カレンダー

2018
October
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

記事カテゴリ

検索



このブログを検索
RSS

NSA支部予選 表紙-1

クリックすると元のサイズで表示します


2012年5月27日(日)、『NSA 2012愛知支部予選』が田原市赤羽根町ロコポイントに於いて開催されました。



☆メンクラス優勝:PAULO DE PAIVA 選手(MIC SURF TEAM)
クリックすると元のサイズで表示します


☆メンクラス準優勝:杉浦大輔 選手(TEAM DOORS)
クリックすると元のサイズで表示します




クリックすると元のサイズで表示します


クリックすると元のサイズで表示します


クリックすると元のサイズで表示します


クリックすると元のサイズで表示します


クリックすると元のサイズで表示します


クリックすると元のサイズで表示します


クリックすると元のサイズで表示します


クリックすると元のサイズで表示します



【大会結果】


1.ボーイズ クラス

優勝:岡田光生(CHILLOUT)
2位:石澤 樹(TEAM KEEPER)
3位:阿部優吾(TEAM KEEPER)

クリックすると元のサイズで表示します

クリックすると元のサイズで表示します



2.ジュニア クラス

優勝:平井宏輔(ZEST)
2位:清水章生(FORWARD SURF)
3位:堂山航平(TEAM KEEPER)
4位:石垣彰斗(波王)

クリックすると元のサイズで表示します

クリックすると元のサイズで表示します



3.メン クラス

優勝:PAULO DE PAIVA(MIC SURF TEAM)
2位:杉浦大輔(TEAM DOORS)
3位:鈴木拓海(TEAM KEEPER)
4位:宮本たつき(ZEST)

クリックすると元のサイズで表示します

クリックすると元のサイズで表示します



4.シニア クラス

優勝:加藤圭太(MIC SURF TEAM)
2位:藤井幸二(WHITECAPS)
3位:杉谷慎太郎(TEAM DOORS)
4位:菊池信次(KBC)

クリックすると元のサイズで表示します

クリックすると元のサイズで表示します

投稿者:キタムラ

NSA支部予選 表紙-2

5.マスター クラス

優勝:中井利幸(WHITECAPS)
2位:鈴木弘章(TEAM KEEPER)
3位:木村和浩(NORTH SHORE)
4位:加藤正光(TEAM KEEPER)

クリックすると元のサイズで表示します

クリックすると元のサイズで表示します



6.グランドマスター クラス

優勝:杉浦好直(TEAM DOORS)
2位:三浦清史(FORWARD SURF)
3位:天野 博(FORWARD SURF)
4位:堀井一彦(TEAM DIG)

クリックすると元のサイズで表示します

クリックすると元のサイズで表示します



7.ウィメン クラス

優勝:田上さくら(REWARD)
2位:鈴木莉沙子(TEAM DOORS)
3位:伊藤由未(TEAM DOORS)
4位:西澤陽子(KBC)

クリックすると元のサイズで表示します

クリックすると元のサイズで表示します



8.シニアウィメン クラス

優勝:浦野真理子(FATE)
2位:早川知江(KBC)
3位:市川弥生(MIC SURF TEAM)
4位:荒木玲子(TEAM KEEPER)

クリックすると元のサイズで表示します

クリックすると元のサイズで表示します



9.ロングボード メン クラス

優勝:石原 潤(TEAM KEEPER)
2位:土屋篤史(FORWARD SURF)
3位:青木将治(EVIN)
4位:馬場一豪(波王)

クリックすると元のサイズで表示します

クリックすると元のサイズで表示します



10.ロングボード マスター クラス

優勝:鈴木弘章(TEAM KEEPER)
2位:大久保公人(波王)
3位:伊藤文春(波王)
4位:横田浩文(波王)

クリックすると元のサイズで表示します

クリックすると元のサイズで表示します



11.ボディーボード メン クラス

優勝:浅井政吉(MIC SURF TEAM)
2位:青木宏輔(ZEST)
3位:杉山岳遠(WHITECAPS)

クリックすると元のサイズで表示します

クリックすると元のサイズで表示します



12.ボディーボード ウィメン クラス 

優勝:深澤智子(波王)
2位:兵頭圭子(NORTH SHORE)
3位:原 砂織(CJ)

クリックすると元のサイズで表示します

クリックすると元のサイズで表示します


〜〜〜*〜〜〜*〜〜〜*〜〜〜*〜〜〜*〜〜〜


クリックすると元のサイズで表示します


クリックすると元のサイズで表示します


クリックすると元のサイズで表示します

投稿者:キタムラ
1 2 | 《前のページ | 次のページ》
/2 
 
AutoPage最新お知らせ