2019/9/30

2019年9月  カレンダー

2018年9月のレース・イベントカレンダー

8/31-9/01   富士 2019 インタープロト 第2大会・競走女子選手権KYOJO CUP 第2戦
          2019 富士チャンピオンレースシリーズ第3戦
8/31-9/01   岡山 スーパーバイクレース in 岡山
9/07     筑波 第30.回メディア対抗ロードスター4時間耐久レース
9/07-08   AP 2019 AUTOBACS SUPER GT Round.6 AUTOPOLIS GT 300km RACE
          JAF地方選手権FIA-F4 第5大会 第9-10戦
9/07-08   福岡・スピードパーク恋の浦 2019年 JAF全日本ジムカーナ選手権 第9戦
          とびうめジムカーナフェスティバル in 九州
9/08     もてぎ 2019もてぎカートレース 第4戦
9/08     鈴鹿 2019鈴鹿Mini-Moto4時間耐久ロードレース <Mini-Moto ST>
9/14     筑波 筑波ツーリストトロフィー in SEPTEMBER
9/15     筑波 i dlers Games sprintdRd.3
9/14-15   もてぎ ピレリ スーパー耐久シリーズ 2019 第5戦
          もてぎスーパー耐久 5 Hours Race
9/14-15    岡山 中山カートウェイ 全日本FS-125西地域第5戦/地方・ジュニア西地域第5戦
9/15     岡山 OKAYAMA ロードレース第5戦 MOTO Revolution Rd.5
9/15     スゴウ SUGOロードレースシリーズRd.4
9/16     スゴウ 東北660選手権
9/21-22   スゴウ 2019 AUTOBACS SUPER GT Round6 SUGO GT 300km RACE
          JAF地方選手権FIA-F4 第6大会 第11-12戦
9/21-22   富士 2019 富士チャンピオンレースシリーズ第4戦
          JAF地方選手権S-FJ シリーズ第3戦 JAF F4シリーズRd.8
9/21-22   もてぎ 2019もてぎロードレース 第4戦
9/22     鈴鹿 西 鈴鹿グラブマンレース Rd5
          JAF地方選手権S-FJ 鈴鹿シリーズ第5戦
9/22     もてぎ マルチ 2019 JMRC 関東チャンピオンシリーズ第7戦
           栃木・茨城ジムカーナシリーズ第6戦
9/22     鈴鹿 東 鈴鹿サンデーロードレース 第4戦
9/23     AP 九州ロードレース選手権 第6戦 / ONE & TWOフェスティバル 秋の大会
9/22     筑波 2019 SCCN SEPTEMBER RACE MEETING in TSUKUBA
          JAF地方選手権S-FJ 筑波シリーズ第5戦
9/23(祝)     富士 2019 ロードスターパーティレースV 特別戦
9/28-29   岡山 SUPER FORMULA 2019 Rd.6 OKAYAMA
           全日本スーパーフォーミュラ選手権 第7戦
          全日本F3選手権第7大会 第19-20戦
9/28-29   もてぎ SSW 本田宗一郎杯 Honda エコマイレッジチャレンジ2019 第39回 全国大会
9/29    筑波 2019 MCFAJ CLUBMAN ロードレース 筑波大会シリーズW
9/29     鈴鹿 南 2019鈴鹿選手権シリーズ第6戦 カートレースin Suzuka
          ダンロップネクストカップ2019 最終戦

0

2019/9/30

2019 S-FJ 筑波シリーズランキング  筑波サーキット

2019 JAF地方選手権 S-FJ筑波シリーズ ランキング
 第5戦終了時点のポイントランキング
 2019年 筑波シリーズチャンピオンは #9KAMIKAZE 選手に確定しました。
 
◆ 開催日程
 筑波S-FJ選手権 シリーズ・全6戦 
            
第1戦 4/07 VICIC 筑波チャレンジクラブマンレース第1戦
第2戦 5/05 B-Sports 筑波サーキット Car Festival
第3戦 5/26 SCCN MAY RACE MEETING in TSUKUBA
第4戦 8/18 VICIC 筑波チャレンジクラブマンレース第3戦
第5戦 9/22 SCCN SEPTEMBER RACE MEETING in TSUKUBA
第6戦 10/26-27 VICIC 筑波チャレンジクラブマンレース第4戦 JAF F4 Rd.8-9 併催


◆ トータルエントリー 20台

1、#9 KAMIKAZE/M RD10V/スーパーウィンズR&D・ED スーパーウィンズRT/筑波
     1/20 1/20 1/20 2/15 1/20 /  P95 (有効 80p)

2、#3 秋山 健也/M MYST KK-S/スーパーウィンズKK-S・ED スーパーウィンズRT/筑波
     2/15 2/15 2/15 3/12 3/12 /  P69 (有効 57p)

3、#67 小谷 諭司 RD10V/Deepぐんま東庄10V Deep Racing/新
     4/10 3/12 3/12 6/06 8/03 /  P43 (有効 40p)
4、#7 本田 千啓 RD10V/ モダンガレージ☆ATF☆10V改 オートルック/筑波
     3/12 6/06 4/10 7/04 4/10 /  P42 (有効 38p)
5、#5 鶴岡 秀磨 MYST KK-S/スーパーウィンズTflapKK-SED スーパーウィンズRT/新
     7/04 4/10 5/08 -/ 5/08 /  P30
6、#8 杉本 涼 RD10V/ ZAPSPEED10VED ZAPSPEED/新
       -/ -/ -/ 4/10 2/15 /  P25

7、#90 上吹越 哲也/M RD10V/ヤマダ.エスバイエル・ホームFTK レブレーシング/鈴鹿
     6/06 5/08 6/06 8/03 -/ /  P23

8、#55内藤 大輝 WEST 07J改/RCIT with RaiseUP RaiseUPmotorsport/新
     5/08 7/04 7/04 9/02 7/04 /  P22 (有効 20p)
9、#22 伊藤 鷹志 MYST KKS-2/ RCIT&PaiseUP MT RaiseUPmotorsport/
       -/ -/ -/ 1/20 -/ /  P20

10、#10 ユウジロウ/M RD10V/ZAPSPEED 10VED ZAPSPEED/新
     失/ 10/01 8/03 11/ 6/06 /  P10

11、#72 前田 大道 KK-S2/WLEVコンドルゼンカイウィンズ・KK-SU スーパーウィンズRT/菅生 筑波
     -/ -/ 失/ 5/08 -/ /  P08
11、#73 Ken Vettel Sakamoto/坂本 兼悟/M MYST KK-S/スーパーウィンズKK-SED スーパーウィンズRT/新
     9/02 8/03 10/01 -/ 9/02 /  P08
11、#12 塚本 成人/M MYST KK-S2/NRS ED KK-S2 NOSE Racing Service/新
     8/03 9/02 9/02 13/ 10/01 /  P08

14、#82 稲生 幸敏/M  MYST KK-S2/ NRS TWS-ED KK-SU NRS/筑波
     10/01 12/ -/ -/ -/ /  P01
14、#13 松山 雄大 MYST KKS/ ズィーツーオート・FER・KK NRS/新
       -/ -/ -/ 10/01 -/ /  P01

ー、#16 竹沢  茂/M MYST KK-S/スーパーウィンズ☆KK-S☆ED スーパーウィンズRT/新
     R/ -/ -/ -/ -/ /  P
ー、#22 高橋 三徳 MYST KK-S2/RaiseUPwithRCIT RaiseUPmotorsport/筑波
     R/ -/ -/ -/ -/ /  P
ー、#31 大森 邦浩/M RD10V/オートルック&モダン木下 オートルック/筑波
     -/ 14/ -/ -/ -/ /  P
ー、#71 林  寛樹/M MYST KK-S/ゼンカイレーシングウィンズED スーパーウィンズRT/筑波 鈴鹿
     失/ 13/ R/ 12/ -/ /  P
ー、#83/11 今井 慎吾 MYST KK-S2/ NRS NRS/新
     11/ 11/ -/ -/ -/ /  P

0

2019/9/28

2019 FIA F4 菅生 Rd.19-20  FIA F4 JAPAN シリーズ

FIA-F4 選手権 2019 SUGO 第6大会 第11戦・第12戦
 菅生 GT 300 mile RACE に併催
 2019年9月21-22日 スポーツランドSUGO
 

クリックすると元のサイズで表示します



#2 中尾 恵史    #3 佐藤 セルゲイビッチ   #4 佐々木 祐一    #5 三宅 淳詞
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します

#6 太田 格之進    #7 佐藤  蓮     #8 小山 美姫     #9 塩津 佑介
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します

#10 堀田  誠     #11 植田 正幸     #14 桜井 孝太郎    #15 塚田 海斗
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します

#16 渡辺 大祐     #20 木村 偉織     #23 YUGO      #24 平木 玲次
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します

#25 堀尾 風允     #27 SYUJI     #28 斎藤 真紀雄    #30 DRAGON
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します

#36 野中 誠太     #37 平良  響     #39 岡本 大地     #43 吉田 基良
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します

#60 菅波 冬悟     #62 神  晴也     #63 川合 孝汰     #71 大山 正芳
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します

#73 塙  瞬佑     #77 小川 颯太     #80 大竹 将光     #86 大阪 八郎
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します

#88 重森 芳文     #97 石坂 瑞基     #98 IKARI
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します




0

2019/9/27

2019 S-FJ 鈴鹿シリーズランキング  鈴鹿サーキット

2019 JAF地方選手権 S-FJ鈴鹿シリーズ ランキング
 第5戦終了時点でのポイントランキング
 2019年鈴鹿シリーズチャンピオンは、#56 澤 龍之介 選手に確定しました。

◆ 開催日程
 鈴鹿S-FJ選手権 シリーズ 全6戦
            
第1戦 2/17 鈴鹿クラブマンレース第1戦(東コース)
第2戦 3/16-17 鈴鹿クラブマンレース第2戦(フルコース)  
第3戦 5/11-12 鈴鹿クラブマンレース第3戦(フルコース)
第4戦 5/11-12 鈴鹿クラブマンレース第3戦(フルコース)
第5戦 9/22 鈴鹿クラブマンレース第5戦(西コース)
第6戦 10/20 鈴鹿クラブマンレース第6戦(東コース)


◆ S-FJ エントリー 29台 
    
1、#56 澤  龍之介/千葉 MYST KKS2/TPS・KK-SU・制動屋 自動車工房MYST/鈴鹿
    1/20 2/15 1/20 1/20 1/20 /  P95
2、#22 入山  翔/岡山 MYST KK-S2/giddyup KKSU yamasyo Giddy up/岡山
    4/10 4/10 5/08 4/10 4/10 /  P48
3、#77 荒川  麟/埼玉 RD10V/Drago CORSE 10V テイクファースト/鈴鹿
    5/08 3/12 6/06 7/04 3/12 /  P42(有効 38p)
4、#11 岩佐 歩夢/大阪 MYST KK-S2/Rn-sports制動屋DプロKK-S Rn-sports/FIA F4スポット
    3/12 1/20 R/ 6/06 2/15 /  P41
5、#2 菊池 宥孝/岩手 MYST KK-S2/ラインアップ KRS KKSU コウゲレーシング/岡山
    -/ 6/06 2/15 2/15 -/ /  P36
6、#12 中村 賢明/広島 MYST KK-S2/M2 inoki KK-SU M2engineering/鈴鹿
    6/06 11/ 4/10 3/12 R/ /  P28
7、#59 元嶋 成弥/福岡 MYST KK-S2/KK-S2 自動車工房MYST/オートポリス
    2/15 9/02 R/ 16/ 5/08 /  P25
8、#58 村松 日向子/東京 MYST KK-S/Rn-sports 制動屋 KK-S2 Rn-sports/岡山
    10/01 5/08 3/12 9/02 -/ /  P23
9、#18 西村 和真/大阪 WEST19J/Bitcoin 悟 19J WEST RACING CARS/鈴鹿VITA
    8/03 7/04 24/ 18/ 7/04 /  P11
10、#57 吉田 宣弘/福岡  MYST KK-S2/DAYTONA☆KKSU☆MYST☆ED 自動車工房MYST/鈴鹿
    R/ -/ 10/01 5/08 -/ /  P09
10、#21 HIROSHI OHTA/三重 MYST KK-S2/ミスト・セキグチ・制動屋 自動車工房ミスト/鈴鹿
    -/ 13/ 8/03 11/ 6/06 /  P09
12、#50 梅田  剛/東京 RD10V/UmeRacing&スキルスピード10V スキルスピード/MX-5 ・パーティレース
    7/04 10/01 21/ 15/ 8/03 /  P08
13、#88 八巻  渉/大阪 MYST KK-S2/中日本自動車短期大学MSE学科KKS-U 中日本自動車短期大学/鈴鹿 F4
    -/ -/ 7/04 8/03 -/ /  P07
14、#8/60 普勝  峻/神奈川 MYST KK-S2/FTK・レヴKKS-U REV RACING GARAGE/鈴鹿
    16/ 8/03 14/ 25/ -/ /  P03
14、#69 佐藤 巧望/福岡 MYST KK-S2/Leprix Sport☆kks-U レプリスポーツ/新 全日本カート
    -/ -/ 9/02 10/01 -/ /  P3
16、#20 岡本 大輝/大阪 MYST KK-S2/ブリリアンス・イーグル・KK-SU イーグルスポーツ/鈴鹿
    9/02 11/ -/ -/ -/ /  P02
16、#34 下野 璃央/大阪 RD10V/Dorago CORSE 10V TAKE FIRST/新 kart
    14/ 21/ 11/ 12/ 9/02 /  P02
18、#61 大草 りく/神奈川 MYST KK-S2/KK-SU・制動屋・MYST 自動車工房MYST/新 全日本カート
    -/ -/ R/ 17/ 10/01 /  P01


ー、#5 村瀬 和也/大阪 MYST KK-S2/勝男武士号ミストセキグチ制動屋 自動車工房MYST/岡山・鈴鹿
    -/ 22/ 23/ 24/ 13/ /  P
ー、#6 貫戸 幸星/大阪 MYST KK-S2/LAPS 満願亭 KRS KKS2  KRS/岡山
    -/ -/ 13/ 14/ -/ /  P
ー、#7 高橋 浩史/兵庫 MYST KK-S2/BBK☆レヴレーシング REV RACING GARAGE/鈴鹿VITA
    -/ 23/ -/ -/ -/ /  P
ー、#9 上吹越 哲也/大阪 MYST KK-S2/ヤマダ エコソリューション・FTKレヴ レヴレーシングガレージ/鈴鹿
    15/ 17/ 19/ 21/ 14/ /  P
ー、#16 Lee ChanJoon/韓国 MYST KK-S2/M2 KK-SU Seidoya M2engineering/新 鈴鹿カート
    12/ 14/ 12/ 13/ -/ /  P
ー、#19 永井 秀貴/三重 MYST KK-S2/NINNE RACING KKSU MYST
    -/ 18/ -/ -/ -/ /  P
ー、#25 濱野 隆一/大阪 RD10V/HTW スキルスピードRD、10V スキルスピード/鈴鹿
    -/ 20/ 22/ R/ -/ /  P
ー、#39 高橋 武秀/岐阜 MIST KK-S2/SANKO イーグル イーグルスポーツ/鈴鹿
    -/ -/ 18/ 19/ -/ /  P
ー、#43 高口 大将/愛知 RD10V/DragoCORSE スカラシップ  TAKEFIRST/新 カートOK
    -/ 19/ 17/ R/ 12/ /  P
ー、#44 篠田 義仁 MYST KK-S2/イワモトレーシング/制動屋/SJ
    -/ -/ 25/ 20/ -/ /  P
ー、#55 板倉 慎哉/愛知 MIST KK-S2/AMORE TOKYO☆表参道☆KKSU レーシングF/鈴鹿
    13/ 12/ 20/ R/ 11/ /  P
ー、#70 宇高  希/兵庫 MYST KK-S2/MOAVIC レプリ KK-SU レプリスポーツ/鈴鹿
    11/ 16/ 15/ 23/ R/ /  P
ー、#71 林  寛樹/東京 MYST KK-S2/ZENKAIRACINGウィンズED スーパーウィンズRT/鈴鹿 筑波
    18/ 24/ -/ -/ -/ /  P
ー、#72 中西  慧/ RD10V/KN4I S-FJ K&G Racing/新
    R/ -/ -/ -/ -/ /  P
ー、#79 山下 亮生/愛知 WEST 07J/中日本自動車短期大学校MSE学科07J 中日本自動車短期大学/GT S耐
    17/ -/ -/ -/ -/ /  P
ー、#79里見 乃亜/群馬 MYST KK-S2/中日本自動車短期大学MSE学科KK-SU 中日本自動車短期大学校/ F4
    -/ -/ 16/ 22/ -/ /  P
ー、#87 高橋 裕和/山口 RD10V/TM☆イワモトレーシング☆10V イワモトレーシング/オートポリス
    -/ -/ 26/ 26/ -/ /  P


0

2019/9/27

2019 S-FJ 富士シリーズランキング  富士スピードウェイ

2019年 JAF地方選手権 S-FJ 富士シリーズ ランキング
  第4戦終了時点でのポイントランキング

◆ 富士S-FJ選手権シリーズ・全5戦
            
第1戦 4/20-21 2019富士チャンピオンレース第1戦(土曜開催)
第2戦 5/11-12 2019富士チャンピオンレース第2戦 IPS Rd.1 併催(土曜開催)
第3戦 9/21-22 2019富士チャンピオンレース第4戦  JAF F4 Rd.8 併催(日曜開催)
第4戦 9/21-22 2019富士チャンピオンレース第4戦  JAF F4 Rd.8 併催(日曜開催)
第5戦 11/16-17 2019富士チャンピオンレース第6戦 IPS Rd.4 併催(日曜開催)
    

◆ S-FJ エントリーリスト  7台
       

1、#30 木下 藍斗 RD10V/マルQガレ茶畑ED RP10V ガレージ茶畑-新
       5/08 2/15 1/20 1/20 /  P63(有効 55p)

2、#36 小村方 喜章 RD10V/アルビ玉三郎 GIA湯田上 ED アルビレックスレーシングチーム/富士
       3/12 1/20 2/15 2/15 /  P62(有効 50p)

3、#7 中谷 要太 RD10V/ENATECH ZAP ED  ZAPSPEED/SUGO
       2/15 R/ 3/12 3/12 /  P39

4、#21/54 山田  健 RD10V/nutecフランケンズ10V  フランケンズ/新
       -/ 4/10 4/10 5/08 /  P28

5、#8 野村 大樹 RD10V/WRS NOMURA 10V WADA RACNG PROJFCT/ 富士
       4/10 3/12 -/ -/ /  P22

6、#58 村松 日向子 MYST KK-S/Rn-sports制動屋KK-S2 自動車工房ミスト・Rn-sports/岡山鈴鹿
       1/20 -/ -/ -/ /  P20

7、#38 羽場 智哉 MYST KK-S/新潟国際自動車ワコーズ・EDKK アルビレックスRT/新
       -/ -/ 5/08 4/10 /  P18
0

2019/9/27

2019 JAF F4 シリーズランキング  F4シリーズ

2019 JAF地方選手権 F4シリーズ ランキング
 第8戦 富士Rd. 終了時点のポイントランキング
 

◆ 開催日程
JAF F4シリーズ・全10戦+2
 開催サーキット もてぎ SUGO 富士 岡山 筑波
 特別戦 鈴鹿

第1戦 4月21日 ツインリンクもてぎ
       2019 もてぎチャンピオンカップレース第2戦 もてぎS-FJ選手権 第2戦 併催
第2戦 5月18-19日 スポーツランドSUGO
       2019 SUGOチャンピオンカップレース第2戦 スゴウS-FJ選手権 第2戦 併催
第3戦 5月18-19日 スポーツランドSUGO
       2019 SUGOチャンピオンカップレース第2戦 スゴウS-FJ選手権 第2戦 併催
第4戦 6月01日 富士スピードウェイ
       ピレリ・スーパー耐久 2019 Rd.3 富士 SUPER TEC 24H 併催
第5戦 7月06-07日 ツインリンクもてぎ
       2019 もてぎチャンピオンカップレース第3戦 もてぎS-FJ選手権 第3戦 併催
第6戦 7月27-28日 岡山国際サーキット
       2019 OKAYAMA チャレンジカップレース第4戦
       スーパーFJ&F4サマーフェスティバル in 岡山 岡山S-FJ選手権 第4-5戦 併催
第7戦 7月27-28日 岡山国際サーキット
       2019 OKAYAMA チャレンジカップレース第4戦
       スーパーFJ&F4サマーフェスティバル in 岡山 岡山S-FJ選手権 第4-5戦 併催
第8戦 9月21-22日 富士スピードウェイ
       2019富士チャンピオンレースシリーズ第4戦 富士S-FJ選手権 第3-4戦 併催
第9戦 10月26-27日 筑波サーキット
       VICIC 筑波チャレンジクラブマンカップ 第4戦
          筑波S-FJ選手権 第6戦 併催
第10戦 10月26-27日 筑波サーキット
       VICIC 筑波チャレンジクラブマンカップ 第4戦
          筑波S-FJ選手権 第6戦 併催
特別戦(2レース) 12月07-08日 鈴鹿サーキット
       2018鈴鹿クラブマンレース Final Round  S-FJ 日本一決定戦 併催
   

◆  エントリートータル  31台
1、#47 徳升 公平/愛知 C/MC090/AK/フジタ薬局☆アポロ電工☆MIT フジタ薬局レーシングチーム/JAF F4・S-FJ
     3/12 9/02 4/10 3/12 R/ 4/10 失格/ 1/20 / / / /   P66

2、#56 河野 靖喜 C/Formula Renault/FR/CMS☆RISING CMS/JAF F4
     6/06 5/08 6/06 6/06 1/20 8/03 7/04 3/12 / / / /   P65

3、#19 ハンマー伊澤 C/疾風(FR改)//ハンマーレーシング☆ハヤテ ハンマーレーシング/JAF F4・S-FJ
     4/10 3/12 3/12 4/10 R/ 6/06 R/ 5/08 / / / /   P58

4、#34 三浦  勝 C/MC090/KA/CMS 090 CMS/F3・JAF F4
     5/08 4/10 7/04 5/08 3/12 -/ -/ 2/15 / / / /   P57

5、#12 三宅 淳詞 A1/MYST KK-ZS/SR/佐藤製作所KK-ZS 自動車工房MYST/FIA F4・S-FJ(Rd.2.3.4
     -/ 2/15 1/20 1/20 -/ -/ -/ -/ / / / /   P55
5、#5 佐藤  蓮 A1/MYST KK-ZS/AK/MARUSAN・MYST 自動車工房MYST/FIA F4・全日本カートOK(Rd.1.2.3
     1/20 1/20 2/15 -/ -/ -/ -/ -/ / / / /   P55

7、#77 久保 宣夫 /奈良 A1/MYST KK-A/KA/オートセレクトジャパン*MYST・制動屋 自動車工房ミスト/F4・S耐(Rd.1
     7/04 -/ -/ -/ -/ 3/12 2/15 -/ / / / /   P41

8、#5 太田 格之進 A1/MYST KK-ZS/AK/MARUSAN・MYST 自動車工房MYST/FIA F4・全日本カートOK
     -/ -/ -/ -/ -/ 1/20 1/20 -/ / / / /   P40

9、#2 大草 りき A1/MYST KK-さZS/AK/佐藤製作所・KK-ZS 自動車工房MYST/S耐・S-FJ
     -/ -/ -/ -/ -/ 2/15 3/12 -/ / / / /   P27

10、#72 猪爪 杏奈 C/NATS001/KA/チームNATS・正義・001 日本自動車大学校/S耐ST5(Rd.2-3
     -/ 8/03 9/02 -/ 2/15 12/ 11/ 7/04 / / / /   P24

11、#11 安井 和弥 A1/MYST KK-ZS/SR/Rn-sports KKZS Rn-sports 自動車工房MYST
     -/ -/ -/ -/ -/ 5/08 4/10 -/ / / / /   P18

12、#17 小倉可光 C/MC090/KA/OAC-MC090 Jitsukawa Racing/JAF F4(rd.4
     -/ -/ -/ 8/03 -/ 5/08 -/ 6/06 / / / /   P17

13、#11 細田 輝龍 A1/MYST KK-ZS/SR/制動屋・ルーニー・MYST Rn-sport 自動車工房MYST/FIA F4・S-FJ(Rd.1
     2/15 -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ / / / /   P15
13、#44 荒川  麟  C/RK-01/KA/TAKE FIRST RK01 テイクファースト/鈴鹿S-FJ(Rd.4
     -/ -/ -/ 2/15 -/ -/ -/ -/ / / / /   P15

15、#46 入榮 秀謙 /滋賀 A2/WEST 056/BC/フジタ薬局☆アポロ電工☆M/T フジタ薬局レーシングチーム/JAF F4(Rd.1
     11/ -/ -/ -/ 4/10 11/ 12/ 8/3 / / / /   P13

16、#99 早坂 公希 C/FormulaRenault/FR/CMS☆99☆Renault CMS/JAF F4 FJ1600(Rd.4
     -/ -/ -/ 10/01 -/ -/ -/ 4/10 / / / /   P11

17、#35 太田 達也 A1/MYST KK-ZS/AK/高宮商事ミストKK-ZS 自動車工房MYST/JAF F4
     -/ R/ 5/08 -/ -/ -/ -/ -/ / / / /   P08
17、#10 植田 正幸 A1/RK-01/KA/RN-sports  自動車工房MYST/FIA F4・GT300
     -/ -/ -/ / -/ 13/ 5/08 -/ / / / /   P08

19、#35 高橋 忠克 A1/MYST KK-ZS/AK/高宮商事ミストKK-ZS 自動車工房MYST/JAF F4
     8/03 -/ -/ 7/04 -/ -/ -/ -/ / / / /   P07
19、#1 金井 亮忠 A2/W056/KA/チームNATS・正義・056 日本自動車大学校/JAF F4・FCJ
     -/ -/ -/ -/ -/ 7/04 8/03 -/ / / / /   P07

21、#17 岩岡 万梨恵  C/MC090/3ZR/ラブドライブ with OAC Jitsukawa Racing/S耐ST5(Rd.1-2
     13/ 7/04 -/ -/ -/ -/ -/ -/ / / / /   P04
21、#12 山下 亮生 A1/MYST KK-ZS/SR/山下製作所・佐藤製作所KK-ZS 自動車工房MYST/新 S耐・GT300
     -/ -/ -/ -/ -/ 9/02 9/02 -/ / / / /   P04

23、#76 松本 隆行 C/Formula Renault/KUROGANE 自動車工房ミスト/FCRF(Rd.1.4
     9/02 -/ -/ 11/ -/ -/ -/ -/ / / / /   P02
23、#7山岸 洋之 A2/W006//イーグルスポーツ☆MTN☆006 MTN/JAF F4
     -/ -/ -/ -/ -/ 10/01 10/01 -/ / / / /   P02
23、#0 渡邊 義人  C/WXR-MK( FC106)/F4R/ チームNATS・エクシズWXR NATSモータースポーツ科
     -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ 9/02 / / / /   P02

26、#8 米谷  浩  C/Tatuus FC106/F4R/ (株)米谷 自動車工房MYST/鈴鹿FE・RS(Rd.1
     10/01 -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ / / / /   P01


ー、#10 元嶋 成弥 A1/RK-01/KA/NAVY OUTO  ネイビーオート/S-FJ(Rd.4
     -/ -/ -/ R/ -/ -/ -/ -/ / / / /   P
ー、#16 芳賀  靖/福島 A2/WEST056/BC/Kraceドクトル2号 F4 もてぎS-FJ(Rd.1
     12/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ / / / /   P
ー、H#55 中嶋 香子 A2/WEST056/CMS・城一市一族・056 CMS/JAF F4(Rd.4
     -/ -/ -/ 12/ -/ -/ -/ -/ / / / /   P
ー、#26 内村 浩二 A2/WEST056//KRac WINMAX056 K・RacMotersports
     -/ -/ -/ -/ R/ -/ -/ -/ / / / /   P
ー、#21 相馬 智宏 A2/WEST006/BC/東京工科自動車大学校 JAF F4
     -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ 失格/ / / / /   P
0

2019/9/26

2019 S-FJ筑波 Rd.5 リザルト  筑波サーキット

2019 JAF地方選手権 S-FJ筑波シリーズ第5戦リザルト
   SCCN September RACE MEETING in TSUKUBA に併催
 2019年9月22日 筑波サーキット
   
◆ 開催カテゴリー
 JAF地方選手権 筑波S-FJ シリーズ第3戦
 TC1400
 VITA TROPHY RACE
  Super7
  Legend Car.cup
  AE86/P-FR/MARCH RACE Rd.3
  Z-Challenge
  Fe-Cup 2019

  
◆JAF地方選手権 S-FJ 筑波シリーズ 第5戦 リザルト
 エントリー 11 出走 10 完走 10 周回数18(規定周回数16)


予選結果 晴れ/ドライ
 M#9KAMIKAZE #8杉本涼 M#3秋山健也 #7本田千啓 #67小谷諭司
 M#12塚本成人 #5鶴岡秀麿 #55内藤大輝 M#10ユウジロウ #73Ken Vettel Sakamoto
 以上予選通過 出走せず M#71林寛樹


決勝結果 
 M#9 #8 M#3 #7 #5
 M#10 #55 #67 M#73 M#12
 以上規定周回数完走


予選トップタイム  1'00.168 #9 KAMIKAZE
決勝ベストタイム  1'00.798 #8 杉本 涼
MASTERSベストタイム  1'00.775 #9 KAMIKAZE
第5戦 優勝 #9 KAMIKAZE RD10V/ スーパーウィンズ&花島10V スーパーウィンズレーシングチーム&HRF
0



teacup.ブログ “AutoPage”
AutoPage最新お知らせ