2021/5/9

2021 S-FJ岡山Rd.2エントリー  岡山国際サーキット

JAF地方選手権S-FJ岡山リーズ第2戦 エントリーリスト
 2021 OKAYAMAチャレンジカップレース第2戦 に併催
 2021年5月09日 岡山国際サーキット


◆ S-FJ エントリーリスト  5台 


#16 新原 光太郎 MYST KK-S2/MYST コウゲレーシング/鈴鹿
#68 白石 隆 MYST KK-S2/ガガーリンMyst・KK-SU
#69 鶴岡 秀麿 MYST KK-S2/MYSTゼンカイレーシングKKS-U
#72 山岸 洋之 MYST KK-S2/MTN☆SP☆KKS-USPL MTN SPORTS/岡山
#81 妹尾 俊郎 RD10V/SSEC☆KRS☆10V コウゲレーシング/岡山
0

2021/5/7

2021 S-FJ 筑波・富士シリーズRd.2 リザルト  筑波サーキット

2021 JAF地方選手権 S-FJ筑波シリーズ第2戦リザルト
  B-sports 筑波サーキット・カーフェスティバル 2021 に併催
  2021年05月05日 筑波サーキット
   
◆ 開催カテゴリー
 JAF地方選手権 S-FJ 筑波富士シリーズ第2戦
 ロードスターパーティレースV 東日本シリーズ〈ND-S/NC-S/ND-C〉第1戦
 筑波サーキットトライアルRd.2
  フェラーリカップ
  ヒストリックカー
  グループロータスジャパン
  コスモスポーツ・オーナーズクラブ
  

◆JAF地方選手権 S-FJ 筑波シリーズ 第2戦リザルト
 エントリー 14 出走 14 完走 14 周回数18(規定周回数16)


予選結果 曇り/ドライ
 #52安田航 #7本田千啓 #66野島遼葵 M#3秋山健也 M#39金沢太景
 #73下村剛司 M#46本間隆史 M#71林寛樹 #91澤井良太朗 #15竹上裕樹
 #11Rocky M#12塚本成人 #5松田大樹 M#82稲生幸敏 以上予選通過


決勝スターティンググリッド
 #52 #7 #66 #3 #39
 #73 #46 #71 #91 #15
 #11  #12 #5 #82


決勝結果 雨/ウエット 
 #66 *#52 M#3 #91 #15
 #11  #5 M#71 **M#46  #73
 #7 M#82
 以上規定周回数完走
 M#39 M#12
*:筑波サーキット一般競技規則 第36条 1.違反(ホワイトラインカット)により、訓戒とした。
* *:筑波サーキット一般競技規則 第17条 1.違反(ダブルチェッカー)により、訓戒とした。


予選トップタイム  0'59.248 #52 安田 航
決勝ベストタイム  1'04.021 #66 野島 遼葵
MASTERSベストタイム  1'04.672 #3 秋山 健也

第2戦 優勝 #66 野島遼葵 RD 10V/Deep-R・10V・ED Deep-Racing
クリックすると元のサイズで表示します

0

2021/5/6

2021 FIA F4 Rd.1-2 富士 リザルト  FIA F4 JAPAN シリーズ

2021 F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP(FIA-F4) 第1大会 富士 Rd.1-2 リザルト
 2021 AUTOBACS SUPER GT Round.1 富士GT500km RACE に併催
 2021年5月03-04日 富士スピードウェイ

◆ 2021 FIA-F4 第1 戦
 予選:4月03日 決勝:4月03日
 エントリー32 出走31 完走 29
 周回数14(規定周回数12) or 30 分間

予選結果 4月03日 晴れ/ドライ
 *#36荒川麟 #6木村偉織 #5小出峻 #35野中誠太 #80伊東黎明
 #7太田格之進 #38清水英志郎
 #37奥住慈英 #77小川颯太 #62松澤亮佑
 **#40元嶋成也 #31鶴田哲平 #97岩澤優吾 #39宮下源都 #13藤原大暉
 #98岡本大輝 #16高橋悠之 #73塙舜佑 #32M.SALO #43DRAGON
 #96齋藤真紀雄 #11HIROBON #15吉村渉 #99近藤善嗣 #86大阪八郎
 #4佐々木祐一 #29井出靖司 #18堀田誠 #23YUGO #71大山正芳
 #33慶原克律 以上予選通過
 エントリー取消 #3佐藤セルゲイビッチ
*:L項第4章第2条c)d)(走路外走行複数回)違反により、予選結果より7グリッド降格のペナルティを科す。
**:L項第4章第2条c)d)(走路外走行複数回)違反により、予選結果より4グリッド降格のペナルティを科す。

第1戦スターティンググリッド
 #6 #5 #35 #80 #7
 #38 #37 *#36 #77 #62
 #31 #97 #39 #13  **#40
 #98 #11 #15 #99 #86
 #4 #29 #18 #23 #71
 #33
*:7グリッド降格(走路外走行違反)
**:4グリッド降格(走路外走行違反)

第1戦 決勝結果 4月03日 曇り/ドライ
 #6  #5  #35  #7 #38
 #36 #37 #80 #77 #40
 #97 #62 #16 #98 #31
 #39 #13 #32 #73 #43
 #11  #15 #99 #29 #86
 #18 #71 #23 #33
 以上規定周回数完走
 #4 #96

予選トップタイム   1'45.407 #36 荒川 麟
決勝ファステスト   1'45.236 #36 荒川 麟
インデペンデントクラス  1'47.174  #43 DRAGON
第1戦 優勝 #6木村 偉織
 HFDP/SRS/コチラレーシング Honda フォーミュラ・ドリーム・プロジェクト
クリックすると元のサイズで表示します



◆ 2021 FIA-F4 第2戦
 予選:4月03日 決勝:4月04日
 エントリー32 出走31 完走 31
 周回数14(規定周回数12) or 30 分間

予選結果 4月03日 晴れ/ドライ
 #5小出峻 #35野中誠太 #6木村偉織 #36荒川麟 #7太田格之進
 #38清水英志郎 #80伊東黎明
 #37奥住慈英 #77小川颯太 #62松澤亮佑
 #40元嶋成也 #97岩澤優吾 #31鶴田哲平 #39宮下源都 #13藤原大暉
 #16高橋悠之 #73塙舜佑 #98岡本大輝 #43DRAGON #96齋藤真紀雄
 #11HIROBON  #32M.SALO #15吉村渉 #99近藤善嗣 #86大阪八郎
 #4佐々木祐一 #29井出靖司 #18堀田誠 #23YUGO #71大山正芳
 #33慶原克律 以上予選通過
 エントリー取消 #3佐藤セルゲイビッチ


第2戦スターティンググリッド
 #5  #35  #6 #36 #7
 #38 #80 #37 #77 #62
 #40 #97 #31 #39 #13
 #16 #73 #98 #43 #96
 #11  #32 #15 #99 #86
 #4 #29 #18 #23 #71
 #33

第2戦 決勝結果 4月04日 晴れ/ドライ
 #35 #36 #38  #77 #37
 #80 #5 #40 #62 #13
 #31 #97 #98 #73 #39
 #11 #43 #15 *#16 *#32
 #96 #4 #29 #18 **#6
 #99 #71 #23 #33  #86
 #7
 以上規定周回数完走
※ 黒白旗提示:No.7, No.99,
*:シリーズ規則第15条1.2)(他車のコースアウトを強いるもの)違反により、競技結果に対し5秒加算のペナルティを科す。
**:シリーズ規則第15条1.2)(他車への衝突行為)違反により、ドライビングスルーペナルティを科す。

予選トップタイム   1'45.500 #5小出 峻
決勝ファステスト   1'45.263 #5小出 峻
インデペンデントクラス  1'46.557  #43 DRAGON
第2戦 優勝 #35 野中 誠太
 TGR-DC RS トムススピリットF4/TGR-DC Racing School
クリックすると元のサイズで表示します

0

2021/5/5

2021S-FJ筑波・富士Rd.2 エントリー  筑波サーキット

2021 JAF地方選手権 S-FJ 筑波・富士シリーズ 第2戦 エントリーリスト
 B-SPORTS 筑波サーキット・カーフェスティバル2021 に併催
   2021年05月05日 筑波サーキット


◆S-FJ エントリー 14台

#3 秋山 健也/M MYST KK-S/スーパーウィンズKK-S・ED スーパーウィンズRT/筑波
#5 松田 大樹  WEST 07J/K-TACK RaiseUP 
#7 本田 千啓  RD10V/ オートルック☆モダン☆10V オートルック(ARF)/筑波
#11 Rocky   RD10V/オートルック Rocky オートルックガレージ/筑波
#12 塚本 成人/M MYST KK-S2/NRS エンドレス KK-S2 NOSE Racing Service/筑波
#15 竹上 裕樹  MYST KK-S2/餃座流星群 FER KK-SU Far East Racing/筑波
#39 金沢 太景/M MYST KK-S2/スマイルマックスNRS SU 
#46 本間 隆史/M RD10V/MAT Racing 10V ED スーパーウインズRT/筑波 
#52 安田 航  MYST KK-S2/Fガレージ&SウインズSU スーパーウインズRT
#66 野島 遼葵  RD10V/Deep-R・10V・ED Deep Racing/筑波
#71 林  寛樹/M MYST KK-S2/真不同ゼンカイレーシングED スーパーウインズRT/筑波
#73 下村 剛司  KK-S2/Sウィンズ KENS 2 ED スーパーウィンズレーシングチーム/筑波 VITA
#82 稲生 幸敏/M  MYST KK-S2/ NRS TWS-ED KK-SU NRS/筑波
#91 澤井 良太朗 RD10V/FLEVレーシングドリームED HRF ELEV Racing/新
 

0

2021/5/4

2021 S-FJ オートポリス Rd.2 リザルト  オートポリス


JAF地方選手権 S-FJ オートポリスシリーズ第2戦リザルト
  オートポリス ゴールドカップレース第2戦 に併催
 2021年05月02日 オートポリス


◆ 開催カテゴリー
 JAF地方選手権 S-FJ オートポリスシリーズ 第2戦
 オートポリス VITA 第2戦
 TC/ AP86/BRZ Race 第2-3戦
  オートポリスサーキットトライアル


◆ JAF地方選手権 S-FJ オートポリスシリーズ 第2戦 リザルト
 エントリー 14 出走 14 完走 12 周回数10(規定周回数9)


予選結果 晴れ/ドライ
 #26東慎之介 #33入江裕樹 #46KOUKI SAKU #87高橋裕和 #41 高良年彦
 #44篠田義仁 #13 碓井ツヨシ #23 宮本健一 #11 TERUO #15 楊昌樹
 #6DON LUCIANO #98JUN  #19 大隈雄策 #58綾正則


第2戦スターティンググリッド
 #26 #33 #46 #87 #41
 #44 #13 #23 #11 #15
 #6 #98 #19 #58


決勝結果 曇り/ウェット
 #26  #33  #23  #44  #41
 #6 #13  #15  #11  #87
 #19  #58
 以上規定周回数完走
 #46 #98
※ 天候の変化により、オートポリス一般競技規則第31条13.を適用し、セーフティカー先導によるスタートとした。

予選ベストタイム  2'00.517  #26 東 慎之介
決勝ファステスト  2'12.988  #23 宮本健一
第2戦 優勝 #26 東慎之介 MYST KKS2/セルモグループ/ORM戸田ED


0

2021/5/3

2021 FIA F4 Rd.1 富士 エントリーリスト  FIA F4 JAPAN シリーズ

2021 FIA-F4 選手権 第1大会 富士 Rd.1-2 エントリーリスト
 AUTOBACS SuperGT Rd.2 に併催
 2021年5月03-04日 富士スピードウェイ 
 
◆エントリー 32台 
 ☆印はインデペンデントカップ クラス (12台)
 ◎印は2021年 新規エントリー(6台)

 ☆#3 佐藤 セルゲイビッチ/Sergeyvich SATO/1977東京
     結婚の学校 フィールドモータースポーツ/FIELD MOTOR SPORT
 ☆#4 佐々木 祐一/Yuichi SASAKI/1964宮城
     Sendai Day Dream F110/DAYDREAM RACING
  #5 小出 峻/Shun KOIDE/1999大阪
     HFDP/SRS/コチラレーシング/ Hondaフォーミュラ・ドリーム・プロジェクト
  #6 木村 偉織/Iori KIMURA/1999東京
     HFDP/SRS/コチラレーシング/Hondaフォーミュラ・ドリーム・プロジェク
  #7 太田 格之進/Kakunoshin OHTA/1999京都 
     HFDP/SRS/コチラレーシング / Hondaフォーミュラ・ドリーム・プロジェクト
◎☆#11 HIROBON/ヒロボン/1981
     Rn-sports Andare /Rn-sports
  #13 藤原 大暉/Daiki FUJIWARA/1999東京
     ACE LINES MDFactory /KRac Moporsports
◎ #15 吉村 渉/Wataru YOSHIMURA/2002東京
     Media Do 影山 BEAR /Media Do Kageyama Racing
◎ #16 高橋 悠之/Haruyuki TAKAHASHI/1997埼玉
     Media Do 影山 Giddy UP /Media Do Kageyama Racing
 ☆#18 堀田 誠/Makoto HOTTA/1967愛知
     ムータレーシング/AKIRANDO RACING/
  ☆#23 YUGO /田部雄剛/1958神奈川
     S2R Racing /N-SPEED
 ☆#29 井出 靖/Yasushi IDE/1965大阪
     RSイディアイーグルスポーツ/SACCESS RACING
◎ #31 鶴田 哲平/Teppei TSURUTA/2001三重
     ATEAM Buzz Racing F110 /A TEAM Buzz Racing
  #32 MAX SALO/マックス サロ/2001フィンランド
     ATEAM Buzz Racing F110 /A TEAM Buzz Racing
 ☆#33 慶原 克律/Katsunori KEIHARA/1972京都
     ATEAM Buzz Racing F110 /A TEAM Buzz Racing
  #35 野中 誠太/Seita NONAKA/2000埼玉
     TGR・DC RS トムススピリットF4 /TGR-DC Racing School
  #36 荒川  麟/Rin ARAKAWA/1999埼玉
     TGR・DC RS トムススピリットF4 /TGR-DC Racing School
   #37 奥住 慈英//Jiai OKUZUMI/2003東京
     TGR・DC RS フィールドF4 /TGR-DC Racing School
  #38 清水 英志郎/Eijiro SHIMIZU/2003兵庫
     TGR・DC RS フィールドF4 /TGR-DC Racing School
  #39 宮下 源都/Gento MIYASHITA/2000兵庫
     SACCESS RACING /SACCESS RACING
  #40 元嶋 成弥/Seiya MOTOJIMA/1993福岡
     SACCESS RACING /SACCESS RACING
 ☆#43 DRAGON/組田 龍司/1967神奈川 ※ ドライバー変更
     ZAP SPEED F110 /ZAP SPEED
◎ #62 松澤 亮佑/Ryousuke MATSUZAWA/2001群馬
     HELM MOTORSPORTS F110 /HELM MOTORSPORTS
 ☆#71 大山 正芳/Masayoshi OYAMA/1965大阪
     ダイワ N通商 アキランド/AKILAND RACING 
  #73 塙  瞬佑/Shunsuke HANAWA/1998茨城
     カローラ新茨城 C.S.I Racing/C.S.I レーシング
  #77 小川 颯太/Sota OGAWA/1999東京
     WARMTECH Skill Speed/Skill Speedお
  #80 伊東 黎明/Reimei ITO/2000兵庫
     OTG DL F4CHALLENGE/OTG MOTER SPORTS
 ☆#86 大阪 八郎/Hachiro OSAKA/1960大阪
     Dr.Dry F110/ZAP SPEED
 ☆#96 斎藤 真紀雄/Makio SAITO/1973大阪
     CS マーケティング アキランド /AKILAND RACING
  #97 岩澤 優吾/Yugo IWASAWA/2001神奈川
     BJ Racing スカラシップ /Bionic Jack Racing
  #98 岡本 大輝/Daiki OKAMOTO/2000大阪
     BJ Racing /Bionic Jack Racing
◎☆#99 近藤 善嗣/Yoshitugu KONDO/1972大阪
     アンドIoT くじらRn-sports /Rn-sports
0

2021/5/2

2021 S-FJ オートポリス 第2戦エントリー  オートポリス

JAF地方選手権 S-FJ オートポリスシリーズ第2戦エントリーリスト
  オートポリス ゴールドカップレース第2戦 に併催
 2021年5月02日 オートポリス
 

◆ S-FJ エントリー 14台
 
#6 DON LUCIANO MYST KK-S2/LBJレーシングMRS ティ・エム・アール/AP
#11 TERUO  MYST KK-S2/TEAM FALCON No.11 /AP
#13 碓井 ツヨシ MYST KK-S2/C.O.B-KART  /AP
#15 楊  昌樹 MYST KK-S2/LBJ-Wakida Racing  T.M.R/AP
#19 大隈 雄策 WEST11J/フィオーレMS オガテック ミシマ11J 三島自動車/AP
#23 宮本健一 WEST11J/フィオーレMS オガテック ミシマ11J 
#26 東 慎之介 MYST KK-S2/セルモグループ/ORM戸田ED  プリンスメーカー ORM/AP
#33 入江 裕樹 MYST KK-S2/スラッシュ☆タツミレーシング タツミレーシング/AP
#41 高良 年彦 WEST17J/PFCJ☆タカラケンセツLBJ  T.M.R/AP
#44 篠田 義仁 MYST KK-S2/イワモトレーシング/制動屋/SJ イワモトレーシング/AP
#46 KOUKI SAKU MYST KK-S2/K2sports☆EKC☆SPV K2スポーツ/AP
#58 綾 正則 WEST17J/三島RオガテックKT17J ED  チームミシマ/AP
#87 高橋 裕和 MYST KK-SU/タイカメンテナンス/制動屋/イワモトR イワモトレーシング/AP
#98 JUN WEST 17J/Blue style・オガテック 17J チームミシマ/新

0



teacup.ブログ “AutoPage”
AutoPage最新お知らせ