2020/10/31

2020 FRJ Rd.5 岡山エントリー  フォーミュラリージョナル F3

2020 FORMULA REGIONAL JAPAN 選手権 第5大会 第11-12戦 エントリーリスト
  ピレリ・スーパー耐久レース2020 第3戦 岡山 に併催
 2020年10月31日-11月01日 岡山国際サーキット

◆ FRJ rd.5 エントリー 9台

 #3 阪口 晴南/21 童夢F111-3/Sutekina #3 SUTEKINA RACING TEAM/GT300・JF3

M #4 今田 信宏/56 童夢F111-3/J-MS-RACING-SAR EAGLE SPORT/ポルシェカップ

M #5 畑 享志/ 45 童夢F111-3/Super License  Super License/ FIA F4・FIA F3 Asia

 #6 三浦 愛/ 30  童夢F111-3/Super License  Super License/ 全日本F3

 #8 石坂 瑞基/ 25  童夢F111-3/SUTEKINA #8  SUTEKINA RACING TEAM/ PCCJ・FIA F4・FCJ

M #11 植田 正幸/ 59 童夢F111-3/ Rn-sportsF111/3 Rn-sports/FIA F4・GT300

M #27 SYUJI / 54 童夢F111-3/B-MAX エンジニアリング B-MAX ENGINEERING/FIA F4

 #28 古谷 悠河/ 20 童夢F111-3/TOM'S YOUTH TOM'S YOUTH/全日本カート

M #30 DRAGON/ 53  童夢F111-3/B-MAX エンジニアリング B-MAX ENGINEERING/JF3・FIA F4・JAF F4

0

2020/10/31

2020 S耐 改訂版 Rd.3岡山 エントリー  スーパー耐久シリーズ

ピレリ・スーパー耐久シリーズ 2020 改訂版 Rd.3 
  岡山スーパー耐久3時間レース (3h×2レース)エントリーリスト
  2020年10月31日-11月01日 岡山国際サーキット

■ エントリー総数 50台
※ ★印は今回不参加
 ◎ スポット参戦

◆ ST-Xクラス 6/6台
   
#9 MP Racing
   MP Racing GT-R
   NISSAN /R35 GT3 /GT-R NISMO GT3
   JOE SHINDO / 柴田 優作 / 影山 正美 / 井上 恵一

◎#16 PORSCHE CENTER OKAZAKI
   Porche 911 GT3R
   Porche /2019 /Porche911GT3R
   永井 宏明 / 上村 優太

#31 apr
   DENSO LEXUS RC F GT3
   LEXUS /RC F /GT3
   永井 秀貴 / 嵯峨 宏紀 / 小高 一斗

#81 GTNET MOTOR SPORTS
   DAISHIN GT3 GT-R
   NISSAN R35 GT3 /GT-R NISUMO GT3
   大八木 信行 / 星野 一樹 / 大八木 龍一郎 / 藤波 清斗

#777 D'station Racing
   D'station Vantage GT3
   Aston Martin /Vantage AMR GT3/Vantage AMR GT3
   星野 敏 / 藤井 誠愓 / 近藤 翼

#888 Mercedes-AMG Team HIRIX Racing
   HIRIX GOOD DAY RACING AMG GT 3
   Mercedes AMG/AMG GT /AMG GT 3
   山脇 大輔 / 高木 真一 / Sha jn Thong

★#300 TAIROKU RACING
   TAIROKU RACING GTR GT3
   NISSAN GT-R NISUMO GT3
   山口 大陸 / 本山 哲

◆ ST-Z(GT4) クラス 8/8台

#2 KTMカーズジャパン
   ケーズフロンティア SYNTIUM KTM
   KTM / KTM X-Bow / KTM X-Bow GT4
   飯田 太陽 / 加藤 寛規 / 高橋 一穂

#3 ENDRESS SPORTS
   ENDRESS AMG GT4
   Merceds-Benz / AMG GT / AMG GT4
   内田 優大 / 山内 英樹 / 高橋 翼

#19 バースレーシングプロジェクト【BRP】
   BRP★SUNRISE-Blvd718GT4MR
   PORSCHE / TYPE 982 / 718 GT 4 MR
   福田 幸平 / 松本 武士 / 塩津 祐介 / 奥村 浩一

#20 SS/YZ RACING with Studie
   SS/YZ BMW
   BMW / F82 M4GT4 / BMW M4GT4
   鈴木 宏和 / 木下 隆之 / 砂子 智彦

#21 Team サントメ・プリンシぺ with Studie
   STP with Studie BMW M4GT4
   BMW M4GT4
   東風谷 高史 / 眞田 拓海 / 高橋 裕史

#23 TKRI
   TKRI 松永建設 AMG GT4
   Merceds-Benz / AMG GT / AMG GT4
   DAISUKE / 元嶋 佑弥 / 森山 鉄也
   
#47 D'station Racing
   D'rtation Vantage GT4
   Aston Martin / Vantage AMR GT4 / Vantage AMR GT4
   星野 辰也 / 織戸 学 / 篠原 拓朗 / 浜 賢ニ

#500 TEAM 5ZIGEN
   5ZIGEN AMG GT4
   Merceds-Benz / AMG GT / AMG GT4
   大塚 隆一郎 / 青木 孝行 / 下垣 和也 / 坂本 祐也

★#505 Audi Team AS Sport
   A.T.FIELD Audi R8 LMS GT4
   Audi / R8 LMS / Audi R8 LMS GT4
   西村 元希 / 岡本 武之 / 田ケ原 章蔵


◆ ST-TCR クラス 3/2台 +1

#22 WAIMARAMA KIZUNA RACING
   WAIMARAMA KIZUNA Audi RS 3 LMS
   Audi / RS 3 LMS / Audi RS 3 LMS TCR
   KIZUNA / 千代 勝正 / 安田 裕信 / 大草 りき

#65 Audi Team Mars
   REBELLION Mars Audi RS3 LMS
   Audi / RS 3 LMS / Audi RS 3 LMS TCR
   松井 猛敏 / 加藤 正将 / 下山 柾人 / 山崎 洋輔

#290 Floral Racing with UEMATRU
   F・Link Home CIVIC TCR
   HONDA / FK7 / CIVIC TCR
   植松 忠雄 / 井出 有治 / 川端 伸太朗

★#97 Racer DOME Racing
   Racer ホンダカーズ桶川 DOME CIVIC
   HONDA / FK7 / CIVIC TCR
   遠藤 光博 / 中野 信治 / 大津 弘樹 / 小出 峻 / 原田 健太 / 桝本 隆介
★#108 サイバーフォーミュラレーシングRFC
   HONDA CIVIC 

◆ ST-1 クラス 2/3台 -1

#28 ROOKIE RACING
   ROOKIE Racing GR SUPRA
   TOYOTA / 3BA /SUPRA
   蒲生 尚弥 / 豊田 大輔 / 小倉 康宏 / 河野 駿佑

#38 TRACY SPORTS
   ADVICS muta Racing RC F TWS
   TOYOTA / USC10 / LEXUS RC F
   堀田 誠 / 阪口 良平 / 堤 優威

★#12 FIELD MANAGEMENT RACING
   FMR Porsche Cayman GT4
   PORSCHE / 718GT 4 CS / PORSCHE AG
   TBN / 松浦 孝亮 / Max Salo / 熊林 克引 / 上杉 昌利 / 平木 湧也

◆ ST-2 クラス 5/3台 +2

#6 シンリョウレーシングチーム
   新菱オート☆NeoGlobe☆DXエボX
   MITSUBISHI / CZ4A /LANCER EVOLUTION X
   冨桝 朋広 / 菊池 靖 / 大橋 正澄
#7 シンリョウレーシングチーム
   新菱オート☆VARIS☆DXLエボX
   MITSUBISHI / CZ4A / LANCER EVOLUTION X
   成澤 正人 / 安齋 景介 / 藤井 芳樹 / 八巻 渉

#17 TEAM NOPRO
   DXLアラゴスタNOPROアクセラSKY-D
   MAZDA / BM2F5 / AXELA SPORT
   野上 達也 / 大谷 飛雄 / 野上 敏彦

#32 ROOKIE RACING
   ROOKIE Racing GR YARIS
   TOYOTA / GR YARIS
   井口 卓人 / 佐々木 雅弘 / TBN

#59 TOWA INTEC Racing
   DAMD MOTUL ED WRX STI
   SUBARU / VAB / SUBARU WRX STI
   大澤 学 / 後藤 比東至 / 石坂 瑞基

◆ ST-3 クラス 4/3台 +1

#15 OKABEJIDOSHA motorsport
   岡部自動車RECAROフェアレディーZ
   NISSAN / Z34 / Fairlady Z Ver.NISMO
   長島 正明 / 小松 一臣 / たしろじゅん / 山崎 学

#39 TRACY SPORTS
   5ZIGEN WINMAX RC 350 TWS
   TOYOTA / GSC10 /
LEXUS RC 350
   大島 和也 / 冨林 勇佑 / 石井 宏尚

#52 埼玉トヨペットGreen Brave
   埼玉トヨペットGBクラウンRS
   TOYOTA / ARS220□ / クラウンRS
   服部 尚貴 / 吉田 広樹 / 川合 孝汰

#244 Max Racing
   QUEEN EYES 34Z
   NISSAN / Z34 / Fairlady Z Ver.NISMO
   田中 徹 / 田中 哲也 / 三宅 敦詞

★#14 OKABEJIDOSHA motorsport
   NISSAN Fairlady Z Ver.NISMO
★#62 HELM MOTOR SPORTS
   HELM MOTOR SPORTS RC 350
   TOYOTA / GSC10 / LEXUS RC 350
   平木 玲次 / 平木 湧也 / 三浦愛

   
◆ ST-4 クラス 7/6台 +1

#13 ENDLESS SPORTS
   ENDRESS 86
   TOYOTA / ZN6 / 86
   小河 諒 / 宮田 莉朋 / 松井 孝允 / 花里 佑弥

#18 浅野レーシングサービス
   Weds Sport 86
   TOYOTA / ZN6 / 86
   浅野 武夫 / 藤原 大暉 / 土屋 武士

#54 TC CORSE
   TC CORSE iRacing ROADSTER
   MAZDA / NDERC/ ROADSTER
   加藤 彰彬 / 石井鋼一 / TBN

#60 TEAM G/MOTION'
   全薬工業アルージェ インテグラ
   HONDA / DC5 / INTEGRA TYPE-R
   塩谷 烈州 / 瀬戸 貴臣 / 志賀 卓弥

#225 KTMS KOBETOYOPET MOTOR SPORTS
   KTMS 86
   TOYOTA 86
   野中 誠太 / 平良 響 / 翁長 実希

#310 C.S.I Racing
   GR Garage 水戸インターGR 86
   TOYOTA / ZN6 / 86
   久保 凛太郎 / 細川 慎弥 / 坪井 翔

#884 林テレンプ SHADE RACING
   林テレンプ SHADE RACING 86
   TOYOTA / ZN6 / 86
   平中 克幸 / 国本 雄資 / HIRO HAYASHI / 石川 京侍

★#5 TRACY SPORTS SPV Racing
   5ZIGEN ADVICS SPV 86
   TOYOTA 86
   赤星 陽太郎 / 森川 基雄 / 青合 正博 / 鵜飼 龍太 / 山田 遼
★#137 RacingFamily 137
   RacingFamily137 インテグラ
   HONDA / DC 5 / INTEGRA TYPE-R
   HAYATO DATE / 伊勢屋 貴史 / 武田 光司

◆ ST-5 クラス 15/9台 +6

#4 チーム BRIDE
   THE BRIDE FIT
   HONDA / GK5 / FIT RS
   太田 侑也 / 伊藤 裕士 / 松尾 充晃 / カルロス本田

#11 BLOOD SPORTS
   ネッツ京華Moty's BSR WM VITZ
   TOYOTA / NCP131 / Vitz RS
   大西 隆生 / 西野 陽一 / 三木 孝浩

#37 TEAM NOPRO
   DXLワコーズNOPROデミオSKY-D
   MAZDA /DJ5FS / デミオXD
   井尻 薫 / 吉岡 一成 / 関 豊

#50 LOVEDRIVE RACING
   マツダ ND ロードスター
    MAZDA / ND5RC / ROADSTAR
   山西 康司 / 佐藤 朱伊 / TBN

#66 OVER DRIVE
   odula TONE Idia ロードスター
    MAZDA / ND5RC / ROADSTAR
   武地 孝幸 / 萬雲 恒明 / 外園 秋一郎

◎#67 TEAM YAMATO
   J'S RACING☆FIT
   HONDA / GK5 / FIT RS
   安井 亮平 / 内山 慎也 / 伊藤 秀昭

#69 J'S RACING
   J'S RACING☆FIT
   HONDA / GK5 / FIT R5
   梅田 真祐 / 久保田 英夫 / 窪田 俊浩

#72 日本自動車大学校
   ナチュラルチューニング☆クスコ☆NATS
    MAZDA / ND5RC / RADSTAR
   小松 寛子 / 猪爪 杏奈 / 岡原 達也 / 金井 亮忠

#78 LOVEDRIVE RACING
   マツダ ND ロードスター
    MAZDA / ND5RC / RADSTAR
   藤井 順子 / 加藤 沙也香 / Jco IINUMA

#88 村上モータース
   村上モータースMAZDA ロードスター
    MAZDA / ND5RC / ROADSTAR
   村上 博幸 / 中島 保典 / 谷川 達也 / 梶谷 太郎

#102 H.M. RACERS
   ヒロマツデミオマツダ2
   MAZDA / DJLFS / MAZDA2
   佐々木 孝太 / 吉田 綜一郎 / 大崎 悠悟 / 加藤 潤平

#111 HIROSHIMA TOYOPET RACING
   HIROSHIMA +vitz
   TOYOTA / NCP131 / Vitz RS
   檜井 保孝 / 古谷 悠河

#120 村上モータース
   村上モータースMAZDAロードスター
   MAZDA / ND5RC /ROADSTAR
   杉野 治彦 / 前田 育男 / 中村 輝

#182 クローズアップ レーシング
   CLOSE UP RACING R's FIT3
   HONDA / GK5 / FIT RS
   谷岡 力 / 大崎 達也 / 西尾 和早 / 霜野 誠友

#456 OVER DRAIVE
   odula AVANTECH ロードスター
   MAZDA / ND5RC / ROADSTAR
   橋本 陸 / 妹尾 智充 / 貫戸 幸星
   
★#168 AKUA レーシング with RFC
   HONDA FIT (GK5)
0

2020/10/31

2020年10月  カレンダー

2020年10月のレース・イベントカレンダー


10/03-04   富士 SGT 改訂版 Rd.5 FIA F4 Rd.1
10/03-04   スゴウ スゴウチャンピオンカップレースRd.6
            JAF地方選手権S-FJ スゴウシリーズ 第5戦
10/03-04    もてぎ もてぎロードレース第4戦
10/04     AP ゴールドカップレース第3戦
            JAF地方選手権S-FJ APシリーズ 第2-3戦
10/04     鈴鹿 南 モトチャレ!2020 第3戦
10/04     岡山 OKAYAMAロードレース & MOTO Revolution Rd.6
10/10      富士 富士チャンピオンレースシリーズ第2戦 ※台風の接近で中止を発表
            JAF地方選手権S-FJ 筑波・富士シリーズ 第6戦
10/10     筑波 筑波ロードレース選手権 第4戦
10/10-11   スゴウ ピレリ・スーパー耐久シリーズ2020 第2戦
            JAF地方選手権S-FJ スゴウシリーズ 第1-2戦
10/10-11    鈴鹿 2020 鈴鹿クラブマンレースRound6 ※台風の接近で中止を発表
            JAF地方選手権S-FJ 鈴鹿シリーズ 第5戦・JAF F4 Rd.10
10/10-11    岡山 MOTOR GAMES(開催中止) 代替として、FORMULA DRIFT JAPAN 開催 ※ 無観客開催
10/11     筑波 SUPER BATTLE of MINI 第3戦
10/11     もてぎ もてぎカートレース第5戦
10/11     もてぎ もてぎジムカーナシリーズ第4戦
10/17-18    スゴウ 全日本スーパーフォーミュラ 2020 改訂版 第3戦
          全日本スーパーフォーミュラ・ライツ 第3大会 6-7-8 戦 併催
10/17-18    もてぎ 2020 MFJ 全日本ロードレース第4戦 スーパーバイクレース in もてぎ
10/17-18    岡山 OKAYAMAチャレンジカップレース 第7戦 2h耐久
10/18      富士 ロードスターパーティレースV
10/18     筑波 JCCA CLASIC CAR FESTIVAL ENDURANCE TSUKUBA MEETING
10/24-25    鈴鹿 SGT 改訂版 Rd.6 FIA F4 Rd.2
10/24-25    AP 2020 SGT Rd.7 ※開催中止
10/24-25    スゴウ 西 全日本カートOK第5-6戦
        全日本FS-125東地域第4戦/地方・ジュニア 東地域 第4戦
10/25     筑波 VICIC 筑波チャレンヂクラブマンレース 第4戦
            JAF地方選手権S-FJ 筑波シリーズ第6戦
10/25     AP ゴールドカップレース第4戦
            JAF地方選手権S-FJ APシリーズ 第4戦
10/31-11/01   岡山 ピレリ・スーパー耐久シリーズ2020 第3戦
          FRJ (FIA F3リージョナル)Rd.5 ・JAF地方選手権S-FJ 岡山シリーズ 第5戦
10/31-11/01   鈴鹿 2020 MFJ 全日本ロードレース第5戦
          第52回 MFJ グランプリ スーパーバイクレース in 鈴鹿
10/31-11/01   もてぎ 第44回 SL カートミーティング全国大会
10/31-11/01   AP D1 GP Rd.4 & 5 AUTOPOLIS DRIFT


0

2020/10/29

2020 S-FJ 筑波・富士 ランキング  筑波サーキット

2020 JAF 地方選手権 S-FJ 筑波・富士シリーズ ランキング
  全7戦終了時点でのポイントランキング
  2020 S-FJ 筑波・富士シリーズチャンピオンは#8伊東 駿 選手に確定しました。
 ※ 筑波シリーズはポイント順、JAF選手権は有効ポイント順(4戦×80%)

◆ 開催日程
 筑波/富士S-FJ選手権 シリーズ・全7戦(うち3戦中止) 筑波サーキット・富士スピードウェイ
            
第1戦 3/22 VICIC 筑波チャレンジクラブマンレース第1戦 出走 12台
第2戦 5/05 B-Sports 筑波サーキット Car Festival  ※ 開催中止
第3戦 5/24 SCCN MAY RACE MEETING in TSUKUBA  ※ 開催中止
第4戦 8/02 VICIC 筑波チャレンジクラブマンレース第3戦 JAF F4 Rd.5-6 併催 出走 11台
第5戦 9/20 SCCN SEPTEMBER RACE MEETING in TSUKUBA 出走 8台
第6戦 10/10-11 富士 富士チャンピオンレース 出走 7台 ※ 開催中止
第7戦 10/25 VICIC 筑波チャレンジクラブマンレース第4戦 出走 14台


開催スケジュール:  / 中止/ 中止/ / / 富士中止/ /  P

◆ S-FJ トータルエントリー 23台

1、#8 伊藤  駿 RD10V/ ZAP10VED ZAP重力の森 10V ZAP SPEED/筑波
   1/20 中止/ 中止/ 1/20 1/20 中止/ -/  P60 (有効 60P)

2、#7 本田 千啓 RD10V/ オートルック☆モダン☆10V オートルック(ARF)/筑波
   3/12 中止/ 中止/ 2/15 5/08 中止/ 6/06  P41(有効 35P)

3、#91/9 草野 裕也 RD10V/Sウィンズ花島,10VED SウィンズRT/SUGO・もてぎ
   R/ 中止/ 中止/ 6/06 2/15 富士/ 2/15  P36 (有効 36P)

4、#3 秋山 健也/M MYST KK-S/スーパーウィンズKK-S・ED スーパーウィンズRT/筑波
  5/08 中止/ 中止/ 3/12 4/10 富士中止/ 7/04  P34 (有効 30P)

5、#1 関根 陽幹 RD10V/オートルック 10V オートルック/新・全日本カートFS125東
   4/10 中止/ 中止/ 5/08 8/03 中止/ 4/10  P31 (有効 28P)

6、#66 野島 遼葵 RD10V/Deep-R・10V・ED Deep Racing/新・全日本カートFS125東
   6/06 中止/ 中止/ R/ 3/12 富士/ 3/12  P30 (有効 30P)

7、#22 内藤 大輝 MYST KK-S2/RCIT withRaiseUP RaiseUPmotorsport/筑波
  7/04 中止/ 中止/ 4/10 R/ 富士中止/ 5/08  P22

8、#8 岡本 大地/高知  MYST KK-S2/FTK・レヴKK-S2  レヴレーシング/FIA F4・S-FJ鈴鹿
  -/ 中止/ 中止/ -/ -/ 富士中止/ 1/20  P20

9、#81 松澤 亮佑/群馬 KK-S2/群馬トヨペット リノア ED  NRS/筑波・もてぎ
   2/15 中止/ 中止/ -/ -/ 富士/ -/  P15

10、#73 下村 剛司 KK-S2/Sウィンズ KENS 2 ED SウィンズRT/新VITA
   -/ 中止/ 中止/ 7/04 -/ 富士/ 9/02  P06
10、#10 坂野 貴毅 RD10V/ZAP ムトウ・サービス10V/ZAP SPEED/新 Vitz
   -/ 中止/ 中止/ -/ 6/06 中止/ -/  P06

12、#71 林  寛樹/M MYST KK-S/ゼンカイレーシング遊技闘速ED SウィンズRT/筑波 鈴鹿
   9/02 中止/ 中止/ 9/02 -/ 富士/ 11/  P04
12、#71 地頭所 光 MYST KK-S2/ゼンカイレーシング遊技闘速ED SウィンズRT/新
   -/ 中止/ 中止/ -/ 7/04 富士/ -/  P04

14、#12 塚本 成人/M MYST KK-S2/NRS エンドレス KK-S2 NOSE Racing Service/筑波
   8/03 中止/ 中止/ -/ -/ 富士/ 12/  P03
14、#88 星 涼樹 KK-S2/MADFACE NRS ED NRS/新・全日本カートFS
   -/ 中止/ 中止/ 8/03 -/ 富士/ -/  P03
14、#9 上吹越 哲也/大阪 MYST KK-S2/FTK・レヴレーシング レヴレーシングガレージ/鈴鹿
  -/ 中止/ 中止/ -/ -/ 富士中止/ 8/03  P03

17、#0 夕田 大介/大阪 MYST KK-S2/LAPS A-ONE A-ONE/鈴鹿 CS
  -/ 中止/ 中止/ -/ -/ 富士中止/ 10/01  P01
17、#82 稲生 幸敏/M  MYST KK-S2/ NRS TWS-ED KK-SU NRS/筑波
   10/01 中止/ 中止/ -/ -/ 富士/ 14/  P01
17、#16 竹沢 茂 MYST KKS/スーパーウィンズ☆KKS☆ED SウィンズRT/新
   -/ 中止/ 中止/ 10/01 -/ 富士/ -/  P01


ー、#51 松田 大学/M RD10V/漢エビデンス&ハンマー号ED ハンマーレーシング/
   11/ 中止/ 中止/ -/ -/ 富士/ -/  P
ー、#8 野村 大樹 RD10V/WRS NOMURA 10V WRS/富士
   -/ 中止/ 中止/ -/ -/ 中止/ -/  P
ー、#18 安藤 弘人 RD10V/ZAP SPEED 10VED ZAP SPEED/新
   -/ 中止/ 中止/ -/ -/ 中止/ -/  P
ー、#46 本間 隆史 RD10V/mat Racing PRJ 10V スーパーウィンズRT/新
  -/ 中止/ 中止/ -/ -/ 富士中止/ 13/  P

0

2020/10/29

2020 S-FJ オートポリスランキング  オートポリス

JAF地方選手権 S-FJ オートポリスシリーズ ランキング
  全4戦終了時点のポイントランキング
 2020年 オートポリスシリーズチャンピオンは #58 西村 和真 選手に確定しました。


◆ オートポリスS-FJ選手権シリーズ・全4戦 オートポリスサーキット
 ※改訂版で開催数・日程を変更
https://autopolis.jp/ap/wp-content/uploads/2020/06/2020_gc_bulletin_03.pdf

第1戦 7/12   APゴールドカップレース第1戦 ※開催中止
第2戦 10/04   APゴールドカップレース第3戦 出走 18台
第3戦 10/04  APゴールドカップレース第3戦 出走 18台
第4戦 10/25  APゴールドカップレース第4戦 出走 16台

 

◆ トータルエントリー 18台


1、#58 西村 和真 WEST17J/三島RオガテックKT17J ED  チームミシマ/鈴鹿
   中止/ 2/15 3/12 2/15   P42

2、#26 吉元  陵 MYST KK-S2/安藤商会オートパンサーNEO 鹿児島ED  /AP・鈴鹿
   中止/ 4/10 4/10 1/20   P40
2、#8 岡本 大地 MYST KK-S2/FTK・レヴレーシングガレージ レヴレーシング/FIA F4・S-FJ 鈴鹿
   中止/ 1/20 1/20 -/   P40

4、#86 宇高  希 MYST KK-S2/CF亜衣 制動屋 NJK ヤッコKK-SU /鈴鹿
   中止/ 3/12 2/15 3/12   P39

5、#72 KOUKI SAKU MYST KK-S2/K2sports☆EKC☆SPV /新
   中止/ 5/08 5/08 4/10   P26

6、#87 高橋 裕和 MYST KK-SU/タイカメンテナンス/制動屋/イワモトR イワモトレーシング/AP
   中止/ 6/09 9/02 7/04   P12

9、#44 篠田 義仁 MYST KK-S2/イワモトレーシング/制動屋/SJ イワモトレーシング/AP
   中止/ 8/03 10/01 5/08   P12

6、#9 上吹越 哲也 MYST KK-S2/FTK・レヴレーシングガレージ レブレーシング/鈴鹿
   中止/ 7/04 6/06 -/   P10

10、#61 東 慎之介 MYST KK-S2/セルモグループKKSU/ORM タツミレーシング /新
   中止/ 11/ 8/03 6/06   P09

8、#13 碓井 ツヨシ MYST KK-S2/C.O.B-KART  /AP
   中止/ 10/01 7/04 10/01   P06

11、#33 入江 裕樹 MYST KK-S2/スラッシュ☆タツミレーシング タツミレーシング/AP
   中止/ 9/02 11/ 9/02   P04

12、#27 中村  玄 WEST 17J/KT三島OGT絹原整形CMN 17J 三島自動車AP
   中止/ 12/ 12/ 8/03   P03

ー、#6 DON LUCIANO MYST KK-S2/LBJレーシングMRS ティ・エム・アール/AP
   中止/ 14/ 15/ 12/   P

ー、#11 TERUO  MYST KK-S2/TEAM FALCON No.11 /AP
   中止/ 17/ 13/ R/   P

ー、#15 楊  昌樹 MYST KK-S2/LBJ-Wakida Racing  TMR/AP
   中止/ 13/ R/ R/   P

ー、#41 高良 年彦 WEST17J/PFCJ☆タカラケンセツLBJ  TMR/新
   中止/ 失格/ 14/ 11/   P

ー、#42 大枝 博幸 WEST11J/KMS★ウェスト11J  /新
   中止/ 15/ R/ 13/   P

ー、#98 関本 純司 WEST 17J/Blue style SHOPLIST店 チームミシマ/AP
   中止/ 16/ 16/ 14/   P



0

2020/10/27

2020 S-FJ オートポリス Rd.4 リザルト  オートポリス

JAF地方選手権 S-FJ オートポリスシリーズ第4戦(実質Rd.3・最終戦)リザルト
  オートポリス ゴールドカップレース第4戦 に併催
 2020年10月25日 オートポリス


◆ 開催カテゴリー
 JAF地方選手権 S-FJ オートポリスシリーズ 第4戦
 VITA レース第4戦
  TOYOTA GAZOO Racing Netz Cup Vitz Rac 2020 西日本シリーズ第3戦(2レース)
  Honda N-ONE OWNER'S CUP Rd.13


◆ JAF地方選手権 S-FJ オートポリスシリーズ 第4戦 リザルト
 エントリー 16 出走 16 完走 14 周回数10(規定周回数9)

予選結果 晴れ/ドライ
 #26吉元陵 #58西村和真 #72KOUKI SAKU #44篠田義仁 #86宇高希
 #61東慎之介 #87高橋裕和 #33入江裕樹 #27中村玄 #11TERUO
 #13碓井ツヨシ #41高良年彦 #15楊昌樹 #6DON LUCIANO #98関本純司
 #42大枝博幸 以上予選通過


決勝結果 晴れ/ドライ
 #26 #58 #86 #72 #44
 #61 #87 #27 #33 #13
 #41 #6 #42 #98
 以上規定周回数完走
 #11 #15


予選ベストタイム  1'59.924  #26 吉元 陵
決勝ファステスト  2'00.762  #26 吉元 陵
第4戦 優勝 #26 吉元 陵 MYST KK-S2/安藤商会オートパンサーNEO鹿児島ED

クリックすると元のサイズで表示します

0

2020/10/27

2020 S-FJ 筑波 Rd.6 リザルト  筑波サーキット

2020 JAF地方選手権 S-FJ筑波シリーズ第6戦(実質Rd .4)リザルト
  VICIC 筑波チャレンジクラブマンカップレース 第4戦 に併催
  2020年10月25日 筑波サーキット
   
◆ 開催カテゴリー
 JAF地方選手権 筑波S-FJ シリーズ第6戦
 筑波ツーリングカーTTC1400 第5戦
 WAKO'Sスーパーカートカップ第5戦& 筑波地方選手権シリーズ 第4戦
 2020 文部科学大臣杯 JAPAN KART CUP & HDX シリーズ 第5戦
 ロードスターパーティレースV 第3-4戦(NC-S ND-C / ND-S)
  筑波2時間耐久走行会走行会


◆JAF地方選手権 S-FJ 筑波シリーズ 第6戦 リザルト
 エントリー 14 出走 14 完走 14 周回数18(規定周回数16)


予選結果 晴れ/ドライ
 #91草野裕也 #66野島遼葵 #8岡本大地 #1関根陽幹 #22内藤大輝
 M#3秋山健也 #73下村剛司 #7本田千啓 M#0夕田大助 M#9上吹越哲也
 M#71林寛樹 M#12塚本成人 M#46本間隆史 M#82稲生幸敏
 以上予選通過


決勝結果 
 #8 #91 #66  #1 #22
 #7 M#3 M#9 #73 M#0
 M#71 M#12  M#46 M#82
 以上規定周回数完走

予選トップタイム  0'59.232 #91 草野 裕也
決勝ベストタイム  0'59.489 #8 岡本 大地
MASTERSベストタイム  1'00.192 #3 秋山 健也
第6戦 優勝 #8 岡本 大地 MYST KK-S2/FTK・レヴレーシング レヴレーシング

クリックすると元のサイズで表示します

0



teacup.ブログ “AutoPage”
AutoPage最新お知らせ