2021/9/30

2021年9月  カレンダー

2021年9月のレース・イベントカレンダー


9/04     筑波 第32回メディア対抗ロードスター4時間耐久レース ※ 開催中止(代替開催検討中)
9/04     鈴鹿 東 FUN&RUN! 2Wheels
9/04-05   岡山 MFJ 全日本ロードレース 第6戦 スーパーバイクレース in 岡山
9/04-05   もてぎ もてぎチャンピオンカップRd.4
          JAF地方選手権S-FJ もてぎ・菅生シリーズ第4-5戦 / JAF F4 Rd.7 / FRJ Rd.2 第4-5-6戦
9/04-05   岡山・備北 D1 Lights Rd.6-7
9/04-05   滋賀・奥伊吹 FORMULA DRIFT JAPAN Rd.4
9/05     鈴鹿 南 2021年JAF近畿ジムカーナ第6戦 淀ハイスピードジムカーナ
            2021JMRC近畿チャンピオンシリーズ第5戦
9/11     筑波 筑波ツーリストトロフィー in SEPTEMBER
9/11-12   スゴウ SGT Rd.5 FIA F4 Rd.4
9/11-12   鈴鹿 鈴鹿クラブマンレース Rd.5
          JAF地方選手権S-FJ鈴鹿シリーズ第6戦
9/11-12   福岡 恋の浦 2021年全日本ジムカーナ選手権第7戦 オールジャパンジムカーナ in 九州
9/11-12   岡山 中山 全日本FS-125西地域 第4戦/ジュニア西地域 第4戦
9/12     筑波 i dlers Games sprintdRd.3
9/12     もてぎ 2021もてぎカートレース 第5戦
9/18-19    鈴鹿 スーパー耐久シリーズ2021 Powered by Hankook Rd.5 SUZUKA S耐
9/18-19   AP MFJ 全日本ロードレース 第7戦 スーパーバイクレース in KYUSHU
9/18-19   千葉茂原 全日本カートOK 第3大会 第5-6戦・FS-125東地域第4戦/ジュニア東地域第4戦
9/18-19   もてぎ 2021もてぎロードレース 第4戦
9/19     もてぎ 2021JMRC関東チャンピオンシリーズ第7戦
            2021JMRC栃木・茨城ジムカーナシリーズ第6戦 アクティブアタックジムカーナ
9/19     筑波 2021SCCN SEPTEMBER RACE MEETING in TSUKUBA
          JAF地方選手権S-FJ 筑波シリーズ第5戦
9/25-26   富士 IPS・KYOJO Rd.3 FRJ
9/25-26   スゴウ SUGOオープン4時間耐久レース・SUGOオープン6時間耐久レース
9/26     もてぎ 2021もてぎジムカーナ第3戦
9/26     鈴鹿 南 2020 鈴鹿選手権シリーズ第6戦 カートレースin Suzuka
9/26     岡山 OKAYAMA ロードレース MOTO Revolution Rd.6


0

2021/9/29

2021 FRJ Rd.3 富士  フォーミュラリージョナル F3

FORMULA REGIONAL JAPANESE CHAMPIONSHIP 2021 (FIA F3 リージョナル)第3大会 第7-8-9戦
 2021 富士IPS・KYOJO 2021第3戦 に併催
 2021年9月25-26日 富士スピードウェイ

◆ FRJ Rd.3エントリー 16台

◇ オーバーオールクラス 6台

#3小川 颯太    #5塩津 佑介    #8三浦 愛
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します

#28 古谷 悠河    #45 辻子 依且     #77 澤 龍之介
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します

◇ マスターズクラス 10台

#4今田 信宏    #7畑 享志    #11 植田正幸
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します

#23 YUGO    #27 SYUJI    #30 DRAGON
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します

#34 三浦 勝    #39 田中 優暉    #86 大阪八郎 
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します

#96 TAKUMI
クリックすると元のサイズで表示します





0

2021/9/27

2021 FRJ Rd.3 富士リザルト  フォーミュラリージョナル F3

FORMULA REGIONAL JAPANESE CHAMPIONSHIP 2021 (FIA F3 リージョナル)第3大会 第7-8-9戦 リザルト
 インタープロト・KYOJO 2021 Rd.3に併催
 2021年9月25-26日 富士スピードウェイ


◆ FRJ第7戦リザルト
 予選 9月25日 決勝 9月25日
エントリー 16 出走 16 完走 15 周回数 15 (規定周回数13)or30min

予選結果 9月25日 曇り/ウェット
 #28古谷悠河 #8三浦愛 #3小川颯太 #5塩津佑介 #77澤龍之介
 M#39田中優暉 M#11植田正幸 M#30DRAGON  M#7畑享志 M#34三浦勝
 M#4今田信宏 M#96TAKUMI
 #45辻子依旦 M#86大阪八郎 M#27SYUJI
 以上予選通過
 **M#23YUGO
*:FRJ SpR 第28条8.(黄旗提示区間の走行)により、当該周回タイムは採択されない。
**:L項第4章第5条(ピット出口ホワイトラインカット)違反により、予選結果より5グリッド降格のペナルティを科す。
  大会審査委員会は、決勝出走を最後尾グリッドを条件に認めた。

第7戦決勝スターティンググリッド
 #28 #8 #3 #5 #77
 M#39 M#11 M#30 M#7 M#34
 M#4 M#96 #45  M#86 M#27
 *M#23
*:L項第4章第5条(ピット出口ホワイトラインカット)違反により、予選結果より5グリッド降格のペナルティを科す。
  大会審査委員会は、決勝出走を最後尾グリッドを条件に認めた。

第7戦決勝結果 9月25日 曇り/ドライ
 #28 #77 #8 #5 M#4
 M#39 M#30 M#11 #3 M#96
 M#34 M#7 M#23 #45 M#27
 以上規定周回数完走
 *M#86
*: 黒白旗提示

予選トップタイム  1'40.048 #28 古谷 悠河
決勝ファステスト  1'37.634 #28 古谷 悠河
Masters class ファステスト   1'38.618 #4今田 信宏
第7戦 優勝 #28 古谷 悠河 童夢F111-3/TOM'S YOUTH
マスタークラス優勝  #4今田 信宏 童夢F111-3/JMS RACING with B-MAX
クリックすると元のサイズで表示します


◆ FRJ第8戦リザルト
 予選 9月25日 決勝 9月25日PM
エントリー 16 出走 16 完走 15 周回数 15 (規定周回数13)or 30min

予選結果 9月25日 曇り/ウェット
 #28古谷悠河 #77澤龍之介 #8三浦愛 #3小川颯太 M#4今田信宏
 #5塩津佑介 M#39田中優暉 M#30DRAGON  M#11植田正幸 M#7畑享志
 M#34三浦勝 M#96TAKUMI  M#27SYUJI  M#86大阪八郎
 #45辻子依旦
 M#23YUGO
 以上予選通過

第8戦決勝スターティンググリッド
 #28 #77 #8 #3 M#4
 M#39 M#30 M#☆ M#7
 M#34 M#96 M#27 M#86 #45
 M#23

第8戦決勝結果 9月25日 曇り/ドライ
 #8 #3 #5 *#28 M#4
 M#39 M#11 M#7 M#96  **#77
 M#27 M#86 M#23 #45 M#34
 以上規定周回数完走
 M#30
*: 黒白旗提示
**:FRJ SpR 第16条1.1)(他車への衝突行為)違反により、競技結果に対して30秒加算のペナルティを科す。
  黒白旗提示

予選トップタイム  1'36.925 #28 古谷 悠河
決勝ファステスト  1'37.008 #28 古谷 悠河
Masters class ファステスト   1'38.288 #4今田 信宏
第8戦 優勝  #8三浦 愛 童夢F111-3/ARTA F111-3
マスタークラス優勝  #4今田 信宏 童夢 F111-3/JMS RACING with B-MAX
クリックすると元のサイズで表示します


◆ FRJ第9戦リザルト
 予選 9月25日 決勝 9月26日
エントリー 16 出走 16 完走 13 周回数 15 (規定周回数13)or30min
※ SC導入4周回

予選結果 9月25日 曇り/ウェット
 #8三浦愛 #28古谷悠河 #3小川颯太 #5塩津佑介 #77澤龍之介
 M#39田中優暉 M#30DRAGON  M#7畑享志 M#11植田正幸 M#4今田信宏
 M#34三浦勝 M#96TAKUMI #45辻子依旦 M#86大阪八郎 M#27SYUJI
 以上予選通過
 M#23YUGO
*:FRJ SpR 第28条8.(黄旗提示区間の走行)により、当該周回タイムは採択されない。

第9戦決勝スターティンググリッド
 #8 #28 #3 #5 #77
 M#39 M#30 M#7 M#11 M#4
 M#34 M#96 #45  M#86 M#27
 *M#23
*:大会審査委員会は、決勝出走を最後尾グリッドを条件に認めた。

第9戦決勝結果 9月25日 曇り雨/ドライ
 #77 #28 *#8 #5 #3
 M#39 M#96 M#34 M#11
 M#7
 M#27 #45 M#4
 以上規定周回数完走
 M#30 M#86  M#23
※ SC導入時刻(10:40(0Lap)〜10:51(4Laps))
*: 黒白旗提示

予選トップタイム  1'40.531 #8三浦 愛
決勝ファステスト  1'36.775 #28 古谷 悠河
Masters class ファステスト   1'38.896 #7 畑 享志
第9戦 優勝  #77 澤 龍之介 童夢F111-3/D'station F111-3
マスタークラス優勝  #39 田中優暉 童夢 F111-3/ASCLAY indサクセスES
クリックすると元のサイズで表示します


※ マシン/DOMUF111/3 エンジン/アルファロメオ タイヤ/DUNLOP のワンメイク



0

2021/9/25

2021 FRJ Rd.3 富士 エントリーリスト  フォーミュラリージョナル F3

FORMULA REGIONAL JAPANESE CHAMPIONSHIP 2021
(FIA F3 リージョナル)第3大会 第7-8-9戦 エントリーリスト
 2021 富士IPSレース第2戦 に併催
 2021年9月25-26日 富士スピードウェイ

◆ FRJ Rd.3エントリー 16台

◇ オーバーオールクラス 6台

 #3 小川 颯太 童夢F111-3/Sutekina Racing SUTEKINA RACING TEAM/新 FIA F4

 #5 塩津 佑介 童夢F111-3/Sutekina Racing SUTEKINA RACING TEAM/ FRJ・FIA F4

 #8 三浦 愛 童夢F111-3/ F111/3 Team Super License/S耐・TCRJ・全日本F3

 #28 古谷 悠河 童夢F111-3/TOM'S YOUTH TOM'S YOUTH/FRJ・S耐

 #45 辻子 依且  童夢F111-3/PONOS Racing PONOSRacing/新 FRJ

 #77 澤 龍之介 D'station F111/3 D'statin Racing/新 PSCJ・FIA F4・S-FJ

◇ マスターズクラス 10台

M #4 今田 信宏 童夢F111-3/JMS RACING with B-MAX  B-MAX ENGINEERING/FRJ・SFL

M #7 畑 享志 童夢F111-3/F111/3 Team Super License/FIA F3 Asia・FIAF4

M #11 植田 正幸 童夢F111-3/ Rn-sportsF111/3 Rn-sportsF111/3/SFL・FIA F4

M #23 YUGO  童夢F111-3/S2R Racing N-SPEED/FIA F4

M #27 SYUJI  童夢F111-3/B-MAX ENGINEERING FRJ B-MAX ENGINEERING/FRJ・SFL

M #30 DRAGON 童夢F111-3/B-MAX ENGINEERING FRJ B-MAX ENGINEERING/SFL・FIA F4

M #34 三浦 勝 童夢F111-3/CMSF111 CMS motor sport's project/全日本F3・JAFF4

M #39 田中 優暉 童夢F111-3/ASCLAYIndサクセスES イーグルスポーツ/S耐・GT300

M #86 大阪八郎 童夢F111-3/Dr.DRY F111/3 ZAP SPEED/FIA F4

M #96 TAKUMI 童夢F111-3/B-MAX ENGINEERING FRJ B-MAX ENGINEERING/S耐

0

2021/9/24

FRJ Rd.3 富士 前日専有走行結果  フォーミュラリージョナル F3

FORMULA REGIONAL JAPANESE CHAMPIONSHIP 2021 (FIA F3 リージョナル)第3大会 前日専有走行 結果
 2021年9月24日 富士スピードウェイ

◆ 占有走行 タイムスケジュール

 9月24日(金曜)
  @ 09:40 〜 10:40 曇り/ドライ
  A 13:00 〜 14:00 曇り/ドライ
  B 14:50 〜 15:50 曇り/ドライ

◆  専有走行 総合結果
Pos  No  Driver  Team  
   BestTime  1st Ses.  2nd Ses.  3rd Ses.


1、 #28 古谷 悠河 童夢F111-3/TOM'S YOUTH 
  1'36.749/s3   1'37.602/1   1'37.158/1    1'36.749/1

2、 #77 澤 龍之介 D'station F111/3 D'statin Racing/新 PSCJ・FIA F4・S-FJ
  1'37.048/s3   1'39.506/5   1'37.908/4   1'37.048/2

3、 #5 塩津 佑介 童夢F111-3/Sutekina Racing SUTEKINA RACING TEAM/FIA F4
  1'37.135/s3   1'38.585/2   1'37.645/3   1'37.135/3

4、 #8 三浦 愛 童夢F111-3/ARTA F111/3
  1'37.283/s3   1'38.604/3   1'37.576/2   1'37.283/4

5、M #39 田中 優揮 童夢F111-3/ASCLAYIndサクセスED
  1'37.714/s3   1'40.037/9   1'38.504/6   1'37.714/5

6、M #4 今田 信宏 童夢F111-3/JMS RACING with B-MAX  B-MAX ENGINEERING/FRJ・SFL
  1'37.844/s3   不出走 /-   1'38.584/9   1'37.844/6

7、 #3 小川 颯太 童夢F111-3/Sutekina Racing SUTEKINA RACING TEAM/新 FIA F4
  1'37.928/s2   1'38.899/4   1'37.928/5   1'39.035/11

8、M #11 植田 正幸 童夢F111-3/ Rn-sportsF111/3 
  1'38.243/s3   1'39.614/7   1'38.894/10   1'38.243/7

9、M #7 畑 享志 童夢F111-3/Super License  super license/Asia F3・FIA F4
  1'38.256/s3   1'40.602/10   1'38.949/12   1'38.256/8

10 、M #96 TAKUMI 童夢F111-3/B-MAX ENGINEERING FRJ
  1'38.540/s2   1'40.796/11   1'38.540/7   1'38.749/10

11、M #30 DRAGON 童夢F111-3/B-MAX ENGINEERING FRJ 
  1'38.571/s2   1'39.786/8   1'38.571/8   1'39.177/13

12 、M #34 三浦 勝 童夢F111-3/CMS 
  1'38.574/s3   1'39.514/6   1'38.907/11   1'38.574/9

13 、M #86 大阪八郎 童夢F111-3/Dr.DRY F111/3 ZAP SPEED/FIA F4
  1'39.089/s3   不出走 /-   1'40.765/14   1'39.089/12

14 、M #27 SYUJI 童夢F111-3/B-MAX ENGINEERING FRJ
  1'38.441/s2   1'40.959/12   1'39.441/13   1'38.452/14

15、M #23 YUGO 童夢F111-3/S2R Racing
  1'41.008/s2   不出走  /-   1'41.008/15   1'41.529/15

16、 #45 辻子 依且 童夢F111-3/PONOS Racing
  1'42.052/s3   計測出来ず/-   不出走  /-   1'42.052/16


コースレコード:
1'36.080 阪口晴南 20200801 ザ・ワンメイクレース祭り 富士


0

2021/9/23

2021 FIA F4 Rd.4 SUGO  FIA F4 JAPAN シリーズ

2021 FIA-F4 選手権 第4大会 菅生Rd.8-9-10
 AUTOBACS SuperGT Rd.5 SUGOに併催
 2021年9月11-12日 スポーツランド SUGO
 
◆エントリー 33台 
 ☆印はインデペンデントカップ クラス (12台)


☆#2 中尾 恵史    ☆#3 佐藤 セルゲイビッチ   #5 小出 峻    #6 木村 偉織
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します

#7 太田 格之進     ☆#11 HIROBON      #13 藤原 大暉     #15 吉村 渉
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します

#16 大滝拓也      #20 新原光太郎      ☆#23 YUGO     #31 鶴田 哲平
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します

#32 MAX SALO     ☆#33 慶原 克律      #35 野中 誠太     #36 荒川  麟
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します

#37 奥住 慈英     #38 清水 英志郎     #39 宮下 源都      #40 元嶋 成弥
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します

☆#43 DRAGON      ☆#44 SYUJI       #62 松澤 亮佑     ☆#63 鳥羽 豊
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します

☆#71 大山 正芳    #73 塙 瞬佑      #77 小川 颯太      #80 伊東 黎明
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します

☆#86 大阪 八郎    ☆#96 斎藤 真紀雄     #97 岩澤 優吾     #98 岡本 大輝
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します

☆#99 近藤 善嗣
クリックすると元のサイズで表示します

     


0

2021/9/22

2021 FRJ Rd.2 もてぎ  フォーミュラリージョナル F3

FORMULA REGIONAL JAPANESE CHAMPIONSHIP 2021 (FIA F3 リージョナル)第2大会
 2021年9月24-25日 ツインリンクもてぎ

◆ エントリートータル 10台

◇ オーバーオールクラス 3台
#8三浦愛     #28古谷悠河     #45大草りき
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します


◇ マスタークラス 7台
M#7畑享志      M#11植田正幸     M#23YUGO
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します

M#27SYUJI      M#34三浦勝      M#39田中優暉
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します

M#96TAKUMI
クリックすると元のサイズで表示します




0



teacup.ブログ “AutoPage”
AutoPage最新お知らせ