2020年10月  カレンダー

2020年10月のレース・イベントカレンダー


10/03-04   富士 SGT 改訂版 Rd.5 FIA F4 Rd.1
10/03-04   スゴウ スゴウチャンピオンカップレースRd.6
            JAF地方選手権S-FJ スゴウシリーズ 第5戦
10/03-04    もてぎ もてぎロードレース第4戦
10/04     AP ゴールドカップレース第3戦
            JAF地方選手権S-FJ APシリーズ 第2-3戦
10/04     鈴鹿 南 モトチャレ!2020 第3戦
10/04     岡山 OKAYAMAロードレース & MOTO Revolution Rd.6
10/10      富士 富士チャンピオンレースシリーズ第2戦 ※台風の接近で中止を発表
            JAF地方選手権S-FJ 筑波・富士シリーズ 第6戦
10/10     筑波 筑波ロードレース選手権 第4戦
10/10-11   スゴウ ピレリ・スーパー耐久シリーズ2020 第2戦
            JAF地方選手権S-FJ スゴウシリーズ 第1-2戦
10/10-11    鈴鹿 2020 鈴鹿クラブマンレースRound6 ※台風の接近で中止を発表
            JAF地方選手権S-FJ 鈴鹿シリーズ 第5戦・JAF F4 Rd.10
10/10-11    岡山 MOTOR GAMES(開催中止) 代替として、FORMULA DRIFT JAPAN 開催 ※ 無観客開催
10/11     筑波 SUPER BATTLE of MINI 第3戦
10/11     もてぎ もてぎカートレース第5戦
10/11     もてぎ もてぎジムカーナシリーズ第4戦
10/17-18    スゴウ 全日本スーパーフォーミュラ 2020 改訂版 第3戦
          全日本スーパーフォーミュラ・ライツ 第3大会 6-7-8 戦 併催
10/17-18    もてぎ 2020 MFJ 全日本ロードレース第4戦 スーパーバイクレース in もてぎ
10/17-18    岡山 OKAYAMAチャレンジカップレース 第7戦 2h耐久
10/18      富士 ロードスターパーティレースV
10/18     筑波 JCCA CLASIC CAR FESTIVAL ENDURANCE TSUKUBA MEETING
10/24-25    鈴鹿 SGT 改訂版 Rd.6 FIA F4 Rd.2
10/24-25    AP 2020 SGT Rd.7 ※開催中止
10/24-25    スゴウ 西 全日本カートOK第5-6戦
        全日本FS-125東地域第4戦/地方・ジュニア 東地域 第4戦
10/25     筑波 VICIC 筑波チャレンヂクラブマンレース 第4戦
            JAF地方選手権S-FJ 筑波シリーズ第6戦
10/25     AP ゴールドカップレース第4戦
            JAF地方選手権S-FJ APシリーズ 第4戦
10/31-11/01   岡山 ピレリ・スーパー耐久シリーズ2020 第3戦
          FRJ (FIA F3リージョナル)Rd.5 ・JAF地方選手権S-FJ 岡山シリーズ 第5戦
10/31-11/01   鈴鹿 2020 MFJ 全日本ロードレース第5戦
          第52回 MFJ グランプリ スーパーバイクレース in 鈴鹿
10/31-11/01   もてぎ 第44回 SL カートミーティング全国大会
10/31-11/01   AP D1 GP Rd.4 & 5 AUTOPOLIS DRIFT


0

2020/10/26

2020 FIA F4 Rd.2 鈴鹿リザルト  FIA F4 JAPAN シリーズ

2020 F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP(FIA-F4) 第2大会 鈴鹿 Rd.4-5-6
 2020 AUTOBACS SUPER GT Round.6 鈴鹿 GT300km RACE に併催
 2020年10月24-25日 鈴鹿サーキット

◆ 2020 FIA-F4 第4戦
 予選:10月24日 決勝:10月24日
 エントリー32 出走32 完走 22
 周回数11(規定周回数9) or 30 分間
※ 車両回収のためSC導入 3周回

予選結果 10月24日 晴れ/ドライ
 #35平良響 #14荒川麟 #7太田格之進 #62平木玲次 #5小出峻
 #11岩澤優吾 #36野中誠太 #80伊東黎明 #32菊池宥考 #77小川颯太
 #39中村賢明 #28古谷悠河 #97澤龍之介 #40元嶋成弥 #37清水英志郎
 #38奥住慈英 #25堀尾風允 *#31神晴也 #55土屋祐輔 #13藤原大暉
 #16塚田海斗 #96 齋藤真紀雄 #2仲尾恵史 #86大阪八郎 #3佐藤セルゲイビッチ
 #18堀田誠 #98IKARI #33MAX Salo  #71大山正芳 #23YUGO
 #92浦田裕喜 #43吉田基良 以上予選通過
※ 赤旗提示時刻:08:43.22 〜 08:52.00
*:2グリッド降格(国際モータースポーツ競技規則 付則L項 第4章第2条 e)(危険なドライブ行為)

 
第4戦 決勝結果 10月24日 晴れ/ドライ
 #35 #14 #36 #62 #7
 #80 #77 #97 #40 #32
 #11 #5 #39 #38 #28
 #16 #31 #13 #25 #92
 #3 #96 #98 #33 #71
 *#2 #18  以上規定周回数完走
 #43 #23 **#37 #55 #86
※ SC導入 12:57.43 〜 13:06.25(1Lap-3Laps)
*:競技結果に40秒加算(FIA-F4選手権統一規則 第15条1. 危険なドライブ行為)
**:競技結果に40秒加算(FIA-F4選手権統一規則 第26条9. ピットレーン速度違反)

予選トップタイム   2'07.912 #35 平良 響
決勝ファステスト   2'08.297 #14 荒川 麟
インデペンデントクラス  2'10.660  #3佐藤 セルゲイビッチ
第4戦 優勝 #35 平良 響 TGR-DC RS トムススピリットF4/TGR-DC Racing School


◆ 2020 FIA-F4 第5戦
 予選:10月24日 決勝:10月24日
 エントリー32 出走32 完走 26
 周回数11(規定周回数9) or 30分間
※ SC導入ののち赤旗提示により中断、SC先導にて再開するも、制限時間満了によりSC先導のまま終了

予選結果 10月24日 晴れ/ドライ
 #35平良響 #7太田格之進 #62平木玲次 #14荒川麟 #5小出峻
 #11岩澤優吾 #36野中誠太 #80伊東黎明 #32菊池宥考 #39中村賢明
 #28古谷悠河 #77小川颯太 #25堀尾風允 #37清水英志郎 #38奥住慈英
 #40元嶋成弥 #97澤龍之介 #55土屋祐輔 #31神晴也 #13藤原大暉
 #16塚田海斗 #2仲尾恵史 #96 齋藤真紀雄 #18堀田誠 #3佐藤セルゲイビッチ
 #98IKARI  #86大阪八郎 *#71大山正芳 #33MAX Salo #23YUGO
 #92浦田裕喜
 以上予選通過 #43吉田基良
※ 赤旗提示時刻:08:43.22 〜 08:52.00
*:当該タイム抹消(FIA F4選手権統一規則 第19条2 規定外コース走行)

第5戦スターティンググリッド
 #35平良響 #7太田格之進 #62平木玲次 #14荒川麟 #5小出峻
 #11岩澤優吾 #36野中誠太 #80伊東黎明 #32菊池宥考 #39中村賢明
 #28古谷悠河 #77小川颯太 #25堀尾風允 #37清水英志郎 #38奥住慈英
 #40元嶋成弥 #97澤龍之介 #55土屋祐輔 #31神晴也 #13藤原大暉
 #16塚田海斗 #2仲尾恵史 #96 齋藤真紀雄 #18堀田誠 #3佐藤セルゲイビッチ
 #98IKARI  #86大阪八郎 #71大山正芳 #33MAX Salo
 #23YUGO
 #92浦田裕喜 *#43吉田基良
*:審査委員会による嘆願書の審議の結果、決勝レースへの出走を認めた。
 
第5戦 決勝結果 10月24日 晴れ/ドライ
 #35 #7 #62 #36 #14
 #80 #32 #11 #28 #39
 #5 #77 #37 #25  #40
 #16 #13 #96 #3 #2
 #18 #71 #92 #98 #23
 #43 以上規定周回数完走
 *#33 **#38 #97 #55 #31
 #86
※ SC導入時刻:16:15.06(0Lap)
 赤旗提示時刻:16:16.16
 再開時刻:16:37.00
*:競技結果に40秒加算(国際モータースポーツ競技規則 付則H項 2.10.11(SC活動中の危険行為)) 第15条1. 危険なドライブ行為)
**:第6戦のグリッドを最後尾とする(FIA-F4選手権統一規則 第15条1.(危険なドライブ行為)

予選トップタイム   2'08.072 #35 平良 響
決勝ファステスト   4'30.696 #7 太田 格之進
インデペンデントクラス  4'34.308  #3佐藤 セルゲイビッチ
第5戦 優勝 #35 平良 響 TGR-DC RS トムススピリットF4/TGR-DC Racing School


◆ 2020 FIA-F4 第6戦
 予選:第4戦決勝ベストラップ順 決勝:10月25日
 エントリー32 出走31 完走 30
 周回数11(規定周回数9) or 30分間

第6戦スターティンググリッド ※第4戦決勝ベストラップ順
 #14荒川麟 #35平良響 #62平木玲次 #5小出峻 #36野中誠太
 #40元嶋成弥 #7太田格之進 #80伊東黎明 #97澤龍之介 #77小川颯太
 #11岩澤優吾 #39中村賢明 #92浦田裕喜 #32菊池宥考 #16塚田海斗
 #28古谷悠河 #13藤原大暉 #25堀尾風允 #3佐藤セルゲイビッチ #96 齋藤真紀雄
 #2仲尾恵史 #18堀田誠 #98IKARI  #33MAX Salo  #71大山正芳
 #43吉田基良 #23YUGO  #37清水英志郎 #55土屋祐輔 #86大阪八郎
 *#38奥住慈英
 不出走 #31神晴也
*:第6戦のグリッドを最後尾とする(FIA-F4選手権統一規則 第15条1.(危険なドライブ行為)
 
第6戦 決勝結果 10月24日 晴れ/ドライ
 #35 #62 #7 *#40 #80
 #5 #77 #97 #92 #32
 #36 #39 #11 #28 #37
 #13 #16 #25 #38 #3
 #96 #18 #98 #55 #86
 #71 #43 *#2 #23 #33
 以上規定周回数完走
 #14
*: 黒白旗提示
**:ドライビングスルーペナルティ(FIA F4選手権統一規則 第30条7.(反則スタート))

ポールポジションタイム   2'08.297 #14 荒川 麟
決勝ファステスト   2'08.381 #35 平良 響
インデペンデントクラス  2'10.952  #3佐藤 セルゲイビッチ
第6戦 優勝 #35 平良 響 TGR-DC RS トムススピリットF4/TGR-DC Racing School


0

2020/10/25

2020 S-FJ 筑波シリーズ Rd.6 エントリーリスト  筑波サーキット

2020 JAF地方選手権 S-FJ筑波シリーズ第6戦 エントリーリスト(実質4戦目)
 2020 VICIC 筑波チャレンジクラブマンレース第4戦 に併催
   2020年10月25日 筑波サーキット


◆S-FJ エントリー 14台

#0 夕田 大助 MYST KK-S2/FTK・レヴレーシング レヴレーシングガレージ
#1 関根 陽幹 RD10V/オートルック 10V オートルック/新 筑波・全日本カートFS東
#3 秋山 健也/M MYST KK-S/スーパーウィンズKK-S・ED スーパーウィンズRT/筑波
#7 本田 千啓 RD10V/ オートルック☆モダン☆10V オートルック(ARF)/筑波
#8 岡本 大地  MYST KK-S2/FTK・レヴKK-S2  レヴレーシング/FIA F4・S-FJ鈴鹿
#9 上吹越 哲也 MYST KK-S2/FTK・レヴレーシング レヴレーシングガレージ/鈴鹿
#12 塚本 成人/M MYST KK-S2/NRS エンドレス KK-S2 NOSE Racing Service/筑波
#22 内藤 大輝 MYST KK-S2/RCIT RaiseUP ED RaiseUPmotorsport/筑波
#46 本間 隆史 RD10V/mat Racing PRJ 10V スーパーウィンズRT/新
#66 野島 遼葵 RD10V/Deep-R・10V・ED Deep Racing/新・全日本カートFS125東
#71 林  寛樹/M MYST KK-S2/ゼンカイレーシング遊技闘速ED SウィンズRT/筑波 鈴鹿
#73 下村 剛司 KK-S2/Sウィンズ KENS 2 ED SウィンズRT/新 VITA
#82 稲生 幸敏/M MYST KK-S2/ NRS TWS-ED KK-SU NRS/筑波
#91 草野 裕也 RD10V/Sウィンズ花島,10VED SウィンズRT/SUGO・もてぎ
0

2020/10/25

2020 S-FJ オートポリス Rd.4 エントリーリスト  オートポリス

JAF地方選手権 S-FJ オートポリスシリーズ第4戦エントリーリスト
  オートポリス ゴールドカップレース第4戦 に併催
  2020年10月25日 オートポリス
 

◆S-FJ エントリー 16台
 
#6 DON LUCIANO MYST KK-S2/LBJレーシングMRS ティ・エム・アール/AP
#11 TERUO   MYST KK-S2/TEAM FALCON No.11 /AP
#13 碓井 ツヨシ MYST KK-S2/C.O.B-KART  /AP
#15 楊  昌樹 MYST KK-S2/LBJ-Wakida Racing  TMR/AP
#26 吉元  薫 MYST KK-S2/安藤商会オートパンサーNEO 鹿児島ED  /AP・鈴鹿
#27 中村  玄 WEST 17J/KT三島OGT絹原整形CMN 17J 三島自動車AP
#33 入江 裕樹 MYST KK-S2/スラッシュ☆タツミレーシング タツミレーシング/AP
#41 高良 年彦 WEST17J/PFCJ☆タカラケンセツLBJ  TMR/新
#42 大枝 博幸 WEST11J/KMS★ウェスト11J  /新
#44 篠田 義仁 MYST KK-S2/イワモトレーシング/制動屋/SJ イワモトレーシング/AP
#58 西村 和真 WEST17J/三島RオガテックKT17J ED  チームミシマ/鈴鹿
#61 東 慎之介 MYST KK-S2/セルモグループKKSU/ORM タツミレーシング /新
#72 KOUKI SAKU MYST KK-S2/K2sports☆EKC☆SPV /新
#86 宇高  希 MYST KK-S2/CF亜衣 制動屋 NJK ヤッコKK-SU /鈴鹿
#87 高橋 裕和 MYST KK-SU/タイカメンテナンス/制動屋/イワモトR イワモトレーシング/AP
#98 関本 純司 WEST 17J/Blue style SHOPLIST店 チームミシマ/AP

0

2020/10/24

2020 FIA F4 Rd.2 鈴鹿 エントリー  FIA F4 JAPAN シリーズ

2020 FIA-F4 選手権 第2大会 鈴鹿 Rd.4-5-6 エントリーリスト
 AUTOBACS SuperGT Rd.6 に併催
 2020年10月24-25日 鈴鹿サーキット
 
◆エントリー 32台
 ☆印はインデペンデントカップ クラス (9台)
 ◎印は Rd.2新規エントリー(5台)


☆#2 中尾 恵史/Keizi NAKAO/1959奈良 TCS Racing Team/イトウエンジニアリング
☆#3 佐藤 セルゲイビッチ/Sergeyvich SATO/1977東京 結婚の学校 フィールドモータースポーツ/FIELD MOTOR SPORT
◎#5小出峻/Shun KOIDE/1999大阪 VEGAPLUS DOME F110/VEGAPLUS/SRS F
◎#7太田 格之進/Kakunoshin OHTA/1999京都 VEGAPLUS DOME F110/VEGAPLUS/SRS F・FIA F4
 #11 岩澤 優吾/Yugo IWASAWA/2002神奈川 Rn-sports SEIDO-YA/Rn-sports/S-FJもてぎ
 #13 藤原 大暉/Diki FUJIWARA/2000 ACE linerMDFactory/KRac Motor Sports/スーパー耐久・VITA S-FJ
 #14 荒川  麟/Rin ARAKAWA/1999埼玉 ZAP SPEED スカラシップ/ZAP SPEED/S-FJ鈴鹿・FIA F4スポット
  #16 塚田 海斗/Kaito TSUKADA/2002東京 Media DoADVICS影山G-UP/Media Do kageyama Racing/全日本カート・FIA F4スポット
◎☆#18 堀田  誠/Makoto HOTTA/  アドヴィクスムータレーシング/Rn-sports
☆#23 YUGO/田部 雄剛/1958神奈川 S2R Racing/N-SPEED
 #25 堀尾 風允/Huma HORHO/1997愛知 SAMURAIサポーターズ F4/TEAM SAMURAI
 #28 古谷 悠河/Yuga FURUTANI/2000広島 TOM'S YOUTH/TOM'S YOUTH/全日本カート・FRJ
 #31 神  晴也/Seiya JIN/2000東京 A TEAM Buzz Racing F110/ATEAM Buzz Racing
 #32 菊池 宥孝/Hirotaka KIKUCHI/1994岩手 A TEAM Buzz Racing F110/ATEAM Buzz Racing /S-FJ岡山
 #33 マックス サロ/Salo MAX/フィンランド A TEAM Buzz Racing/ATEAM Buzz Racing
 #35 平良  響/Hibiki TAIRA/2000沖縄 TGR・DC RS トムススピリットF4/TGR・DC Raciog School
 #36 野中 誠太/Seita NONAKA/2000埼玉 TGR・DC RS トムススピリットF4/TGR・DC Raciog School
 #37 清水 英志郎/Eijiro SHIMIZU/2003兵庫 TGR・DC RS フィールドF4/TGR・DC Raciog School/全日本カート
 #38 奥住 慈英/Jieh OKUZUMI/2002東京 TGR・DC RS フィールド F4/ TGR・DC Raciog School/全日本カート
 #39 中村 賢明/Yoshiaki NAKAMURA/2000広島 SACCESS RACING ES/SACCESS RACING/S-FJ鈴鹿
◎#40 元嶋 成弥/Seiya MOTOJIMA/1993福岡 SACCESS RACING ES/SACCESS RACING/S-FJ鈴鹿
☆#43 吉田 基良/Motoyoshi YOSHIDA/1956東京 ZAP SPEED F110/ZAP SPEED
 #55 土屋 祐輔/Yusuke TSUCHIYA/1982東京 Liaison DM F110/TEAM LIAISON/JAF F4
 #62 平木 玲次/Reiji HIRAKI/1998茨城 HELM MOTORSPORTS F110/HELM MOTORSPORTS
☆#71 大山 正芳/Masayoshi OYAMA/1965大阪 ダイワ N通商 アキランド CS F110/AKILAND RACING 
 #77 小川 颯太/Sota OGAWA/1999東京 WARMTECH SkillSpeed/Skill Speed
 #80 伊東 黎明/Reimei ITO/2001兵庫 OTG DL F4CHALLENGE/OTG MOTER SPORTS/S-FJもてぎ
☆#86 大阪 八郎/Hachiro OSAKA/1960大阪 Dr.Dry F110/ZAP SPEED
◎#92 浦田 裕喜/Yuki URATA/1999大阪 AKILAND RACING/AKILAND /FIA F4・S-FJ
☆#96 斎藤 真紀雄/Makio SAITO/1973大阪 CS Marketing AKILAND/AKILAND RACING
 #97 澤 龍之介/Ryunosuke SAWA/2002千葉 BJRacingスカラシップ JSS/Bionic Jack Racing/S-FJ鈴鹿
☆#98 IKARI/五藤 碇/1961東京 BJ Racing F110/Bionic Jack Racing 


0

2020/10/20

2020 SFL Rd.3 ランキング  F3シリーズ

2020年 全日本スーパーフォーミュラ・ライツシリーズ
  第3大会 8戦 終了時点でのポイントランキング


◆ 開催日程 全6大会 17戦

1、8/29-30 ツインリンクもてぎ 第1大会 第1戦/第2戦/第3戦
2、9/26-27 岡山国際サーキット 第2大会 第4戦/第5戦
3、10/17-18 スポーツランドSUGO 第3大会 第6戦/第7戦/第8戦
4、11/14-15 オートポリス 第4大会 第9戦/第10戦/第11戦
5、12/5-6  鈴鹿サーキット 第5大会 第12戦/第13戦/第14戦
6、12/19-20  富士スピードウェイ 第6大会 第15戦/第16戦/第17戦
 

◆ トータルエントリー 16台

1、 #36 宮田 莉朋/COROLLA CHUKYO Kuo TOM'S 320/320/TOYOTA TOM'S TAZ31
 COROLLA CHUKYO Kuo TEAM TOM'S
   P1F/12 P1F/12 1F/11 P1F/12 P2F/09 1F/11 2/07 1F/11 / / / / / / / / /   P87

2、 #50 阪口 晴南/Buzz Racing with B-MAX/320/SPIESSA41  B-MAX RACING TEAM
   2/07 3/5 2/07 2/07 1/10 P2/08 P1F/12 2/07 / / / / / / / / /   P63

3、 #37 小高 一斗/COROLLA CHUKYO Kuo TOM'S 320/320/TOYOTA TOM'S TAZ31  COROLLA CHUKYO Kuo TEAM TOM'S
   4/03 2/07 3/05 7/ 3/05 3/05 5/02 3/05 / / / / / / / / /   P32

4、 #2 名取 鉄平/TODA FIGHTEX/320/TODA TR-F301 TODA RACING
   3/05 7/ 5/02 4/03 4/03 R/ 3/05 5/02 / / / / / / / / /   P20

5、 #35 河野 駿佑/RS FINE K&N 320/320/TOYOTA TOM'S TAZ31 RS FINE
   7/ 5/02 7/ 6/01 R/ 4/03 4/03 4/03 / / / / / / / / /   P12

6、 #52 高星 明誠/B-MAX RACING TEAM/320/SPIESSA41  B-MAX RACING TEAM
   5/02 4/3 4/03 -/ -/ -/ -/ -/ / / / / / / / / /   P08

7、 #51 片山 義章/B-MAX RACING TEAM/320/SPIESSA41 B-MAX RACING TEAM
   -/ -/ -/ 3/05 R/ -/ -/ -/ / / / / / / / / /   P05
7、 #5 入山 翔/Albirex-RT/320/TOMEI TB14F3 2020  ALBIREX RACING TEAM
   9/ 9/ 9/ R/ 5/02 6/01 6/01 6/01 / / / / / / / / /   P05

9、 #3 神 晴也/Albirex-RT/320/TOMEI TB14F3 2020 ALBIREX RACING TEAM
   6/01 8/ 8/ 5/02 R/ -/ -/ -/ / / / / / / / / /   P03

10、 #51 藤波 清斗/B-MAX RACING TEAM/320/SPIESSA41 B-MAX RACING TEAM
   8/ 6/01 6/01 -/ -/ -/ -/ -/ / / / / / / / / /   P02
10、M#30 DRAGON/TEAM DRAGON SFL/320/SPIESS A41  B-MAX ENGINEERINGA
   10/ R/ 10/ 10/ 7/ 5/02 7/ 7/ / / / / / / / / /   P02

12、 #52 影山 正美/MASAMI PROJECT with B-MAX RACING TEAM/320/SPIESSA41  B-MAX RACING TEAM
   -/ -/ -/ 8/ 6/01 -/ / -/ -/ / / / / / / / /   P01


ー、M#10 植田 正幸/Rnsports320/320/SPIESS A41 Rn-sports
   11/ R/ 11/ 9/ 8/ 7/ 8/ 8/ / / / / / / / / /   P
ー、M#13 吉田 基良/B-MAX ENGINEERING/320/SPIESSA41 B-MAX ENGINEERINGA
   12/ 10/ 12/ 11/ 9/ 10/ 11/ 11/ / / / / / / / / /   P
ー、M#51 今田 信宏/JMS RACING with B-MAX /SPIESSA41 B-MAX RACING TEAM/FRJ・JAF F4
   -/ -/ -/ -/ -/ 8/ 9/ 9/ / / / / / / / / /   P
ー、M#52 畑 享志/A- NeKT with B-MAX /320/SPIESSA41  B-MAX RACING TEAM/F3Asia ・FIA F4
   -/ -/ -/ -/ -/ 9/ 10/ 10/ / / / / / / / / /   P

※ 車両:Dallara 320  タイヤ:ヨコハマ 
 M:マスタークラス


0

2020/10/19

2020年 SFL Rd.3 SUGOリザルト  F3シリーズ

2020年 全日本スーパーフォーミュラ・ライツシリーズ
 第3大会SUGO Rd.6-7-8.リザルト
 2020年全日本スーパーフォーミュラ選手権 第3戦 SUGO に併催
 2020年10月17-18日 スポーツランドSUGO


◆ 全日本スーパーフォーミュラ・ライツ 第6戦リザルト
 予選 10月17日 決勝 10月17日
エントリー11 出走 11 完走 11 周回数26 / 最長40分(規定周回数)

予選結果 10月17日 雨/ウエット
 #50阪口晴南 #36宮田莉朋
 #37小高一斗 #2名取鉄平 #35河野駿佑
 #5入山翔 M#30DRGON  M#10植田正幸  M#52畑享志 M#13吉田基良
 以上予選通過
 M#51今田信宏

第6戦 スターティンググリッド
 #50  #36 #37 #35  #5
 M#30 M#10 M#52  *#2 M#13
 **M#51
*:全日本選手権ブルテン No 002-2020 7. を適用し、第6戦の決勝グリッド位置を公式予選結果から 5グリッド降格とされた。(エンジン交換)
**:審査委員会により、決勝レース出走が認められた。

第6戦 決勝結果 10月17日 曇り/ドライ
 #36 #50 #37 #35 M#30
 #5 M#10 M#51 M#52 M#13
 以上規定周回数完走
 #2
*:グリッドへの試走時における、国際モータースポーツ競技規則 付則L項 第4章4条 d)違反(ピットレーン入口の白線カット)により、訓戒のペナルティが科された。

予選トップタイム  1'26.848 #50 阪口 晴南
決勝ファステスト  1'12.571 #36宮田 莉朋 ※ コースレコード
第6戦 優勝 #36 宮田 莉朋 Dallara320/TAZ31
       カローラ中京 Kuo TOM'S 320/TEAM TOM'S

◆ 全日本スーパーフォーミュラ・ライツ 第7戦リザルト
 予選 10月17日 決勝 10月18日
エントリー11 出走 11 完走 11 周回数19
/最長 30分(規定周回数)

予選結果 10月17日 雨/ウエット
 #50阪口晴南 #36宮田莉朋
 #37小高一斗 #2名取鉄平 #35河野駿佑
 #5入山翔 M#30DRGON  M#10植田正幸  M#52畑享志 M#13吉田基良
 以上予選通過
 *M#51今田信宏

第7戦 スターティンググリッド
 #50  #36 #37  #2 #35
 #5 M#30 M#10 M#52 M#13
 *M#51
*:審査委員会により、決勝レース出走が認められた。

決勝結果 10月18日 晴れ/ドライ
 #50 #36 #2 #35  #37
 #5 M#30 M#10 M#51  M#52
 M#13
 以上規定周回数完走

予選トップタイム  1'26.966 #50 阪口 晴南
決勝ファステスト  1'12.583 #50 阪口 晴南
第7戦 優勝 #50 阪口 晴南 Dallara320/SPIESS A41
       buzz Racing with B-MAX/B-MAX RACING TEAM

◆ 全日本スーパーフォーミュラ・ライツ 第8戦リザルト 決勝 10月18日
エントリー11 出走 11 完走 11 周回数19 / 最長30分(規定周回数)

第8戦スターティンググリッド(第6戦決勝順位)
 #36宮田莉朋 #50阪口晴南
 #37小高一斗 #35河野駿佑 M#30DRGON
 #5入山翔  M#10植田正幸 M#51今田信宏 M#52畑享志 M#13吉田基良
 #2名取鉄平

第8戦 決勝結果 10月18日 晴れ/ドライ
 #36 #50 #37 #35 #2
 #5 M#30 M#10 M#51 M#52
 M#13
 以上規定周回数完走

決勝ファステスト  1'12.865 #36宮田 莉朋
第8戦 優勝 #36 宮田 莉朋 Dallara320/TAZ31
       カローラ中京 Kuo TOM'S 320/TEAM TOM'S

クリックすると元のサイズで表示します

クリックすると元のサイズで表示します

0



teacup.ブログ “AutoPage”
AutoPage最新お知らせ