2019/7/31

2019年7月  カレンダー

2019年7月のレース・イベントカレンダー


7/06-07    茂原ツイン 東 全日本カート選手権OK部門 第5戦-第6戦
        全日本FS-125東地域第3戦/地方・ジュニア 東地域 第3戦
7/06-07   もてぎ もてぎチャンピオンカップレース第3戦
          JAF地方選手権S-FJもてぎシリーズ第3戦 JAF F4シリーズ第5戦
7/06-07   富士 ザ・ワンメイク祭り 2019 富士
          Blancpain GT Asia Rd.7-8 / Lamborghini Super Trofeo Asia Serifs
7/06-07   福島・エビス 2019 D1 LIGHTS Series 第2戦
7/07     筑波 JCCA CLASSIC CAR FESTIVAL TSUKUBA MEETING SUMMER
7/13     筑波 9極の耐久 in 筑波サーキット
7/13     もてぎ 2019 ちょっとDE耐!
7/13-14   富士 全日本スーパーフォーミュラ選手権 第4戦
           2019 全日本フォーミュラ3選手権 第5大会 第11・12戦 TCR Japan Rd.3
7/13-14   愛媛 ハイランドパークみかわ 2019年 JAF全日本ジムカーナ選手権 第7戦
           スーパースラロームin久万高原
7/14     鈴鹿 東 2019 鈴鹿サンデーロードレース 第3戦
7/14     スゴウ SUGOロードレースRd.2
7/14     筑波 BATTLE of EURO
7/14     岡山 Tipo OVERHEAT MEETING
7/20     筑波 筑波ツーリスト・トロフィー in JULY
7/20-21   AP ピレリ スーパー耐久シリーズ2019 第4戦
           スーパー耐久 in オートポリス 2019
7/20-21   もてぎ もてぎロードレース選手権 第3戦
7/21     鈴鹿 2019 鈴鹿選手権シリーズ第4戦 カートレース IN SUZUKA
7/26-28   鈴鹿 2018-2019 FIM世界耐久選手権最終戦 鈴鹿8時間耐久ロードレース 第42回大会
         “コカ・コーラ” 鈴鹿8時間耐久ロードレース 第42回大会
        2019 鈴鹿4時間耐久ロードレース〈ST600〉
7/27-28   スゴウ 2019 全日本フォーミュラ3選手権 第6大会 第13-14-15戦
             SUGOチャンピオンカップレースシリーズ Rd.4
7/27-28   岡山 OKAYAMA チャレンジカップレース 第4戦
          スーパーFJ & F4 サマーフェスティバル in OKAYAMA
          JAF地方選手権S-FJ 岡山シリーズ第4・5戦 JAF F4シリーズ Rd 6・7
7/27-28    兵庫 神戸スポーツ 全日本FS-125西地域第4戦/地方・ジュニア 西地域 第4戦
7/26-27   富士 FORMULA DRLFT JAPAN 2019 第3戦
7/27-28   北海道 十勝 2019 D1 GRAND PRIX Series 第3-4戦 HOKKAIDO DRIFT
7/28     富士 Fuji 86 Style with BRZ 2019
7/28     もてぎ 2019 JMRC 栃木・茨城ジムカーナシリーズ第5戦
7/28     もてぎ もてぎカートレース 第3戦

0

2019/7/31

2019 全日本F3 菅生 第6大会 リザルト  F3シリーズ

2019年 全日本F3選手権シリーズ 第6大会 第13-14-15戦 リザルト
 2019 SUGO チャンピオンカップレース第4戦 に併催
 2019年7月27-28日 スポーツランドSUGO


◆ 全日本F3選手権 第13戦リザルト
 予選 7月27日 決勝 7月27日
エントリー13 出走 12 完走 12 周回数18(規定周回数)

予選結果 7月27日 曇り/ドライ
 #36宮田莉朋 #11S.フェネストラズ #65E.アメード #37小高一斗 #28H.ニューウェイ
 #8片山義章 #2大湯都史樹 #35河野駿佑 #7E.ムース #51A.ベイディアナサン
 #12大津弘樹 #30DRGON 以上予選通過 エントリー取消 #13三浦愛

決勝結果 7月27日 晴れ/ドライ
 #36 #11 #37 #65 #28
 #2 #8 #35 #12 #51
 #7 #30 以上規定周回数完走

予選トップタイム  1'12.707 #36 宮田 莉朋
決勝ファステスト  1'14.833 #36 宮田 莉朋
第13戦 優勝 #36 宮田 莉朋/Ritomo MIYATA DallaraF317/TOYOTA TOM'S TAZ31
  カローラ中京 Kuo TOM'S F317/ カローラ中京 Kuo TEAM TOM'S


◆ 全日本F3選手権 第14戦リザルト
 予選 7月27日 決勝 7月28日
エントリー13 出走 12 完走 11 周回数18(規定周回数16)

予選結果 7月27日 曇り/ドライ
 #65E.アメード #36宮田莉朋 #11S.フェネストラズ #37小高一斗 #8片山義章
 #28H.ニューウェイ #35河野駿佑 #2大湯都史樹 #7E.ムース #51A.ベイディアナサン
 #12大津弘樹 #30DRGON #5久保田克昭 以上予選通過 エントリー取消 #13三浦愛
※ 第14戦の順位は、2019全日本フォーミュラ3選手権統一規則 第29条 6.2)に基づき決定した。(2nd.タイムを採用する)

決勝結果 7月28日 曇り/ドライ
 #65 #11 #36 #37 #8
 #28 #2 #7 #35 #12
 #51 以上規定周回数完走 #30

予選トップタイム  1'12.885 #65 A.アメード
決勝ファステスト  1'14.457 #11 S.フェネストラズ
第14戦 優勝  #65 エナム アメード/Enaam Ahmed DallaraF312/Spiess A41
  B-Max Racing with motoparkF3/ B-MaxRacing with motopark


◆ 全日本F3選手権 第15戦リザルト
 予選/第13戦決勝結果順 決勝 7月28日
エントリー12 出走 12 完走 12 周回数25(規定周回数23)

決勝スターティンググリッド(第13戦決勝結果順位) 7月27日 晴れ/ドライ
 #36宮田莉朋 #11S.フェネストラズ #37小高一斗 #65E.アメード #28H.ニューウェイ
 #2大湯都史樹 #8片山義章 #35河野駿佑 #12大津弘樹 #51A.ベイディアナ
 #7E.ムース #30DRGON

決勝結果 7月28日 晴れ/ドライ
 #36 #11 *#37 #65 #28
 #2 #8 #12 #35 #7
 #51 #30 以上規定周回数完走
* :2019年全日本フォーミュラ3選手権 統一規則 第35条 4. 違反(パークフェルメに向かわずピットレーンを直進)により、訓戒のペナルティを科した。

決勝ファステスト  1'14.899 #36 宮田 莉朋
第15戦 優勝 #36 宮田 莉朋/Ritomo MIYATA DallaraF317/TOYOTA TOM'S TAZ31
  カローラ中京 Kuo TOM'S F317/ カローラ中京 Kuo TEAM TOM'S

0

2019/7/30

2019 JAF F4 Rd.6-7 リザルト  F4シリーズ

2019年JAF地方選手権 F4シリーズ 第6-7戦 リザルト
 2019 OKAYAMAチャレンジカップレース第4戦 S-FJ&F4 サマーフェスティバル in 岡山 に併催
 2019年7月27-28日 岡山国際サーキット

◆2019F4シリーズ 第6戦・リザルト
エントリー 14 出走 14 完走 14 周回数15(規定周回数13)

予選結果 晴れ/ドライ
 #5太田格之進 #2大草りき #11安井和弥 #47徳升公平 #77久保宣夫
 #19ハンマー伊澤 #10植田雅之 H#1金井亮忠 #56河野靖喜 #33中島功
 H#7山岸洋之 #12山下亮生 #72猪爪杏奈 H#46入榮秀謙 以上予選通過

決勝結果 晴れ/ドライ
 #5 #2 #77 #47 #11
 #19 H#1 #56 #12 H#7
 H#46 #72 #10 #33
 以上規定周回数完走

予選トップタイム 1'32.152 #5 太田 格之進
決勝ファステスト 1'33.514 #2 大草 りき
第6戦 優勝 #5 太田 格之進 MYST KK-ZS/MARUSAN・ミスト 自動車工房ミスト


◆2019 F4西日本シリーズ第7戦・リザルト
エントリー 14 出走 14 完走 14 周回数15(規定周回数13)

予選結果 晴れ/ドライ
 #5太田格之進 #2大草りき #47徳升公平 #10植田雅之 #77久保宣夫
 #11安井和弥 #19ハンマー伊澤 H#1金井亮忠 #56河野靖喜 #33中島功
 H#7山岸洋之 #12山下亮生 #72猪爪杏奈 H#46入榮秀謙 以上予選通過
※ 第7戦の順位は、2019 OKAYAMAチャレンジカップレース 特別規則の 第8章 第27条 12.@に基づき決定した。

決勝結果 晴れ/ドライ
 #5 #77 *#2 #11 #10
 #33 #56 H#1 #12 H#7
 #72 H#46
 以上規定周回数完走 #19 失格 **#47
*:2019 OKAYAMAチャレンジカップレース 特別規則 第9章 第31時 3.E(反則スタート)により、ドライブスルーペナルティを科した。
**:2019 OKAYAMAチャレンジカップレース 特別規則 第5章 第21条 1.(燃料違反)により、失格とした。

予選トップタイム 1'32.293 #5 太田 格之進
決勝ファステスト 1'32.105 #5 太田 格之進
第7戦 優勝 #5 太田 格之進 MYST KK-ZS/MARUSAN・ミスト 自動車工房ミスト

クリックすると元のサイズで表示します


1

2019/7/29

2019 S-FJ 岡山 Rd.4-5 リザルト  岡山国際/オートポリス

JAF地方選手権S-FJ岡山リーズ第4-5戦 リザルト
 2019 OKAYAMAチャレンジカップレース第4戦
 S-FJ&F4 サマーフェスティバル in 岡山 に併催
 2019年7月27-28日 岡山国際サーキット


◆ 開催カテゴリー
 2019 JAF地方選手権S-FJ岡山シリーズ第4-5戦/S-FJジャパンチャレンジ第3戦
 2019 JAF地方選手権 F4 シリーズ第6-7戦
 WEST VITA Rd.4
 N1-86 / Nゼロ-86
 2019 WAKO'S スーパーカート 岡山シリーズ
 TOYOTA GR Netz Cup VitzRace 関西シリーズ第3戦
 FORMULA Enjoy 岡山特別戦
  miki HOUSE杯 フォーミュラ UNDER 17&SENIOR


◆ JAF地方選手権S-FJ岡山シリーズ 第4戦 リザルト
エントリー 23 出走 23 完走 19 周回数12( 規定周回数10 ) のところスタートディレイにより、1周減算・11周回に変更

予選結果 7月27日 晴れ/ドライ
 #56澤龍之介 #2菊池宥孝 #77荒川麟 #57吉田宣弘 #58村松日向子
 #22入山翔 #6貫戸幸星 #61大草りく #21太田浩 #34下野璃央
 #12中村賢明 #16Lee ChanJoon #70徳升公平 #72前田大道 #9上吹越哲也
 #83秋山健也 #55板倉慎哉 #8普勝峻 #3鶴岡秀磨 #43高口大将
 #81妹尾俊郎 #71林寛樹 #50早川和樹 以上予選通過 

決勝結果   曇り/ドライ
 #56 #77 #22 #58 #57
 #61 #21 #16 #8 #2
 #55 #81 #9 #34 #72
 #6 #71 #83 *#3
 以上規定周回数完走
 #43 #12 #50 DNS #70
※ 本決勝レースは、2019 OKAYAMAチャレンジカップレース 特別規則 第9章 第31条 Gを適用し、1周減算の11周にて行った。
*:2019 岡山国際サーキット 4輪レース 一般競技規則書 第4章 た18条2.@(危険なドライブ行為)により、決勝結果に30秒加算した。

予選トップタイム  1' 40.606  #56 澤 龍之介
決勝ファステスト  1' 41.385  #56 澤 龍之介
第4戦優勝 #56 澤 龍之介 MYST KK-S2/TPS・KK-SU 自動車工房MYST


◆ JAF地方選手権S-FJ岡山シリーズ 第5戦 リザルト
エントリー 23 出走 23 完走 20 周回数12( 規定周回数10 )

第5戦スターティンググリッド
 #61大草りく #57吉田宣弘 #58村松日向子 #22入山翔 #77荒川麟
 #56澤龍之介 #21太田浩 #16Lee ChanJoon #8普勝峻 #2菊池宥孝
 #55板倉慎哉 #81妹尾俊郎 #9上吹越哲也 #34下野璃央 #72前田大道
 #6貫戸幸星 #71林寛樹 #83秋山健也 #3鶴岡秀磨 #43高口大将
 #12中村賢明 #50早川和樹 #70宇高希  
※ 第5戦の決勝スターティンググリッドは、2019 OKAYAMAチャレンジカップレース 特別規則 第8章 第27上位 12.Aに基づき決勝した。

決勝結果  7月28日 晴れ/ドライ
 #56 #57 #77 #22 #2
 #58 #16 #21 #34 #6
 #12 #8 #55 *#61 #72
 #70 #3 #43 #9 #83
 #50 #71 
 以上規定周回数完走 #81
*:2019OKAYAMAチャレンジカップレース 特別規則 第9章 第31条 3.E(反則スタート)により、ドライブスルーペナルティを科した。

決勝ファステスト  1' 40.733  #56 澤 龍之介
第5戦優勝 #5 澤 龍之介 MYST KK-S2/TPS・KK-SU 自動車工房MYST
 
クリックすると元のサイズで表示します


0

2019/7/27

2019 S-FJ Rd.4-5 岡山エントリーリスト  岡山国際/オートポリス

JAF地方選手権S-FJ岡山リーズ第4-5戦 エントリーリスト
 Super FJ & JAF F4 SUMMER FESTIVAL
 2019 OKAYAMAチャレンジカップレース第4戦 に併催
 2019年7月27-28日 岡山国際サーキット

◆ S-FJ エントリー 23台

#2 菊池 宥孝/岩手 MYST KK-S2/ラインアップ KRS KKSU コウゲレーシング/岡山
#3 鶴岡 秀磨/ MYST KK-S/コウゲレーシングShuma WEST07J コウゲレーシング/筑波
#6 貫戸 幸星/大阪 MYST KK-S2/LAPS 満願亭 KRS KKS2  KRS/岡山
#8 普勝  峻/神奈川 MYST KK-S2/FTK・レヴKKS-U REV RACING GARAGE/鈴鹿
#9 上吹越 哲也/大阪 MYST KK-S2/FTKレヴレーシングガレージ レヴレーシングガレージ/鈴鹿
#12 中村 賢明/広島 MYST KK-S2/M2 inoki KK-SU M2engineering/鈴鹿
#16 Lee ChanJoon/韓国 MYST KK-S2/M2 KK-SU Seidoya M2engineering/新 鈴鹿カート
#21 太田 浩/三重 MYST KK-S2/ミスト・セキグチ・制動屋 自動車工房ミスト/鈴鹿
#22 入山  翔/岡山 MYST KK-S2/giddyup KKSU yamasyo Giddy up/岡山
#34 下野 璃央/大阪 RD10V/Dorago CORSE 10V TAKE FIRST/新 kart
#43 高口 大将/愛知 RD10V/DragoCORSE スカラシップ  TAKEFIRST/新 カートOK
#50 早川 和樹/  MYST KKS2//MYST KKSU /新
#55 板倉 慎哉/愛知 MIST KK-S2/AMORE TOKYO☆表参道☆KKSU レーシングF/鈴鹿
#56 澤  龍之介/千葉 MYST KKS2/TPS・KK-SU・制動屋 自動車工房MYST/鈴鹿
#57 吉田 宣弘/福岡  MYST KK-S2/DAYTONA☆KKSU☆MYST☆ED 自動車工房MYST/鈴鹿
#58 村松 日向子/東京 MYST KK-S/Rn-sports 制動屋 KK-S2 Rn-sports/岡山
#61 大草 りく/神奈川 MYST KK-S2/KK-SU・制動屋・MYST 自動車工房MYST/新 全日本カート
#70 宇高  希/兵庫 MYST KK-S2/MOAVIC レプリ KK-SU レプリスポーツ/鈴鹿
#71 林  寛樹/東京 MYST KK-S/ゼンカイレーシングウィンズED スーパーウィンズRT/筑波 鈴鹿
#72 前田 大道/東京 KK-S2/WLEVコンドルゼンカイウィンズ・KK-SU スーパーウィンズRT/菅生 筑波
#77 荒川  麟/埼玉 RD10V/Drago CORSE 10V テイクファースト/鈴鹿
#81 妹尾 俊郎/岡山 RD10V/SSEC☆KRS☆10V コウゲレーシング/岡山
#83 秋山 健也/山梨 MYST KK-S/スーパーウィンズ遊戯闘速KK-S・ED スーパーウィンズRT/筑波






0

2019/7/26

2019 JAF F4 Rd.6-7 エントリーリスト  F4シリーズ

JAF地方選手権 F4シリーズ第6-7戦 エントリーリスト
 Super FJ & JAF F4 SUMMER FESTIVAL
 2019 OKAYAMAチャレンジカップレース第4戦 に併催
 2019年7月27-28日 岡山国際サーキット

◆ JAF F4 エントリー台数 14台 うちHクラス 3台

#1 金井 亮忠 A2/W056/KA/チームNATS・正義・056 日本自動車大学校/JAF F4・FCJ
#2 大草 りき A1/MYST KK-ZS/AK/佐藤製作所・KK-ZS 自動車工房MYST/S耐・S-FJ
#5 太田 格之進 A1/MYST KK-ZS/AK/MARUSAN・MYST 自動車工房MYST/FIA F4・全日本カートOK
#7山岸 洋之 A2/W006//イーグルスポーツ☆MTN☆006 MTN/JAF F4
#10 植田 正幸 A1/RK-01/KA/RN-sports  自動車工房MYST/FIA F4・GT300
#11 TBN A1/MYST KK-ZS/SR/Rn-sports KKZS Rn-sports 自動車工房MYST
#12 山下 亮生 A1/MYST KK-ZS/SR/山下製作所・佐藤製作所KK-ZS 自動車工房MYST/新 S耐・GT300
#19 ハンマー伊澤 C/疾風(FR改)//ハンマーレーシング☆ハヤテ ハンマーレーシング/JAF F4・S-FJ
#33 中島  功 C/RD10W/KA/SHINSEI・KK 自動車工房ミスト/
#46 入榮 秀謙 /滋賀 A2/WEST 056/BC/フジタ薬局☆アポロ電工☆M/T フジタ薬局レーシングチーム/JAF F4・FJ1600
#47 徳升 公平/愛知 C/MC090/AK/フジタ薬局☆アポロ電工☆MIT フジタ薬局レーシングチーム/JAF F4・S-FJ
#56 河野 靖喜 C/Formula Renault/FR/フォーミュラルノー CMS/JAF F4
#72 猪爪 杏奈 C/NATS001/KA/チームNATS・正義・001 日本自動車大学校/S耐ST5
#77 久保 宣夫 /奈良 A1/MYST KK-ZS/KA/オートセレクトジャパン*MYST・制動屋 自動車工房ミスト/F4・S耐


0

2019/7/20

S耐 Rd.4 オートポリス エントリー  スーパー耐久シリーズ

ピレリ・スーパー耐久シリーズ
2019 第4戦
  TKU スーパー耐久レース in オートポリス エントリーリスト
  2019年7月20-21日 オートポリス

■ エントリー総数 54/57台
  ※ エントリー取消 4台 により、出走台数は52台に変更
  ▲印はエントリー取り消し
   
◆ ST-Xクラス 6/7(-1)台

#1 GTNET MOTOR SPORTS  
   GTNET GT3 GT-R
   NISSAN / R35 / GT-R NISUMO GT3
   浜野 彰彦 / 星野 一樹 / 藤波 清斗

#9 MP Racing
   MP Racing GT-R
   NISSAN / R35 / GT-R NISUMO GT3
   JOE SHINDO / 柴田 優作 / 影山 正美

#83 X Works
   X WORKS R8
   Audi / R8 / R8 LMS GT3
   TSE Ka Hing / SHINYA SEAN MICHIMI / TANG Philip

#112 SATO-SS SPORTS
   SATO-SS SPORTS AMG GT3
   Mercedes-Benz / AMG GT / Mercedes-AMG GT3
   佐藤 敦 / 元嶋 佑弥 / 山下 亮生

▲☆#200 GOLDEX Racing Team withB-Max
   GOLDEX TAIROKU RACING GT-R
   NISSAN / R35 / GT-R NISUMO GT3(MY18)
   ADRIAN NEWEY / JOSEPH MACARI / DRAGON / 本山 哲

#244 MAX Racing
   LEXUS RC-F GT3
   LEXUS / RC-F / GT3
   田中 徹 / 田中 哲也 / 佐藤 公哉

▲#300 TAIROKU RACING
   TAIROKU RACING GT-R GT3
   NISSAN / R35 / GT-R NISUMO GT3(MY18)
   山口 大陸 / Harrison Newey / Nicolas Costa / 高木 真一
   
#777 D'station Racing
   D'rtation Vantage GT3
   ASTON MARTIN / VANTAGE AMR GT3 / VANTAGE AMR GT3
   星野 敏 / 藤井 誠暢 / 近藤 翼
   
◆ ST-Z(GT4) クラス 4/5(-1)台

▲#2 KTMカーズジャパン
   ケーズフロンティア SYNTIUM KTM
   KTM / KTM X-Bow / KTM X-Bow GT4
   飯田 太陽 / 加藤 寛規 / 高橋 一穂

#3 ENDRESS SPORTS
   ENDRESS AMG GT4
   Mercedes AMG / AMG GT / Mercedes AMG GT4
   内田 優大 / 山内 英輝 / 高橋 翼

▲#35 TECHNO FIRST
   モノコレ SUN'S TECHNO GINETTA
   GINETTA / GINETTA / GINETTA GT4
   田中 勝輝 / 安田 裕信 / 加納 政樹 / 木下 圭介
   
★#51 BEND
   DIAMANGO Cayman
   Porsche / Cayman / Cayman GT4 CS
   
#190 バースレーシングプロジェクト【BRP】
   BRP Mersedes AMG GT4
   Mercedes AMG / AMG GT / Mercedes-AMG GT4
   奥村 浩一 / 水谷 晃 / 山脇 大輔

◆ ST-TCR クラス 9/9台

#10 Adenau
   IDI GOLF GTI TCR
   Volkswagen / GTI TCR / Golf
   Phillippe Devesa / 密山 祥吾 / Jake Parsons

#19 バースレーシングプロジェクト【BRP】
   BRP Audi Mie RS3 LMS
   Audi / RS3 / Audi RS3 LMS TCR
   太田 侑弥/ 松本 武士 / 篠原 拓朗

#22 WAIMARAMA KIZUNA RACING TEAM
  WAIMARAMA KIZUNA Audi RS3 LMS
   Audi / RS3 / Audi RS3 LMS TCR
   堀 主知 ロバート / 千代 勝正 / KIZUNA

#45 Team DreamDrive
   BRIN・NAUB RS3 LMS
   Audi / RS3 LMS / Audi RS3 LMS TCR
   竹田 直人 / 白坂 卓也 / 田ヶ原 章蔵

#65 Audi Team Mars
   Phenomen MarS Audi RS3 LMS
   Audi / RS3 LMS SEQ / Audi RS3 LMS TCR
   松井 猛敏 / 加藤 正将 / 今村 大輔

#75 Team Noah 
   AZIMUTH CIVIC TCR
   HONDA / FK8 / CIVIC TCR
   塚田 利郎 / 蘇武 喜和 / 清瀧 雄二

#97 Modulo Racing with DOME
   Modulo CIVIC
   HONDA / FK8 / CIVIC TCR
   植松 忠雄 / 中野 信治 / 遠藤 光博 / 大津 弘樹

#108 RFC レーシング
   冴えカノFineレーシングwith RFC
   HONDA / FK8 / CIVIC TCR
   ふじい じゅん / 大野 尊久

#501 KCMG
   KCMG Annika CIVIC TCR
   HONDA / FK8 / CIVIC TCR
   Paul IP / Matthew Howson / Jim KA TO

◆ ST-1 クラス 2/2台

#47 D'station Racing
   D'station Porsche
   Porsche /991 / Porsche911 Cup
   星野 辰也 / 織戸 学 / 濱 賢ニ

#998 TRACY SPORTS
   Z-REX ADVICS R8 TRACY
   Audi / R8 LMS CUP / R8 LMS CUP
   Jeffrey Zee / Jason ZHANG / Lee Ye / SIMON CHEN
   
◆ ST-2 クラス 4/5(-1)台

#6 シンリョウレーシングチーム
   新菱オート☆NeoGlobe☆DXLエボX
   MITSUBISHI / CZ4A / Lancer Evolution X
   富枡 朋広 / 菊地 靖 / 大橋 正澄

#7 シンリョウレーシングチーム
   新菱オート☆DXLエボX
   MITSUBISHI / CZ4A / LANCER EVOLUTION ]
   成澤 正人 / 朝日 ターボ / 岡崎 善衛 / 八巻 渉

#17 TEAM NOPRO
   DXLアラゴスタNOPROアクセラSKY-D
   MAZDA / BM2FS / AXELA SKYACTIV-D
   野上 達也 / 谷川 達也 / 大谷 飛雄 / 野上 敏彦

#59 TOWA INTEC Racing
   DAMD MOTUL ED WRX STI
   SUBARU / VAB / WRX STI
   大澤 学 / 後藤 比東至 / 井口 卓人 / 石坂 瑞基

★#743 Honda R&D Challenge
   HONDA / Fk8 /CIVIC TYPE-R

◆ ST-3 クラス 8/7(+1)台

#14 OKABEJIDOSHA motorsport
   HIRIX☆YAIMA☆Z34
   NISSAN / Z34 / Fairlady Z
   山崎 学 / 安宅 光徳 / 伊橋 勲

#15 OKABEJIDOSHA motorsport
   岡部自動車Z34
   NISSAN / Z34 / Fairlady Z
   長島 正明 / 小松 一臣 / 古谷 直広

#34 TECHNO FIRST
   TECHNO FIRST RC350
   TOYOTA / GSC10 / LEXUS RC350
   手塚 祐弥 / 大草 りき / 前嶋 秀司

▲#38 TRACY SPORTS
   ADVICS nuta racing RC 350 TWS
   TOYOTA / GSC10 / LEXUS RC350
   堀田 誠 / 阪口 良平 / 堤 優威

#39 TRACY SPORTS
   5ZIGEN ADVICS RC350 TWS TRACY
   TOYOTA / GSC10 / LEXUS RC350
   下垣 和也 / 大島 和也 / 近藤 説秀

#41 TRACY SPORTS
   TRACY SPORTS IS350
   TOYOTA / GSC10 / LEXUS RC350
   兵頭 信一 / 石井 宏尚 / 伊藤 カズヒロ / 鵜飼 龍太

#62 LeBeausset Motorsports
   DENSO LeBeausset RC350
   TOYOTA / GSC10 / LEXUS RC350
   嵯峨 宏紀 / 小河 諒 / 平川 亮

#68 埼玉トヨペット Green Brave
   埼玉トヨペットGreen Brave GR SPORT マーク X
   TOYOTA / GRX133 / MARK X
   服部 尚貴 / 脇阪 薫一 / 吉田 広樹

◆ ST-4 クラス 11/11台

#5 TRACY SPORTS SPV Racing
   5ZIGEN ADVICS SPV86
   TOYOTA / ZN6 / TOYOTA86
   山本 謙吾 / 三島 優輝 / 稲田 昌文

#8 アプロスレーシング
   WAKO'S TRUST 渡邊建設 field WM HPI Vitz
   TOYOTA / NCP131 / Vitz GRMN turbo
   吉岡 一成 / 東 貴史 / 松尾 充晃 / 横尾 優一

#13 ENDLESS SPORTS
   ENDLESS・86
   TOYOTA / ZN6 / TOYOTA86
   中山 友貴 / 宮田 莉朋 / 蒲生 尚弥

#18 浅野レーシングサービス
   Weds Sport 86
   TOYOTA / ZN6 / TOYOTA86
   浅野 武夫 / 井上 雅貴 / 藤原 大輝 / 芝 叔和

#28 T's CONCEPT
   T's CONCEPT 86
   TOYOTA / ZN6 / TOYOTA86
   東 徹太郎 / DAISUKE / ハマダ タカアキ / 小高 一斗

# 54 TC CORE
   TC CORSE iRacing ROADSTER
   MAZDA / ND5RC / ROADSTER
   加藤 彰彬 / 小原 健一 / 石井 鋼一
   
#86 TOM'S SPIRIT
   TOM'S SPIRIT 86
   TOYOTA / ZN6 / TOYOTA86
   坪井 翔 / 中山 雄一 / 松井 孝允

#104 ROOKIE RACING
   ROOKIE RACING 86
   TOYOTA / ZN6 / TOYOTA86
   豊田 大輔 / 佐々木 雅弘 / MORIZO / 小倉 康宏

#116 キャプテンハーロック・レーシングチーム
   アルカディア号☆WSエンジニアリング☆PRINCE
   HONDA / AP1 / HONDA S2000
   大塚 隆一郎 / 吉田 靖之 / 首藤 哲也 / 仙波 王仁

#310 C.S.I Racing
   GR Garage 水戸インター GR86
   TOYOTA / ZN6 / TOYOTA86
   久保 凛太郎 / 細川 慎弥 / 山口 礼

#884 林テレンプ SHADE RACING
   林テレンプSHADE RACING 86
   TOYOTA / ZN6 / TOYOTA86
   平中 克幸 / 国本 雄資 / HIRO HAYASHI / 石川 京侍

◆ ST-5 クラス 10/11(-1)台

#4 チーム BRIDE
   THE BRIDE FIT
   HONDA / GK5 / FIT3
   見並 秀文 / カルロス 本田 / 妹尾 智充 / 佐藤 駿介

▲#37 TEAM NOPRO
   DXL ワコーズNOPROデミオ SKY-D
   MAZDA / DJ5FS / DEMIO SKYACTIV-D
   井尻 薫 / 辻 かずんど / 藤原 能成 / TBN

#50 LOVE DRIVE RACING
   LOVE DRAIVE RACING ロードスター
   MAZDA / ND5RC / ROADSTER
   岩岡 万梨恵 / 小松 寛子 / 加藤 沙也香 / 藤井順子

#66 OVER DRIVE
   odula ldia ROADSTER
   MAZDA / ND5RC / ROADSTER
   橋本 陸 / 筒井 克彦 / 武地 孝幸

#69 J'S RACING
   J'S RACING☆FIT
   HONDA / GK5 / FIT3
   梅本 淳一 / 窪田 俊浩 / 梅田 真祐

#70 J'S RACING
   J'S RACING☆FIT
   HONDA / GK5 / FIT3
   植田 正幸 / 久保田 英夫 / 高橋宏和

#78 LOVE DRIVE RACING
   LOVE DRAIVE RACING ロードスター
   MAZDA / ND5RC / ROADSTER
   田中 良平 / 山西 康司 / 大崎 悠悟 / 仲村 理香

#88 村上モータース
   村上モータースMAZDAロードスター
   MAZDA / ND5RC / ROADSTER
   村上 博幸 / 山谷 直樹 / 雨宮 恵司 / 梶谷 太郎

#101 HM Racing
   ヒロマツデミオ
   MAZDA / DJLFS / DEMIO
   吉田 綜一郎 / 佐々木 孝太 / KENBOW

#168 RFCレーシング
   冴えカノレーシングwith RFC
   HONDA / GK5 / FIT3
   谷岡 力 / 霜野 誠友 わ/ 猪股 京介

★☆#311 OVER DRIVE
   東北復興魂Racingロードスター
   MAZDA / ND5RC / ROADSTER
   
★#888 セレクトホテルズグループ ヴァーサスレーシングチーム
   セレクトホテルヴァーサスレーシングチーム
   HONDA / GK5 / FIT3
   

※ 年間エントリー取消 3台
ST-X クラス
★#31 apr
   PORSCHE / 991 / 911 GT3R
★#720 Mclaren Costumer Racing Japan
   Mclaren / TBN / 720S GT3
★#TBN TBN
   TBN
  
0



teacup.ブログ “AutoPage”
AutoPage最新お知らせ