2022/4/20

2022 S-FJ もてぎ・菅生シリーズRd.2-3  スポーツランドSUGO/仙台HR

2022 JAF地方選手権 S-FJもてぎ・菅生シリーズ第2-3戦
 2022 SUGOチャンピオンカップレース第1戦 に併催
 2022年4月16-17日 スポーツランドSUGO

クリックすると元のサイズで表示します



◆ エントリー 14台
#0 夕田 大介/KK-S2    #7 渡会 太一/KK-S2    #8 岡本 大地/KK-S2    #9 上吹越 哲也/KK-S2
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します

#13 田上 蒼竜/RD10V    #15 齋藤 慈岳/KK-S2    #26 村田 悠磨/RD10V   #34 盤上 隼斗/KK-S
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します

#36 池内 比悠/RD10V    #37 大川 烈弥/RD10V    #55 板倉 慎哉/KK-S2    #79 安藤 弘人/RD10V
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します

#81 内田 涼風/KK-S2    #97 池田 拓馬/RD10V
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します



0

2022/4/19

2022 S-FJもてぎ・菅生ランキング  スポーツランドSUGO/仙台HR

2022 JAF地方選手権 S-FJもてぎ・菅生シリーズ ランキング
 第3戦終了時点でのポイントランキング

◆ 開催日程 
1、3/06   もてぎ チャンピオンカップRd.1 出走 13台
2、4/16-17  SUGOチャンピオンカップRd.1 出走 14台
3、4/16-17  SUGOチャンピオンカップRd.1 出走 13台
4、7/02-03  もてぎチャンピオンカップ Rd.3
5、10/16   もてぎチャンピオンカップ Rd.4
6、11/12-13  SUGOチャンピオンカップ Rd.7
7、12/04   もてぎチャンピオンカップ Rd.5


◆ トータルエントリー 18台
   
開催スケジュール: もてぎ/ 菅生/ 菅生/ もてぎ/ もてぎ/ 菅生/ もてぎ/

1、#8 岡本 大地/高知 MYST KK-S2/FTKレヴレーシングガレージ レヴレーシングガレージ/鈴鹿・FIA F4 GR86
   -/ 1/20 1/20 / / / /  P40

1、#13 田上 蒼竜/茨城 RD10V/Asカンパニー ZAP ED ZAP SPEED/筑波・富士
   2/15 2/15 4/10 / / / /  P 40

3、#81 内田 涼風/東京 MYST KK-S2/群馬トヨペットRiNoA ED RiNoA RACING/新 カート
   5/08 3/12 3/12 / / / /  P32

4、#26 村田 悠磨/神奈川 RD10V/ZAP SPEED 10VED ZAP SPEED/もてぎ新 カート
   4/10 4/10 6/06 / / / /  P 26

5、#7 渡会 太一/埼玉 MYST KK-S2/SIGMA FTK レヴRG leprix・レヴレーシング/もてぎスポット
   -/ 5/08 2/15 / / / /  P23

6、#56 森山 冬星/大阪 MYST KK-S2/MYST 自動車工房MYST/鈴鹿
   1/20 -/ -/ / / / /  P 20

7、#36 池内 比悠/福井 RD10V/アルビLINKLINEGIA ED  ALBIREX RACING TEAM/菅生・鈴鹿
   7/04 6/06 5/08 / / / /  P18

8、#97 池田 拓馬/栃木 RD10V/テイクファースト&AMEROID テイクファースト/もてぎスポット
   6/06 7/04 8/03 / / / /  P13

9、#87 卜部 和久/大阪 MYST KK-S2/MYST KK-SU 自動車工房ミスト/新 鈴鹿 カート
   3/12 -/ -/ / / / /  P 12

10、#55 板倉 慎哉/愛知 MYST KK-S2/AMORE TOKYO F/鈴鹿
   -/ 8/03 7/04 / / / /  P07

11、#37 大川 烈弥/福井 RD10V/アルビ10VダイテルGIA ED アルビレックスRT/菅生
   R/ 9/02 9/02 / / / /  P04

12、#72 前田 大道/東京 MYST KK-S2/ELEVレーシングドリームHRS /筑波・もてぎ
   8/03 -/ -/ / / / /  P03
12、#15 齋藤 慈岳/茨城 MYST KK-S2/FER WILDLIFE KK-SU FarEastRacing/もてぎ
   9/02 10/01 12/ / / / /  P03

14、G#79 安藤 弘人/神奈川 RD10V/ZAPSPEED 10V ED ZAPSPEED/もてぎ・菅生
   10/01 13/ -/ / / / /  P01
14、G#0 夕田 大介/大阪 MYST KK-S2/ LAPS・レヴレーシング レヴレーシング/鈴鹿
   -/ R/ 10/01 / / / /  P01

ー、#34 吉田 隆ノ介/新潟 MYST KK-S/アルビCandy + KK-S ALBIREX RACING TEAM/新 カート
   11/ -/ -/ / / / /  P

ー、#34/35 盤上 隼斗/山梨 MYST KK-S/アルビビヨンドKKSGIA ED ALBIREX RACING TEAM/富士 スポット
   12/ 11/ 13/ / / / /  P

ー、G#9 上吹越 哲也/大阪 MYST KK-S2/FTK・レヴレーシングガレージ レヴレーシングガレージ/鈴鹿
   -/ 12/ 11/ / / / /  P




0

2022/4/18

2022 S-FJもてぎ・菅生シリーズ第2-3戦 リザルト  スポーツランドSUGO/仙台HR

2022 S-FJもてぎ・菅生シリーズ第2-3戦 リザルト
 2022SUGOチャンピオンカップレース Rd.1に併催
  2022年4月16-17日 スポーツランドSUGO


◆ 開催カテゴリー

 JAF地方選手権 S-FJ もてぎ・菅生シリーズ 第2-3戦
 2022 JMRC東北 Moty's杯ロードスターカップ 第2戦
  BMW & MINI Racing.2022 Round.1(第1-2戦)
  JAF 菅生サーキットトライアル選手権 第1戦


◆ JAF地方選手権S-FJ もてぎ・菅生シリーズ 第2戦
エントリー 14 出走 14 完走 13 周回数12( 規定周回数10 )
※ SC導入4周回

予選結果 4月16日 曇り/ドライ
 #7渡会太一 #8岡本大地 #13田上蒼竜 #81内田涼風 #26村田悠磨
 #97池田拓馬 #36池田比悠 #55板倉慎哉 #37大川烈弥 #0夕田大助
 *#34磐上隼斗 *#15齋藤慈岳 #9上吹越哲也 **#79安藤弘人
 以上予選通過
*:黄旗区間を走行した周回のタイムは採用されない。
**:国際モータースポーツ競技規則 附則L項 第4章 第5条(ピットレーン出口のホワイトラインカット)違反により、競技長より訓戒のペナルティが課された。

第2戦 決勝結果  4月16日 晴れ/ドライ
 #8 #13 #81 #26 *#7
 #36 #97 #55 #37 #15
 #9 #34 #79
 以上規定周回数完走 
 #0
※SC導入4周回:15:58.47(1lap)〜16:11.41(4laps)
*:2022SUGOインターナショナルレーシングコース4輪一般競技規則 第4章 第24条3.2(トラックリミット違反)により、決勝結果に対して10秒加算のペナルティが課された。

予選トップタイム  1'29.726  #7 渡会 太一
決勝ファステスト  1'28.456  #8 岡本 大地
第2戦 優勝 #8 岡本 大地 MYST KK-S2/FTK レヴレーシングガレージ レヴレーシングガレージ

◆ JAF地方選手権S-FJ もてぎ・菅生シリーズ 第3戦
エントリー 13 出走 13 完走 13 周回数12( 規定周回数10 )

予選結果 4月17日 晴れ/ドライ
 R#7渡会太一 #8岡本大地 *#13田上蒼竜 #81内田涼風 #26村田悠磨
 #36池田比悠 #37大川烈弥 #97池田拓馬 #55板倉慎哉 #0夕田大助
 #34磐上隼斗 #9上吹越哲也 #15齋藤慈岳
 以上予選通過
※ Rマークの車両は、コースレコードを更新しました。従来のコースレコードは 1'28.101
*:走路外走行をした周回のタイムは採用されない。

第3戦 決勝結果  4月17日 晴れ/ドライ
 #8 #7 #81 *#13 #36
 #26 #55 #97 #37 #0
 #9 #15 #34
 以上規定周回数完走
*:黒白旗を提示した。
  2022SUGOインターナショナルレーシングコース4輪一般競技規則 第4章第24条3.2)(トラックリミット違反)により、決勝結果に対して10秒加算のペナルティが課された。

予選トップタイム  1'27.986  #7 渡会 太一
  コースレコード更新:従来のコースレコード 1'28.101
決勝ファステスト  1'28.575  #7 渡会 太一
第3戦 優勝 #8 岡本 大地 MYST KK-S2/FTK レヴレーシングガレージ レヴレーシングガレージ

クリックすると元のサイズで表示します


0

2022/4/16

2022 S-FJもてぎ・菅生シリーズ第2-3戦エントリー  スポーツランドSUGO/仙台HR

2022 JAF地方選手権 S-FJもてぎ・菅生シリーズ第2-3戦 エントリーリスト
 2022 SUGOチャンピオンカップレース第1戦 に併催
 2022年4月16-17日 スポーツランドSUGO

◆ エントリー 14台
#0 夕田 大介/大阪 MYST KK-S2/ LAPS・レヴレーシング レヴレーシング/鈴鹿
#7 渡会 太一/埼玉 MYST KK-S2/SIGMA FTK レヴRG leprix sport /もてぎ
#8 岡本 大地/高知 MYST KK-S2/FTKレヴレーシングガレージ レヴレーシングガレージ/鈴鹿・FIA F4 GR86
#9 上吹越 哲也/大阪 MYST KK-S2/FTK・レヴレーシングガレージ レヴレーシングガレージ/鈴鹿
#13 田上 蒼竜/茨城 RD10V/Asカンパニー ZAP ED ZAP SPEED/筑波・富士
#15 齋藤 慈岳/茨城 MYST KK-S2/FER WILDLIFE KK-SU FarEastRacing/もてぎ
#26 村田 悠磨/神奈川 RD10V/ZAP SPEED 10VED ZAP SPEED/もてぎ新 カート
#34 盤上 隼斗/山梨 MYST KK-S/アルビビヨンドKKSGIA ED ALBIREX RACING TEAM/富士 スポット
#36 池内 比悠/福井 RD10V/アルビLINKLINEGIA ED  ALBIREX RACING TEAM/菅生・鈴鹿
#37 大川 烈弥/福井 RD10V/アルビ10VダイテルGIA ED アルビレックスRT/菅生
#55 板倉 慎哉/愛知 MYST KK-S2/AMORE TOKYO F/鈴鹿
#79 安藤 弘人/神奈川 RD10V/ZAPSPEED 10V ED ZAPSPEED/もてぎ・菅生 ※ 第3戦は不参加
#81 内田 涼風/東京 MYST KK-S2/群馬トヨペットRiNoA ED RiNoA RACING/新 鈴鹿 カート
#97 池田 拓馬/栃木 RD10V/テイクファースト&AMEROID テイクファースト/もてぎスポット

0

2021/10/12

2021 S-FJ もてぎ・菅生シリーズRd.6 リザルト  スポーツランドSUGO/仙台HR

JAF地方選手権 S-FJ もてぎ・菅生シリーズ 第6戦リザルト
 SUGOチャンピオンカップレース Rd.6に併催
  2021年10月09-10日 スポーツランドSUGO(S-FJは10日ワンデイレース)


◆ 開催カテゴリー
 
 JAF地方選手権 S-FJ もてぎ・菅生シリーズ 第6戦
 JAFもてき・菅生ツーリングカー選手権 第6戦
 2021 JMRC東北Moty's杯ロードスターカップ 第4戦
  TOYOTA GAZOO Racing Yaris Cup 2021 東日本シリーズ第4戦
  N-one OWNER'S CUP Rd.14
  PCJ CUP
  FRJ Rd.4(9日ワンデイレース)

◆ JAF地方選手権S-FJ もてぎ・菅生シリーズ 第6戦
エントリー 19 出走 19 完走 18 周回数12( 規定周回数10 )
※ SC導入3周回

予選結果 10月10日 晴れ/ドライ
 #8岡本大地 #33伊藤慎之典 #7高口大将 #32渡会太一 #36長谷部一真
 #13四倉悠聖 #22内藤大輝  #5板倉慎哉 #91前田大道 #0夕田大助
 #35大川烈弥 #10阿部光 #21大友敦仁 #17平裕介 #90上吹越哲也
 #38小林雄太 #34磐上隼斗 #9安藤弘人 #55伊勢屋貴史
 以上予選通過
 

決勝スターティンググリッド
 #8 #33 #7 #32 #36
 #13 #22 #5 #91 #0
 #35 #10 #21 #17 #90
 #38 #34 #9 #55


決勝結果   曇り/ドライ
 #8 #33 #7 #32 #13
 #36 #91 #22 #0 #5
 #10 #90 #35 #17 #21
 #55  #9 #34
 以上規定周回数完走 
 #38
※ SC導入 16:09:09 〜16:14:42(7周〜9周)

予選トップタイム  1'28.982  #8岡本 大地
決勝ファステスト  1'30.169  #8岡本 大地
第6戦 優勝 #8岡本 大地  MYST KK-S2/FTK・レヴレーシングガレージ
0

2021/10/9

2021 S-FJ もてぎ・菅生 Rd.6エントリーリスト  スポーツランドSUGO/仙台HR

2021 JAF地方選手権 S-FJもてぎ・菅生シリーズ第6戦 エントリーリスト
 SUGOチャンピオンカップレース第6戦 に併催
 2021年10月09-10日 スポーツランドSUGO

◆ エントリー 19台

#0 夕田 大介/G MYST KK-S2/LAPS LAPS A-ONE/鈴鹿
#5 板倉 慎哉 MYST KK-S2/Fレーシング Fレーシング/鈴鹿
#7 高口 大将 MYST KK-S2/FTK・レヴレーシングガレージ レヴレーシングガレージ/鈴鹿
#8 岡本 大地  MYST KK-S2/FTK・レヴレーシングガレージ  レヴレーシング/鈴鹿
#9 安藤 弘人/G RD10V/ZAPSPEED10VED ZAPSPEED/新 もてぎ
#10 阿部 光 RD10V/ZAPSPEED10VED ZAPSPEED/新
#13 四倉 悠聖 RD10V/ZAP日本平中自動車10V ED ZAPSPEED/新 もてぎ
#17 平  裕介 RD10V/ZAP_大窪熔材_10V_ED ZAPSPEED/新 もてぎ
#21 大友 敦仁 WEST07J/カローラ宮城RaiseUP07 /新 もてぎ VITA
#22 内藤 大輝 MYST KK-S2/RaiseUP RCIT ED RaiseUP/筑波 もてぎ
#32 渡会 太一 RD10V/オートバックス ドラゴコルセ テイクファースト/新 OK
#33 伊藤 慎之典 RD10V/テイクファーストチャリ走10V テイクファースト/鈴鹿 もてぎ
#34 磐上 隼斗 MYST KK-S/新潟国際自動車ワコーズ EDKKS アルビレックスRT/新
#35 大川 烈弥 MYST KK-S/アルビビヨンドKKSGIA ED アルビレックスRT/菅生 
#36 長谷部 一真 RD10V/ALBIREXRD10V  アルビレックスRT/菅生 
#38 小林 雄大 MYST KKS/新潟国際自動車ワコーズ ED KKS GIA/新 
#55 伊勢屋 貴史/G RD10V/アルビ☆あやし眼科☆RD10V アルビレックスRT/菅生 
#90 上吹越 哲也/G MYST KK-S2/FTKレヴレーシングガレージ/鈴鹿
#91 前田 大道 RD10V/ELEVレーシングドリーム10V /筑波

※ G:ジェントルマン
0

2021/5/28

2021 S-FJ もてぎ・菅生 Rd.3  スポーツランドSUGO/仙台HR

2021 JAF地方選手権 S-FJもてぎ・菅生シリーズ第3戦
 SUGOチャンピオンカップレース第2戦 に併催
 2021年5月16日 

◆ エントリー 11台

#5安藤 弘人/RD10V    #10 伊藤 慎之典/RD10V    #13 四倉悠聖/RD10V
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します


#15 松山 雄大/KK-S2    #17 平 裕介/RD10V    #22 内藤大輝/KK-S2
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します クリックすると元のサイズで表示します


#35 大川 烈弥/KK-S    #36 長谷部 一真/RD10V    #55 伊勢屋 貴史/RD10V
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します クリックすると元のサイズで表示します


#72 前田 大道/KK-S2    #81 佐藤 樹/KK-S2
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します







0



teacup.ブログ “AutoPage”
AutoPage最新お知らせ