2021/3/9

2021 S-FJ もてぎ・菅生 Rd.1  ツインリンクもてぎ

2021 JAF地方選手権 S-FJもてぎ・菅生シリーズ第1戦
 2021 もてぎチャンピオンカップレース第1戦 に併催
 2021年3月07日 ツインリンクもてぎ

◆ エントリー 12台

#7安藤弘人/RD10V    #10伊藤慎之典/RD10V    #13四倉悠聖/RD10V
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します

#15齋藤慈岳/KK-S2     #17平裕介/RD10V     #22内藤大輝/KK-S2
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します

#33宇高希/RD10V     #35大川烈弥/KK-S2     #36長谷部 一真/RD10V
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します

#55伊勢屋貴史/RD10V    #72木村龍祐/KK-S2     #81佐藤樹/KK-S2
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します




0

2021/3/8

2021 S-FJ もてぎ・菅生シリーズ第1戦リザルト  ツインリンクもてぎ

2021 JAF地方選手権 S-FJもてぎ・菅生シリーズ第1戦リザルト
 2021 もてぎチャンピオンカップレース第1戦 に併催
 2021年3月07日 ツインリンクもてぎ


◆ 開催カテゴリー
 
 2021 JAF地方選手権 SUPER-FJ もてぎ・菅生シリーズ 第1戦
 2021 もてぎ・菅生 ツーリングカー選手権 FIT 1.5チャレンジカップ 第1戦
 2021 もてぎ CIVIC 第1戦
 もてぎVITA レース 第1戦
  2021 N-one OWNER'S CUP Rd.1


◆JAF地方選手権 S-FJ もてぎ・菅生シリーズ 第1戦 リザルト
 エントリー 12 出走12 完走 12 周回数10(規定周回数9)

第1戦 予選結果 晴れ/ドライ
 #81佐藤樹 #13四倉悠聖 *#33宇高希 #22内藤大輝 #10伊藤慎之介典
 #15齋藤慈兵 #72木村龍祐 #36長谷部一真 #17平裕介 G#7安藤弘人
 #35大川烈弥 G#55伊勢屋貴史 以上予選通過
*:2021 もてぎチャンピオンカップレース特別規則第24条〜6)(規定走路外走行)により、当該タイム(2'…5.135)を採択しない。

決勝結果 晴れ/ドライ
 #33 #81 #13  #10  #36
 #22  #15  G#7 #17  #72
 #35  G#55
 以上規定周回数完走


予選トップタイム  2'04.977 #81 佐藤 樹
決勝ベストタイム  2'05.977 #33 宇高 希
第1戦 優勝 #33 宇高 希 RD10V/TAKE FIRST 10V TAKE FIRST

クリックすると元のサイズで表示します

0

2021/3/7

2021 S-FJ もてぎ・菅生シリーズRd.1エントリー  ツインリンクもてぎ

2021 JAF地方選手権 S-FJもてぎ・菅生シリーズ第1戦 エントリーリスト
 2021 もてぎチャンピオンカップレース第1戦 に併催
 2021年3月07日 ツインリンクもてぎ
※ 2021年より、S-FJ もてぎシリーズは、S-FJ 菅生シリーズと合併し、S-FJ もてぎ・菅生シリーズと改名、全6レースを両サーキットにて3戦づつ開催することとなりました。

◆ エントリー 12台

#7安藤弘人 RD10V/ZAPSPEED 10V ED ZAPSPEED/新
#10 伊藤慎之典 RD10V/ZAP チャリ走10V ED ZAP SPEED/新
#13 四倉悠聖 RD10V/ZAP 日本平中自動車10V ED ZAPSPEED/新
#15 齋藤 慈岳 MYST KK-S2/FER ISIT KK-S2 FarEastRacing/もてぎ
#17 平 裕介 RD10V/ZAPSPEED_10V_ED ZAPSPEED/新
#22 内藤大輝 MYST KK-S2/RCIT RaiseUP ED /筑波
#33 宇高 希 RD10V/TAKE FIRST 10V TAKEFIRST/鈴鹿
#35 大川 烈弥 MYST KKS2/アルビビヨンドKKSGIA ED アルビレックスRT/菅生 
#36 長谷部 一真 RD10V/ALBIREXRD10V  アルビレックスRT/菅生 
#55 伊勢屋貴史 RD10V/アルビ☆あやし眼科☆RD10V アルビレックスRT/菅生 
#72 木村 龍祐 MYST KK-S2/ELEVレーシングドリームKKS-2制動屋 /新
#81 佐藤 樹 MYST KK-S2/群馬トヨペット TeamRiNoA ED /新

0

2020/12/11

2020_S-FJ_日本一決定戦  ツインリンクもてぎ

2020年 S-FJ 日本一決定戦
  2020 S-FJ & F4 日本一決定戦 に開催
  2020年12月06日 ツインリンクもてぎ

エントリー 37台
※  S-FJ 日本一決定戦 全車総覧、とはいえ、写真を撮りに行った土曜日は雨のため走行しなかった車両もあり、何台かは前週のもてぎチャンピオンカップほかで撮影した写真を載せています。お目汚し御容赦、笑

#0夕田大介/KK-S2     #1関根陽幹/RD10V     #2鹿谷遼平/KK-S2     #3石坂瑞基/RD10V
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します


#6岩澤優吾/KK-S2     #7本田千啓/RD10V     #8岡本大地/KK-S2     #9上吹越哲也/KK-S2
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します


#10伊藤駿/RD10V      #11三島優輝/KK-S2     #13杉本涼/RD10V     #14新倉涼介/RD10V
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します


#15小松響/KK-S2      #17伊藤慎之典/RD10V     #18西村和真/WEST19J     #19鶴岡秀磨/KK-S2
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します


#20岡本大輝/KK-S2     #21太田浩/KK-S2       #22内藤大輝/KK-S2     #36須合修也/RD10V
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します


#37長谷部一真/RD10V    #38上野大哲/KK-S2      #48小谷諭司/RD10V     #51齋藤慈岳/KK-S2
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します


#52安田航/KK-S2      #56宮下源都/KK-S2      #57吉田宣弘/KKS2     #61佐藤巧望/KK-S2
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します


#66野島遼葵/RD10V     #70徳升広平/KK-S2     #71地頭所光/KK-S2     #72前田大道/KK-S2
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します


#75普勝峻/KK-S2      #81松澤亮佑/KK-S2      #86宇高希/KK-S2      #91草野裕也/RD10V
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します


#99元嶋成弥/KK-S2
クリックすると元のサイズで表示します




0

2020/12/8

2020 S-FJ 日本一決定戦 リザルト  ツインリンクもてぎ

2020 JAF地方選手権 S-FJ 日本一決定戦 リザルト
 2020 S-FJ & F4 日本一決定戦 に併催
 2020年12月06日 ツインリンクもてぎ

◆開催カテゴリー
 JAF 地方選手権 S-FJ 日本一決定戦
 JAF地方選手権 F4 シリーズ 特別戦(F4日本一決定戦)
 2020 もてぎ・菅生ツーリングカー選手権 FIT 1.5 CIALLENGE CUP 第7戦

◆ 2020S-FJ日本一決定戦リザルト
◇ エントリー 37(Aグループ19 Bグループ18) 
予選出走 37 (Aグループ19 Bグループ18) 
◇ 第一レグ 出走 37 (Aグループ19 Bグループ18) 周回数6
◇ ファイナル 出走37 完走37
 周回数10(規定周回数7)
※ L印はlegendクラス、40歳以上のドライバー


◆ 予選 12月06日 公式予選AB各20分

◇ Aグループ予選結果
 エントリー 出走19 晴れ/ハーフウェット
 #56宮下源斗 #38上野大哲 #61佐藤巧望 #81松浦亮佑 #3石坂瑞基
 L#57吉田宣弘 #91草野裕也 #20岡本大輝 #70徳升広平 #6岩澤優吾
 #10伊藤駿 #36須合修也 #13杉本涼 #11三島優輝 #48小谷諭司
 #22内藤大輝 #2鹿谷遼平 L#21太田浩 L#9上吹越哲也
 以上予選通過
 
Aグループ予選トップタイム 2'07.589 #56 宮下源斗

◇ Bグループ予選結果
 エントリー18 出走18 晴れ/ハーフウェット
 #99元嶋成弥 #8岡本大地 #18西村和真 #15小松響 #19鶴岡秀磨
 #14新倉涼介 #17伊藤慎之典 #66野島遼葵 #86宇高希 #51齋藤慈岳
 #1関根陽幹 #75普勝峻 #7本田千啓 #52安田航 L#0夕田大介
 *#37長谷部一真
 以上予選通過
 #.71地頭所光 #72前田大道
※ ビクトリーコーナー付近の車両回収のため、9時22分41秒から7分19秒間赤旗中断とした。
* :ツインリンクもてぎ四輪一般競技規則 第29条〜6)(規定走路外走行)により、当該周囲のタイムを採択しない。

Bグループ予選トップタイム 2'04.855 #99 元嶋成弥


◆ 第一レグ 12月06日
  Aグループ 19 Bグループ 18 周回数6

◇ Aグループ結果
 出走 19 完走 19 周回数6 晴れ/ドライ

グリッド順位
 #56 #38 #61 #81 #3
 L#57 #91 #20 #70 #6
 #10 #36 #13 #11 #48
 #22 #2 L#21 L#9

第1レグ決勝結果
 #56 #3 #81 #38 #10
 L#57 #61 #20 #70 #13
 #6 #36 #91 L#21 #11
 #2 #48 L#9 #22
 以上ファイナル進出

Aグループ優勝タイム 12'30.737 #56 宮下 源都
Aグループ決勝ファステスト 2'03.658 #56 宮下 源都
      

◇ Bグループ結果 出走 18 完走 18 周回数6 晴れ/ドライ
グリッド順位
 #99 #8 #18 #15 #19
 #14 #17 #66 #86 #51
 #1 #75 #7 #52 L#0
 #37 *#72 **#71
* :大会審査委員会は出走嘆願書を受理し、17番グリッドからの出走を認めた。
**:大会審査委員会は出走嘆願書を受理し、18番グリッドからの出走を認めた。

第1レグ決勝結果
 #99 #8 #18 #66 #15
 #19 #14 #17 #86 #71
 L#0 #75 #1 #51 #7
 #52 #72 #37
 以上 ファイナル進出

Bグループ優勝タイム 12'35.389 #99 元嶋 成弥
Bグループ決勝ファステスト  2'03.997 #99 元嶋 成弥



◆ ファイナル決勝結果 12月06日
 エントリー37 出走37 完走34 周回数10(規定周回数7)

◇ ファイナルグリッド
 #56宮下源都 #99元嶋成弥 #3石坂瑞基 #8岡本大地 #81松澤亮佑
 #18西村和真 #38上野大哲 #66野島遼葵 #10伊藤駿 #15小松響
 L#57吉田宣弘 #19鶴岡秀磨 #61佐藤巧望 #14新倉涼介 #20岡本大輝
 #17伊藤慎之典 #70徳升広平 #86宇高希 #13杉本涼 #71地頭所光
 #6岩澤優吾 L#0夕田大助 #36須合修也 #75普勝峻 #91草野裕也
 #1関根陽幹 L#21太田浩
 #51齋藤慈岳 #11三島優輝 #7本田千啓
 #2鹿谷遼平 #52安田航 #48小谷諭司 #72前田大道 L#9上吹越哲也
 #34長谷部一真 #22内藤大輝

※ 2020 S-FJ&F4日本一決定戦 特別規則書20条 1)2.によりS-FJ ファイナルのスターティンググリッドは、第1レグ(A・B)の正式結果の順位により決定した。

◇ ファイナル決勝結果 晴れ/ドライ
 #99 #3 #81 #10 #61
 #18 #15 #66 L#57 #20
 #13 #6 #19 #36 #14
 #86 #71 #11 #72 L#21
 L#0 #38 #52 #70 L#9
 #22 #17 #91 #51 #75
 #37 #8 #1 #56
 以上規定周回数完走
 #7 #2 #48

ファイナルグリッドトップタイム  2'03.658 # 56 宮下源都
ファイナル決勝ファステスト     2'03.873 # 99 元嶋 成弥
2020 S-FJ 日本一決定戦 優勝
 # 99 元嶋 成弥 MYST KK-S2/MYSTサクセスFIRSTMOLDING  SACCESS RACING
LEGENDクラス優勝
 #57 吉田 宣弘 MYST KK-S2/DAITONA☆KKSU☆MYST☆ED 自動車工房MYST

0

2020/12/6

2020 S-FJ 日本一決定戦 エントリーリスト  ツインリンクもてぎ

2020 S-FJ 日本一決定戦 エントリーリスト
  2020 S-FJ & F4 日本一決定戦 に開催
  2020年12月06日 ツインリンクもてぎ

エントリー 37台
 ★印はエントリー車名が不明の為、これ迄の参加車名を仮記載

予選A組 19台

#2 鹿谷 遼平/大阪 MYST KK-S2/KRS KKS-2 コウゲレーシング/岡山
#3 石坂 瑞基/埼玉 RD10V/アウティスタ ライク10V アウティスタ/鈴鹿 ※ ドライバー変更
#6 岩澤 優吾/神奈川 MYST KKS2/FTKレヴレーシングガレージ レヴレーシングガレージ/FIA F4・もてぎ
#9 上吹越 哲也/大阪 MYST KK-S2/FTK・レヴレーシング レヴレーシングガレージ/鈴鹿
#10 伊藤  駿/埼玉 RD10V/ ZAP10VED ZAP重力の森 10V ZAP SPEED/筑波
#11 三島 優輝/三重 MYST KK-S2/Rn Sports制動屋KK-S2 Rn-sports/鈴鹿
#13 杉本 涼/愛知 RD10V/ZAP LUCK 10V ED ZAPSPEED/もてぎ
#20 岡本 大輝/大阪 KK-S2/koudai・M2・KKSU /鈴鹿
#21 太田  浩/三重 MYST KK-S2/ミスト・セキグチ・制動屋 自動車工房ミスト/鈴鹿
#22 内藤 大輝/  KKS2/Raise UP RCIT ED /筑波
#36 須合 修也/奈良 RD10V/ALBIREX-RT RD10V アルビレックスRT/菅生
#38 上野 大哲/京都 MIST KK-S2/SACCESS RACING ES イーグルスポーツ/鈴鹿
#47 徳升広平/愛知 MYST KKS2/フジタ薬局アポロ電工高山短大レプリ フジタ薬局レーシングチーム/JAF F4・もてぎ
#48 小谷 諭司/千葉 RD10V/NILZZぐんま東庄10VED NILZZ Racing/筑波
#56 宮下 源都/兵庫 MYST KK-S2/MYST・KK-SU・制動屋 自動車工房MYST/鈴鹿
#57 吉田宣弘/福岡 MYST KKS2/DAYTONA☆KKSU☆MYST☆ED 自動車工房ミスト/鈴鹿
#61 佐藤 巧望/山口 KK-S2/MYST KK-SU・制動屋 自動車工房MYST /鈴鹿
#81 松澤 亮佑/群馬 MYST KK-S2/群馬トヨペット リノア ED /もてぎ
#91 草野 裕也/  RD10V/Sウィンズ花島,10VED SウィンズRT/筑波


予選B組 18台

#0 夕田 大介/大阪 MYST KK-S2/LAPS A-ONE★ A-ONE/鈴鹿
#1 関根 陽幹/埼玉 RD10V/オートルック 10V オートルック/ 筑波
#7 本田 千啓/東京 RD10V/ オートルック☆モダン☆10V☆AGI オートルック/筑波
#8 岡本 大地/高知  MYST KK-S2/FTK・レヴレーシングガレージ  レヴレーシング/鈴鹿
#14 新倉 涼介/千葉 RD10V/ZAP LUCK 10V ED ZAPSPEED/もてぎ
#15 小松  響/神奈川 MYST KK-S2/Rn-sports・OKABE・KK-SU ルーニースポーツ/鈴鹿
#17 伊藤 慎之典 RD10V/ ★   /新
#18 西村 和真/大阪 WEST19J/WEST19J WEST RACING CARS/鈴鹿
#19 鶴岡 秀磨/東京 MYST KKS2/KRSゼンカイレーシング コウゲレーシング/鈴鹿
#37 長谷部 一真/新潟 RD10V/アルビMakewinner ALBREX RACING TEAM/菅生
#51 齋藤 慈岳/ MYST KK-S2/FER ISIT KK-S2 FarEastRacing/もてぎ
#52 安田 航/ MYST KKS2/ファーストガレージSウィンズSU スーパーウィンズRT/新
#66 野島 遼葵/東京 RD10V/Deep-R・ユウキテクノス10VED Deep Racing/筑波
#71 地頭所 光/ MYST KK-S2/ゼンカイレーシング遊技闘速ED スーパーウィンズRT/筑波
#72 前田 大道/東京 MYST KK-S2/ELEVレーシングドリームKKSU SWR SウィンズRT/もてぎ
#75 普勝 峻/東京 MYST KK-S2/FTK・レヴ・KKS2 REV RACING GARAGE/鈴鹿
#86 宇高  希/兵庫 MYST KK-S2/CF亜衣☆制動屋☆NJK ヤッコ KKSU カーファクトリー亜衣/鈴鹿
#99 元嶋 成弥/福岡 MYST KK-S2/MYSTサクセスFIRSTMOLDING 自動車工房MYST/鈴鹿


0

2020/12/3

2020 もてぎ S-FJ Rd.3  ツインリンクもてぎ

2020 JAF地方選手権 S-FJもてぎシリーズ第3戦
 2020 もてぎチャンピオンカップレース第5戦 に併催
 2020年11月29日 ツインリンクもてぎ 


クリックすると元のサイズで表示します


◆ エントリー 24台
#0夕田大介/KK-S2     #1関根陽幹/RD10V     #2鹿谷遼平/KK-S2    #3石坂瑞基/RD10V
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します


#7本田千啓/RD10V     #8杉本涼/RD10V      #9上吹越哲也/KK-S2    #10伊藤駿/RD10V
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します


#15齋藤慈岳/KK-S2     #18新倉涼介/RD10V     #19鶴岡秀磨/KK-S2     #22内藤大輝/KK-S2
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します


#36須合修也/RD10V     #37小谷 司/RD10V     #38池内比悠/KK-S      #51小松響/KK-S2
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します


#56宮下源都/KK-S2     #61佐藤巧望/KK-S2     #66野島遼葵/RD10V     #71地頭所光/KK-S2
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します


#72前田大道/KK-S2     #80岡本大地/KK-S2     #81松澤亮佑/KK-S2     #86宇高希/KK-S2
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します



0



teacup.ブログ “AutoPage”
AutoPage最新お知らせ