2022/5/20

2022 SFL 第3大会 前日専有走行 結果  F3シリーズ

全日本スーパーフォーミュラ・ライツシリーズ
 2022年 第3大会 オートポリス前日専有走行 結果
 2022年5月19-20日 オートポリス

◆ 前日専有走行タイムスケジュール
5月19日(木曜)
 @ 11:40 〜 13:10 専有走行 曇り/ドライ
 A 15:30 〜 17:00 専有走行 + スタート練習 曇り/ドライ
5月20日(金曜)
 B 08:30 〜 10:30 専有走行 曇り/ドライ
 C 12:40 〜 14:40 専有走行 曇り/ドライ

◆ 専有走行 結果
  Best Time
  1st.ses  2nd.ses  3rd.ses  4th.ses

1、#1 木村偉織 B-MAX RACING TEAM/ SPIESS A41
  1'36.389/s4
   1'39.350/4   1'38.054/5   1'36.694/1   1'36.389/1

2、#50 菅波冬悟 B-MAX RACING TEAM/SPIESS A41
  1'36.624/s4
   1'38.969/2   1'37.483/1   1'36.981/3   1'36.624/2

3、#2 太田格之進 TODA RACING / SPIESS A41
  1'36.807/s3
   1'39.411/5   1'38.877/8   1'36.807/2   1'36.894/4

4、#35 野中誠太 TOM'S / TOM'S TAZ31
  1'36.839/s4
   1'40.128/9   1'37.715/3   1'37.538/5   1'36.839/3

5、#37 小高一斗 TOM'S /TOM'S TAZ31
  1'37.261/s4
   1'39.804/7   1'37.752/4   1'37.548/6   1'37.261/5

6、#38 平良 響 TOM'S /TOM'S TAZ31
  1'37.274/s3
   1'39.501/6   1'37.547/2   1'37.274/4   1'37.478/6

7、#36 古谷悠河 TOM'S / TOM'S TAZ31
  1'37.542/s4
   1'40.384/10   1'38.860/10   1'37.626/7   1'37.542/7

8、#63 平木玲次 HELM MOTOR SPORTS/ TOMEI TB14F3 2020
  1'38.376/s4
   1'41.044/12   1'39.353/10   1'38.709/9   1'38.376/8

9、#10 川合孝汰 ルーニースポーツ /SPIESS A41
  1'38.412/s2
   1'39.971/8   1'38.412/6   1'38.698/8   不出走 /-

10、#62 平木湧也 HELM MOTOR SPORTS/ TOMEI TB14F3 2020
  1'38.585/s4
   1'40.536/11   1'39.021/9   1'39.080/10   1'38.585/9

11、#30B 松下信治 B-MAX RACING TEAM/SPIESS A41
  1'38.672/s1
   1'38.672/1   不出走  /-   不出走  /-   不出走  /-

12、#4B 佐々木大樹 B-MAX RACING TEAM/SPIESS A41
  1'39.239/s1
   1'39.239/3   不出走 /-   不出走  /-   不出走  /-

 13、#4M 今田 信宏 B-MAX RACING TEAM/SPIESS A41
  1'39.739/s4
   不出走  /-   1'40.183/11   1'40.430/12   1'39.739/10

14、#30M DRAGON B-MAX RACING TEAM/SPIESS A41
  1'40.088/s4
   不出走  /-   1'40.921/12   1'40.319/11   1'40.088/11


0

2022/5/20

2022 SFL Rd.3 オートポリス エントリーリスト  F3シリーズ

全日本スーパーフォーミュラ・ライツシリーズ 2022年 第3大会エントリーリスト
  オートポリス スーパー2&4に併催
 2022年5月20-22日 オートポリス


■ タイムスケジュール
5月20日(金) 専有走行・予選
  08:30 〜 10:30 専有走行
  12:40 〜 14:40 専有走行
  16:30 〜 17:00 予選
5月21日(土) 第7-8戦 決勝
  11:25 〜    第7戦 決勝 14Laps or 30min
  15:55 〜    第8戦 決勝 14Laps or 30min
5月22日(日) 第9戦 決勝
  08:00 〜    第9戦 決勝 21Lapr or 40min

   
◆ エントリーリスト 12台
ゼッケン  ドライバー  車両名  エントラント/EG

#1 木村偉織 HFDP WITH B-MAX RACING B-MAX RACING TEAM/ SPIESS A41

#2 太田格之進 HFDP WITH TODA RACING TODA RACING / SPIESS A41

#4M 今田 信宏 JMS RACING with B-MAX B-MAX RACING TEAM/SPIESS A41

#10 川合孝汰 Rn-sports 320 ルーニースポーツ /SPIESS A41

#30M DRAGON TEAM DRAGON B-MAX320 B-MAX RACING TEAM/SPIESS A41

#35 野中誠太 PONOS Racing TOM'S 320 TOM'S / TOM'S TAZ31

#36 古谷悠河 Deloitte HTP TOM'S 320 TOM'S / TOM'S TAZ31

#37 小高一斗 Kuo モビリティ中京 TOM'S 320 TOM'S /TOM'S TAZ31

#38 平良 響 Kuoモビリティ中京 TOM'S 320 TOM'S /TOM'S TAZ31

#50 菅波冬悟 Byoubugaura B-MAX Racing320 B-MAX RACING TEAM/SPIESS A41

#62 平木湧也 HELM MOTORSPORTS 320 HELM MOTOR SPORTS/ TOMEI TB14F3 2020

#63 平木玲次 HELM MOTORSPORTS 320 HELM MOTOR SPORTS/ TOMEI TB14F3 2020

0



teacup.ブログ “AutoPage”
AutoPage最新お知らせ