2020/11/30

2020 FIA F4 最終Rd. 富士リザルト  FIA F4 JAPAN シリーズ


2020 F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP(FIA-F4) 第4大会 富士 Rd.10-11-12 リザルト
 2020 AUTOBACS SUPER GT Round.8 富士GT300km RACE に併催
 2020年11月28-29日 富士スピードウェイ

◆ 2020 FIA-F4 第10戦
 予選:11月28日 決勝:11月28日
 エントリー35 出走35 完走 25
 周回数14(規定周回数12) or 30 分間
※ 車両回収のためSC導入 5周回

予選結果 11月28日 晴れ/ドライ
 #77小川颯太 #36野中誠太 #35平良響 #14荒川麟 #62平木玲次
 #37清水英志郎 #38奥住慈英 #80伊東黎明 *#97澤龍之介 #5小出峻
 #11岩澤優吾 #7太田格之進 #31神晴也 #28古谷悠河 #13藤原大暉
 #25堀尾風允 #16塚田海斗 #7木下藍斗 #39中村賢明 #92浦田裕喜
 #33MAX Salo *#96 齋藤真紀雄 #56YUTAKA TORIBA #3佐藤セルゲイビッチ #86大阪八郎
 #2仲尾恵史 #40元嶋成也 #98IKARI *#32菊池宥孝 #43吉田基良
 **#18堀田誠 ***#71大山正芳 #24碓井ツヨシ #23YUGO  #34慶原克律
 以上予選通過
※ 赤旗提示:8:35 〜 8:40
*:シリーズ規則第27条8(黄旗区間の走行)により、当該タイムは採択されない。
**:大会特別競技規則第5条4(ピットレーン速度制限)違反により、予選結果より2グリッド降格のペナルティを科す。
***:大会特別競技規則第5条4(ピットレーン速度制限)違反により、予選結果より1グリッド降格のペナルティを科す。

第10戦スターティンググリッド
 #77 #36 #35 #14 #62
 #37 #38 #80. #97 #5
 #11 #7 #31 #28 #13
 #25 #16 #70 #39 #92
 #33 #96 #56 #3 #86
 #2 #40 #98 #32 #43
 #24 #23 *#71 **#18 #34
*:2グリッド降格(ピットレーン速度違反)
**:1グリッド降格(ピットレーン速度違反)

第10戦 決勝結果 11月28日 晴れ/ドライ
 #35 #77 #97 #5 #25
 #62 #92 #39 #7 #13
 #40 #33 #3 #70 #2
 #98 #86 #18 #43 #71
 *#28 #23 #24 #34 **#80
 以上規定周回数完走
 #96 ***#32 #14 #16 #36
 #38 #11 #31 ***#37
 失格 ****#56
※ SC導入1回:11:57 〜 12:06(1Lap〜5Laps)
※ 黒白旗提示:CarNo.7, 97
*:反則スタート(リスタート時)により、競技結果に対し40秒加算のペナルティを科す。
**:富士スピードウェイ一般競技規則第5章第16条5.(1)A(他車のコースアウトを強いるもの)違反により、競技結果に対して50秒加算のペナルティを科す。
***:富士スピードウェイ一般競技規則第5章第16条5.(1)@(他車への衝突行為)違反により、競技結果に対して50秒加算のペナルティを科す。
****:H項(SC中の追突)違反により、失格とする。
   H項(黒旗無視)違反により、失格とする。

予選トップタイム   1'45.735 #77 小川 颯太
決勝ファステスト   1'45.753 #62 平木 玲次
インデペンデントクラス  1'47.787  #3佐藤 セルゲイビッチ
第10戦 優勝 #35 平良 響 TGR-DC RS トムススピリットF4/TGR-DC Racing School


◆ 2020 FIA-F4 第11戦
 予選:11月28日 決勝:11月28日
 エントリー35 出走33 完走 31
 周回数14(規定周回数12) or 30 分間

予選結果 11月28日 晴れ/ドライ
 #35平良響 #77小川颯太 #62平木玲次 #80伊東黎明 #38奥住慈英
 *#97澤龍之介 #36野中誠太 #14荒川麟 #37清水英志郎 #5小出峻
 #11岩澤優吾 #7太田格之進 #31神晴也 #28古谷悠河 #25堀尾風允
 #16塚田海斗 #13藤原大暉 #92浦田裕喜 #70木下藍斗 #39中村賢明
 #33MAX Salo  #56YUTAKA TORIBA *#96 齋藤真紀雄 #86大阪八郎 #3佐藤セルゲイビッチ
 #98IKARI  #2仲尾恵史 #18堀田誠 #43吉田基良 #71大山正芳
 #24碓井ツヨシ #23YUGO  *#32菊池宥孝 #40元嶋成也 #34慶原克律
 以上予選通過
※ 赤旗提示:8:35 〜 8:40
*:シリーズ規則第27条8(黄旗区間の走行)により、当該タイムは採択されない。

第11戦スターティンググリッド
 #35 #77 #62 #80 #38
 #97 #36 #14 #37 #5
 #11 #7 #31 #28 #25
 #16 #13 #92 #70 #39
 #33 #56 #96 #86 #3
 #98 #2 #18 #43 #71
 #24 #23 #32 #40 #34


第11戦 決勝結果 11月28日 晴れ/ドライ
 #35 #62 #77 #80 #36
 #38 #7 #5 #97 #14
 #31 #25 #40 #92 #39
 #13 #28 #70 #33 #96
 #3 #2 #98 #86 #18
 #43 #24 #23 #71 *#56
 #34 以上規定周回数完走
 #32 #11
 不出走 #16 #37 
※ 黒白旗提示:CarNo.38
*:H項(黄旗2本区間での追越し)違反により、競技結果に対し50秒加算のペナルティを科す。

予選トップタイム   1'45.766 #35 平良 響
決勝ファステスト   1'45.185 #35 平良 響
インデペンデントクラス  1'47.012  #3佐藤 セルゲイビッチ
第11戦 優勝 #35 平良 響 TGR-DC RS トムススピリットF4/TGR-DC Racing School


◆ 2020 FIA-F4 第12戦
 スターティンググリッド:Rd.10決勝ベストラップ順 決勝:11月29日
 エントリー35 出走34 完走 32
 周回数14(規定周回数12) or 30 分間

第12戦スターティンググリッド
 #62平木玲次 #5小出峻 #7太田格之進 #35平良響 #80伊東黎明
 #77小川颯太 #97澤龍之介 #25堀尾風允 #40元嶋成也 #28古谷悠河
 #92浦田裕喜 #39中村賢明 #36野中誠太 #13藤原大暉 #33MAX Salo
 #70木下藍斗 #32菊池宥考 #14荒川麟 #3佐藤セルゲイビッチ #96 齋藤真紀雄
 #98IKARI  #2仲尾恵史 #43吉田基良  #18堀田誠 #86大阪八郎
 #71大山正芳 #23YUGO  #24碓井ツヨシ #34慶原克律 #37清水英志郎
 #38奥住慈英 #11岩澤優吾 #31神晴也 #56YUTAKA TORIBA
 不出走 #16塚田海斗
※ FIA F4 選手権統一規則 第20条 6項により、第12戦のスターティンググリッドは、第10戦におけるベストラップタイムの順位にて決定した。

第12戦 決勝結果 11月29日 晴れ/ドライ
 #62 #35 #80 #7 #77
 #5 #36 #97 #14 #25
 #38 #92 #31 #40 #32
 #70 #37 #3 #33 #96
 #13 #86 #2 #56 #18
 #28 #43 #71 #23 #24
 #34 *#39
 以上規定周回数完走
 #98 #11
 出走取消 #16
※黒白旗提示:CarNo.92,2
*:シリーズ統一規則(第15条1.項.1)(他車への衝突行為)違反により、ドライビングスルーペナルティを課した。

決勝ファステスト   1'45.434 #5 小出 峻
インデペンデントクラス  1'47.300  #3佐藤セルゲイビッチ
第12戦 優勝 #62 平木玲次 HELM MOTORSPORTS F110/HELM MOTORSPORTS
0

2020/11/30

2020年11月  カレンダー

2020年11月のレース・イベントカレンダー

10/31-11/01   岡山 ピレリ・スーパー耐久シリーズ2020 第3戦
          FRJ (FIA F3リージョナル)Rd.5 ・JAF地方選手権S-FJ 岡山シリーズ 第5戦
10/31-11/01   鈴鹿 2020 MFJ 全日本ロードレース第5戦 第52回 MFJ グランプリ スーパーバイクレース in 鈴鹿
10/31-11/01   もてぎ 第44回 SL カートミーティング全国大会
10/31-11/01   AP D1 GP Rd.4 & 5 AUTOPOLIS DRIFT
11/07-08   もてぎ Super GT Rd.7 MOTEGI GT 300km Race
            JAF地方選手権FIA-F4シリーズ第3大会 第7-8-9戦
11/07-08   筑波 テイスト・オブ・ツクバ
11/08     鈴鹿 南 鈴鹿選手権シリーズ第7戦カートレース in Suzuka
11/08     AP 九州ロードレース第3戦 ONE & TWO フェスティバル秋の大会
11/14-15    AP 全日本スーパーフォーミュラ 2020 改訂版 第4戦
          全日本スーパーフォーミュラ・ライツ 第4大会 9-10-11戦 併催
11/14-15    富士 2020富士チャンピオンレースシリーズ第3戦  JAF F4 第11戦
11/14-15   もてぎ 北 全日本カート選手権OK部門 第7戦/第8戦
        全日本FS-125/ジュニア 東地域第5戦
11/14-15    福島・エビス西  D1 GRAND PRIX Series第8戦 EBISU DRIFT
11/15     筑波 2020 SCCN NOVEMBER RACE MEETING in TSUKUBA
11/15     岡山 チューニングフェスタ 2020
11/20-22   マカオ 第67回 マカオGP
11/21     筑波 耐久茶屋〜Force One-Fourthの宴〜
11/21-22   鈴鹿 第56回 NGK スパークプラグ杯 鈴鹿サンデーロードレース最終戦
11/21-22   もてぎ ピレリ・スーパー耐久シリーズ2020 第5戦 もてぎS耐 5H レース
11/21-22   岡山 MAZDA FAN FERTA
11/22     もてぎ JMRC 栃木・茨城ジムカーナフェスティバル
11/23    富士 2020 インタープロトシリーズ 大3大会・KYOJO-CUP 第3戦
11/28-29   富士 Super GT Rd.8 FUJI GT300kmレース
            JAF地方選手権FIA-F4シリーズ第4大会 第10-11-12戦
11/28-29   鈴鹿 鈴鹿クラブマンレース Final Rd.
11/29     もてぎ もてぎチャンピオンカップレース 第5戦
            JAF地方選手権S-FJもてぎシリーズ第3戦
11/29     AP ゴールドカップレース第5戦
11/29     もてぎ 北 もてぎカートレース 第6戦
11/29     岡山 OKAYAMAロードレース& モトレボリューション 第7戦
11/29   栃木・日光サーキット MSC challenge series 第5戦

0

2020/11/29

2020 S-FJ もてぎシリーズRd.3 エントリー  ツインリンクもてぎ


2020 JAF地方選手権 S-FJもてぎシリーズ第3戦 エントリーリスト
 2020 もてぎチャンピオンカップレース第5戦 に併催
 2020年11月29日 ツインリンクもてぎ 

◆ エントリー 24台


#0 夕田 大介/大阪 MYST KK-S2/LAPS  A-ONE/鈴鹿
#1 関根 陽幹/埼玉 RD10V/オートルック☆10V オートルック/筑波
#2 鹿谷 遼平/大阪 MYST KK-S2/KRS KKS-2 コウゲレーシング/岡山
#3 石坂 瑞基/埼玉 RD10V/アウティスタ 10V アウティスタ/FIA F4・鈴鹿
#7 本田 千啓/東京 RD10V/ オートルック☆モダン☆10V オートルック(ARF)/筑波
#8 杉本 涼/愛知 RD10V/ZAPSPEED10V ED ZAPSPEED/もてぎ
#9 上吹越 哲也/大阪 MYST KK-S2/FTK・レヴレーシング レヴレーシング/鈴鹿
#10 伊藤  駿/埼玉 RD10V/ZAP重力の森 10VED ZAP SPEED/筑波
#15 齋藤 慈岳/ MYST KK-S2/FER ISIT KK-S2 FarEastRacing/もてぎ
#18 新倉 涼介/千葉 RD10V/ZAP LUCK 10V ED ZAPSPEED/もてぎ
#19 鶴岡 秀磨/東京 MYST KK-SU/KRSゼンカイレーシング コウゲレーシング/岡山
#22 内藤 大輝/ MYST KK-S2/RaiseUP RCIT ED  RaiseUPmotorsport/筑波
#36 須合 修也/奈良 RD10V/ALBIREX-RT RD10V アルビレックスRT/菅生・もてぎ
#37 小谷 諭司/千葉 RD10V/NILZZぐんま東庄10VED NILZZ Racing/筑波
#38 池内 比悠/新潟 KK-S/新潟国際自動車ワコーズED KKS アルビレックスRT 新潟国際自動車大学校/菅生
#51 小松  響/神奈川 MYST KK-S2/Rn-sports・OKABE ルーニーコーポレーションスポーツ事業部/鈴鹿
#56 宮下 源都/兵庫 MYST KK-S2/MYST・KK-SU・制動屋 自動車工房MYST/鈴鹿
#61 佐藤 巧望/福岡 MYST KK-S2/MYST・KK-SU・制動屋 自動車工房MYST /鈴鹿
#66 野島 遼葵/東京 RD10V/Deep-R・10VED Deep Racing/筑波
#71 地頭所 光/ MYST KK-S2/ゼンカイレーシング遊技闘速ED スーパーウィンズRT/筑波
#72 前田 大道/東京 MYST KK-S2/ELEVコンドルKKSUSWR スーパーウィンズRT/筑波
#80 岡本 大地/高知  MYST KK-S2/FTK・レヴレーシング  レヴレーシング/FIA F4・S-FJ鈴鹿
#81 松澤 亮佑/群馬 MYST KK-S2/群馬トヨペットリノア ED ー/筑波
#86 宇高  希/兵庫 MYST KK-S2/CF亜衣 制動屋 NJKヤッコ カーファクトリー亜衣/鈴鹿




0

2020/11/28

2020 FIA F4 Rd.4 富士 エントリーリスト  FIA F4 JAPAN シリーズ

2020 FIA-F4 選手権 第4大会 富士 Rd.10-11-12 エントリーリスト
 AUTOBACS SuperGT Rd.8 に併催
 2020年11月28-29日 富士スピードウェイ
 
◆エントリー 35台
 ☆印はインデペンデントカップ クラス (12台)
 ◎印は2020年 新規エントリー(19台)


☆#2 中尾 恵史/Keizi NAKAO/1959奈良 TCS Racing Team/イトウエンジニアリング
☆#3 佐藤 セルゲイビッチ/Sergeyvich SATO/1977東京
 結婚の学校 フィールドモータースポーツ/FIELD MOTOR SPORT
◎#5小出峻/Shun KOIDE/1999大阪 VEGAPLUS DOME F110/VEGAPLUS/SRS F
 #7太田 格之進/Kakunoshin OHTA/1999京都 VEGAPLUS DOME F110/VEGAPLUS/SRS F・FIA F4
◎#11 岩澤 優吾/Yugo IWASAWA/2002神奈川 Rn-sports SEIDO-YA/Rn-sports/S-FJもてぎ
◎#13 藤原 大暉/Diki FUJIWARA/2000 ACE linerMDFactory/KRac Motor Sports/スーパー耐久・S-FJ
◎#14 荒川  麟/Rin ARAKAWA/1999埼玉 ZAP SPEED スカラシップ/ZAP SPEED/S-FJ鈴鹿・FIA F4スポット
◎#16 塚田 海斗/Kaito TSUKADA/2002東京 Media DoADVICS影山G-UP/Media Do kageyama Racing/全日本カート・FIA F4スポット
◎☆#18 堀田  誠/Makoto HOTTA/愛知  アドヴィクスムータレーシング/Rn-sports
☆#23 YUGO/田部 雄剛/1958神奈川 S2R Racing/N-SPEED
◎☆#24 碓井 ツヨシ/Tsuyoshi USUI/1980福岡 C.O.B-KART/S-FJ オートポリス
 #25 堀尾 風允/Huma HORHO/1997愛知 SAMURAIサポーターズ F4/TEAM SAMURAI
◎#28 古谷 悠河/Yuga FURUTANI/2000広島 TOM'S YOUTH/TOM'S YOUTH/全日本カート・FRJ
 #31 神  晴也/Seiya JIN/2000東京 A TEAM Buzz Racing F110/ATEAM Buzz Racing
◎#32 菊池 宥孝/Hirotaka KIKUCHI/1994岩手 A TEAM Buzz Racing F110/ATEAM Buzz Racing /S-FJ岡山
◎#33 マックス サロ/Salo MAX/フィンランド A TEAM Buzz Racing/ATEAM Buzz Racing
◎☆#34 慶原 克律/Katsunori KEIHARA/  A TEAM Buzz RacingF110/ATEAM Buzz Racing
 #35 平良  響/Hibiki TAIRA/2000沖縄 TGR・DC RS トムススピリットF4/TGR・DC Raciog School
 #36 野中 誠太/Seita NONAKA/2000埼玉 TGR・DC RS トムススピリットF4/TGR・DC Raciog School
◎#37 清水 英志郎/Eijiro SHIMIZU/2003兵庫 TGR・DC RS フィールドF4/TGR・DC Raciog School/全日本カート
◎#38 奥住 慈英/Jieh OKUZUMI/2002東京 TGR・DC RS フィールド F4/ TGR・DC Raciog School/全日本カート
◎#39 中村 賢明/Yoshiaki NAKAMURA/2000広島 SACCESS RACING ES/SACCESS RACING/S-FJ鈴鹿
◎#40 元嶋 成弥/Seiya MOTOJIMA/1993福岡 SACCESS RACING ES/SACCESS RACING/S-FJ鈴鹿
☆#43 吉田 基良/Motoyoshi YOSHIDA/1956東京 ZAP SPEED F110/ZAP SPEED
◎☆#56 YUTAKA TORIBA/鳥羽 豊/1964東京 BIRD/BIRD
 #62 平木 玲次/Reiji HIRAKI/1998茨城 HELM MOTORSPORTS F110/HELM MOTORSPORTS
◎#70 木下 藍斗/Aito KINOSHITA/2000神奈川 レプリスポーツ F4/LeprixSport/S-FJ富士
☆#71 大山 正芳/Masayoshi OYAMA/1965大阪 ダイワ N通商 アキランド CS F110/AKILAND RACING 
 #77 小川 颯太/Sota OGAWA/1999東京 WARMTECH SkillSpeed/Skill Speed
◎#80 伊東 黎明/Reimei ITO/2001兵庫 OTG DL F4CHALLENGE/OTG MOTER SPORTS/S-FJもてぎ
☆#86 大阪 八郎/Hachiro OSAKA/1960大阪 Dr.Dry F110/ZAP SPEED
 #92 浦田 裕喜/Yuki URATA/1999大阪 AKILAND RACING/FIA F4・S-FJ
☆#96 斎藤 真紀雄/Makio SAITO/1973大阪 CS Marketing AKILAND/AKILAND RACING
◎#97 澤 龍之介/Ryunosuke SAWA/2002千葉 BJRacingスカラシップ JSS/Bionic Jack Racing/S-FJ鈴鹿
☆#98 IKARI /五藤  碇/1961東京 BJ Racing F110/Bionic Jack Racing 


0

2020/11/21

2020 S耐 Rd.4 もてぎエントリーリスト  スーパー耐久シリーズ

ピレリ・スーパー耐久シリーズ 2020 改訂版 Rd.4 
  もてぎスーパー耐久5時間レース エントリーリスト
  2020年11月21-22日 ツインリンクもてぎ

■ エントリー総数 52台
※ ★印は今回不参加
 ◎ スポット参戦
          
◆ ST-Xクラス 5/6台
   
#9 MP Racing                  P47/3
   MP Racing GT-R
   NISSAN /R35 GT3 /GT-R NISMO GT3
   JOE SHINDO / 柴田 優作 / 影山 正美 / 井上 恵一

#31 apr                     P55/2
   DENSO LEXUS RC F GT3
   LEXUS /RC F /GT3
   永井 秀貴 / 嵯峨 宏紀 / 小高 一斗 / 上村 優太

#81 GTNET MOTOR SPORTS           P42/4
   DAISHIN GT3 GT-R
   NISSAN / R35 GT3 /GT-R NISUMO GT3
   大八木 信行 / 星野 一樹 / 大八木 龍一郎 / 藤波 清斗

#777 D'station Racing               P32/5
   D'station Vantage GT3
   Aston Martin / Vantage AMR GT3/Vantage AMR GT3
   星野 敏 / 藤井 誠暢 / 近藤 翼

#888 Mercedes-AMG Team HIRIX Racing      P60/1
   HIRIX GOOD DAY RACING AMG GT3
   Mercedes AMG/AMG GT /AMG GT3
   山脇 大輔 / Shaun thong / 根本 悠生 /

★◎#16 PORSCHE CENTER OKAZAKI       P20/6
   Porche 911 GT3R
   Porche /2019 /Porche911GT3R
   永井 宏明 / 上村 優太
★#300 TAIROKU RACING
   TAIROKU RACING GTR GT3
   NISSAN GT-R NISUMO GT3
   山口 大陸 / 本山 哲


◆ ST-Z(GT4) クラス 10/8台

#2 KTMカーズジャパン              P18/6
   ケーズフロンティア SYNTIUM KTM
   KTM / KTM X-Bow / KTM X-Bow GT4
   飯田 太陽 / 加藤 寛規 / 高橋 一穂

#3 ENDRESS SPORTS              P77/1
   ENDRESS AMG GT4
   Merceds-Benz / AMG GT / AMG GT4
   内田 優大 / 山内 英樹 / 高橋 翼 / 菅波 冬悟

#19 バースレーシングプロジェクト【BRP】     P43/5
   BRP★SUNRISE-Blvd718GT4MR
   PORSCHE / TYPE 982 / 718 GT 4 MR
   福田 幸平 / 松本 武士 / 塩津 祐介 / 奥村 浩一

#20 SS/YZ RACING with Studie           P44/4
   SS/YZ Studie BMW
   BMW / F82 M4GT4 / BMW M4GT4
   鈴木 宏和 / 砂子塾長 / 木下 隆之

#21 Team サントメ・プリンシぺ with Studie      P06/9
   STP with Studie BMW M4GT4
   BMW M4GT4 / F82 M4 GT4 / BMW M4 GT4
   東風谷 高史 / 眞田 拓海 / 高橋 裕史

#23 TKRI                     P14/8
   TKRI 松永建設 AMG GT4
   Merceds-Benz / AMG GT / AMG GT4
   DAISUKE / 元嶋 佑弥 / 森山 鉄也 / ハマダタカアキ
   
#47 D'station Racing                P54/2
   D'rtation Vantage GT4
   Aston Martin / Vantage AMR GT4 / Vantage AMR GT4
   星野 辰也 / 織戸 学 / 篠原 拓朗 / 浜 賢ニ

◎#51 BEND
   Diamango cayman
   PORSCHE / 981Cayman / Cayman GT4 Club Sports
   石原 将光 / 余郷 敦 / 池田 大祐

#500 TEAM 5ZIGEN                P51/3
   5ZIGEN AMG GT4
   Merceds-Benz / AMG GT / AMG GT4
   大塚 隆一郎 / 青木 孝行 / 坂本 祐也

#505 Audi Team AS Sport              P16/7
   Audi Team AS Sport
   Audi / R8 LMS / Audi R8 LMS GT4
   西村 元希 / 田ケ原 章蔵


◆ ST-TCR クラス 5/2台 +1

#22 WAIMARAMA KIZUNA RACING          P80/1
   WAIMARAMA KIZUNA Audi RS 3 LMS
   Audi / RS 3 LMS / Audi RS 3 LMS TCR
   KIZUNA / 千代 勝正 / 安田 裕信 / 大草 りき

◎#33 Audi driving experience Japan
   Audi RS 3 LMS
   Audi / RS 3 LMS / Audi RS 3 LMS TCR
   中原 英貴 / 富田 竜一郎 / 柳田 真孝

#65 Audi Team Mars                 P53/3
   REBELLION Mars Audi RS3 LMS
   Audi / RS 3 LMS / Audi RS 3 LMS TCR
   松井 猛敏 / 加藤 正将 / 下山 柾人 / 山崎 洋輔

◎#97 Racer DOME Racing              P23/4
   Racer ホンダカーズ桶川 DOME CIVIC
   HONDA / FK7 / CIVIC TCR
   遠藤 光博 / 中野 信治 / 大津 弘樹 / 小出 峻

#290 Floral Racing with UEMATRU           P72/2
   F・Link Home CIVIC TCR
   HONDA / FK7 / CIVIC TCR
   植松 忠雄 / 井出 有治 / 川端 伸太朗

★#108 サイバーフォーミュラレーシングRFC
   HONDA CIVIC 


◆ ST-1 クラス 1/3台 -2

#28 ROOKIE RACING                P89/1
   ROOKIE Racing GR SUPRA
   TOYOTA / 3BA /SUPRA
   蒲生 尚弥 / 豊田 大輔 / 小倉 康宏 / 河野 駿佑

★#38 TRACY SPORTS                P50/2
   ADVICS muta Racing RC F TWS
   TOYOTA / USC10 / LEXUS RC F
   堀田 誠 / 阪口 良平 / 堤 優威
★#12 FIELD MANAGEMENT RACING         P27/3
   FMR Porsche Cayman GT4
   PORSCHE / 718GT 4 CS / PORSCHE AG
   TBN / 松浦 孝亮 / Max Salo / 熊林 克引 / 上杉 昌利 / 平木 湧也


◆ ST-2 クラス 6/3台 +3

#6 シンリョウレーシングチーム           P62/3
   新菱オート☆NeoGlobe☆DXエボX
   MITSUBISHI / CZ4A /LANCER EVOLUTION X
   冨桝 朋広 / 菊池 靖 / 大橋 正澄

#7 シンリョウレーシングチーム           P43/4
   新菱オート☆VARIS☆DXLエボX
   MITSUBISHI / CZ4A / LANCER EVOLUTION X
   成澤 正人 / 安齋 景介 / 藤井 芳樹 / 八巻 渉

#17 TEAM NOPRO                  P34/5
   DXLアラゴスタNOPROアクセラSKY-D
   MAZDA / BM2F5 / AXELA SPORT
   野上 達也 / 大谷 飛雄 / 野上 敏彦 / 山本 浩朗

#32 ROOKIE RACING                P76/1
   ROOKIE Racing GR YARIS
   TOYOTA / - /GR YARIS
   井口 卓人 / 佐々木 雅弘 / MORIZO

#59 TOWA INTEC Racing               P67/2
   DAMD MOTUL ED WRX STI
   SUBARU / VAB / SUBARU WRX STI
   大澤 学 / 後藤 比東至 / 石坂 瑞基

◎#743 Honda R&D Challenge
   Honda R&D Challenge FK8
   HONDA / FK8 / CIVIC TYPE R
   立木純一 / 柿沼 秀雄 / 望月 哲明 / 浦


◆ ST-3 クラス 5/3台 +2

#15 OKABEJIDOSHA motorsport                     P54/3
   岡部自動車RECAROフェアレディーZ
   NISSAN / Z34 / Fairlady Z Ver.NISMO
   長島 正明 / 小松 一臣 / たしろじゅん / 山崎 学

#39 TRACY SPORTS                     P77/1
   エアーバスターWINMAX RC 350 TWS
   TOYOTA / GSC10 /LEXUS RC 350
   大島 和也 / 冨林 勇佑 / 石井 宏尚 / 伊藤 善博

#52 埼玉トヨペットGreen Brave                     P70/2
   埼玉トヨペットGBクラウンRS
   TOYOTA / ARS220□ / クラウンRS
   服部 尚貴 / 吉田 広樹 / 川合 孝汰 / 平沼 貴之

#62 HELM MOTOR SPORTS                     P12/6
   HELM MOTOR SPORTS RC 350
   TOYOTA / GSC10 / LEXUS RC 350
   平木 玲次 / 平木 湧也 / 高橋 知己

#244 Max Racing                     P35/5
   QUEEN EYES 34Z
   NISSAN / Z34 / Fairlady Z Ver.NISMO
   田中 徹 / 田中 哲也 / 三宅 敦詞

★#14 OKABEJIDOSHA motorsport
   NISSAN Fairlady Z Ver.NISMO

◆ ST-4 クラス 7/6台 +1

#13 ENDLESS SPORTS                     P65/2
   ENDRESS 86
   TOYOTA / ZN6 / 86
   小河 諒 / 宮田 莉朋 / 松井 孝允 / 花里 佑弥

#18 浅野レーシングサービス                     P45/4
   Weds Sport 86
   TOYOTA / ZN6 / 86
   浅野 武夫 / 藤原 大暉 / 土屋 武士 / 井上 雅貴

#54 TC CORSE                     P06/7
   TC CORSE iRacing ROADSTER
   MAZDA / NDERC/ ROADSTER
   加藤 彰彬 / 石井鋼一 / 上田 純司 / 伊橋 勲

#60 TEAM G/MOTION'                    P26/5
   全薬工業アルージェ インテグラ
   HONDA / DC5 / INTEGRA TYPE-R
   塩谷 烈州 / 志賀 卓弥 / 瀬戸 貴臣 / 松波 太郎

#225 KTMS KOBE TOYOPET MOTOR SPORTS                 P10/06
   KTMS 86
   TOYOTA / ZN6 / 86
   野中 誠太 / 平良 響 / 翁長 実希

#310 C.S.I Racing                     P79/1
   GR Garage 水戸インターGR 86
   TOYOTA / ZN6 / 86
   久保 凛太郎 / 細川 慎弥 / 坪井 翔

#884 林テレンプ SHADE RACING                     P59/3
   林テレンプ SHADE RACING 86
   TOYOTA / ZN6 / 86
   平中 克幸 / 国本 雄資 / HIRO HAYASHI / 石川 京侍

★#5 TRACY SPORTS SPV Racing
   5ZIGEN ADVICS SPV 86
   TOYOTA 86
   赤星 陽太郎 / 森川 基雄 / 青合 正博 / 鵜飼 龍太 / 山田 遼
★#137 RacingFamily 137
   RacingFamily137 インテグラ
   HONDA / DC 5 / INTEGRA TYPE-R
   HAYATO DATE / 伊勢屋 貴史 / 武田 光司

◆ ST-5 クラス 15/9台 +6

#4 チーム BRIDE                     P45/4
   THE BRIDE FIT
   HONDA / GK5 / FIT RS
   太田 侑也 / 伊藤 裕士 / 松尾 充晃 / 相原 誠司郎

#37 TEAM NOPRO                     P55/2
   DXLワコーズNOPROデミオSKY-D
   MAZDA /DJ5FS / デミオXD
   井尻 薫 / 吉岡 一成 / 関 豊 / 加藤 芳皓

#50 LOVEDRIVE RACING                     P02/14
   LOVEDRIVE ロードスター
    MAZDA / ND5RC / ROADSTAR
   山西 康司 / 佐藤 朱伊 / 竹之内 宏樹

#66 OVER DRIVE                     P10/10
   odula TONE Idia ロードスター
    MAZDA / ND5RC / ROADSTAR
   武地 孝幸 / 太田 達也 / 植田 正幸 / 外園 秋一郎

#69 J'S RACING                     P62/1
   J'S RACING☆FIT
   HONDA / GK5 / FIT RS
   梅田 真祐 / 久保田 英夫 / 蘇武 喜和

#72 日本自動車大学校                    P17/9
   ナチュラルチューニング☆クスコ☆NATS
    MAZDA / ND5RC / RADSTAR
   小松 寛子 / 岡原 達也 / 辻 一人 / 金井 亮忠

#78 LOVEDRIVE RACING                     P07/11
   LOVEDRIVE ロードスター
    MAZDA / ND5RC / RADSTAR
   藤井 順子 / 加藤 沙也香 / Jco IINUMA

#88 村上モータース                    P32/6
   村上モータースMAZDA ロードスター
    MAZDA / ND5RC / ROADSTAR
   村上 博幸 / 中島 保典 / 谷川 達也

#102 H.M. RACERS                     P41/4
   ヒロマツデミオマツダ2
   MAZDA / DJLFS / MAZDA2
   佐々木 孝太 / 吉田 綜一郎 / 大崎 悠悟 / 加藤 潤平

#111 HIROSHIMA TOYOPET RACING                     P21/8
   HIROSHIMA +vitz
   TOYOTA / NCP131 / Vitz RS
   檜井 保孝 / 古谷 悠河

#120 村上モータース                    P00/15
   村上モータースMAZDAロードスター
   MAZDA / ND5RC /ROADSTAR
   杉野 治彦 / 前田 育男 / 脇谷 猛

#182 クローズアップ レーシング                    P22/7
   CLOSE UP RACING R's FIT3
   HONDA / GK5 / FIT RS
   谷岡 力 / 大崎 達也 / 猪股 京介 / 霜野 誠友

#456 OVER DRAIVE                     P33/5
   odula AVANTECH ロードスター
   MAZDA / ND5RC / ADSTAR
   橋本 陸 / 草野 貴哉 / 加賀美 綾佑 / 小原 康ニ
   
★#11 BLOOD SPORTS                     P02/11
   ネッツ京華Moty's BSR WM VITZ
   TOYOTA / NCP131 / Vitz RS
   大西 隆生 / 西野 陽一 / 三木 孝浩
★#67 TEAM YAMATO                     P03/12
   J'S RACING☆FIT
   HONDA / GK5 / FIT RS
   安井 亮平 / 内山 慎也 / 伊藤 秀昭
★#168 AKUA レーシング with RFC
   HONDA FIT (GK5)
0

2020/11/19

2020 JAF F4 ランキング  F4シリーズ

2020年 JAF地方選手権 F4シリーズ
 全戦 終了時点のポイントランキング
 2020年 JAF F4 シリーズチャンピオンは # 33 中島 功 選手に確定しました。


◆ 開催日程 全11戦
 全11戦中8戦が成立となった為、有効ポイントは6戦となります。

JAF F4シリーズ・全11戦+特別戦
 開催サーキット もてぎ 筑波 岡山 菅生 鈴鹿 富士
 特別戦 ツインリンクもてぎ

第1戦 3月08日 ツインリンクもてぎ  2020 もてぎチャンピオンカップレース第1戦 出走9
          もてぎS-FJ選手権 第1戦 併催

第2戦 7月12日 ツインリンクもてぎ  2020 もてぎチャンピオンカップレース第3戦 出走11
          もてぎS-FJ選手権 第3戦 併催
          
第3戦 8月02日 筑波サーキット VICIC 筑波チャレンジクラブマンカップ 第3戦 出走3(不成立)
          筑波S-FJ選手権 第4戦 併催
          
第4戦 8月02日 筑波サーキット VICIC 筑波チャレンジクラブマンカップ 第3戦 出走3(不成立)
          筑波S-FJ選手権 第4戦 併催
   
第5戦 8月08-09日 岡山国際サーキット 2020 OKAYAMA チャレンジカップレース第6戦 出走5
       スーパーFJ&F4サマーフェスティバル in 岡山
          岡山S-FJ選手権 第4-5戦 併催

第6戦 8月08-09日 岡山国際サーキット 2020 OKAYAMA チャレンジカップレース第6戦 出走5
       スーパーFJ&F4サマーフェスティバル in 岡山
          岡山S-FJ選手権 第4-5戦 併催

第7戦 8月22-23日 スポーツランドSUGO SUGOチャンピオンカップレース第5戦 出走6
          菅生S-FJ選手権 第1-2戦 併催

第8戦 8月22-23日 スポーツランドSUGO SUGOチャンピオンカップレース第5戦 出走6
          菅生S-FJ選手権 第1-2戦 併催

第9戦 9月20日 鈴鹿サーキット 西コース 2020鈴鹿クラブマンレース第5戦 出走7
          鈴鹿S-FJ選手権 第4戦 併催
          
第10戦 10月10-11日 鈴鹿サーキット 2020鈴鹿クラブマンレース第6戦 出走11 ※ 開催中止
          鈴鹿S-FJ選手権 第5-6戦 併催

第11戦 11月14-15日 富士スピードウェイ 富士チャンピオンレースシリーズRd.3 出走 10
          
特別戦 12月06日 ツインリンクもてぎ 2020 S-FJ & JAF F4 マスターズレース
          S-FJ 日本一決定戦 併催


◆  エントリートータル  30台
開催スケジュール: 1/ 2/ 3/不成立 4/不成立 5/ 6/ 7/ 8/ 9/ 10/中止 11/ 

1、#33 中島  功 RD10W/SHINSEI・KK 自動車工房ミスト/KA/JAF F4
     3/12 8/03 -/ -/ -/ -/ 1/20 1/20 4/10 中止/ 5/08   P73(有効 73p)

2、#9 KAMIKAZE MC090/KA/スーパーウィンズ スーパーウィンズレーシングチーム/S-FJ・Fハヤブサ
     6/06 6/06 1/不成立 1/不成立 4/10 3/12 3/12 2/15 7/04 中止/ R/   P65(有効 61p)

3、#72 金井 亮忠 NATS001/チームNATS・正義・001 日本自動車大学校/JAF F4・FCJ
     2/15 1/20 -/ -/ -/ -/ -/ -/ 15/ 中止/ -/   P50

4、#13/8 米谷  浩  DallaraF301/Tatuus FC106/F4R/KKヨネタニ・ミスト (株)米谷 自動車工房MYST/鈴鹿FE・RS
     4/10 9/02 -/ -/ -/ -/ 4/10 4/10 6/06 中止/ 8/03   P41

5、#77 久保 宣夫 MYST KK-ZS/K20A/セレクトジャパン*MYST*制動屋 自動車工房ミスト/JAF F4・S耐
     -/ -/ -/ -/ 1/20 1/20 -/ -/ -/ 中止/ -/   P40

6、#19 ハンマー伊澤 疾風(FR改)/ F4R/ハンマーレーシング☆ハヤテ ハンマーレーシング/JAF F4・S-FJ
     5/08 4/10 -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ 1/20   P38

7、#73 倉谷 蓮 MC090/K20A/Creative★Flink CMS/新 カート
     -/ 11/ 不出走/ 不出走/ 3/12 2/15 -/ -/ 不出走/ 中止/ 6/06   P33

8、#11 植田 正幸 MYST KK-ZS/KA/RN sports制動屋kkzs Rn-s/FRJ・FIA F4・JAF F4
     -/ 5/08 -/ -/ 2/15 5/08 -/ -/ -/ -/ -/   P31

9、#56/99勝亦 勇雅 FR/F4R/IDI・CMS Fルノー CMS/FIA F4
     -/ 3/12 -/ -/ -/ -/ 2/15 不出走/ -/ -/ -/   P27

10、#11 太田 格之進 MYST KK-ZS/K20A/自動車工房ミスト KKZS 自動車工房MYST/FIA F4・JAF F4
     -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ 1/20 中止/ -/   P20
10、H #86 川原 悠生 SK97//スーパーウィンズ&Fガレージ/新
     -/ -/ -/ -/ -/ -/ 5/08 3/12 -/ -/ -/   P20
10、#11 太田 達也 MYST KK-ZS/RN sports制動屋kkzs Rn-s/JAF F4・S-FJ
     1/20 -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/   P20
10、#99 武居 義隆 FR/F4R/CMS NUTEC ルノー CMS/新・S耐 PCCJ
     -/ -/ 不成立/ 不成立/ -/ -/ -/ -/ -/ 中止/ 1/20   P20

14、H#7山岸 洋之 A2/W006//イーグルスポーツ/JAF F4
     -/ -/ -/ -/ 5/08 4/10 -/ -/ -/ -/ -/   P18

15、#12 三宅 淳詞 MYST KK-ZS/RS/佐藤製作所KK-ZS TOMEI 自動車工房ミスト/FIA F4・S-FJ
     -/ 2/15 -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/   P15
15、H #47 徳升 公平 神谷056/フジタ薬局 アポロ電工 M・T フジタ薬局レーシングチーム/JAF F4・S-FJ
     不出走/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ 中止/ 2/15   P15

17、#69 酒井 貞幸 ZAP F108/K20A/スーパーウィンズ&Fガレージ/新
     -/ -/ -/ -/ -/ -/ 6/06 5/08 -/ -/ -/   P14
17、#56 河野 靖喜 Formula Renault/FR/CMS☆RISING CMS/JAF F4
     7/04 -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ 4/10   P14

19、#2/8 山本 幸彦  MYST KK-ZS/KA/佐藤製作所・ミスト・KEIHAN 516 自動車工房MYST/FE・S耐・Vitz Race
     -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ 3/12 中止/ -/   P12

20、#12 佐藤  敦 MYST KK-ZS/RS/佐藤製作所★KK-ZS 自動車工房ミスト/JAF F4・S耐
     -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ 5/08 中止/ -/   P08

21、#2佐藤 セルゲイビッチ MYST KKZS/K20A/結婚の学校MYST KKZS 自動車工房ミスト/FIA F4・S-FJ
     -/ 7/04 -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/   P04
21、H #46 入榮 秀謙 神谷056/アポロ電工 フジタ薬局 リッヂ フジタ薬局レーシングチーム/JAF F4・FJ1600
     R/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ 中止/ 7/04   P04

23、#48 翁長 実希 MC090/KA/フジタ薬局 アポロ電工・MTリッヂ FRD/新・VITA
     -/ -/ 不成立/ 不成立/ -/ -/ -/ -/ -/ 中止/ 9/02   P02

24、#0 渡辺 義人 WXR MK1/チームNATS・エクシズWXR 日本自動車大学校/JAF F4・ FJ1600
     R/ 10/01 -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/   P01


ー、H #19 中村 俊行 H/SK97/KA/スーパーウィンズSK スーパーウィンズレーシングチーム/S-FJ
     -/ -/ 2/不成立 2/不成立 -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/   P
ー、H #26 内村 浩ニ WEST056/KRace WINMAX 056 K Racing /JAF F4・もてぎS-FJ
     不出走/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/   P
ー、H #36 富澤 土龍 FW97/SR18/光運転代行ハンマーR ハンマーR/新
     -/ -/ 3/不成立 3/不成立 -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/   P
ー、C #76 松本 隆行 FR/F4R/COROGANE 自動車工房MYST /JAF F4
     -/ -/ 不出走/ 不出走/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/   P
ー、

2020年 JAF地方選手権 F4シリーズ
 全戦 終了時点のポイントランキング
 2020年 JAF F4 シリーズチャンピオンは # 33 中島 功 選手に確定しました。


◆ 開催日程 全11戦
 全11戦中8戦が成立となった為、有効ポイントは6戦となります。

JAF F4シリーズ・全11戦+特別戦
 開催サーキット もてぎ 筑波 岡山 菅生 鈴鹿 富士
 特別戦 ツインリンクもてぎ

第1戦 3月08日 ツインリンクもてぎ  2020 もてぎチャンピオンカップレース第1戦 出走9
          もてぎS-FJ選手権 第1戦 併催

第2戦 7月12日 ツインリンクもてぎ  2020 もてぎチャンピオンカップレース第3戦 出走11
          もてぎS-FJ選手権 第3戦 併催
          
第3戦 8月02日 筑波サーキット VICIC 筑波チャレンジクラブマンカップ 第3戦 出走3(不成立)
          筑波S-FJ選手権 第4戦 併催
          
第4戦 8月02日 筑波サーキット VICIC 筑波チャレンジクラブマンカップ 第3戦 出走3(不成立)
          筑波S-FJ選手権 第4戦 併催
   
第5戦 8月08-09日 岡山国際サーキット 2020 OKAYAMA チャレンジカップレース第6戦 出走5
       スーパーFJ&F4サマーフェスティバル in 岡山
          岡山S-FJ選手権 第4-5戦 併催

第6戦 8月08-09日 岡山国際サーキット 2020 OKAYAMA チャレンジカップレース第6戦 出走5
       スーパーFJ&F4サマーフェスティバル in 岡山
          岡山S-FJ選手権 第4-5戦 併催

第7戦 8月22-23日 スポーツランドSUGO SUGOチャンピオンカップレース第5戦 出走6
          菅生S-FJ選手権 第1-2戦 併催

第8戦 8月22-23日 スポーツランドSUGO SUGOチャンピオンカップレース第5戦 出走6
          菅生S-FJ選手権 第1-2戦 併催

第9戦 9月20日 鈴鹿サーキット 西コース 2020鈴鹿クラブマンレース第5戦 出走7
          鈴鹿S-FJ選手権 第4戦 併催
          
第10戦 10月10-11日 鈴鹿サーキット 2020鈴鹿クラブマンレース第6戦 出走11 ※ 開催中止
          鈴鹿S-FJ選手権 第5-6戦 併催

第11戦 11月14-15日 富士スピードウェイ 富士チャンピオンレースシリーズRd.3 出走 10
          
特別戦 12月06日 ツインリンクもてぎ 2020 S-FJ & JAF F4 マスターズレース
          S-FJ 日本一決定戦 併催


◆  エントリートータル  30台
開催スケジュール: 1/ 2/ 3/不成立 4/不成立 5/ 6/ 7/ 8/ 9/ 10/中止 11/ 

1、#33 中島  功 RD10W/SHINSEI・KK 自動車工房ミスト/KA/JAF F4
     3/12 8/03 -/ -/ -/ -/ 1/20 1/20 4/10 中止/ 5/08   P73(有効 73p)

2、#9 KAMIKAZE MC090/KA/スーパーウィンズ スーパーウィンズレーシングチーム/S-FJ・Fハヤブサ
     6/06 6/06 1/不成立 1/不成立 4/10 3/12 3/12 2/15 7/04 中止/ R/   P65(有効 61p)

3、#72 金井 亮忠 NATS001/チームNATS・正義・001 日本自動車大学校/JAF F4・FCJ
     2/15 1/20 -/ -/ -/ -/ -/ -/ 15/ 中止/ -/   P50

4、#13/8 米谷  浩  DallaraF301/Tatuus FC106/F4R/KKヨネタニ・ミスト (株)米谷 自動車工房MYST/鈴鹿FE・RS
     4/10 9/02 -/ -/ -/ -/ 4/10 4/10 6/06 中止/ 8/03   P41

5、#77 久保 宣夫 MYST KK-ZS/K20A/セレクトジャパン*MYST*制動屋 自動車工房ミスト/JAF F4・S耐
     -/ -/ -/ -/ 1/20 1/20 -/ -/ -/ 中止/ -/   P40

6、#19 ハンマー伊澤 疾風(FR改)/ F4R/ハンマーレーシング☆ハヤテ ハンマーレーシング/JAF F4・S-FJ
     5/08 4/10 -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ 1/20   P38

7、#73 倉谷 蓮 MC090/K20A/Creative★Flink CMS/新 カート
     -/ 11/ 不出走/ 不出走/ 3/12 2/15 -/ -/ 不出走/ 中止/ 6/06   P33

8、#11 植田 正幸 MYST KK-ZS/KA/RN sports制動屋kkzs Rn-s/FRJ・FIA F4・JAF F4
     -/ 5/08 -/ -/ 2/15 5/08 -/ -/ -/ -/ -/   P31

9、#56/99勝亦 勇雅 FR/F4R/IDI・CMS Fルノー CMS/FIA F4
     -/ 3/12 -/ -/ -/ -/ 2/15 不出走/ -/ -/ -/   P27

10、#11 太田 格之進 MYST KK-ZS/K20A/自動車工房ミスト KKZS 自動車工房MYST/FIA F4・JAF F4
     -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ 1/20 中止/ -/   P20
10、H #86 川原 悠生 SK97//スーパーウィンズ&Fガレージ/新
     -/ -/ -/ -/ -/ -/ 5/08 3/12 -/ -/ -/   P20
10、#11 太田 達也 MYST KK-ZS/RN sports制動屋kkzs Rn-s/JAF F4・S-FJ
     1/20 -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/   P20
10、#99 武居 義隆 FR/F4R/CMS NUTEC ルノー CMS/新・S耐 PCCJ
     -/ -/ 不成立/ 不成立/ -/ -/ -/ -/ -/ 中止/ 1/20   P20

14、H#7山岸 洋之 A2/W006//イーグルスポーツ/JAF F4
     -/ -/ -/ -/ 5/08 4/10 -/ -/ -/ -/ -/   P18

15、#12 三宅 淳詞 MYST KK-ZS/RS/佐藤製作所KK-ZS TOMEI 自動車工房ミスト/FIA F4・S-FJ
     -/ 2/15 -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/   P15
15、H #47 徳升 公平 神谷056/フジタ薬局 アポロ電工 M・T フジタ薬局レーシングチーム/JAF F4・S-FJ
     不出走/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ 中止/ 2/15   P15

17、#69 酒井 貞幸 ZAP F108/K20A/スーパーウィンズ&Fガレージ/新
     -/ -/ -/ -/ -/ -/ 6/06 5/08 -/ -/ -/   P14
17、#56 河野 靖喜 Formula Renault/FR/CMS☆RISING CMS/JAF F4
     7/04 -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ 4/10   P14

19、#2/8 山本 幸彦  MYST KK-ZS/KA/佐藤製作所・ミスト・KEIHAN 516 自動車工房MYST/FE・S耐・Vitz Race
     -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ 3/12 中止/ -/   P12

20、#12 佐藤  敦 MYST KK-ZS/RS/佐藤製作所★KK-ZS 自動車工房ミスト/JAF F4・S耐
     -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ 5/08 中止/ -/   P08

21、#2佐藤 セルゲイビッチ MYST KKZS/K20A/結婚の学校MYST KKZS 自動車工房ミスト/FIA F4・S-FJ
     -/ 7/04 -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/   P04
21、H #46 入榮 秀謙 神谷056/アポロ電工 フジタ薬局 リッヂ フジタ薬局レーシングチーム/JAF F4・FJ1600
     R/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ 中止/ 7/04   P04

23、#48 翁長 実希 MC090/KA/フジタ薬局 アポロ電工・MTリッヂ FRD/新・VITA
     -/ -/ 不成立/ 不成立/ -/ -/ -/ -/ -/ 中止/ 9/02   P02

24、#0 渡辺 義人 WXR MK1/チームNATS・エクシズWXR 日本自動車大学校/JAF F4・ FJ1600
     R/ 10/01 -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/   P01


ー、H #19 中村 俊行 H/SK97/KA/スーパーウィンズSK スーパーウィンズレーシングチーム/S-FJ
     -/ -/ 2/不成立 2/不成立 -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/   P
ー、H #26 内村 浩ニ WEST056/KRace WINMAX 056 K Racing /JAF F4・もてぎS-FJ
     不出走/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/   P
ー、H #36 富澤 土龍 FW97/SR18/光運転代行ハンマーR ハンマーR/新
     -/ -/ 3/不成立 3/不成立 -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/   P
ー、#76 松本 隆行 FR/F4R/COROGANE 自動車工房MYST /JAF F4
     -/ -/ 不出走/ 不出走/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/   P
ー、#4石谷 豪志 RK-01/RS-EMA☆レプリ☆RK-01 レプリスポーツ
     -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ 中止/ -/   P
ー、#43 鈴木 雅之 ZAP F108/テイクファーストF108☆C72☆制動屋 テイクファースト/S-FJ
     -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ 中止/ -/   P





ー、C#4石谷 豪志 RK-01/RS-EMA☆レプリ☆RK-01 レプリスポーツ
     -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ 中止/ -/   P
ー、#43 鈴木 雅之 ZAP F108/テイクファーストF108☆C72☆制動屋 テイクファースト/S-FJ
     -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ 中止/ -/   P




0

2020/11/18

2020 SFL ランキング  F3シリーズ

2020年 全日本スーパーフォーミュラ・ライツシリーズ
  第4大会 オートポリス第11戦 終了時点でのポイントランキング


◆ 開催日程 全6大会 17戦

1、8/29-30 ツインリンクもてぎ 第1大会 第1戦/第2戦/第3戦 出走12台
2、9/26-27 岡山国際サーキット 第2大会 第4戦/第5戦 12台
3、10/17-18 スポーツランドSUGO 第3大会 第6戦/第7戦/第8戦 出走11台
4、11/14-15 オートポリス 第4大会 第9戦/第10戦/第11戦 出走10台
5、12/5-6  鈴鹿サーキット 第5大会 第12戦/第13戦/第14戦
6、12/19-20  富士スピードウェイ 第6大会 第15戦/第16戦/第17戦
 

◆ トータルエントリー 18台

1、 #36 宮田 莉朋/COROLLA CHUKYO Kuo TOM'S 320/320/TOYOTA TOM'S TAZ31
 COROLLA CHUKYO Kuo TEAM TOM'S
   P1F/12 P1F/12 1F/11 P1F/12 P2F/09 1F/11 2/07 1F/11 P1F/12 3/05 1F/11 / / / / / /   P115

2、 #50 阪口 晴南/Buzz Racing with B-MAX/320/SPIESSA41  B-MAX RACING TEAM
   2/07 3/5 2/07 2/07 1/10 P2/08 P1F/12 2/07 2/07 1F/11 2/07 / / / / / /   P88

3、 #37 小高 一斗/COROLLA CHUKYO Kuo TOM'S 320/320/TOYOTA TOM'S TAZ31  COROLLA CHUKYO Kuo TEAM TOM'S
   4/03 2/07 3/05 7/ 3/05 3/05 5/02 3/05 R/ 4/03 4/03 / / / / / /   P38
3、 #2 名取 鉄平/TODA FIGHTEX/320/TODA TR-F301 TODA RACING
   3/05 7/ 5/02 4/03 4/03 R/ 3/05 5/02 3/05 P2/08 3/05 / / / / / /   P38

5、 #35 河野 駿佑/RS FINE K&N 320/320/TOYOTA TOM'S TAZ31 RS FINE
   7/ 5/02 7/ 6/01 R/ 4/03 4/03 4/03 4/03 5/02 5/02 / / / / / /   P19

6、 #52 高星 明誠/B-MAX RACING TEAM/320/SPIESSA41  B-MAX RACING TEAM
   5/02 4/3 4/03 -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ / / / / / /   P08

7、 #51 片山 義章/B-MAX RACING TEAM/320/SPIESSA41 B-MAX RACING TEAM
   -/ -/ -/ 3/05 R/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ / / / / / /   P05
7、 #5 入山 翔/Albirex-RT/320/TOMEI TB14F3 2020  ALBIREX RACING TEAM
   9/ 9/ 9/ R/ 5/02 6/01 6/01 6/01 7/ 7/ 7/ / / / / / /   P05

9、 #3 神 晴也/Albirex-RT/320/TOMEI TB14F3 2020 ALBIREX RACING TEAM
   6/01 8/ 8/ 5/02 R/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ / / / / / /   P03
9、 #13 石坂 瑞基/B-MAX ENGINEERING/320/SPIESSA41 B-MAX ENGINEERINGA
   -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ 5/02 R/ 6/01 / / / / / /   P03

11、 #51 藤波 清斗/B-MAX RACING TEAM/320/SPIESSA41 B-MAX RACING TEAM
   8/ 6/01 6/01 -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ / / / / / /   P02
11、M#30 DRAGON/TEAM DRAGON SFL/320/SPIESS A41  B-MAX ENGINEERINGA
   10/ R/ 10/ 10/ 7/ 5/02 7/ 7/ 8/ 8/ 8/ / / / / / /   P02
11、 #3 ルッカ・アレン/Albirex-RT/320/TOMEI TB14F3 2020 ALBIREX RACING TEAM
   -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ 6/01 6/01 R/ / / / / / /   P02

14、 #52 影山 正美/MASAMI PROJECT with B-MAX RACING TEAM/320/SPIESSA41  B-MAX RACING TEAM
   -/ -/ -/ 8/ 6/01 -/ / -/ -/ -/ -/ -/ / / / / /   P01


ー、M#10 植田 正幸/Rnsports320/320/SPIESS A41 Rn-sports
   11/ R/ 11/ 9/ 8/ 7/ 8/ 8/ R/ 9/ 9/ / / / / / /   P
ー、M#13 吉田 基良/B-MAX ENGINEERING/320/SPIESSA41 B-MAX ENGINEERINGA
   12/ 10/ 12/ 11/ 9/ 10/ 11/ 11/ -/ -/ -/ / / / / / /   P
ー、M#51 今田 信宏/JMS RACING with B-MAX /SPIESSA41 B-MAX RACING TEAM/FRJ・JAF F4
   -/ -/ -/ -/ -/ 8/ 9/ 9/ -/ -/ -/ / / / / / /   P
ー、M#52 畑 享志/A- NeKT with B-MAX /320/SPIESSA41  B-MAX RACING TEAM/F3Asia ・FIA F4
   -/ -/ -/ -/ -/ 9/ 10/ 10/ -/ -/ -/ / / / / / /   P

※ 車両:Dallara 320  タイヤ:ヨコハマ 
 M:マスタークラス


0



teacup.ブログ “AutoPage”
AutoPage最新お知らせ