2021/10/31

2021年10月  カレンダー

2021年10月のレース・イベントカレンダー


10/01-03   もてぎ 2021 FIM MotoGP 世界選手権シリーズ 第16戦 日本GP ※ 開催中止
10/02     筑波 筑波自転車8時間耐久レース in オータム 12th
10/02-03   岡山 全日本スーパーフォーミュラ 2021 Rd.6 ※ 開催中止(10/16-17 もてぎ に変更)
10/02-03   滋賀 奥伊吹 D1 GP Rd.7&8OKUIBUKI
10/03      岡山 OKAYAMA チャレンジカップ Special Round
10/03     鈴鹿 南 2021年全日本ジムカーナ選手権第8戦 ※ 開催中止
            NRC 鈴鹿 BIGジムカーナ
10/07-10   鈴鹿 2021 FIA F1 世界選手権シリーズ 第18戦 日本グランプリレース ※ 開催中止
10/09     筑波 筑波ロードレース選手権 第4戦
10/09-10   スゴウ スゴウチャンピオンカップレースRd.6
            JAF地方選手権S-FJ もてぎ・菅生シリーズ 第6戦 FRJ Rd.4
10/09-10   岡山 MOTOR GAMES
10/10     筑波 SUPER BATTLE of MINI 第3戦
10/10     AP ゴールドカップレース第4戦
            JAF地方選手権S-FJ APシリーズ 第4戦 & 第1戦 JAF F4 Rd.8-9
10/16-17   もてぎ 全日本スーパーフォーミュラ 2021 第6戦(岡山代替)
          全日本スーパーフォーミュラ・ライツ 第6大会 15-16-17戦 併催
10/16-17    富士 富士チャンピオンレースシリーズ第3戦
10/16-17   岡山 OKAYAMAチャレンジカップレース 第6戦 2h耐久
10/16-17   スゴウ 西 全日本カートOK第5-6戦
          全日本FS-125東地域第5戦/地方・ジュニア 東地域 第5戦
10/17     筑波 JCCA TSUKUBA MEETING ENDURANCE
10/23     もてぎ 本田宗一郎杯 Honda エコマイレッジ チャレンジ2021 第40回 全国大会 ※ 開催中止
10/23-24   福島 エビス西 全日本ジムカーナ選手権第2戦 ※ 開催日変更
            オールジャパンジムカーナ イン エビス
10/23-24   AP 2021 SGT Rd.6 ※ FIA F4の開催は無し
10/24     もてぎ マルチ もてぎジムカーナシリーズ 第3戦
10/24     鈴鹿 東 鈴鹿サンデーロードレース第4戦
10/24     筑波 VICIC 筑波チャレンヂクラブマンレース 第4戦
            JAF地方選手権S-FJ 筑波シリーズ第6戦
10/29-31   鈴鹿 2021 JAF全日本スーパーフォーミュラ選手権 最終戦
            第20回 JAF 鈴鹿グランプリ
10/30-31   AP D1 GP Rd.9&10 AUTOPOLIS
10/31     もてぎ 北 もてぎカートレース 第6戦
10/31     もてぎ Motoフェスティバル
10/31     スゴウ SUGOロードレースシリーズ Rd.4
10/31     岡山 OKAYAMAロードレース Rd.7
0

2021/10/25

2021 S-FJ筑波・富士シリーズ Rd.6 リザルト  筑波サーキット


2021 JAF地方選手権 S-FJ筑波シリーズ第6戦リザルト
  VICIC 筑波チャレンジクラブマンレース第4戦に併催
  2021年10月24日 筑波サーキット
   
◆ 開催カテゴリー
 JAF地方選手権 S-FJ 筑波富士シリーズ第6戦
 JAF地方選手権筑波ツーリングカーTTC1600/1400 第5戦 / Vitz Race in 筑波
  マツダ・ロードスターパーティレースV 東日本シリーズ第3-4戦
  スーパーカート・Japan Kart Cup
  マツダファンサーキットトライアル Rd3茨城ラウンド (土曜日開催)
  TC2(筑波ツーリングカー2時間耐久・土曜日開催)

  
  
◆JAF地方選手権 S-FJ 筑波シリーズ 第6戦リザルト
 エントリー 17 出走 17 完走 15 周回数18(規定周回数16)
※ SC導入5周回

予選結果 晴れ/ドライ
 #52安田航 #1関根陽幹 #66野島遼葵 #7本田千啓 #33宇高希
 #91澤井良太朗 *#13田上蒼竜 M#3秋山健也 *#10坂野貴毅 #17阿部光
 #73下村剛司 #72川戸育真 #9山下友基 #39内田涼風 M#46本間隆史
 M#71林寛樹 M#82稲生幸敏
 以上予選通過
*:走路外走行により、当該周無効とした。

決勝スターティンググリッド
 #52 #1 #66 #7 #33
 #91 #13 M#3 #10 #17
 #73 #72  #9 #39 M#46
 M#71 M#82


決勝結果 晴れ/ドライ
 #1 #7 #13  M#3 #10
 #73 #17 #52 M#46 #9
 #72 #39 #66 M#71 M#82
 以上規定周回数完走
 #91 #33
※ セーフティーカー介入による、非競技化周回5周を含む。

予選トップタイム  0'59.108 #52 安田  航
決勝ベストタイム  0'59.458 #1 関根 陽幹
MASTERSベストタイム  1'00.119 #3 秋山 健也

第6戦 優勝 #1 関根 陽幹 RD 10V/オートルック☆10V オートルックレーシングファクトリー
0

2021/10/24

2021S-FJ_筑波・富士Rd.6エントリー  筑波サーキット

2021 JAF地方選手権 S-FJ筑波シリーズ第4戦 エントリーリスト
 2021年VICIC 筑波チャレンジクラブマンレース第4戦 に併催
   2021年10月24日 筑波サーキット


◆S-FJ エントリー 17台

#1 関根 陽幹 RD10V/☆オートルック 10V ☆ オートルック/筑波
#3 秋山 健也/M MYST KK-S/スーパーウィンズKK-S・ED スーパーウィンズRT/筑波
#7 本田 千啓  RD10V/ オートルック☆モダン☆10V オートルック(ARF)/筑波
#9 山下 友基 RD10V/ZAPSPEED 10VED ZAPSPEED/新 
#10 坂野 貴毅 RD10V/ZAP ムトウ・サービス 10V ZAP SPEED/筑波
#13 田上 蒼竜 RD10V/ZAPSPEED 10VED ZAPSPEED/新
#17 阿部 光 RD10V/ZAPSPEED 10VED ZAPSPEED/新・FCJ 
#33 宇高 希 RD10V/TAKE FIRST 10V テイクファースト/鈴鹿
#39 内田 涼風 MYST KK-S2/RiNoA NRS ED NRS/新
#46 本間 隆史/M RD10V/MAT Racing 10V ED スーパーウィンズRT
#52 安田 航 MYST KK-S2/Fガレージ&SウインズSU スーパーウインズRT
#66 野島 遼葵 RD10V/Deep-R・10V・ED Deep Racing/筑波
#71 林  寛樹/M MYST KK-S2/真不同ゼンカイレーシングED スーパーウインズRT/筑波
#72 川戸 育真 MYST KK-S2/ELEVレーシング KKSU ELEV Racing/新
#73 下村 剛司 KK-S2/Sウィンズ KENS 2 ED スーパーウィンズレーシングチーム/筑波 VITA
#82 稲生 幸敏/M  MYST KK-S2/ NRS TWS-ED KK-SU NRS/筑波
#91 澤井 良太朗 RD10V/FLEVレーシングドリームED HRF ELEV Racing/新 鈴鹿

0

2021/10/19

2021 SFL ランキング  F3シリーズ

2021年 全日本スーパーフォーミュラ・ライツシリーズ
  第6大会 全17戦 終了時点でのポイントランキング
  2021年のSFLシリーズチャンピオンは #50 名取 鉄平 選手に確定しました。

◆ 開催日程 全6大会 17戦

1、4/03-04 富士スピードウェイ 第1大会 第1戦/第2戦/第3戦 出走12台
2、4/23-25 鈴鹿サーキット 第2大会 第4戦/第5戦/第6戦 出走 12台
3、5/15-16 オートポリス 第3大会 第7戦/第8戦/第9戦 出走 10台 ※ 第9戦は不開催(第5大会で代替開催)
4、6/19-20 スポーツランドSUGO 第4大会 第10戦/第11戦/第12戦 出走 12台
5、8/28-29  ツインリンクもてぎ 第5大会 第13戦/第14戦/第9戦 出走 10台
6、10/15-17  ツインリンクもてぎ 第6大会 第15戦/第16戦/第17戦 出走 12台
 ※ 第6戦は岡山国際サーキットからツインリンクもてぎに変更されました。
 

◆ ポイントランキング
トータルエントリー 17台

    富士/ 富士/ 富士/ 鈴鹿/ 鈴鹿/ 鈴鹿/ AP/ *AP/ AP/中止
    菅生/ 菅生/ 菅生/ もてぎ/ もてぎ/ もてぎ/(AP中止分) もてぎ/ もてぎ/ もてぎ/   P
 * Rd.8 AP はハーフポイント
※ 得点合計の対象となるレース数は、選手権レースとして開催されたレースの合計数の80%(小数点以下四捨五入)とする。(14戦有効)


1、#50 名取 鉄平 Byoubugaura B-MAX Racing 320 / SPIESS A41 B-MAX RACING/SFL
    P1F/12 P2/08 2/07 P1F/12 P1F/12 1/10 5/02 *1/05 
    2/07 P1F/12 2F/08 2/07 4/03 7/ P4/04 10/ 8/   P 109 (-0) 6勝

2、#36 ジュリアーノ・アレジ TOM'S 320 / TOM'S TAZ31  TOM'S/FIA F2
    3/05 6/01 3/05 2/07 3/05 2/07 2/07 *2F/04
    P1F/12 4/03 1/10 3/05 2/07 2/07 1F/11 P12F/02 1F/11    P 109(-06) 4勝

3、#2 佐藤 蓮 TODA FIGHTEX / SPIESS A41 TODA RACING/FIAF4
    2/07 1F/11 9F/01 12/ 2/07 5F/03 9/ 9/
    7/ 2/07 6/01 P1F/12 P1F/12 1F/11 2/07 1/10 4/03    P 92(-0) 5勝

4、#10 三宅 淳詞 MAX RACING 320 /SPIESS A41 ルーニースポーツ/ GT300 FIAF4
    6/01 5/02 1/10 4/03 6/01 4/03 1F/11 *6/0.5
    5/02 5/02 4/03 6/01 3/05 5/02 3/05 6/01 2/07    P 59.5(-2.5) 2勝

5、#37 平良 響 Kuo カローラ中京 TOM'S 320 / TOM'S TAZ31  TOM'S /FIA F4
    4/03 不出走/ 4/03 5/02 4/03 3/05 4/03 *4/01.5
    3/05 3/05 3/05 -/ -/ -/ 6/01 4/03 5/02    P 41.5(-0)

6、#1 野中 誠太 Kuo カローラ中京 TOM'S 320 / TOM'S TAZ31  TOM'S/FIA F4
    10/ 3/05 6/01 3/05 5/02 7/ R/ * 5/01
    6/01 R/ 7/ 5/02 5/02 3/05 -/ -/ -/    P 24(-0)

7、#35 河野 駿佑 RS FINE K&N320 / TOM'S TAZ31  RS FINE/SFL・ GT300
    5/02 7/ R/ 6/01 7/ 6/01 3/05 * 3/02.5
    4/03 R/ 5/02 4/03 6/01 4/03 8/ 3/05 6/01    P 29.5(-0)

8、#1 小高 一斗 Kuo カローラ中京 TOM'S 320 / TOM'S TAZ31  TOM'S/GT300・SFスポット
    -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/
    -/ -/ -/ -/ -/ -/ 5/02 2/07 3/05    P14

9、#52/5 神 晴也 Rd.13-/Byoubugaura B-MAX Racing 320 / SPIESS A41 B-MAX RACING/SFL
           Rd.1-3/ALBIREX RT/ TOMEI TB14F3 2020  ALBIREX RACING TEAM/SFL
    12/ 4/03 5/02 -/ -/ -/ -/ -/ -/
    -/ -/ -/ 7/ 7/ 6/01 7/ 5/02 7/    P 08

10、#4M 今田 信宏 /JMS RACING with B-MAX /SPIESSA41 B-MAX ENGINEERING /FRJ・SFL
    8/ 10/ 11/ 8/ 12/ 10/ 6/01 10/
    9/ 7/ 10/ 9/ 9/ 9/ 9/ 9/ 9/    P01
10、#3 ルッカ・アレン ALBIREX RT / TOMEI TB14F3 2020 ALBIREX RACING TEAM/SFL
    -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/
    11/ 6/01 8/ -/ -/ -/ -/ -/ -/  P 01


ー、#11 M 植田 正幸 MAX RACING RN320 /SPIESS A41  ルーニースポーツ/SFL・FRJ
    11/ 11/ 10/ 9/ 9/ 11/ -/ -/
    10/ 10/ 11/ -/ -/ -/ 11/ 8/ 10/    P

ー、#30 DRAGON TEAM DRAGN B-MAX 320 /SPIESS A41  B-MAX ENGINEERING/SFL
    9/ 9/ 8/ 11/ 8/ 9/ 8/ 7/
    R/ 8/ 9/ 8/ 8/ 8/ 10/ 7/ 11/    P

ー、#51  小山 美姫 B-MAX ENGINEERING 320 /SPIESS A41  B-MAX ENGINEERING/Wシリーズ
    7/ 8/ 7/ -/ -/ -/ -/ -/
    -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/    P

ー、#5 入山 翔 ALBIREX RT/ TOMEI TB14F3 2020  ALBIREX RACING TEAM/SFL
     -/ -/ -/ 7/ 11/ 8/ -/ -/
    -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ -/    P

ー、#51  畑 享志 A-NeKT with B-MAX 320 /SPIESS A41  B-MAX ENGINEERING/
    -/ -/ -/ 10/ 10/ R/ -/ -/
    8/ 9/ 12/ -/ -/ -/ -/ -/ -/    P

ー、#51 M SYUJI B-MAX ENGINEERING 320 /SPIESS A41  B-MAX ENGINEERING/
    -/ -/ -/ -/ -/ -/ 7/ 8/
    -/ -/ -/ 10/ 10/ 10/ 12/ 11/ 12/    P



※ 車両:Dallara 320  タイヤ:ヨコハマ 
 M:マスタークラス


0

2021/10/18

2021 SFL 第6大会もてぎ リザルト  F3シリーズ

2021年 全日本スーパーフォーミュラ・ライツシリーズ
 第6大会 もてぎ Rd.15-16-17 リザルト
 2021年全日本スーパーフォーミュラ選手権 第6戦 もてぎに併催
 2021年10月16-17日 ツインリンクもてぎ


◆ 全日本スーパーフォーミュラ・ライツ 第15戦リザルト
 予選 10月16日 決勝 10月16日
エントリー12 出走 12 完走 12 周回数14 or 30min

予選結果 10月16日 曇り/ドライ
 #50名取鉄平 #36G.アレジ #2佐藤蓮 #1小高一斗 #52神晴也
 #10三宅淳詞 #35河野駿佑 #37平良響 M#4今田信宏 #30DRAGON
 M#11植田正幸 M#51SYUJI
 以上予選通過
※ 全日本スーパーフォーミュラライツ選手権 統一競技規則 第27条9.に基づき、黄旗提示区間を走行した車両の当該周回タイムは、公式予選結果として採用しない。

第15戦 スターティンググリッド
 #36 #2 #1 #52 #10
 *#50 #35 #37 M#4 #30
 M#11 M#51
*:大会審査委員会は、2021年 スーパーフォーミュラライツ選手権 ブルテン No.002-2021 に基づき、第15戦のスターティンググリッドを、予選結果から5グリッド降格することを条件に、No.50 からの申請書(エンジン交換)を受理した。

第15戦 決勝結果 10月16日 曇り/ドライ
 #36 #2 #10 #50 #1
 #37 #52 #35 M#4 #30
 M#11 M#51
 以上規定周回数完走

予選トップタイム  1'42.884 #50 名取 鉄平
決勝ファステスト  1'43.851 #36 ジュリアーノ.アレジ
マスターズクラスファステスト  1'46.021 #4今田 信宏
第15戦 優勝 #36 ジュリアーノ.アレジ Dallara320/TOM'S TAZ31
       Deloitte.TOM'S 320/TOM'S
   マスターズクラス優勝 #4今田 信宏 Dallara320/SPESS A41
       JMS RACING with B-MAX / B-MAX ENGINEERING
       

◆ 全日本スーパーフォーミュラ・ライツ 第16戦リザルト
 予選 10月16日 決勝 10月17日
エントリー12 出走 12 完走 12 周回数14 or 30min

予選結果 10月16日 曇り/ドライ
 #36G.アレジ #50名取鉄平 #2佐藤蓮 #1小高一斗 #10三宅淳詞
 #35河野駿佑 #52神晴也 #37平良響 M#4今田信宏 #30DRAGON
 M#11植田正幸 M#51SYUJI
 以上予選通過
※ 全日本スーパーフォーミュラライツ選手権 統一競技規則 第27条9.に基づき、黄旗提示区間を走行した車両の当該周回タイムは、公式予選結果として採用しない。

第16戦 スターティンググリッド
 #36 #50 #2 #1 #10
 #35 #52 #37 M#4 #30
 M#11 M#51
※ 2021年 スーパーフォーミュラライツ選手権 第15-16-17戦 特別規則書 第18条により、第16戦のスターティンググリッドは、公式予選結果のセカンドラップタイムを採用した。

第16戦 決勝結果 10月17日 雨/ウェット
 #2 #1 #35 #37 #52
 #10 #30 M#11 M#4 *#50
 M#51 #36
 以上規定周回数完走
*:2021年 スーパーフォーミュラライツ選手権 統一競技規則違反第15条1.(危険なドライブ行為)により、ドライビングスルーペナルティ及び、ペナルティポイント1点を課した。

予選トップタイム  1'42.933 #36 ジュリアーノ.アレジ
決勝ファステスト  1'57.164 #36 ジュリアーノ.アレジ
マスターズクラスファステスト  2'02.724 #4今田 信宏
第16戦 優勝  #2佐藤 蓮 Dallara320/SPESS A41
       TODA FIGHTEX /TODA RACING
   マスターズクラス優勝 #11 植田正幸 Dallara320/SPESS A41
       MAX RACING RN320/ルーニースポーツ


◆ 全日本スーパーフォーミュラ・ライツ 第17戦リザルト
 予選 15戦決勝結果順 決勝 10月17日 pm
エントリー12 出走 12 完走 12 周回数20 or 40min

第17戦スターティンググリッド(第15戦決勝順位)
 #36G.アレジ #10三宅淳詞 #1野中誠太 #2佐藤蓮 #37平良響
 #35河野駿佑 #52神晴也 #50名取鉄平 M#4今田信宏 M#11植田正幸
 #30DRAGON M#51SYUJI
※ 2021年 スーパーフォーミュラライツ選手権 第15-16-17戦 特別規則書 第18条により、第17戦のスターティンググリッドは第15戦の決勝レース競技結果順とした。

第17戦 決勝結果 10月17日 雨/ウェット
 #36 #10  #1 #2 #37
 #35 #52 #50 M#4 M#11
 #30 M#51
 以上規定周回数完走

決勝ファステスト  1'56.823 #36 ジュリアーノ.アレジ
マスターズクラスファステスト  2'01368 #4今田信宏
第17戦 優勝 #36 ジュリアーノ.アレジ Dallara320/TOM'S TAZ31
       Deloitte. TOM'S 320/TOM'S
   マスターズクラス優勝 #4今田 信宏 Dallara320/SPESS A41
       JMS RACING with B-MAX / B-MAX ENGINEERING
0

2021/10/16

2021 SFL 最終戦もてぎ エントリーリスト  F3シリーズ

全日本スーパーフォーミュラ・ライツシリーズ 2021年 第6大会もてぎ エントリーリスト
  全日本スーパーフォーミュラ選手権第6戦 もてぎに併催
 2021年10月16-17日 ツインリンクもてぎ


■ タイムスケジュール
10月15日(金曜)専有走行+スタート練習
  09:00 〜 10:30+α 専有走行+スタート練習
  13:15 〜 15:15 専有走行

10月16日(土曜)予選・第15戦 決勝
  10 :55 〜 11:25 予選
  15:30 〜  第15戦 決勝 14Laps or 30min
10月17日(日曜)第16・17戦 決勝
  08:55 〜  第16戦 決勝 14Laps or 30min
  12:55 〜  第17戦 決勝 20Laps or 40min
   

◆ エントリーリスト 12台
ゼッケン ドライバー 車両名 EG チーム

#1 小高 一斗 Kuo カローラ中京 TOM'S 320 / TOM'S TAZ31  TOM'S/ SFL・GT300

#2 佐藤 蓮 TODA FIGHTEX / SPIESS A41 / TODA RACING/FIAF4

#4M 今田 信宏 JMS RACING with B-MAX /SPIESSA41 B-MAX ENGINEERING /FRJ・SFL

#10 三宅 淳詞 MAX RACING 320 /SPIESS A41 ルーニースポーツ/ GT300 ・FIAF4

#11 M 植田 正幸 MAX RACING RN320 /SPIESS A41  ルーニースポーツ/SFL・FRJ

#30 DRAGON TEAM DRAGN B-MAX 320 /SPIESS A41  B-MAX ENGINEERING/SFL・FRJ

#35 河野 駿佑 RS FINE K&N320 / TOM'S TAZ31  RS FINE/SFL・ GT300

#36 ジュリアーノ・アレジ Deloitte TOM'S 320 / TOM'S TAZ31  TOM'S/FIA F2

#37 平良 響 Kuo カローラ中京 TOM'S 320 / TOM'S TAZ31  TOM'S /FIA F4

#50 名取 鉄平 Byoubugaura B-MAX Racing 320 / SPIESS A41 B-MAX RACING/SFL・GT300

#51 M SYUJI B-MAX ENGINEERING 320 /SPIESS A41  B-MAX ENGINEERING/FRJ

#52 神 晴也 Byoubugaura B-MAX Racing 320 / SPIESS A41 B-MAX RACING/SFL
0

2021/10/15

2021 SFL Rd.6 もてぎ前日専有走行 結果  F3シリーズ

全日本スーパーフォーミュラライツシリーズ
 第6大会もてぎ前日走行結果
 2021年10月15日 ツインリンクもてぎ


◆ 専有走行 タイムスケジュール

10月15日(金曜)専有走行+スタート練習
  @ 09:00 〜 10:30+α 専有走行+スタート練習
  A 13:15 〜 15:15 専有走行


◆  専有走行 総合結果 晴れ/ドライ
Pos  No  Driver  Team  Eg
   BestTime  1st Ses.  2nd Ses.

1、#50 名取 鉄平 B-MAX RACING TEAM/SPIESS A41
  R1'43.714/s2   1'44.405/5   1'43.714/1

2、#36 ジュリアーノ.アレジ TOM'S /TOM'S TAZ31
  R1'43.764/s2   1'43.789/1   1'43.764/2

3、#2 佐藤 蓮 TODA RACING/SPIESS A41
  R1'43.853/s1   1'43.853/2   1'43.955/4

4、#35 河野 駿佑 RS FINE / TOM'S TAZ31
  R1'43.869/s2   1'44.232/4   1'43.869/3

5、#1 小高 一斗 TOM'S /TOM'S TAZ31
  R1'43.947/s1   1'43.947/3   1'44.592/8

6、#52 神 晴也 B-MAX RACING TEAM/SPIESS A41
  R1'44.302/s2   1'45.023/8   1'44.302/5

7、#10 三宅 淳詞 ルーニースポーツ /SPIESS A41
  R1'44.413/s1   1'44.413/6   1'44.453/6

8、#37 平良 響 TOM'S /TOM'S TAZ31
  1'44.545/s2   1'44.776/7   1'44.545/7

9、#4 今田 信宏 B-MAX ENGINEERING /SPIESS A41
  1'45.824/s1   1'45.824/10   1'46.119/10

10、#30 DRAGON B-MAX ENGINEERING /SPIESS A41
  1'45.649/s2   1'45.747/9   1'45.649/9

11、#11 植田 正幸 ルーニースポーツ/SPIESS A41
  1'46.841/s2   1'46.968/11   1'46.841/11

12、#51 SYUJI  B-MAX ENGINEERING /SPIESS A41
  1'47.837/s2   1'49.199/12   1'47.837/12

* R印は非公式ながらコースレコードを更新
参考:ツインリンクもてぎ SFL コースレコード
 1'44.514 /20200802 #36 宮田 莉朋
0



teacup.ブログ “AutoPage”
AutoPage最新お知らせ