2019/9/30

2019年9月  カレンダー

2018年9月のレース・イベントカレンダー

8/31-9/01   富士 2019 インタープロト 第2大会・競走女子選手権KYOJO CUP 第2戦
          2019 富士チャンピオンレースシリーズ第3戦
8/31-9/01   岡山 スーパーバイクレース in 岡山
9/07     筑波 第30.回メディア対抗ロードスター4時間耐久レース
9/07-08   AP 2019 AUTOBACS SUPER GT Round.6 AUTOPOLIS GT 300km RACE
          JAF地方選手権FIA-F4 第5大会 第9-10戦
9/07-08   福岡・スピードパーク恋の浦 2019年 JAF全日本ジムカーナ選手権 第9戦
          とびうめジムカーナフェスティバル in 九州
9/08     もてぎ 2019もてぎカートレース 第4戦
9/08     鈴鹿 2019鈴鹿Mini-Moto4時間耐久ロードレース <Mini-Moto ST>
9/14     筑波 筑波ツーリストトロフィー in SEPTEMBER
9/15     筑波 i dlers Games sprintdRd.3
9/14-15   もてぎ ピレリ スーパー耐久シリーズ 2019 第5戦
          もてぎスーパー耐久 5 Hours Race
9/14-15    岡山 中山カートウェイ 全日本FS-125西地域第5戦/地方・ジュニア西地域第5戦
9/15     岡山 OKAYAMA ロードレース第5戦 MOTO Revolution Rd.5
9/15     スゴウ SUGOロードレースシリーズRd.4
9/16     スゴウ 東北660選手権
9/21-22   スゴウ 2019 AUTOBACS SUPER GT Round6 SUGO GT 300km RACE
          JAF地方選手権FIA-F4 第6大会 第11-12戦
9/21-22   富士 2019 富士チャンピオンレースシリーズ第4戦
          JAF地方選手権S-FJ シリーズ第3戦 JAF F4シリーズRd.8
9/21-22   もてぎ 2019もてぎロードレース 第4戦
9/22     鈴鹿 西 鈴鹿グラブマンレース Rd5
          JAF地方選手権S-FJ 鈴鹿シリーズ第5戦
9/22     もてぎ マルチ 2019 JMRC 関東チャンピオンシリーズ第7戦
           栃木・茨城ジムカーナシリーズ第6戦
9/22     鈴鹿 東 鈴鹿サンデーロードレース 第4戦
9/23     AP 九州ロードレース選手権 第6戦 / ONE & TWOフェスティバル 秋の大会
9/22     筑波 2019 SCCN SEPTEMBER RACE MEETING in TSUKUBA
          JAF地方選手権S-FJ 筑波シリーズ第5戦
9/23(祝)     富士 2019 ロードスターパーティレースV 特別戦
9/28-29   岡山 SUPER FORMULA 2019 Rd.6 OKAYAMA
           全日本スーパーフォーミュラ選手権 第7戦
          全日本F3選手権第7大会 第19-20戦
9/28-29   もてぎ SSW 本田宗一郎杯 Honda エコマイレッジチャレンジ2019 第39回 全国大会
9/29    筑波 2019 MCFAJ CLUBMAN ロードレース 筑波大会シリーズW
9/29     鈴鹿 南 2019鈴鹿選手権シリーズ第6戦 カートレースin Suzuka
          ダンロップネクストカップ2019 最終戦

0

2019/9/28

2019 FIA F4 菅生 Rd.19-20  FIA F4 JAPAN シリーズ

FIA-F4 選手権 2019 SUGO 第6大会 第11戦・第12戦
 菅生 GT 300 mile RACE に併催
 2019年9月21-22日 スポーツランドSUGO
 

クリックすると元のサイズで表示します



#2 中尾 恵史    #3 佐藤 セルゲイビッチ   #4 佐々木 祐一    #5 三宅 淳詞
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します

#6 太田 格之進    #7 佐藤  蓮     #8 小山 美姫     #9 塩津 佑介
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します

#10 堀田  誠     #11 植田 正幸     #14 桜井 孝太郎    #15 塚田 海斗
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します

#16 渡辺 大祐     #20 木村 偉織     #23 YUGO      #24 平木 玲次
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します

#25 堀尾 風允     #27 SYUJI     #28 斎藤 真紀雄    #30 DRAGON
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します

#36 野中 誠太     #37 平良  響     #39 岡本 大地     #43 吉田 基良
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します

#60 菅波 冬悟     #62 神  晴也     #63 川合 孝汰     #71 大山 正芳
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します

#73 塙  瞬佑     #77 小川 颯太     #80 大竹 将光     #86 大阪 八郎
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します

#88 重森 芳文     #97 石坂 瑞基     #98 IKARI
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します




0

2019/9/27

2019 S-FJ 富士シリーズランキング  富士スピードウェイ

2019年 JAF地方選手権 S-FJ 富士シリーズ ランキング
  第4戦終了時点でのポイントランキング

◆ 富士S-FJ選手権シリーズ・全5戦
            
第1戦 4/20-21 2019富士チャンピオンレース第1戦(土曜開催)
第2戦 5/11-12 2019富士チャンピオンレース第2戦 IPS Rd.1 併催(土曜開催)
第3戦 9/21-22 2019富士チャンピオンレース第4戦  JAF F4 Rd.8 併催(日曜開催)
第4戦 9/21-22 2019富士チャンピオンレース第4戦  JAF F4 Rd.8 併催(日曜開催)
第5戦 11/16-17 2019富士チャンピオンレース第6戦 IPS Rd.4 併催(日曜開催)
    

◆ S-FJ エントリーリスト  7台
       

1、#30 木下 藍斗 RD10V/マルQガレ茶畑ED RP10V ガレージ茶畑-新
       5/08 2/15 1/20 1/20 /  P63(有効 55p)

2、#36 小村方 喜章 RD10V/アルビ玉三郎 GIA湯田上 ED アルビレックスレーシングチーム/富士
       3/12 1/20 2/15 2/15 /  P62(有効 50p)

3、#7 中谷 要太 RD10V/ENATECH ZAP ED  ZAPSPEED/SUGO
       2/15 R/ 3/12 3/12 /  P39

4、#21/54 山田  健 RD10V/nutecフランケンズ10V  フランケンズ/新
       -/ 4/10 4/10 5/08 /  P28

5、#8 野村 大樹 RD10V/WRS NOMURA 10V WADA RACNG PROJFCT/ 富士
       4/10 3/12 -/ -/ /  P22

6、#58 村松 日向子 MYST KK-S/Rn-sports制動屋KK-S2 自動車工房ミスト・Rn-sports/岡山鈴鹿
       1/20 -/ -/ -/ /  P20

7、#38 羽場 智哉 MYST KK-S/新潟国際自動車ワコーズ・EDKK アルビレックスRT/新
       -/ -/ 5/08 4/10 /  P18
0

2019/9/26

2019 S-FJ筑波 Rd.5 リザルト  筑波サーキット

2019 JAF地方選手権 S-FJ筑波シリーズ第5戦リザルト
   SCCN September RACE MEETING in TSUKUBA に併催
 2019年9月22日 筑波サーキット
   
◆ 開催カテゴリー
 JAF地方選手権 筑波S-FJ シリーズ第3戦
 TC1400
 VITA TROPHY RACE
  Super7
  Legend Car.cup
  AE86/P-FR/MARCH RACE Rd.3
  Z-Challenge
  Fe-Cup 2019

  
◆JAF地方選手権 S-FJ 筑波シリーズ 第5戦 リザルト
 エントリー 11 出走 10 完走 10 周回数18(規定周回数16)


予選結果 晴れ/ドライ
 M#9KAMIKAZE #8杉本涼 M#3秋山健也 #7本田千啓 #67小谷諭司
 M#12塚本成人 #5鶴岡秀麿 #55内藤大輝 M#10ユウジロウ #73Ken Vettel Sakamoto
 以上予選通過 出走せず M#71林寛樹


決勝結果 
 M#9 #8 M#3 #7 #5
 M#10 #55 #67 M#73 M#12
 以上規定周回数完走


予選トップタイム  1'00.168 #9 KAMIKAZE
決勝ベストタイム  1'00.798 #8 杉本 涼
MASTERSベストタイム  1'00.775 #9 KAMIKAZE
第5戦 優勝 #9 KAMIKAZE RD10V/ スーパーウィンズ&花島10V スーパーウィンズレーシングチーム&HRF
0

2019/9/26

2019 S-FJ 鈴鹿 Rd.5 リザルト  鈴鹿サーキット

2019 JAF地方選手権S-FJ 鈴鹿シリーズ第5戦
 2019鈴鹿クラブマンレースRd.5に併催
 2019年9月22日 鈴鹿サーキット 西コース 


◆開催カテゴリー  
 
 JAF地方選手権S-FJ鈴鹿シリーズ第5戦
 FORMULA ENJOY Rd.4
 FF CHALLENGE Rd.3
 FIT 1.5 CHALLENGE CUP Rd.2
 RS / CS2 / ネオヒストリックRd.3
  サーキットトライアル Rd.2
  

◆ JAF地方選手権S-FJ鈴鹿シリーズ 第5戦 リザルト
エントリー 17 出走 16 完走 14 周回数14(規定周回数12)

予選結果 9月22日 曇り/ドライ
 #56澤龍之介 #11岩佐歩夢 #77荒川麟 #22入山翔 #61大草りく
 #21HIROSHI OHTA #34下野璃央 #59元嶋成弥 #18西村和真 #50梅田剛
 #12中村賢明 #9上吹越哲也 #70宇高希 #55板倉慎哉 #43高口大将
 #5村瀬和也 以上予選通過


決勝結果 9月22日 曇り/ドライ
 #56 #11 #77 #22 #59
 #21 #18 #50 #34 #61
 #55 #43 #5 #9
 規定周回数数完走
 #70 #12


予選トップタイム    1'23.669 #56 澤 龍之介
決勝ファステスト    1'23.665 #56 澤 龍之介
第5戦 優勝  #56 澤 龍之介 MYST KK-S2/TPS・KK-SU・制動屋 自動車工房MYST
  
0

2019/9/26

2019 S-FJ 富士 Rd.3-4リザルト  富士スピードウェイ

JAF地方選手権 S-FJ 富士シリーズ第3-4戦リザルト
  富士チャンピオンレースシリーズ第4戦 に併催
 2019年9月21-22 日 富士スピードウエイ(S-FJは22日ワンデイレース)


◆ 開催カテゴリー
 JAF地方選手権 S-FJ 富士シリーズ第3-4戦
 JAF地方選手権F4シリーズ第8戦
 ロードスターカップ(1.5/1.6/1.8/2.0)Rd.3
 86&BRZ,8beat Rd.3
 2019 ALL JAPAN EV GP SERIES 第5戦
 MINI CIALLENGE ASIA.JAPAN SERIES 2019 第7戦
 TOYOTA GAZOO Racing Netz Cup Vitz Ra ce 関東シリーズ第3戦
 シルビア・アルテッツァ/MR2/na1600/AE86/AE111/ロードスターN1 第2戦
 L1シリーズ『Women's GT』

  
◆JAF地方選手権 S-FJ 富士シリーズ 第3戦 リザルト
 エントリー 5 出走 5 完走 5 周回数12(規定周回数10)

予選結果 曇り/ドライ
 #30木下藍斗 #7中谷要太 #36小村方喜章 #21 山田健 #38羽場智哉
 以上予選通過

決勝結果 晴れ/ドライ
 #30 #36 #7 #21 #38
 以上規定周回数完走

予選トップタイム    1'54.157 #30 木下 藍斗
決勝ファステスト    1'55.412 #30 木下 藍斗
第3戦 優勝  #30 木下 藍斗 RD10V/マルQ・ガレ茶・ED・10V ガレージ茶畑


  
◆JAF地方選手権 S-FJ 富士シリーズ 第4戦 リザルト
 エントリー 5 出走 5 完走 5 周回数12(規定周回数10)

第4戦グリッド (第3戦決勝結果) 
 #30木下藍斗 #36小村方喜章 #7中谷要太 #21 山田健 #38羽場智哉
 

決勝結果 雨/ウェット
 #30 #36 #7 #38 #21
 以上規定周回数完走


決勝ファステスト    2'03.098 #36 小村方 喜章
第4戦 優勝  #30 木下 藍斗 RD10V/マルQ・ガレ茶・ED・10V ガレージ茶畑

クリックすると元のサイズで表示します

クリックすると元のサイズで表示します
0

2019/9/26

2019 JAF F4 Rd.8 富士 リザルト  F4シリーズ

2019年JAF地方選手権 F4シリーズ 第8戦 リザルト
 2019 富士チャンピオンレースシリーズ第4戦 に併催
 2019年9月21-22日 富士スピードウェイ

◆2019F4シリーズ 第8戦・リザルト
エントリー 10 出走 10 完走 9 周回数13(規定周回数11)

予選結果 曇り/ドライ
 #34三浦勝 #47徳升公平 #56RISING #19ハンマー伊澤 #99早坂公希
 #17小倉可光 #72猪爪杏奈 H#21相馬智宏 #0渡邊義人 H#46入榮秀謙
 以上予選通過

決勝結果 曇り/ドライ
 #47 #34 #56 #99 #19
 #17 #72 H#46 #0
 以上規定周回数完走 失格 H#21
*:国内競技車両規則第1編第11章 第11条11.1)(消火装置)違反により、失格とする。

予選トップタイム  1'45.384 #34 三浦 勝
決勝ファステスト  1'45.483 #47 徳升 広平
第8戦 優勝 #47 徳升 広平 mc090/フジタ薬局 アポロ電工.MT.


クリックすると元のサイズで表示します

0



teacup.ブログ “AutoPage”
AutoPage最新お知らせ