2021/9/27

2021 FRJ Rd.3 富士リザルト  フォーミュラリージョナル F3

FORMULA REGIONAL JAPANESE CHAMPIONSHIP 2021 (FIA F3 リージョナル)第3大会 第7-8-9戦 リザルト
 インタープロト・KYOJO 2021 Rd.3に併催
 2021年9月25-26日 富士スピードウェイ


◆ FRJ第7戦リザルト
 予選 9月25日 決勝 9月25日
エントリー 16 出走 16 完走 15 周回数 15 (規定周回数13)or30min

予選結果 9月25日 曇り/ウェット
 #28古谷悠河 #8三浦愛 #3小川颯太 #5塩津佑介 #77澤龍之介
 M#39田中優暉 M#11植田正幸 M#30DRAGON  M#7畑享志 M#34三浦勝
 M#4今田信宏 M#96TAKUMI
 #45辻子依旦 M#86大阪八郎 M#27SYUJI
 以上予選通過
 **M#23YUGO
*:FRJ SpR 第28条8.(黄旗提示区間の走行)により、当該周回タイムは採択されない。
**:L項第4章第5条(ピット出口ホワイトラインカット)違反により、予選結果より5グリッド降格のペナルティを科す。
  大会審査委員会は、決勝出走を最後尾グリッドを条件に認めた。

第7戦決勝スターティンググリッド
 #28 #8 #3 #5 #77
 M#39 M#11 M#30 M#7 M#34
 M#4 M#96 #45  M#86 M#27
 *M#23
*:L項第4章第5条(ピット出口ホワイトラインカット)違反により、予選結果より5グリッド降格のペナルティを科す。
  大会審査委員会は、決勝出走を最後尾グリッドを条件に認めた。

第7戦決勝結果 9月25日 曇り/ドライ
 #28 #77 #8 #5 M#4
 M#39 M#30 M#11 #3 M#96
 M#34 M#7 M#23 #45 M#27
 以上規定周回数完走
 *M#86
*: 黒白旗提示

予選トップタイム  1'40.048 #28 古谷 悠河
決勝ファステスト  1'37.634 #28 古谷 悠河
Masters class ファステスト   1'38.618 #4今田 信宏
第7戦 優勝 #28 古谷 悠河 童夢F111-3/TOM'S YOUTH
マスタークラス優勝  #4今田 信宏 童夢F111-3/JMS RACING with B-MAX
クリックすると元のサイズで表示します


◆ FRJ第8戦リザルト
 予選 9月25日 決勝 9月25日PM
エントリー 16 出走 16 完走 15 周回数 15 (規定周回数13)or 30min

予選結果 9月25日 曇り/ウェット
 #28古谷悠河 #77澤龍之介 #8三浦愛 #3小川颯太 M#4今田信宏
 #5塩津佑介 M#39田中優暉 M#30DRAGON  M#11植田正幸 M#7畑享志
 M#34三浦勝 M#96TAKUMI  M#27SYUJI  M#86大阪八郎
 #45辻子依旦
 M#23YUGO
 以上予選通過

第8戦決勝スターティンググリッド
 #28 #77 #8 #3 M#4
 M#39 M#30 M#☆ M#7
 M#34 M#96 M#27 M#86 #45
 M#23

第8戦決勝結果 9月25日 曇り/ドライ
 #8 #3 #5 *#28 M#4
 M#39 M#11 M#7 M#96  **#77
 M#27 M#86 M#23 #45 M#34
 以上規定周回数完走
 M#30
*: 黒白旗提示
**:FRJ SpR 第16条1.1)(他車への衝突行為)違反により、競技結果に対して30秒加算のペナルティを科す。
  黒白旗提示

予選トップタイム  1'36.925 #28 古谷 悠河
決勝ファステスト  1'37.008 #28 古谷 悠河
Masters class ファステスト   1'38.288 #4今田 信宏
第8戦 優勝  #8三浦 愛 童夢F111-3/ARTA F111-3
マスタークラス優勝  #4今田 信宏 童夢 F111-3/JMS RACING with B-MAX
クリックすると元のサイズで表示します


◆ FRJ第9戦リザルト
 予選 9月25日 決勝 9月26日
エントリー 16 出走 16 完走 13 周回数 15 (規定周回数13)or30min
※ SC導入4周回

予選結果 9月25日 曇り/ウェット
 #8三浦愛 #28古谷悠河 #3小川颯太 #5塩津佑介 #77澤龍之介
 M#39田中優暉 M#30DRAGON  M#7畑享志 M#11植田正幸 M#4今田信宏
 M#34三浦勝 M#96TAKUMI #45辻子依旦 M#86大阪八郎 M#27SYUJI
 以上予選通過
 M#23YUGO
*:FRJ SpR 第28条8.(黄旗提示区間の走行)により、当該周回タイムは採択されない。

第9戦決勝スターティンググリッド
 #8 #28 #3 #5 #77
 M#39 M#30 M#7 M#11 M#4
 M#34 M#96 #45  M#86 M#27
 *M#23
*:大会審査委員会は、決勝出走を最後尾グリッドを条件に認めた。

第9戦決勝結果 9月25日 曇り雨/ドライ
 #77 #28 *#8 #5 #3
 M#39 M#96 M#34 M#11
 M#7
 M#27 #45 M#4
 以上規定周回数完走
 M#30 M#86  M#23
※ SC導入時刻(10:40(0Lap)〜10:51(4Laps))
*: 黒白旗提示

予選トップタイム  1'40.531 #8三浦 愛
決勝ファステスト  1'36.775 #28 古谷 悠河
Masters class ファステスト   1'38.896 #7 畑 享志
第9戦 優勝  #77 澤 龍之介 童夢F111-3/D'station F111-3
マスタークラス優勝  #39 田中優暉 童夢 F111-3/ASCLAY indサクセスES
クリックすると元のサイズで表示します


※ マシン/DOMUF111/3 エンジン/アルファロメオ タイヤ/DUNLOP のワンメイク



0



コメントを書く


名前
メールアドレス
コメント本文(1000文字まで)
URL




teacup.ブログ “AutoPage”
AutoPage最新お知らせ