2019/8/9

2019 JAF F4 Rd.6-7  F4シリーズ

JAF地方選手権 F4シリーズ第6-7戦
 Super FJ & JAF F4 SUMMER FESTIVALクラスター
 2019 OKAYAMAチャレンジカップレース第4戦 に併催
 2019年7月27-28日 岡山国際サーキット

クリックすると元のサイズで表示します



◆ S クラス

#2 大草 りき/KK-ZS     #5 太田 格之進/KK-ZS     #10 植田 正幸/RK-01
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します


#11 安井 和弥/KK-ZS     #12 山下 亮生/KK-ZS     #19 ハンマー伊澤/疾風(FR改)
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します


#33 中島  功/KK-ZS      #47 徳升 公平/MC090/AK     #56 河野 靖喜/FR
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します


#72 猪爪 杏奈/NATS001     #77 久保 宣夫/KK-ZS
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します


◆ Hクラス

#1 金井 亮忠/W056     #7 山岸 洋之/W006     #46 入榮 秀謙 /W056
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します




0

2019/8/2

2019 JAF F4 ランキング  F4シリーズ

2019 JAF地方選手権 F4シリーズ ランキング
 第7戦 岡山 終了時点のポイントランキング
 

◆ 開催日程
JAF F4シリーズ・全10戦+2
 開催サーキット もてぎ SUGO 富士 岡山 筑波
 特別戦 鈴鹿

第1戦 4月21日 ツインリンクもてぎ
       2019 もてぎチャンピオンカップレース第2戦 もてぎS-FJ選手権 第2戦 併催
第2戦 5月18-19日 スポーツランドSUGO
       2019 SUGOチャンピオンカップレース第2戦 スゴウS-FJ選手権 第2戦 併催
第3戦 5月18-19日 スポーツランドSUGO
       2019 SUGOチャンピオンカップレース第2戦 スゴウS-FJ選手権 第2戦 併催
第4戦 6月01日 富士スピードウェイ
       ピレリ・スーパー耐久 2019 Rd.3 富士 SUPER TEC 24H 併催
第5戦 7月06-07日 ツインリンクもてぎ
       2019 もてぎチャンピオンカップレース第3戦 もてぎS-FJ選手権 第3戦 併催
第6戦 7月27-28日 岡山国際サーキット
       2019 OKAYAMA チャレンジカップレース第4戦
       スーパーFJ&F4サマーフェスティバル in 岡山 岡山S-FJ選手権 第4-5戦 併催
第7戦 7月27-28日 岡山国際サーキット
       2019 OKAYAMA チャレンジカップレース第4戦
       スーパーFJ&F4サマーフェスティバル in 岡山 岡山S-FJ選手権 第4-5戦 併催
第8戦 9月21-22日 富士スピードウェイ
       2019富士チャンピオンレースシリーズ第4戦 富士S-FJ選手権 第3-4戦 併催
第9戦 10月26-27日 筑波サーキット
       VICIC 筑波チャレンジクラブマンカップ 第4戦
          筑波S-FJ選手権 第6戦 併催
第10戦 10月26-27日 筑波サーキット
       VICIC 筑波チャレンジクラブマンカップ 第4戦
          筑波S-FJ選手権 第6戦 併催
特別戦(2レース) 12月07-08日 鈴鹿サーキット
       2018鈴鹿クラブマンレース Final Round  S-FJ 日本一決定戦 併催
   
     
◆  エントリートータル  29台

1、#12 三宅 淳詞 A1/MYST KK-ZS/SR/佐藤製作所KK-ZS 自動車工房MYST/FIA F4・S-FJ
     -/ 2/15 1/20 1/20 -/ -/ -/ / / / / /   P55
1、#5 佐藤  蓮 A1/MYST KK-ZS/AK/MARUSAN・MYST 自動車工房MYST/FIA F4・全日本カートOK
     1/20 1/20 2/15 -/ -/ -/ -/ / / / / /   P55

3、#56 河野 靖喜 C/Formula Renault/FR/CMS☆RISING CMS/JAF F4
     6/06 5/08 6/06 6/06 1/20 8/03 7/04 / / / / /   P53

4、#19 ハンマー伊澤 C/疾風(FR改)//ハンマーレーシング☆ハヤテ ハンマーレーシング/JAF F4・S-FJ
     4/10 3/12 3/12 4/10 R/ 6/06 R/ / / / / /   P50

5、#47 徳升 公平/愛知 C/MC090/AK/フジタ薬局☆アポロ電工☆MIT フジタ薬局レーシングチーム/JAF F4・S-FJ
     3/12 9/02 4/10 3/12 R/ 4/10 失格/ / / / / /   P46

6、#34 三浦  勝 C/MC090/KA/CMS 090 CMS/F3・JAF F4
     5/08 4/10 7/04 5/08 3/12 -/ -/ / / / / /   P42

7、#77 久保 宣夫 /奈良 A1/MYST KK-A/KA/オートセレクトジャパン*MYST・制動屋 自動車工房ミスト/F4・S耐(Rd.1
     7/04 -/ -/ -/ -/ 3/12 2/15 / / / / /   P41

8、#5 太田 格之進 A1/MYST KK-ZS/AK/MARUSAN・MYST 自動車工房MYST/FIA F4・全日本カートOK
     -/ -/ -/ -/ -/ 1/20 1/20 / / / / /   P40

9、#2 大草 りき A1/MYST KK-さZS/AK/佐藤製作所・KK-ZS 自動車工房MYST/S耐・S-FJ
     -/ -/ -/ -/ -/ 2/15 3/12 / / / / /   P27

10、#72 猪爪 杏奈 C/NATS001/KA/チームNATS・正義・001 日本自動車大学校/S耐ST5(Rd.2-3
     -/ 8/03 9/02 -/ 2/15 12/ 11/ / / / / /   P20

11、#11 安井 和弥 A1/MYST KK-ZS/SR/Rn-sports KKZS Rn-sports 自動車工房MYST
     -/ -/ -/ -/ -/ 5/08 4/10 / / / / /   P18

12、#11 細田 輝龍 A1/MYST KK-ZS/SR/制動屋・ルーニー・MYST Rn-sport 自動車工房MYST/FIA F4・S-FJ
     2/15 -/ -/ -/ -/ -/ -/ / / / / /   P15
13、#44 荒川  麟  C/RK-01/KA/TAKE FIRST RK01 テイクファースト/鈴鹿S-FJ(Rd.4
     -/ -/ -/ 2/15 -/ -/ -/ / / / / /   P15

14、#17 小倉可光 C/MC090/KA/OAC-MC090 Jitsukawa Racing/JAF F4
     -/ -/ -/ 8/03 -/ 5/08 -/ / / / / /   P11

15、#46 入榮 秀謙 /滋賀 A2/WEST 056/BC/フジタ薬局☆アポロ電工☆M/T フジタ薬局レーシングチーム/JAF F4(Rd.1
     11/ -/ -/ -/ 4/10 11/ 12/ / / / / /   P10

16、#35 太田 達也 A1/MYST KK-ZS/AK/高宮商事ミストKK-ZS 自動車工房MYST/JAF F4(Rd.2-3
     -/ R/ 5/08 -/ -/ -/ -/ / / / / /   P08
16、#10 植田 正幸 A1/RK-01/KA/RN-sports  自動車工房MYST/FIA F4・GT300
     -/ -/ -/ / -/ 13/ 5/08 / / / / /   P08

18、#35 高橋 忠克 A1/MYST KK-ZS/AK/高宮商事ミストKK-ZS 自動車工房MYST/JAF F4(Rd.1.4
     8/03 -/ -/ 7/04 -/ -/ -/ / / / / /   P07
18、#1 金井 亮忠 A2/W056/KA/チームNATS・正義・056 日本自動車大学校/JAF F4・FCJ
     -/ -/ -/ -/ -/ 7/04 8/03 / / / / /   P07

20、#17 岩岡 万梨恵  C/MC090/3ZR/ラブドライブ with OAC Jitsukawa Racing/S耐ST5(Rd.1-2
     13/ 7/04 -/ -/ -/ -/ -/ / / / / /   P04
20、#12 山下 亮生 A1/MYST KK-ZS/SR/山下製作所・佐藤製作所KK-ZS 自動車工房MYST/新 S耐・GT300
     -/ -/ -/ -/ -/ 9/02 9/02 / / / / /   P04

22、#76 松本 隆行 C/Formula Renault/KUROGANE 自動車工房ミスト/FCRF(Rd.1.4
     9/02 -/ -/ 11/ -/ -/ -/ / / / / /   P02
22、#7山岸 洋之 A2/W006//イーグルスポーツ☆MTN☆006 MTN/JAF F4
     -/ -/ -/ -/ -/ 10/01 10/01 / / / / /   P02

24、#99 早坂 公希 C/FormulaRenault/FR/CMS☆99☆Renault CMS/JAF F4 FJ1600(Rd.4
     -/ -/ -/ 10/01 -/ -/ -/ / / / / /   P01
24、#8 米谷  浩  C/Tatuus FC106/F4R/ (株)米谷 自動車工房MYST/鈴鹿FE・RS(Rd.1
     10/01 -/ -/ -/ -/ -/ -/ / / / / /   P01


ー、#10 元嶋 成弥 A1/RK-01/KA/NAVY OUTO  ネイビーオート/S-FJ(Rd.4
     -/ -/ -/ R/ -/ -/ -/ / / / / /   P
ー、#16 芳賀  靖/福島 A2/WEST056/BC/Kraceドクトル2号 F4 もてぎS-FJ(Rd.1
     12/ -/ -/ -/ -/ -/ -/ / / / / /   P
ー、H#55 中嶋 香子 A2/WEST056/CMS・城一市一族・056 CMS/JAF F4(Rd.4
     -/ -/ -/ 12/ -/ -/ -/ / / / / /   P
ー、#26 内村 浩二
     -/ -/ -/ -/ R/ -/ -/ / / / / /   P

0

2019/7/30

2019 JAF F4 Rd.6-7 リザルト  F4シリーズ

2019年JAF地方選手権 F4シリーズ 第6-7戦 リザルト
 2019 OKAYAMAチャレンジカップレース第4戦 S-FJ&F4 サマーフェスティバル in 岡山 に併催
 2019年7月27-28日 岡山国際サーキット

◆2019F4シリーズ 第6戦・リザルト
エントリー 14 出走 14 完走 14 周回数15(規定周回数13)

予選結果 晴れ/ドライ
 #5太田格之進 #2大草りき #11安井和弥 #47徳升公平 #77久保宣夫
 #19ハンマー伊澤 #10植田雅之 H#1金井亮忠 #56河野靖喜 #33中島功
 H#7山岸洋之 #12山下亮生 #72猪爪杏奈 H#46入榮秀謙 以上予選通過

決勝結果 晴れ/ドライ
 #5 #2 #77 #47 #11
 #19 H#1 #56 #12 H#7
 H#46 #72 #10 #33
 以上規定周回数完走

予選トップタイム 1'32.152 #5 太田 格之進
決勝ファステスト 1'33.514 #2 大草 りき
第6戦 優勝 #5 太田 格之進 MYST KK-ZS/MARUSAN・ミスト 自動車工房ミスト


◆2019 F4西日本シリーズ第7戦・リザルト
エントリー 14 出走 14 完走 14 周回数15(規定周回数13)

予選結果 晴れ/ドライ
 #5太田格之進 #2大草りき #47徳升公平 #10植田雅之 #77久保宣夫
 #11安井和弥 #19ハンマー伊澤 H#1金井亮忠 #56河野靖喜 #33中島功
 H#7山岸洋之 #12山下亮生 #72猪爪杏奈 H#46入榮秀謙 以上予選通過
※ 第7戦の順位は、2019 OKAYAMAチャレンジカップレース 特別規則の 第8章 第27条 12.@に基づき決定した。

決勝結果 晴れ/ドライ
 #5 #77 *#2 #11 #10
 #33 #56 H#1 #12 H#7
 #72 H#46
 以上規定周回数完走 #19 失格 **#47
*:2019 OKAYAMAチャレンジカップレース 特別規則 第9章 第31時 3.E(反則スタート)により、ドライブスルーペナルティを科した。
**:2019 OKAYAMAチャレンジカップレース 特別規則 第5章 第21条 1.(燃料違反)により、失格とした。

予選トップタイム 1'32.293 #5 太田 格之進
決勝ファステスト 1'32.105 #5 太田 格之進
第7戦 優勝 #5 太田 格之進 MYST KK-ZS/MARUSAN・ミスト 自動車工房ミスト

クリックすると元のサイズで表示します


1

2019/7/26

2019 JAF F4 Rd.6-7 エントリーリスト  F4シリーズ

JAF地方選手権 F4シリーズ第6-7戦 エントリーリスト
 Super FJ & JAF F4 SUMMER FESTIVAL
 2019 OKAYAMAチャレンジカップレース第4戦 に併催
 2019年7月27-28日 岡山国際サーキット

◆ JAF F4 エントリー台数 14台 うちHクラス 3台

#1 金井 亮忠 A2/W056/KA/チームNATS・正義・056 日本自動車大学校/JAF F4・FCJ
#2 大草 りき A1/MYST KK-ZS/AK/佐藤製作所・KK-ZS 自動車工房MYST/S耐・S-FJ
#5 太田 格之進 A1/MYST KK-ZS/AK/MARUSAN・MYST 自動車工房MYST/FIA F4・全日本カートOK
#7山岸 洋之 A2/W006//イーグルスポーツ☆MTN☆006 MTN/JAF F4
#10 植田 正幸 A1/RK-01/KA/RN-sports  自動車工房MYST/FIA F4・GT300
#11 TBN A1/MYST KK-ZS/SR/Rn-sports KKZS Rn-sports 自動車工房MYST
#12 山下 亮生 A1/MYST KK-ZS/SR/山下製作所・佐藤製作所KK-ZS 自動車工房MYST/新 S耐・GT300
#19 ハンマー伊澤 C/疾風(FR改)//ハンマーレーシング☆ハヤテ ハンマーレーシング/JAF F4・S-FJ
#33 中島  功 C/RD10W/KA/SHINSEI・KK 自動車工房ミスト/
#46 入榮 秀謙 /滋賀 A2/WEST 056/BC/フジタ薬局☆アポロ電工☆M/T フジタ薬局レーシングチーム/JAF F4・FJ1600
#47 徳升 公平/愛知 C/MC090/AK/フジタ薬局☆アポロ電工☆MIT フジタ薬局レーシングチーム/JAF F4・S-FJ
#56 河野 靖喜 C/Formula Renault/FR/フォーミュラルノー CMS/JAF F4
#72 猪爪 杏奈 C/NATS001/KA/チームNATS・正義・001 日本自動車大学校/S耐ST5
#77 久保 宣夫 /奈良 A1/MYST KK-ZS/KA/オートセレクトジャパン*MYST・制動屋 自動車工房ミスト/F4・S耐


0

2019/7/12

2019 JAF F4 Rd.5   F4シリーズ

2019 JAF地方選手権 F4シリーズ第5戦
 もてぎ チャンピオンカップレース 第3戦 に併催
 2019年7月06-07日 ツインリンクもてぎ(7/06ワンデイレース)

クリックすると元のサイズで表示します

   
◆ Sクラス 6台

#17 小倉 可光/MC090     #19 ハンマー伊澤/疾風     #34 三浦  勝/MC090
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します

#47 徳升 公平/MC090     #56 河野 靖喜/FR       #72 猪爪 杏奈/NATS001
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します


◆ Hクラス 2台
#26 内村 浩二/WEST056     #46 入榮 秀謙/WEST056
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します




0

2019/7/9

2019 JAF F4 Rd.5リザルト  F4シリーズ

2019年JAF地方選手権 F4シリーズRd.5リザルト
 2019 もてぎチャンピオンカップレース第3戦 に併催
 2019年7月06日 ツインリンクもてぎ


◆JAF地方選手権 F4シリーズ 第5戦 リザルト
 エントリー 8 出走 8 完走 5 周回数12(規定周回数10)

第5戦 予選 曇り/ドライ
 #34三浦勝 #56河野靖喜 #17小倉可光 H#26内村浩二 #72猪爪杏奈
 H#46入榮秀謙 #47徳升公平 以上予選通過 計測出来ず #19ハンマー伊澤
*:1コーナー付近及び、ヘヤピンコーナーの停止車両回収の為、8時58分52秒から5分8秒間、赤旗中断とし、審査委員会承認のもと残り時間を15分とした。


決勝スターティンググリッド
 #34 #56 #17 #26 #72
 #46 #47 *#19
*:大会審査委員会は出走嘆願書を受理し、最後尾グリッドからの出走を認めた。


決勝結果 曇り/ドライ
 #56 #72 *#34 #46 #17
 以上規定周回数完走
 #47 #26 #19
*:2019もてきチャンピオンカップレース 特別規則 第33条〜1)(反則スタート)により、ドライビングスルーペナルティを課した。
*:2019もてきチャンピオンカップレース 特別規則 第26条〜4)(衝突)により、競技結果に30秒加算の罰則を課した。


予選トップタイム  1'55.767 #34 三浦  勝
決勝ファステスト  1'56.537 #34 三浦  勝
第5戦 優勝 #56 河野 靖喜 Formula Renauit/FR/CMS・RISING CMS

クリックすると元のサイズで表示します

0

2019/7/6

2019 JAF F4 Rd.5 もてぎエントリー  F4シリーズ

2019 JAF地方選手権 F4シリーズ第5戦 エントリーリスト
 もてぎ チャンピオンカップレース 第3戦 に併催
 2019年7月06-07日 ツインリンクもてぎ(7/06ワンデイレース)

   

◆  エントリー  8台

S #17 小倉 可光 C/MC090/KA/OAC-MC090 Jitsukawa Racing/JAF F4
S #19 ハンマー伊澤 C/疾風(FR改)/FR/ハンマーレーシング☆ハヤテ ハンマーレーシング/JAF F4・S-FJ
H #26 内村 浩二 A2/WEST056/BC/KRac WINMAX056 KRac Motorsports/JAF F4
S #34 三浦  勝 C/MC090/KA/CMS 090 CMS/F3・JAF F4
H #46 入榮 秀謙 A2/WEST056/BC/アポロ電工 フジタ薬局.MT フジタ薬局レーシングチーム/JAF F4
S #47 徳升 公平 C/MC090/KA/アポロ電工 フジタ薬局.MT フジタ薬局レーシングチーム/JAF F4・S-FJ
S #56 河野 靖喜 C/Formula Renault/FR/フォーミュラルノー CMS/JAF F4
S #72 猪爪 杏奈 C/NATS001/KA/チームNATS・正義・001 日本自動車大学校/S耐ST5
0



teacup.ブログ “AutoPage”
AutoPage最新お知らせ