カレンダー

2018
October
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

記事カテゴリ

検索



このブログを検索
RSS

おいでんカップ bQ

≪bQ≫


クリックすると元のサイズで表示します




クリックすると元のサイズで表示します




クリックすると元のサイズで表示します




クリックすると元のサイズで表示します




クリックすると元のサイズで表示します




クリックすると元のサイズで表示します




クリックすると元のサイズで表示します




クリックすると元のサイズで表示します




クリックすると元のサイズで表示します




クリックすると元のサイズで表示します




クリックすると元のサイズで表示します




クリックすると元のサイズで表示します




クリックすると元のサイズで表示します




クリックすると元のサイズで表示します




クリックすると元のサイズで表示します




クリックすると元のサイズで表示します




クリックすると元のサイズで表示します



(2014.7.13 第12回 田原おいでんガールズカップ)
投稿者:キタムラ

おいでんカップ bP

≪bP≫


クリックすると元のサイズで表示します




クリックすると元のサイズで表示します




クリックすると元のサイズで表示します




クリックすると元のサイズで表示します




クリックすると元のサイズで表示します




クリックすると元のサイズで表示します




クリックすると元のサイズで表示します




クリックすると元のサイズで表示します




クリックすると元のサイズで表示します




クリックすると元のサイズで表示します




クリックすると元のサイズで表示します




クリックすると元のサイズで表示します




クリックすると元のサイズで表示します




クリックすると元のサイズで表示します




クリックすると元のサイズで表示します




クリックすると元のサイズで表示します




クリックすると元のサイズで表示します




クリックすると元のサイズで表示します



(2014.7.13 第12回 田原おいでんガールズカップ)
投稿者:キタムラ

おいでんカップ 表彰式

≪大会結果-1≫


★ BBオープンクラス

優勝 石丸うらら(京都)
2位 佐藤理香子(千葉)
3位 安井美紀 (愛知)
4位 石田智美 (静岡)

クリックすると元のサイズで表示します



クリックすると元のサイズで表示します





★ BBスペシャルクラス

優勝 佐藤友香 (兵庫)
2位 山本綾子 (愛知)
3位 深澤智子 (静岡)
4位 諸見里香歩(神奈川)

クリックすると元のサイズで表示します



クリックすると元のサイズで表示します





★ ロングオープンクラス

優勝 中井由紀 (大阪)
2位 植村香織 (新潟)
3位 中谷絵美 (愛知)
4位 仲西華奈子(奈良)

クリックすると元のサイズで表示します



クリックすると元のサイズで表示します





★ ロングスペシャルクラス

優勝 石井志延 (静岡)
2位 橋本梨花 (千葉)
3位 今西香代子(静岡)
4位 野上悦子 (愛知)

クリックすると元のサイズで表示します



クリックすると元のサイズで表示します





★ ショートビギナークラス

優勝 谷山花苗(愛知)
2位 西河純子(愛知)
3位 宮野真生(静岡)
4位 村田沙織(愛知)

クリックすると元のサイズで表示します



クリックすると元のサイズで表示します





★ショート ママさんクラス

優勝 稲葉智美 (静岡)
2位 西澤陽子 (愛知)
3位 加藤咲子 (愛知)
4位 河原千鶴子(愛知)

クリックすると元のサイズで表示します



クリックすると元のサイズで表示します





★ ショートオープンクラス

優勝 平田夏帆(神奈川)
2位 椎橋由美(神奈川)
3位 大澤宥南(神奈川)
4位 朝倉有里(愛知)

クリックすると元のサイズで表示します



クリックすると元のサイズで表示します





★ ショートスペシャルクラス

優勝 小山みなみ(徳島)
2位 神田愛子 (福井)
3位 早川知江 (愛知)
4位 鈴木マリーン(愛知)

クリックすると元のサイズで表示します



クリックすると元のサイズで表示します



(2014.7.13 第12回 田原おいでんガールズカップ)
投稿者:キタムラ

おいでんカップ 表彰式

≪大会結果-2≫



★ ベストライディング賞

ショートオープンクラス 平田夏帆 (神奈川)

クリックすると元のサイズで表示します





★ 北村カメラマン賞

ショートスペシャルクラス優勝 小山みなみ (徳島)
ショートオープンクラス優勝  平田夏帆  (神奈川)
ロングスペシャルクラス優勝  石井志延  (静岡)
BBスペシャルクラス優勝   佐藤友香  (兵庫) 

クリックすると元のサイズで表示します




★スタイルコンテスト

会場内から10名の女の子が選ばれました。

クリックすると元のサイズで表示します




★ and DELON賞


and DELON の Facebookに「いいね」をたくさんクリックされた方々に人気商品がプレゼントされました。

クリックすると元のサイズで表示します



クリックすると元のサイズで表示します



応援に来てよかったね よっしーくん!
クリックすると元のサイズで表示します



応援に来てよかったね ハダちゃん!
クリックすると元のサイズで表示します



(2014.7.13 第12回 田原おいでんガールズカップ)

投稿者:キタムラ

おいでんカップ 表紙

☆2013 田原おいでんガールズカップ

総計430カット 写真アップ完了!



クリックすると元のサイズで表示します




クリックすると元のサイズで表示します


華やか!『第11回 田原おいでんガールズカップ』


2013年7月14日(日)、女性だけのサーフィン大会が田原市赤羽根町のロコポイントで盛大に開催されました。



南方洋上を通過した台風7号からのプレゼントウェーブと好天によって、スタートからファイナルまで絶好のコンディションに恵まれました。


☆ショートスペシャルクラス優勝:清永亜希子 選手(神奈川)
クリックすると元のサイズで表示します



毎年オフィシャルカメラマンとして華麗な演技をカメラに収めてきたこの大会、今回は限定した4部門にそれぞれ優勝した女の子に『北村カメラマン賞』を授与させていただきました。

賞の対象となった4部門は、ショートスペシャル、ショートオープン、ロングスペシャル、ボディーボードスペシャルで、優勝した選手のラウンドワンからファイナルまでに撮ったベストショットを四ツ切サイズにプリントして差し上げるものです(フォトフレーム付)。

スタート6時30分〜ファイナル終了15時20分〜表彰式終了16時50分まで立ちっ放しの10時間余り、暑さと戦いながらの撮影でしたが何故か疲れ知らず(鈍感?笑)、笑顔の女の子たちの癒し効果で頑張れたのだと思います(^O^)/



クリックすると元のサイズで表示します


クリックすると元のサイズで表示します


クリックすると元のサイズで表示します


クリックすると元のサイズで表示します


クリックすると元のサイズで表示します


↑↑【 2013.7.14 田原おいでんガールズカップ 表紙 】↑↑

投稿者:キタムラ

おいでんカップ LAST

≪LAST≫ 2013 田原おいでんガールズカップ 


クリックすると元のサイズで表示します


クリックすると元のサイズで表示します


クリックすると元のサイズで表示します


クリックすると元のサイズで表示します


クリックすると元のサイズで表示します


クリックすると元のサイズで表示します


クリックすると元のサイズで表示します


クリックすると元のサイズで表示します


クリックすると元のサイズで表示します


クリックすると元のサイズで表示します


クリックすると元のサイズで表示します


クリックすると元のサイズで表示します


クリックすると元のサイズで表示します

投稿者:キタムラ
6 7 8 9 10 | 《前のページ | 次のページ》
/20 
 
AutoPage最新お知らせ