2020/10/25

2020 S-FJ 筑波シリーズ Rd.6 エントリーリスト  筑波サーキット

2020 JAF地方選手権 S-FJ筑波シリーズ第6戦 エントリーリスト(実質4戦目)
 2020 VICIC 筑波チャレンジクラブマンレース第4戦 に併催
   2020年10月25日 筑波サーキット


◆S-FJ エントリー 14台

#0 夕田 大助 MYST KK-S2/FTK・レヴレーシング レヴレーシングガレージ
#1 関根 陽幹 RD10V/オートルック 10V オートルック/新 筑波・全日本カートFS東
#3 秋山 健也/M MYST KK-S/スーパーウィンズKK-S・ED スーパーウィンズRT/筑波
#7 本田 千啓 RD10V/ オートルック☆モダン☆10V オートルック(ARF)/筑波
#8 岡本 大地  MYST KK-S2/FTK・レヴKK-S2  レヴレーシング/FIA F4・S-FJ鈴鹿
#9 上吹越 哲也 MYST KK-S2/FTK・レヴレーシング レヴレーシングガレージ/鈴鹿
#12 塚本 成人/M MYST KK-S2/NRS エンドレス KK-S2 NOSE Racing Service/筑波
#22 内藤 大輝 MYST KK-S2/RCIT RaiseUP ED RaiseUPmotorsport/筑波
#46 本間 隆史 RD10V/mat Racing PRJ 10V スーパーウィンズRT/新
#66 野島 遼葵 RD10V/Deep-R・10V・ED Deep Racing/新・全日本カートFS125東
#71 林  寛樹/M MYST KK-S2/ゼンカイレーシング遊技闘速ED SウィンズRT/筑波 鈴鹿
#73 下村 剛司 KK-S2/Sウィンズ KENS 2 ED SウィンズRT/新 VITA
#82 稲生 幸敏/M MYST KK-S2/ NRS TWS-ED KK-SU NRS/筑波
#91 草野 裕也 RD10V/Sウィンズ花島,10VED SウィンズRT/SUGO・もてぎ
0

2020/10/25

2020 S-FJ オートポリス Rd.4 エントリーリスト  オートポリス

JAF地方選手権 S-FJ オートポリスシリーズ第4戦エントリーリスト
  オートポリス ゴールドカップレース第4戦 に併催
  2020年10月25日 オートポリス
 

◆S-FJ エントリー 16台
 
#6 DON LUCIANO MYST KK-S2/LBJレーシングMRS ティ・エム・アール/AP
#11 TERUO   MYST KK-S2/TEAM FALCON No.11 /AP
#13 碓井 ツヨシ MYST KK-S2/C.O.B-KART  /AP
#15 楊  昌樹 MYST KK-S2/LBJ-Wakida Racing  TMR/AP
#26 吉元  薫 MYST KK-S2/安藤商会オートパンサーNEO 鹿児島ED  /AP・鈴鹿
#27 中村  玄 WEST 17J/KT三島OGT絹原整形CMN 17J 三島自動車AP
#33 入江 裕樹 MYST KK-S2/スラッシュ☆タツミレーシング タツミレーシング/AP
#41 高良 年彦 WEST17J/PFCJ☆タカラケンセツLBJ  TMR/新
#42 大枝 博幸 WEST11J/KMS★ウェスト11J  /新
#44 篠田 義仁 MYST KK-S2/イワモトレーシング/制動屋/SJ イワモトレーシング/AP
#58 西村 和真 WEST17J/三島RオガテックKT17J ED  チームミシマ/鈴鹿
#61 東 慎之介 MYST KK-S2/セルモグループKKSU/ORM タツミレーシング /新
#72 KOUKI SAKU MYST KK-S2/K2sports☆EKC☆SPV /新
#86 宇高  希 MYST KK-S2/CF亜衣 制動屋 NJK ヤッコKK-SU /鈴鹿
#87 高橋 裕和 MYST KK-SU/タイカメンテナンス/制動屋/イワモトR イワモトレーシング/AP
#98 関本 純司 WEST 17J/Blue style SHOPLIST店 チームミシマ/AP

0

2020/10/24

2020 FIA F4 Rd.2 鈴鹿 エントリー  FIA F4 JAPAN シリーズ

2020 FIA-F4 選手権 第2大会 鈴鹿 Rd.4-5-6 エントリーリスト
 AUTOBACS SuperGT Rd.6 に併催
 2020年10月24-25日 鈴鹿サーキット
 
◆エントリー 32台
 ☆印はインデペンデントカップ クラス (9台)
 ◎印は Rd.2新規エントリー(5台)


☆#2 中尾 恵史/Keizi NAKAO/1959奈良 TCS Racing Team/イトウエンジニアリング
☆#3 佐藤 セルゲイビッチ/Sergeyvich SATO/1977東京 結婚の学校 フィールドモータースポーツ/FIELD MOTOR SPORT
◎#5小出峻/Shun KOIDE/1999大阪 VEGAPLUS DOME F110/VEGAPLUS/SRS F
◎#7太田 格之進/Kakunoshin OHTA/1999京都 VEGAPLUS DOME F110/VEGAPLUS/SRS F・FIA F4
 #11 岩澤 優吾/Yugo IWASAWA/2002神奈川 Rn-sports SEIDO-YA/Rn-sports/S-FJもてぎ
 #13 藤原 大暉/Diki FUJIWARA/2000 ACE linerMDFactory/KRac Motor Sports/スーパー耐久・VITA S-FJ
 #14 荒川  麟/Rin ARAKAWA/1999埼玉 ZAP SPEED スカラシップ/ZAP SPEED/S-FJ鈴鹿・FIA F4スポット
  #16 塚田 海斗/Kaito TSUKADA/2002東京 Media DoADVICS影山G-UP/Media Do kageyama Racing/全日本カート・FIA F4スポット
◎☆#18 堀田  誠/Makoto HOTTA/  アドヴィクスムータレーシング/Rn-sports
☆#23 YUGO/田部 雄剛/1958神奈川 S2R Racing/N-SPEED
 #25 堀尾 風允/Huma HORHO/1997愛知 SAMURAIサポーターズ F4/TEAM SAMURAI
 #28 古谷 悠河/Yuga FURUTANI/2000広島 TOM'S YOUTH/TOM'S YOUTH/全日本カート・FRJ
 #31 神  晴也/Seiya JIN/2000東京 A TEAM Buzz Racing F110/ATEAM Buzz Racing
 #32 菊池 宥孝/Hirotaka KIKUCHI/1994岩手 A TEAM Buzz Racing F110/ATEAM Buzz Racing /S-FJ岡山
 #33 マックス サロ/Salo MAX/フィンランド A TEAM Buzz Racing/ATEAM Buzz Racing
 #35 平良  響/Hibiki TAIRA/2000沖縄 TGR・DC RS トムススピリットF4/TGR・DC Raciog School
 #36 野中 誠太/Seita NONAKA/2000埼玉 TGR・DC RS トムススピリットF4/TGR・DC Raciog School
 #37 清水 英志郎/Eijiro SHIMIZU/2003兵庫 TGR・DC RS フィールドF4/TGR・DC Raciog School/全日本カート
 #38 奥住 慈英/Jieh OKUZUMI/2002東京 TGR・DC RS フィールド F4/ TGR・DC Raciog School/全日本カート
 #39 中村 賢明/Yoshiaki NAKAMURA/2000広島 SACCESS RACING ES/SACCESS RACING/S-FJ鈴鹿
◎#40 元嶋 成弥/Seiya MOTOJIMA/1993福岡 SACCESS RACING ES/SACCESS RACING/S-FJ鈴鹿
☆#43 吉田 基良/Motoyoshi YOSHIDA/1956東京 ZAP SPEED F110/ZAP SPEED
 #55 土屋 祐輔/Yusuke TSUCHIYA/1982東京 Liaison DM F110/TEAM LIAISON/JAF F4
 #62 平木 玲次/Reiji HIRAKI/1998茨城 HELM MOTORSPORTS F110/HELM MOTORSPORTS
☆#71 大山 正芳/Masayoshi OYAMA/1965大阪 ダイワ N通商 アキランド CS F110/AKILAND RACING 
 #77 小川 颯太/Sota OGAWA/1999東京 WARMTECH SkillSpeed/Skill Speed
 #80 伊東 黎明/Reimei ITO/2001兵庫 OTG DL F4CHALLENGE/OTG MOTER SPORTS/S-FJもてぎ
☆#86 大阪 八郎/Hachiro OSAKA/1960大阪 Dr.Dry F110/ZAP SPEED
◎#92 浦田 裕喜/Yuki URATA/1999大阪 AKILAND RACING/AKILAND /FIA F4・S-FJ
☆#96 斎藤 真紀雄/Makio SAITO/1973大阪 CS Marketing AKILAND/AKILAND RACING
 #97 澤 龍之介/Ryunosuke SAWA/2002千葉 BJRacingスカラシップ JSS/Bionic Jack Racing/S-FJ鈴鹿
☆#98 IKARI/五藤 碇/1961東京 BJ Racing F110/Bionic Jack Racing 


0

2020/10/20

2020 SFL Rd.3 ランキング  F3シリーズ

2020年 全日本スーパーフォーミュラ・ライツシリーズ
  第3大会 8戦 終了時点でのポイントランキング


◆ 開催日程 全6大会 17戦

1、8/29-30 ツインリンクもてぎ 第1大会 第1戦/第2戦/第3戦
2、9/26-27 岡山国際サーキット 第2大会 第4戦/第5戦
3、10/17-18 スポーツランドSUGO 第3大会 第6戦/第7戦/第8戦
4、11/14-15 オートポリス 第4大会 第9戦/第10戦/第11戦
5、12/5-6  鈴鹿サーキット 第5大会 第12戦/第13戦/第14戦
6、12/19-20  富士スピードウェイ 第6大会 第15戦/第16戦/第17戦
 

◆ トータルエントリー 16台

1、 #36 宮田 莉朋/COROLLA CHUKYO Kuo TOM'S 320/320/TOYOTA TOM'S TAZ31
 COROLLA CHUKYO Kuo TEAM TOM'S
   P1F/12 P1F/12 1F/11 P1F/12 P2F/09 1F/11 2/07 1F/11 / / / / / / / / /   P87

2、 #50 阪口 晴南/Buzz Racing with B-MAX/320/SPIESSA41  B-MAX RACING TEAM
   2/07 3/5 2/07 2/07 1/10 P2/08 P1F/12 2/07 / / / / / / / / /   P63

3、 #37 小高 一斗/COROLLA CHUKYO Kuo TOM'S 320/320/TOYOTA TOM'S TAZ31  COROLLA CHUKYO Kuo TEAM TOM'S
   4/03 2/07 3/05 7/ 3/05 3/05 5/02 3/05 / / / / / / / / /   P32

4、 #2 名取 鉄平/TODA FIGHTEX/320/TODA TR-F301 TODA RACING
   3/05 7/ 5/02 4/03 4/03 R/ 3/05 5/02 / / / / / / / / /   P20

5、 #35 河野 駿佑/RS FINE K&N 320/320/TOYOTA TOM'S TAZ31 RS FINE
   7/ 5/02 7/ 6/01 R/ 4/03 4/03 4/03 / / / / / / / / /   P12

6、 #52 高星 明誠/B-MAX RACING TEAM/320/SPIESSA41  B-MAX RACING TEAM
   5/02 4/3 4/03 -/ -/ -/ -/ -/ / / / / / / / / /   P08

7、 #51 片山 義章/B-MAX RACING TEAM/320/SPIESSA41 B-MAX RACING TEAM
   -/ -/ -/ 3/05 R/ -/ -/ -/ / / / / / / / / /   P05
7、 #5 入山 翔/Albirex-RT/320/TOMEI TB14F3 2020  ALBIREX RACING TEAM
   9/ 9/ 9/ R/ 5/02 6/01 6/01 6/01 / / / / / / / / /   P05

9、 #3 神 晴也/Albirex-RT/320/TOMEI TB14F3 2020 ALBIREX RACING TEAM
   6/01 8/ 8/ 5/02 R/ -/ -/ -/ / / / / / / / / /   P03

10、 #51 藤波 清斗/B-MAX RACING TEAM/320/SPIESSA41 B-MAX RACING TEAM
   8/ 6/01 6/01 -/ -/ -/ -/ -/ / / / / / / / / /   P02
10、M#30 DRAGON/TEAM DRAGON SFL/320/SPIESS A41  B-MAX ENGINEERINGA
   10/ R/ 10/ 10/ 7/ 5/02 7/ 7/ / / / / / / / / /   P02

12、 #52 影山 正美/MASAMI PROJECT with B-MAX RACING TEAM/320/SPIESSA41  B-MAX RACING TEAM
   -/ -/ -/ 8/ 6/01 -/ / -/ -/ / / / / / / / /   P01


ー、M#10 植田 正幸/Rnsports320/320/SPIESS A41 Rn-sports
   11/ R/ 11/ 9/ 8/ 7/ 8/ 8/ / / / / / / / / /   P
ー、M#13 吉田 基良/B-MAX ENGINEERING/320/SPIESSA41 B-MAX ENGINEERINGA
   12/ 10/ 12/ 11/ 9/ 10/ 11/ 11/ / / / / / / / / /   P
ー、M#51 今田 信宏/JMS RACING with B-MAX /SPIESSA41 B-MAX RACING TEAM/FRJ・JAF F4
   -/ -/ -/ -/ -/ 8/ 9/ 9/ / / / / / / / / /   P
ー、M#52 畑 享志/A- NeKT with B-MAX /320/SPIESSA41  B-MAX RACING TEAM/F3Asia ・FIA F4
   -/ -/ -/ -/ -/ 9/ 10/ 10/ / / / / / / / / /   P

※ 車両:Dallara 320  タイヤ:ヨコハマ 
 M:マスタークラス


0

2020/10/19

2020年 SFL Rd.3 SUGOリザルト  F3シリーズ

2020年 全日本スーパーフォーミュラ・ライツシリーズ
 第3大会SUGO Rd.6-7-8.リザルト
 2020年全日本スーパーフォーミュラ選手権 第3戦 SUGO に併催
 2020年10月17-18日 スポーツランドSUGO


◆ 全日本スーパーフォーミュラ・ライツ 第6戦リザルト
 予選 10月17日 決勝 10月17日
エントリー11 出走 11 完走 11 周回数26 / 最長40分(規定周回数)

予選結果 10月17日 雨/ウエット
 #50阪口晴南 #36宮田莉朋
 #37小高一斗 #2名取鉄平 #35河野駿佑
 #5入山翔 M#30DRGON  M#10植田正幸  M#52畑享志 M#13吉田基良
 以上予選通過
 M#51今田信宏

第6戦 スターティンググリッド
 #50  #36 #37 #35  #5
 M#30 M#10 M#52  *#2 M#13
 **M#51
*:全日本選手権ブルテン No 002-2020 7. を適用し、第6戦の決勝グリッド位置を公式予選結果から 5グリッド降格とされた。(エンジン交換)
**:審査委員会により、決勝レース出走が認められた。

第6戦 決勝結果 10月17日 曇り/ドライ
 #36 #50 #37 #35 M#30
 #5 M#10 M#51 M#52 M#13
 以上規定周回数完走
 #2
*:グリッドへの試走時における、国際モータースポーツ競技規則 付則L項 第4章4条 d)違反(ピットレーン入口の白線カット)により、訓戒のペナルティが科された。

予選トップタイム  1'26.848 #50 阪口 晴南
決勝ファステスト  1'12.571 #36宮田 莉朋 ※ コースレコード
第6戦 優勝 #36 宮田 莉朋 Dallara320/TAZ31
       カローラ中京 Kuo TOM'S 320/TEAM TOM'S

◆ 全日本スーパーフォーミュラ・ライツ 第7戦リザルト
 予選 10月17日 決勝 10月18日
エントリー11 出走 11 完走 11 周回数19
/最長 30分(規定周回数)

予選結果 10月17日 雨/ウエット
 #50阪口晴南 #36宮田莉朋
 #37小高一斗 #2名取鉄平 #35河野駿佑
 #5入山翔 M#30DRGON  M#10植田正幸  M#52畑享志 M#13吉田基良
 以上予選通過
 *M#51今田信宏

第7戦 スターティンググリッド
 #50  #36 #37  #2 #35
 #5 M#30 M#10 M#52 M#13
 *M#51
*:審査委員会により、決勝レース出走が認められた。

決勝結果 10月18日 晴れ/ドライ
 #50 #36 #2 #35  #37
 #5 M#30 M#10 M#51  M#52
 M#13
 以上規定周回数完走

予選トップタイム  1'26.966 #50 阪口 晴南
決勝ファステスト  1'12.583 #50 阪口 晴南
第7戦 優勝 #50 阪口 晴南 Dallara320/SPIESS A41
       buzz Racing with B-MAX/B-MAX RACING TEAM

◆ 全日本スーパーフォーミュラ・ライツ 第8戦リザルト 決勝 10月18日
エントリー11 出走 11 完走 11 周回数19 / 最長30分(規定周回数)

第8戦スターティンググリッド(第6戦決勝順位)
 #36宮田莉朋 #50阪口晴南
 #37小高一斗 #35河野駿佑 M#30DRGON
 #5入山翔  M#10植田正幸 M#51今田信宏 M#52畑享志 M#13吉田基良
 #2名取鉄平

第8戦 決勝結果 10月18日 晴れ/ドライ
 #36 #50 #37 #35 #2
 #5 M#30 M#10 M#51 M#52
 M#13
 以上規定周回数完走

決勝ファステスト  1'12.865 #36宮田 莉朋
第8戦 優勝 #36 宮田 莉朋 Dallara320/TAZ31
       カローラ中京 Kuo TOM'S 320/TEAM TOM'S

クリックすると元のサイズで表示します

クリックすると元のサイズで表示します

0

2020/10/17

2020 SFL 第3大会 SUGO エントリーリスト  F3シリーズ

2020年 全日本スーパーフォーミュラ・ライツシリーズ  第3大会 菅生 エントリーリスト
  2020年 全日本スーパーフォーミュラ選手権 第3戦 スポーツランドSUGO に併催
 2020年10月17-18日 スポーツランドSUGO

■ タイムスケジュール
10月17日 予選・第6戦・決勝
  09:35 〜 10:05 予選
  14:55 〜  第6戦 決勝 26Lapr or 40min
10月18日 第7-8戦 決勝
  8:35 〜  第7戦 決勝 19Laps or 30min
  12:10 〜  第8戦 決勝 19Laps or 30min


◆ エントリー 11台

 #2 名取 鉄平/TODA FIGHTEX/320/TODA TR-F301 TODA RACING

 #5 入山 翔/Albirex-RT/320/TOMEI TB14F3 2020  ALBIREX RACING TEAM

M#10 植田 正幸/Rnsports320/320/SPIESS A41 Rn-sports

M#13 吉田 基良/B-MAX ENGINEERING/320/SPIESSA41 B-MAX ENGINEERINGA

M#30 DRAGON/TEAM DRAGON SFL/320/SPIESS A41  B-MAX ENGINEERINGA

 #35 河野 駿佑/RS FINE K&N 320/320/TOYOTA TOM'S TAZ31 RS FINE

 #36 宮田 莉朋/COROLLA CHUKYO Kuo TOM'S 320/320/TOYOTA TOM'S TAZ31 COROLLA CHUKYO Kuo TEAM TOM'S

 #37 小高 一斗/COROLLA CHUKYO Kuo TOM'S 320/320/TOYOTA TOM'S TAZ31  COROLLA CHUKYO Kuo TEAM TOM'S

 #50 阪口 晴南/Buzz Racing with B-MAX/320/SPIESSA41  B-MAX RACING TEAM

M#51 今田 信宏/JMS RACING with B-MAX /SPIESSA41 B-MAX RACING TEAM/FRJ・JAF F4

M#52 畑 享志/A- NeKT with B-MAX /320/SPIESSA41  B-MAX RACING TEAM/F3Asia ・FIA F4

※ 車両:Dallara 320  タイヤ:ヨコハマ 
 M:マスタークラス
0

2020/10/14

2020 S-FJ 筑波・富士シリーズランキング  筑波サーキット

2020 JAF 地方選手権 S-FJ 筑波・富士シリーズ ランキング
  第6戦終了時点でのポイントランキング
  2020 S-FJ 筑波・富士シリーズチャンピオンは#8伊東 駿 選手に確定しました。


◆ 開催日程
 筑波/富士S-FJ選手権 シリーズ・全7戦(うち3戦中止) 筑波サーキット・富士スピードウェイ
            
第1戦 3/22 VICIC 筑波チャレンジクラブマンレース第1戦 出走 12台
第2戦 5/05 B-Sports 筑波サーキット Car Festival  ※ 開催中止
第3戦 5/24 SCCN MAY RACE MEETING in TSUKUBA  ※ 開催中止
第4戦 8/02 VICIC 筑波チャレンジクラブマンレース第3戦 JAF F4 Rd.5-6 併催 出走 11台
第5戦 9/20 SCCN SEPTEMBER RACE MEETING in TSUKUBA 出走 8台
第6戦 10/10-11 富士 富士チャンピオンレース 出走 7台 ※ 開催中止
第7戦 10/25 VICIC 筑波チャレンジクラブマンレース第4戦


◆ S-FJ トータルエントリー 19台

開催スケジュール:  / 中止/ 中止/ / / 富士中止/ /  P

1、#8 伊藤  駿 RD10V/ ZAP10VED ZAP重力の森 10V ZAP SPEED/筑波
   1/20 中止/ 中止/ 1/20 1/20 中止/ /  P60

2、#7 本田 千啓 RD10V/ オートルック☆モダン☆10V オートルック(ARF)/筑波
   3/12 中止/ 中止/ 2/15 5/08 中止/ /  P35

3、#3 秋山 健也/M MYST KK-S/スーパーウィンズKK-S・ED スーパーウィンズRT/筑波
   5/08 中止/ 中止/ 3/12 4/10 中止/ /  P30

4、#1 関根 陽幹 RD10V/オートルック 10V オートルック/新・全日本カートFS125東
   4/10 中止/ 中止/ 5/08 8/03 中止/ /  P21
4、#9 草野 裕也 RD10V/Sウィンズ花島,10VED SウィンズRT/SUGO・もてぎ
   R/ 中止/ 中止/ 6/06 2/15 富士/ /  P21

6、#66 野島 遼葵 RD10V/Deep-R・10V・ED Deep Racing/新・全日本カートFS125東
   6/06 中止/ 中止/ R/ 3/12 富士/ /  P18

7、#81 松澤 亮佑/群馬 KK-S2/群馬トヨペット リノア ED  NRS/筑波・もてぎ
   2/15 中止/ 中止/ -/ -/ 富士/ /  P15

8、#22 内藤 大輝 MYST KK-S2/RCIT withRaiseUP RaiseUPmotorsport/筑波
   7/04 中止/ 中止/ 4/10 R/ 富士/ /  P14 (有効 14p)

9、#10 坂野 貴毅 RD10V/ZAP ムトウ・サービス10V/ZAP SPEED/新 Vitz
   -/ 中止/ 中止/ -/ 6/06 中止/ /  P06

10、#71 林  寛樹/M MYST KK-S/ゼンカイレーシング遊技闘速ED SウィンズRT/筑波 鈴鹿
   9/02 中止/ 中止/ 9/02 -/ 富士/ /  P04
10、#73 下村 剛司 KK-S2/Sウィンズ KENS 2 ED SウィンズRT/VITA
   -/ 中止/ 中止/ 7/04 -/ 富士/ /  P04
10、#71 地頭所 光 MYST KK-S2/ゼンカイレーシング遊技闘速ED SウィンズRT/新
   -/ 中止/ 中止/ -/ 7/04 富士/ /  P04

13、#12 塚本 成人/M MYST KK-S2/NRS エンドレス KK-S2 NOSE Racing Service/筑波
   8/03 中止/ 中止/ -/ -/ 富士/ /  P03
13、#88 星 涼樹 KK-S2/MADFACE NRS ED NRS/新・全日本カートFS
   -/ 中止/ 中止/ 8/03 -/ 富士/ /  P03

15、#82 稲生 幸敏/M  MYST KK-S2/ NRS TWS-ED KK-SU NRS/筑波
   10/01 中止/ 中止/ -/ -/ 富士/ /  P01
15、#16 竹沢 茂 MYST KKS/スーパーウィンズ☆KKS☆ED SウィンズRT/新
   -/ 中止/ 中止/ 10/01 -/ 富士/ /  P01


ー、#51 松田 大学/M RD10V/漢エビデンス&ハンマー号ED ハンマーレーシング/
   11/ 中止/ 中止/ -/ -/ 富士/ /  P
ー、#8 野村 大樹 RD10V/WRS NOMURA 10V WRS/富士
   -/ 中止/ 中止/ -/ -/ 中止/ /  P
ー、#18 安藤 弘人 RD10V/ZAP SPEED 10VED ZAP SPEED/新
   -/ 中止/ 中止/ -/ -/ 中止/ /  P

0



teacup.ブログ “AutoPage”
AutoPage最新お知らせ