2019/11/18

2019S-FJもてぎRd.5リザルト  ツインリンクもてぎ

2019 JAF地方選手権 S-FJもてぎシリーズ第5戦リザルト
 2019 もてぎチャンピオンカップレース第5戦 に併催
 2019年11月17日 ツインリンクもてぎ


◆ 開催カテゴリー
 
 2019 JAF地方選手権 SUPER-FJ もてぎシリーズ 第5戦
 2019 もてぎスポーツCIVIC 第5戦
 2019 もてぎスポーツVITA 第5戦
  2019 もてぎEnjoyミニ耐久レース
  TOYOTA GAZOO Racing Netz Cup Vitz Race 2019 関東シリーズ 第4戦
  
  
 
◆JAF地方選手権 S-FJ もてぎシリーズ 第5戦 リザルト
 エントリー 6 出走 6 完走 6 周回数10(規定周回数9)

第5戦 予選結果 晴れ/ドライ
 #62伊東黎明 #63岩澤優吾 #8新倉涼介 #72前田大道 #61岸本尚将
 #10鈴木千勝 以上予選通過


決勝結果 晴れ/ドライ
 #63 #62 #8 #72 #10
 #61 以上規定周回数完走 


予選トップタイム  2'06.446 #62 伊東 黎明
決勝ベストタイム  2'06.708 #62 伊東 黎明
第5戦 優勝 #63 岩澤 優吾 RD10V/ ルボーセフォーミュラアカデミーPFC Le Beausset Motorsports
0

2019/11/17

2019 S-FJ 富士Rd.5 エントリー  富士スピードウェイ

2019年 JAF地方選手権 S-FJ 富士シリーズ第5戦エントリーリスト
  2019 IPS Rd.7-8・富士チャンピオンレース第6戦に併催
 2019年11月16-17日 富士スピードウエイ(S-FJは17日ワンデイレース)

◆ S-FJ エントリーリスト  7台


#8 野村 大樹 RD10V/WRS NOMURA 10V WADA RACNG PROJFCT/ 富士
#22 高橋 三徳 MYST KK-S2/RaiseUPwithRCIT RaiseUPmotorsport/筑波
#30 木下 藍斗 RD10V/マルQ・ガレ茶・ED・10V ガレージ茶畑/新
#34 下野 璃央 RD10V/Drago CORSE 10v TAKE FIRST/鈴鹿
#36 小村方 喜章 RD10V/アルビ玉三郎 GIA湯田上 ED アルビレックスレーシングチーム/富士
#38 羽場 智哉 MYST KK-S/新潟国際自動車ワコーズEDKKS 新潟国際自動車大学校/新
#58 村松 日向子 MYST KK-S/Rn-sports 制動屋 KK-S2 自動車工房ミスト・Rn-sports/岡山鈴鹿

0

2019/11/17

2019 S-FJ オートポリスRd.5 エントリー  岡山国際/オートポリス

JAF地方選手権 S-FJ オートポリスシリーズ第5戦エントリーリスト
  オートポリス ゴールドカップレース第4戦 に併催
 2019年11月17日 オートポリス
 

◆S-FJ エントリー 19台
 
#6DON LUCIANO MYST KK-S2/LBTレーシングMRS ティ・エム・アール
#7 北村 秀夫  WEST 07J/黄矢WEST&EVの熊西オート椿
#9 上吹越 哲也 MYST KK-S2/FTK・レヴレーシング レブレーシング/鈴鹿
#13 碓井  剛 MYST KK-S2/C.O.B-KART
#15 楊  昌樹 MYST KK-S2/LBJ-Wakida Racing
#23 益田 富雄 MYST KK-S2/KMTS-RT ミストKKS-2 KMTS・RACING・TEAM
#26 吉元  薫 MYST KK-S2/安藤商会オートパンサーNEO 鹿児島ED
#27 中村  玄 WEST 17J/KT三島OTG絹原整形CMN 17J 三島自動車
#33 遠藤 靖和 MYST KK-S2/TEAM FALCON No.33
#36 浜久保 太一 WEST07J/PLORISSA WEST RUNUP SPORTS
#44 篠田 義仁 MYST KK-S2/イワモトレーシング/制動屋/SJ イワモトレーシング
#56 川地 欣也 MYST KK-S2/GYAN-GARAGE☆EKC☆SPV 
#61 山浦 資智 MYST KK-S2/タツミレーシングKKS2 COB タツミレーシング
#69 佐藤 巧望 MYST KK-S2/Leprix Sport kks-U レプリスポーツ/鈴鹿
#70 宇高  希 MYST KK-S2/MOAVIC レプリ KK-SU レプリスポーツ/鈴鹿
#75 東  慎之介 WEST07J/PRINCE MAKER ORM 07J 
#87 高橋 裕和 RD10V/TM★イワモトレーシング★10V イワモトレーシング
#98 関本 純司 WEST 17J/ショップカーニバル楽天市場店OGT17J 
#827 岡井 貴経 WEST 17J/ミシマレーシング☆スポット参戦17J 三島レーシング

0

2019/11/17

2019 S-FJ もてぎRd.5エントリー  ツインリンクもてぎ

2019 JAF地方選手権 S-FJもてぎシリーズ第5戦 エントリーリス
 2019 もてぎチャンピオンカップレース第5戦 に併催
 2019年11月17日 ツインリンクもてぎ

◆ エントリー 6台

#8 新倉 涼介/東京 RD10V/ZAP LUCK 10V ED ZAPSPEED/新
#10 鈴木 千勝/茨城 RD10V/ZAP SPEED 10V ED ZAP SPEED/富士スポット
#61 岸本 尚将/大阪 RD10V/ ルボーセ フォーミュラスカラシップPFC Le Beausset Motorsports/新 学F
#62 伊東 黎明/兵庫 RD10V/ ルボーセ フォーミュラスカラシップPFC Le Beausset Motorsports/新 FS125西
#63 岩澤 優吾/神奈川 RD10V/ルボーセ フォーミュラアカデミーPFC Le Beausset Motorsports/もてぎ
#72 前田 大道/東京 MYST KK-S/ELEVコンドルゼンカイSWR スーパーウィンズRT/もてぎ

0

2019/11/10

2019 スーパー耐久Rd.6 岡山 エントリーリスト  スーパー耐久シリーズ

ピレリ・スーパー耐久シリーズ
2019 第6戦
  スーパー耐久レース in 岡山 エントリーリスト
  2019年11月10-11日 岡山国際サーキット

■ エントリー総数 60/57台
   
◆ ST-Xクラス 5/7(-2)台

#1 GTNET MOTOR SPORTS  
   GTNET GT3 GT-R
   NISSAN / R35 / GT-R NISUMO GT3
   浜野 彰彦 / 星野 一樹 / 藤波 清斗

#9 MP Racing
   MP Racing GT-R
   NISSAN / R35 / GT-R NISUMO GT3
   JOE SHINDO / 柴田 優作 / 影山 正美 / 井上 恵一

★#83 X Works
   X WORKS R8
   Audi / R8 / R8 LMS GT3
   TSE Ka Hing / THONG WEI FUNG SHAUN / TANG Philip

#112 SATO-SS SPORTS
   SATO-SS SPORTS AMG GT3
   Mercedes-Benz / AMG GT / Mercedes-AMG GT3
   佐藤 敦 / 元嶋 佑也 / 山下 亮生

★☆#200 GOLDEX Racing Team withB-Max
   GOLDEX TAIROKU RACING GT-R
   NISSAN / R35 / GT-R NISUMO GT3(MY18)
   
#244 MAX Racing
   Max Racing RC-F GT3
   LEXUS / RC-F / GT3
   田中 徹 / 田中 哲也 / 佐藤 公哉

★#300 TAIROKU RACING
   TAIROKU RACING GT-R GT3
   NISSAN / R35 / GT-R NISUMO GT3(MY18)
   
#777 D'station Racing
   D'rtation Vantage GT3
   ASTON MARTIN / VANTAGE AMR GT3 / VANTAGE AMR GT3
   星野 敏 / 藤井 誠暢 / 近藤 翼
   
◆ ST-Z(GT4) クラス 5/5(-1+1)台

#2 KTMカーズジャパン
   ケーズフロンティア SYNTIUM KTM
   KTM / KTM X-Bow / KTM X-Bow GT4
   飯田 太陽 / 加藤 寛規

#3 ENDRESS SPORTS
   ENDRESS AMG GT4
   Mercedes AMG / AMG GT / Mercedes AMG GT4
   内田 優大 / 山内 英輝 / 高橋 翼

#35 TECHNO FIRST
   モノコレ SUN'S TECHNO GINETTA
   GINETTA / GINETTA / GINETTA GT4
   田中 勝輝 / 川端 伸太朗 / 安田 裕信 / 木下 圭介
   
★#51 BEND
   DIAMANGO Cayman
   Porsche / Cayman / Cayman GT4 CS
   
#190 バースレーシングプロジェクト【BRP】
   BRP ★ Mersedes AMG GT4
   Mercedes AMG / AMG GT / Mercedes-AMG GT4
   奥村 浩一 / 水谷 晃 / 山脇 大輔

☆#500 TEAM 5ZIGEN
   5ZIGEN AMG GT4
   Mercedes AMG / AMG GT / Mercedes-AMG GT4
   大井 貴之 / 青木 孝行 / 坂本 祐也

◆ ST-TCR クラス 9/9(±0)台

#10 Adenau
   IDI GOLF GTI TCR
   Volkswagen / GTI TCR / Golf
   Phillippe Devesa / 密山 祥吾 / Jake Parsons

#19 バースレーシングプロジェクト【BRP】
   BRP ★ Audi Mie RS3 LMS
   Audi / RS3 / Audi RS3 LMS TCR
   太田 侑弥/ 松本 武士 / 篠原 拓朗

#22 WAIMARAMA KIZUNA RACING TEAM
  WAIMARAMA KIZUNA Audi RS3 LMS
   Audi / RS3 / Audi RS3 LMS TCR
   堀 主知 ロバート / 千代 勝正 / KIZUNA / LEE JUNGWOO

★☆#33 Audi driving experience Japan
   Audi RS3 LMS
   Audi / RS3 / Audi RS3 LMS TCR
   
#45 Team DreamDrive
   BRIN・NAUB RS3 LMS
   Audi / RS3 LMS / Audi RS3 LMS TCR
   竹田 直人 / 白坂 卓也 / 田ヶ原 章蔵

#65 Audi Team Mars
   Phenomen MarS Audi RS3 LMS
   Audi / RS3 LMS SEQ / Audi RS3 LMS TCR
   岡島 秀章 / 加藤 正将 / 今村 大輔

#75 Team Noah 
   AZIMUTH CIVIC TCR
   HONDA / FK8 / CIVIC TCR
   塚田 利郎 / 蘇武 喜和 / 和田 慎吾

#97 Modulo Racing with DOME
   Modulo CIVIC
   HONDA / FK8 / CIVIC TCR
   植松 忠雄 / 中野 信治 / 遠藤 光博 / 大津 弘樹

#108 RFC レーシング
   冴えカノFineレーシングwith RFC
   HONDA / FK8 / CIVIC TCR
   ふじい じゅん / 大野 尊久

#501 KCMG
   KCMG Annika CIVIC TCR
   HONDA / FK8 / CIVIC TCR
   Paul IP / MATTHEW HOWSON / JIM KA TO

◆ ST-1 クラス 2/2台

#47 D'station Racing
   D'station Porsche
   Porsche /991 / Porsche911 Cup
   星野 辰也 / 織戸 学 / 濱 賢ニ

#998 TRACY SPORTS
   Z-REX ADVICS R8 TRACY
   Audi / R8 LMS CUP / R8 LMS CUP
   LINGXIAO XU / ZHIQIANG ZHANG / HAN WANG
   
◆ ST-2 クラス 5/5台(+1)

#6 シンリョウレーシングチーム
   新菱オート☆DXCELエボX
   MITSUBISHI / CZ4A / Lancer Evolution X
   富枡 朋広 / 菊地 靖 / 大橋 正澄

#7 シンリョウレーシングチーム
   新菱オート☆NeoGlobe☆DXLエボX
   MITSUBISHI / CZ4A / LANCER EVOLUTION ]
   成澤 正人 / 遠藤 浩二 / 朝日 ターボ / 岡崎 善衛

#17 TEAM NOPRO
   DXLアラゴスタNOPROアクセラSKY-D
   MAZDA / BM2FS / AXELA SKYACTIV-D
   野上 達也 / 谷川 達也 / 大谷 飛雄 / 野上 敏彦

#59 TOWA INTEC Racing
   DAMD MOTUL ED WRX STI
   SUBARU / VAB / WRX STI
   大澤 学 / 後藤 比東至 / 井口 卓人 / 石坂 瑞基

☆#63 ATJ Racing-ST
   ATJ Racing CIVIC HATCHBACK
   HONDA / FK7 /CIVIC
    糸田川 和亮 / 井下田 馨 / 菊地 悠 / 藤澤 卓也

★#743 Honda R&D Challenge
   Honda R&D Challenge Fk8
   HONDA / FK8 /CIVIC TYPE-R
    木立 純一 / 柿沼 秀樹 / 望月 哲明

◆ ST-3 クラス 7/7台

#14 OKABEJIDOSHA motorsport
   HIRIX☆YAIMA☆Z34
   NISSAN / Z34 / Fairlady Z
   山崎 学 / 安宅 光徳 / 伊橋 勲

#15 OKABEJIDOSHA motorsport
   岡部自動車Z34
   NISSAN / Z34 / Fairlady Z
   長島 正明 / 小松 一臣 / 古谷 直広

#34 TECHNO FIRST
   TECHNO FIRST RC350
   TOYOTA / GSC10 / LEXUS RC350
   手塚 祐弥 / 大草 りき / 前嶋 秀司

#38 TRACY SPORTS
   ADVICS nuta racing RC 350 TWS
   TOYOTA / GSC10 / LEXUS RC350
   堀田 誠 / 阪口 良平 / 堤 優威

#39 TRACY SPORTS
   5ZIGEN ADVICS RC350 TWS TRACY
   TOYOTA / GSC10 / LEXUS RC350
   下垣 和也 / 大島 和也 / 近藤 説秀

★☆#41 TRACY SPORTS
   TRACY SPORTS IS350
   TOYOTA / GSC10 / LEXUS RC350
   
#62 LeBeausset Motorsports
   DENSO LeBeausset RC350
   TOYOTA / GSC10 / LEXUS RC350
   嵯峨 宏紀 / 小河 諒 / 平川 亮

#68 埼玉トヨペット Green Brave
   埼玉トヨペットGreen Brave GR SPORT マーク X
   TOYOTA / GRX133 / MARK X
   吉田 広樹 / 脇阪 薫一 / 服部 尚貴

◆ ST-4 クラス 12/11台(+1)

#5 TRACY SPORTS SPV Racing
   5ZIGEN ADVICS SPV86
   TOYOTA / ZN6 / TOYOTA86
   三島 優輝 / 岩佐 歩夢 / 青合 正博

#8 アプロスレーシング
   WAKO'S TRUST 渡邊建設 field WM HPI Vitz
   TOYOTA / NCP131 / Vitz GRMN turbo
   吉岡 一成 / 松尾 充晃 / 東 貴史

#13 ENDLESS SPORTS
   ENDLESS・86
   TOYOTA / ZN6 / TOYOTA86
   中山 友貴 / 宮田 莉朋 / 蒲生 尚弥

#18 浅野レーシングサービス
   Weds Sport 86
   TOYOTA / ZN6 / TOYOTA86
   浅野 武夫 / 井上 雅貴 / 藤原 大暉 / 芝 叔和

#28 T's CONCEPT
   T's CONCEPT 86
   TOYOTA / ZN6 / TOYOTA86
   東 徹太郎 / DAISUKE / 森山 鉄也

# 54 TC CORE
   TC CORSE iRacing ROADSTER
   MAZDA / ND5RC / ROADSTER
   加藤 彰彬 / 石井 鋼一 / エイトリアン
   
#86 TOM'S SPIRIT
   TOM'S SPIRIT 86
   TOYOTA / ZN6 / TOYOTA86
   坪井 翔 / 中山 雄一 / 松井 孝允

#104 ROOKIE RACING
   ROOKIE RACING 86
   TOYOTA / ZN6 / TOYOTA86
   豊田 大輔 / 佐々木 雅弘 / 小倉 康宏 / MORIZO

#116 キャプテンハーロック・レーシングチーム
   アルカディア号PRINCE★WS★S2000
   HONDA / AP1 / HONDA S2000
   大塚 隆一郎 / 赤星 麟太郎 / 仙波 王仁 / 吉田 靖之

#310 C.S.I Racing
   GR Garage 水戸インター GR86
   TOYOTA / ZN6 / TOYOTA86
   久保 凛太郎 / 細川 慎弥 / 鈴木 宏和

☆#333 GLORY RACING With A-ONE
   グローリーY.Z.R A-ONE FN2
   HONDA / FN2 /CIVIC TYPE-R EURO
    冨林 勇佑 / 廣田 築 / 成田 和俊

#884 林テレンプ SHADE RACING
   林テレンプSHADE RACING 86
   TOYOTA / ZN6 / TOYOTA86
   平中 克幸 / 国本 雄資 / HIRO HAYASHI / 石川 京侍

◆ ST-5 クラス 14/11(+3)台

#4 チーム BRIDE
   THE BRIDE FIT
   HONDA / GK5 / FIT3
   見並 秀文 / 妹尾 智充 / カルロス 本田 / 佐藤 駿介

☆#11 Blood Sports
   ネッツ京華 Moty's BSR WM VITZ
   TOYOTA / NCP131 / Vitz
   三木 孝浩 / 大西 隆夫 / 東條 正志

#37 TEAM NOPRO
   DXL ワコーズNOPROデミオSKY-D
   MAZDA / DJ5FS / DEMIO SKYACTIV-D
   井尻 薫 / 藤原 能成 / 辻 かずんど

#50 LOVE DRIVE RACING
   LOVE DRAIVE RACING ロードスター
   MAZDA / ND5RC / ROADSTER
   岩岡 万梨恵 / 小松 寛子 / 加藤 沙也香 / 藤井 順子

#66 OVER DRIVE
   odula ldia ROADSTER
   MAZDA / ND5RC / ROADSTER
   橋本 陸 / 武地 孝幸 / 織田 祥平

#69 J'S RACING
   J'S RACING☆FIT
   HONDA / GK5 / FIT3
   梅本 淳一 / 窪田 俊浩 / 梅田 真祐

#70 J'S RACING
   J'S RACING☆FIT
   HONDA / GK5 / FIT3
   蘭牟田 政浩 / 植田 正幸 / 久保田 英夫

#78 LOVE DRIVE RACING
   LOVE DRAIVE RACING ロードスター
   MAZDA / ND5RC / ROADSTER
   大崎 悠悟 / 山西 康司 / 筒井 克彦

#88 村上モータース
   村上モータースMAZDAロードスター
   MAZDA / ND5RC / ROADSTER
   村上 博幸 / 中島 保典 / 山谷 直樹

☆#89 村上モータース
   村上モータースMAZDAロードスター
   MAZDA / ND5RC / ROADSTER
   梶谷 太郎 / 前田育男 / 杉野 治彦

#101 HM Racing
   ヒロマツデミオ
   MAZDA / DJLFS / DEMIO
   吉田 綜一郎 / 佐々木 孝太 / KENBOW

☆#103 Blood Sports
   ネッツ京華 Moty's BSR WM VITZ
   TOYOTA / NCP131 / Vitz
   西野 陽一 / 岩瀬 雅博 / 林 富一

#168 RFCレーシング
   冴えカノレーシングwith RFC
   HONDA / GK5 / FIT3
   谷岡 力 / 霜野 誠友 / 小林 良

☆#311 OVER DRIVE
   恵比寿MOLECULEロードスター
   MAZDA / ND5RC / ROADSTER
   大八木 龍一郎 / 大山 正芳 / 竹内 耕二

★#888 セレクトホテルズグループ ヴァーサスレーシングチーム
   セレクトホテルヴァーサスレーシングチーム
   HONDA / GK5 / FIT3
   
※ 参考
★ 年間エントリー有り、本ラウンドは欠場
☆ 年間エントリー無し、スポット参戦
※ 年間エントリー取消 3台
ST-X クラス
#31 apr
   PORSCHE / 991 / 911 GT3R
#720 Mclaren Costumer Racing Japan
   Mclaren / TBN / 720S GT3
#TBN TBN
   TBN
  
0

2019/11/6

2019 FIA F4 シリーズランキング  FIA F4 JAPAN シリーズ

2019 FIA フォーミュラ4 (FIA-F4) 日本選手権シリーズ ポイントランキング
 全14戦終了時点のポイントランキング
 シリーズチャンピオンは #7 佐藤 蓮 選手に確定しました。

◆ 開催日程
1、4月12-14日 第1大会 第1-2戦 岡山国際サーキット SGT 第1戦 OKAYAMA GT 300km RACE
2、5月02-04日 第2大会 第3-4戦 富士スピードウェイ SGT 第2戦 FUJI GT 500km RACE
3、5月24-26日 第3大会 第5-6戦 鈴鹿サーキット SGT 第3戦 SUZUK GT 300km RACE
4、8月02-04日 第4大会 第7-8戦 富士スピードウェイ SGT第4戦 FUJI GT 500mileRACE
5、9月06-08日 第5大会 第9-10戦 オートポリス SGT第6戦 SURER GT in KYUSHU 300kmRACE
6、9月20-22日 第6大会 第11-12戦 スポーツランドSUGO SGT第7戦 SUGO GT 300kmRACE
7、11月01-03日 第7大会 第13-14戦 ツインリンクもてぎ SGT第8戦 MOTEGI GT GRAND FINAL


◆ 2019 FIA-F4 ポイントランキング
 全大会第14戦終了時点でのエントリートータル  55台
 ☆印はインデペンデントカップ クラス (18台)

順位 /ゼッケン/ドライバー/車名
 決勝レース順位/ 獲得ポイント 

1、#7 佐藤  蓮/2001神奈川 SRS/コチラレーシング//Hondaフォーミュラ・ドリーム・プロジェクト
   1/25 20/ 1/25 1/25 2/18 2/18 1/25 1/25 1/25 1/25 1/25 1/25 1/25 1/25    P311/11勝
2、#5 三宅 淳詞/1990三重 HFDP/SRS/コチラレーシング/ Hondaフォーミュラ・ドリーム・プロジェクト18
   14/ 1/25 11/0 10/01 3/15 3/15 9/02 R/ 2/18 2/18 2/18 2/18 9/02 3/15    P147/1勝
3、#63 川合 孝汰/1994東京 DENSO ルボーセ JPG F4/Le Beausset Motorsports
   18/ 5/10 5/10 3/15 7/06 6/08 6/08 6/08 5/10 3/15 3/15 4/12 R/ 2/18    P131
4、#24 平木 玲次/1998茨城 Media Do.ADVICS影山 F110/Media Do Kageyama Racing
   5/10 7/06 10/01 2/18 8/04 8/04 R/ 2/18 8/04 4/12 4/12 5/10 2/18 4/12    P129
5、#60 菅波 冬悟/1995兵庫 OTG DL F110/OTG MOTER SPORTS
   3/15 2/18 8/04 6/08 4/12 4/12 2/18 3/15 7/06 7/06 6/08 7/06 R/ R/    P128
6、#6 太田 格之進/1999京都 SRS/コチラレーシング//Hondaフォーミュラ・ドリーム・プロジェクト
   R/ R/ 2/18 5/10 1/25 1/25 4/12 9/02 3/15 6/08 18/ 27/ 8/04 7/06    P125/2勝
7、#37 平良  響/2000沖縄 FTRS スカラシップ F4/TOM'S SPIRIT
   4/12 8/04 7/06 4/12 5/10 5/10 23/ 4/12 12/ 32/ 5/10 3/15 5/10 R/    P101
8、#36 野中 誠太/2000埼玉 FTRS スカラシップ F4/TOM'S SPIRIT
   2/18 3/15 4/12 8/04 35/ 7/06 29/ 11/ 10/01 10/01 7/06 4/12 7/06 6/08    P89
9、#20 木村 偉織/1999東京 SilverStar Racing/Silver Star Racing
   7/06 4/12 13/ 12/ 13/ 9/02 R/ 7/06 6/08 5/10 R/ 23/ 3/15 5/10    P69
10、#39 岡本 大地/1999高地 SACCESS RACING F4/SAccess Racing
   6/08 6/08 3/15 9/02 6/08 R/ 5/10 8/04 14/ 13/ 12/ 14/ 6/08 9/02    P65
11、#97/98 石坂 瑞基/1995埼玉 TOEI BJRacing F110/Bionic Jack Racing
   -/ -/ -/ -/ -/ -/ 3/15 5/10 9/02 8/04 14/ 12/ R/ 8/04    P35
12、#62 神  晴也/2000東京 DENSO ルボーセ JPM F4/Le Beausset Motorsports
   R/ -/ 9/02 7/06 9/02 R/ 7/06 10/01 11/ 9/02 8/04 30/ R/ 10/01    P24
13、#77 小川 颯太/1999東京 WARMTECH SkillSpeed/Skill Speed
   -/ -/ -/ -/ -/ -/ 12/ R/ 4/12 31/ 10/01 10/01 R/ R/    P14
14、#14/99 桜井 孝太郎/1994東京 ZAP SPEED スカラシップ/ザップスピード
   -/ -/ R/ R/ 15/ 13/ R/ 14/ 18/ 11/ R/ 11/ 4/12 25/    P12
15、#9 塩津 佑介/1995香川 ATEAM Buzz Racing/ATEAM Buzz Motorsport
   8/04 9/02 R/ -/ 11/ 10/01 11/ 12/ 16/ 17/ 9/02 13/ 11/ 14/    P09
16、#15 篠原 拓朗 /1994神奈川 Media DoADVICS影山F110/Media Do Kageyama Racing
   -/ -/ 6/08 17/ 12/ 12/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/    P08
17、#8 小山 美姫/1997神奈川 #USLETE Honda Racing//Hondaフォーミュラ・ドリーム・プロジェクト
   -/ -/ -/ -/ 17/ R/ 8/04 13/ 13/ 14/ 13/ 9/02 10/01 11/    P07
18、#80 大竹 将光/1994埼玉 OTG DL F4CHALLENGE/OTG MOTER SPORTS
   10/01 11/ 15/ 15/ 14/ R/ R/ 15/ 15/ 12/ 11/ 8/04 R/ 13/    P05
19、#77 大井 偉史/1997大阪 WARMTECH SkillSpeed/Skill Speed
   9/02 10/01 15/ 15/ 14/ R/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/    P03
20、#11 石崎 竜一朗/1997北海道 Rn-sports 制動屋 F110/Rn-sports
   28/ 12/ 20/ 13/ 10/01 11/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/    P01
20、#16 渡辺 大祐/1992静岡 Media Do.ADVICS影山 F1109-Media Do Kageyama Racing
   R/ R/ 14/ 23/ 27/ R/ 10/01 16/ R/ 15/ 16/ 31/ 13/ 24/    P01

ー、☆#2 中尾 恵史/1959奈良 TCS Racing Team/TEAM RIGHT WAY
   27/ 18/ 18/ R/ 27/ 21/ 17/ 29/ 19/ 28/ 22/ 28/ 18/ 19/    P
ー、☆#3 佐藤 セルゲイビッチ/1989東京 結婚の学校 フィールドモータースポーツ/FIELD MOTOR SPORT
   12/ 15/ 21/ 25/ 119/ 17/ 20/ 219/ 17/ 20/ 21/ 21/ 18/ 17/ 19/ 17/ 32/    P
ー、☆#4 佐々木 祐一/1964宮城 Day Dream Sendai F110/DAYDREAM RACING
   -/ -/ 26/ 20/ -/ -/ 22/ 25/ -/ -/ 19/ 18/ 19/ 21/    P
ー、☆#10 堀田  誠/1967愛知 アドヴィックスムータレーシング/Rn-sports
   18/ 21/ 29/ 22/ 24/ 20/ 19/ 24/ 28/ 29/ 26/ 21/ 22/ 27/    P
ー、#11/12 植田 正幸/1960和歌山 Rn-sports制動屋F110/Rn-sports
   -/ -/ 22/ R/ 20/ 14/ 18/ 20/ 34/ 19/ 21/ R/ 20/ 22/    P

ー、☆#21 RYO/1973ー M2 HDR Racing /M2 engineering
   -/ -/ -/ -/ 25/ R/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/    P
ー、☆#23 YUGO/1958神奈川 S2R Racing/N-SPEED
   25/ 26/ 32/ R/ 34/ 27/ 33/ 32/ 33/ 27/ 30/ 29/ 25/ 31/    P
ー、#25 堀尾 風允/1997愛知 SAMURAIサポーターズF4/TEAM SAMURAI
   13/ 24/ 33/ 14/ 18/ R/ 13/ 17/ 17/ 16/ 15/ 15/ 16/ 18/    P
ー、☆#27 SYUJI/1966神奈川 B-MAX ENGINEERING F4/B-MAX ENGINEERING
   26/ 25/ 30/ 21/ 31/ 25/ 27/ 33/ 30/ 26/ R/ 25/ 26/ 29/    P
ー、☆#28 斎藤 真紀雄/1973大阪 CS Marketing ES/イーグルスポーツ
   23/ 30/ 24/ 19/ 22/ 18/ 21/ 34/ 24/ 22/ 23/ 20/ 23/ 26/    P
ー、☆#29 井出 靖司/1965大阪 RSイディア イーグル/ イーグルスポーツ
   -/ -/ -/ -/ 29/ 23/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/    P
ー、☆#30DRAGON/1967神奈川 TEAM DRAGON F4/B-MAX ENGINEERING
   11/ 14/ -/ -/ -/ -/ 15/ 35/ 20/ 23/ 24/ 17/ R/ 17/    P
ー、#31 三枝 拓己/1997埼玉 RiNoA Racing project/NRS
   17/ 23/ 23/ 16/ 23/ 19/ 16/ 19/ -/ -/ -/ -/ -/ -/    P
ー、☆#34 菊池 博憲/1971東京 RT.WORLD/ー
   -/ -/ 31/ 28/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/    P
ー、#40 プッピブーン ティラウェート/1997タイ SACCESS RACING F4/SAccess Racing
   15/ 16/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/    P
ー、☆#43 吉田 基良/1956東京 ZAP SPEED F110/ZAP SPEED
   21/ 18/ 28/ 29/ 32/ 26/ 30/ 26/ 26/ R/ 27/ 26/ R/ 28/    P
ー、#44 小野寺 匠/1999群馬 SiGMA IMS F110/IMS
   -/ -/ 17/ 28/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/    P
ー、☆#71 大山 正芳/1965大阪 ダイワ通商/NAGISA AUTO/NAGISA AUTO MOTER SPORTS
   22/ 22./ 34./ 30/ 33/ 24/ 31/ 30/ 29/ 24/ 28/ 24/ 24/ 30/    P
ー、#73 塙  瞬佑1998 カローラ新茨城レオンキッズレーシング/C.S.I-REON KIDS RACING
   16/ 27/ 16/ 18/ 30/ 16/ 14/ 18/ -/ -/ 20/ 16/ 15/ 16/    P
ー、☆#86 大阪 八郎/1960大阪 Dr.Dry F110/ZAP SPEED
   24/ 19/ 27/ R/ 26/ 22/ 25/ 28/ 25/ 30/ 29/ 22/ 21/ 19/    P
ー、☆#98 IKARI/1961東京 26/ 22/ 25/ 28TOEI BJRacing F110/Bionic Jack Racing
   19/ 17/ 25/ 24/ 21/ 15/ -/ -/ 23/ 20/ 25/ 32/ 27/ 23/    P
ー、#15 高津 正勝/1983千葉 Media DoADVICS影山F110/Media Do Kageyama Racing
   -/ -/ -/ -/ -/ -/ 32/ 31/ -/ -/ -/ -/ -/ -/    P
ー、#18 馬場 優輝/ 北海道  Ambitious Racing/ATEAM Buzz Motorsport
   -/ -/ -/ -/ -/ -/ 26/ 22/ -/ -/ -/ -/ -/ -/    P
ー、#19 小見門 僚/1996東京  SilverStar Racing/SilverStar Racing
   -/ -/ -/ -/ -/ -/ 28/ 23/ -/ -/ -/ -/ -/ -/    P
ー、#26 柴田 隆之介/1985三重 Biska RCOM SACCESS/サクセスレーシング
   -/ -/ -/ -/ -/ -/ 24/ 27/ -/ -/ -/ -/ -/ -/    P
、#18 廣田 秀機/1966京都 ATEAM Buzz Racing/ATEAM Buzz Motorsport
   -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ 22/ R/ -/ -/ -/ -/    P
、#22 DON LUCIANO/   L.B.ジャパンレーシング/ティ・エム・アール
   -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ 32/ 25/ -/ -/ -/ -/    P
、#31 甲野 将也/1997埼玉 NRS F110/NRS
   -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ 31/ 21/ -/ -/ -/ -/    P
、#33 稲垣 光司/ ASHIDA MFG Co.,Ltd/コウゲレーシング
   -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ 27/ R/ -/ -/ -/ -/    P
ー、#15 塚田 海斗/2002東京 Media DoADVICS影山F110/Media Do Kageyama Racing
   -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ R/ R/ -/ -/    P
ー、☆#88 重森 芳文/ TCS Racing Team/TEAM RIGHT WAY
   -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ 31/ R/ -/ -/    P
ー、#26 澤  龍之介/Ryunosuke SAWA/2002千葉 S-FJ鈴鹿・JKOK
     SACCESS RACING TPS サクセス レーシング
   -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ 12/ 12/    P
ー、#96 荒川  麟/Rin ARAKAWA/1999埼玉 S-FJ鈴鹿
     ARAKAWASETUBI F110 アキランドレーシング 
   -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ 14/ 15/    P

0

2019/11/5

2019 FIA F4 Rd.13-14 もてぎ リザルト  FIA F4 JAPAN シリーズ

2019 F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP(FIA-F4) 第8大会 もてぎ Rd.13-14
 2019 AUTOBACS SUPER GT Round.8 もてぎ GT250km RACE に併催
 2019年11月02-03日 ツインリンクもてぎ

◆ 2019 FIA-F4 第13戦
 予選:11月02日 決勝:11月02日
 エントリー35 出走35 完走27
 周回数13(規定周回数11)
※ S字コーナーでの停止車両回収のため、SC導入 3周回

予選結果 11月02日 晴れ/ドライ
 #7佐藤蓮 #24平木玲次 #37平良響 #5三宅淳詞 #14桜井孝太郎
 #6太田格之進 #63川合孝汰 #97石坂瑞基 #20木村偉織 #62神晴也
 #77小川颯太 #8小山美姫 #39岡本大地 #60菅波冬悟 #36野中誠太
 #9塩津佑介 #26澤龍之介 #16渡辺大祐 #25堀尾風允 #30DRAGON
 #80大竹将光 #96荒川麟 #73塙瞬佑 #3佐藤セルゲイビッチ #2中尾恵史
 #98IKARI #86大阪八郎 #11植田正幸 #10堀田誠 #4佐々木祐一
 #28斎藤真紀雄 #43吉田基良 #27SYUJI #71大山正芳 #23YUGO 以上予選通過
 
第13戦 決勝結果 11月02日 晴れ/ドライ
 #7 #24 #20 #14 #37
 #39 #36 #6 #5 #8
 #9 #26 #16 #96 #73
 #25 #3 #2 #4 #11
 #86 #10 #28 #71 #23
 *#27 **#98 以上規定周回数完走
 #43 #30 #60 #63 #97
 #62 ***#77 #80
※ S字コーナーでの停止車両回収のため、1周目から 3周回 セーフティーカーを導入した。
*:2019 FIA F4 Spr 第30条7.違反(反則スタート)により、ドライビングスルーのペナルティを課した。
**:国際モータースポーツ競技規則 付則H項第2章2-10-12違反(SC中の追い越し)により、最終競技結果に対しペナルティストップ10秒相当を含む50秒加算の罰則を課した。
***:2019FIA F4 Spr 第15条-1.2)(コースアウトを強いるもの)により、最終競技結果に対しドライビングスルーペナルティ相当を含む40秒加算の罰則を課したがリタイアのため執行を留保した。

予選トップタイム   1'57.438 #7 佐藤  蓮
決勝ファステスト   1'58.206 #24 平木 玲次
第13戦 優勝 #7 佐藤  蓮 SRS/コチラレーシング Hondaフォーミュラ・ドリーム・プロジェクト


◆ 2019 FIA-F4 第14戦
 予選:11月02日 決勝:11月03日
 エントリー 35 出走 35 完走 32 周回数13規定周回数11)
※ T4-5間での停止車両回収のため、SC導入 3周回

予選結果 11月02日 晴れ/ドライ
 #7佐藤蓮 #5三宅淳詞 #63川合孝汰 #24平木玲次 #14桜井孝太郎
 #97石坂瑞基 #6太田格之進 #20木村偉織 #37平良響 #77小川颯太
 #39岡本大地 #60菅波冬悟 #62神晴也 #8小山美姫 #36野中誠太
 #9塩津佑介 #16渡辺大祐 #26澤龍之介 #25堀尾風允 #30DRAGON
 #80大竹将光 #96荒川麟 #73塙瞬佑 #3佐藤セルゲイビッチ #98IKARI
 #86大阪八郎 #2中尾恵史 #11植田正幸 #4佐々木祐一 #10堀田誠
 #28斎藤真紀雄 #43吉田基良 #27SYUJ #71大山正芳 #23YUGO
 以上予選通過

第14戦 決勝スターティンググリッド
 #7 #5 #63 #24 #14
 #97 #6 #20 #37 #77
 #39 #60 #62 #8 #36
 #9 #16 #26 #25 #30
 #80 #96 #73 #3 #98
 #86 #2 #11 #4 #10
 #28 #27 #71 #23 *#43
*:2019FIA F4 Spr 第23条 1(2本以上のタイヤ交換)により最後尾グリッドとする。

第14戦 決勝結果 11月03日 晴れ/ドライ
 #7 #63 #5 #24 #20
 #36 #6 #97 #39 #62
 #8 #26 #80 #9 #96
 #73 #30 #25 #2 #86
 #4 #11 #98 #16 *#14
 #28 #10 #43 #27 #71
 #23 *#3 以上規定周回数完走
 #37 #77 #60
※ T4-5間の停止車両回収のため、1周終了時から3周回セーフティーカーを導入した。
※ SC解除時のオーバーランのためNo.63に対して黒白旗を提示した。
*:2019FIA F4 SpR.第15条1.5) 危険なドライブ行為(衝突行為)により最終競技結果に対しドライビングスルー相当を含む40秒加算の罰則を課した。
**:国際モータースポーツ競技規則 付則H項2章2-5-5-1b 違反(黄旗区間の追い越し)により、最終競技結果に対しペナルティストップ10秒相当を含む50秒加算の罰則を課した。

予選トップタイム  1'57.531  #7 佐藤  蓮
決勝ファステスト  1'58.084  #63 川合 孝汰
第14戦 優勝 #7 佐藤  蓮 SRS/コチラレーシング Hondaフォーミュラ・ドリーム・プロジェクト

0



teacup.ブログ “AutoPage”
AutoPage最新お知らせ