKC☆SPV 
#58 綾  真則 WEST 17J/ 三島Rオガテック花の木11J チームミシマ
#75 東  慎之介 WEST07J/PRINCE MAKER ORM 07J
#77 荒川  麟 RD10V/Drago CORSE10V TAKE FIRST
#87 高橋 裕和 RD10V/TM☆イワモトレーシング10V イワモトレーシング


0

2019/6/14

2019 全日本F3 岡山  F3シリーズ

2019年 全日本F3選手権シリーズ 第3大会 第6-7-8戦
 Super F3 Race in OKAYAMA
 2019年6月08-09日 岡山国際サーキット


クリックすると元のサイズで表示します


#2大湯都史樹     #5久保田克昭     #7C.ミレッシ   #8片山義章
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します


#11S.フェネストラズ   #12大津弘樹     #13三浦愛     #28山口大陸
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します


#30 DRGON        #35河野駿佑     #36宮田莉朋    #37阪口晴南
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します


#51A.ベイディアナサン   #65E.アメード
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します





0



teacup.ブログ “AutoPage”
AutoPage最新お知らせ